Помогите с маршрутом в Китае (в Азии - новичок)

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение: #21

Сообщение o5on » 23 ноя 2006, 13:18

L-A писал(а):
хмм.. какие города? ну кроме ГК и Макао? шанхай? ну да он нормальный, в принципе современный.. но вот сказать что башню сносит, вот не скажешь же. А ГК да в полный рост.


+1
в Китай еще раз - нет и еще раз нет. Не моё
а в Макао или HK - почему бы и нет. Когда-нибудь
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение L-A » 23 ноя 2006, 13:41

o5on писал(а):
L-A писал(а):
хмм.. какие города? ну кроме ГК и Макао? шанхай? ну да он нормальный, в принципе современный.. но вот сказать что башню сносит, вот не скажешь же. А ГК да в полный рост.


+1
в Китай еще раз - нет и еще раз нет. Не моё
а в Макао или HK - почему бы и нет. Когда-нибудь :eek:


адназначна.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #23

Сообщение Alex_Japanese_Student » 24 ноя 2006, 00:45

L-A писал(а):
хмм.. какие города? ну кроме ГК и Макао? шанхай? ну да он нормальный, в принципе современный.. но вот сказать что башню сносит, вот не скажешь же. А ГК да в полный рост.


--Для меня современные города Китая - это прежде всего Далянь, может быть потому, что до Шанхая не доехал, однако то, что в Даляне увидел - меня очень здорово поразило, чудо-город, его еще называют северным Гонконгом. Уже Пекин после Даляня впечатляет намного меньше. По слухам и Циндао очень неплох.

По поездам - доводилось в китайской плацкарте ездить - и тоже остался очень доволен, чистота, порядок, организованность во всем, лучше наших купе однозначно, хотя и потеснее конешно, и полки - в три ряда.

По вокзалам - соглашусь с участниками - только ВИП-зал, скученность на вокзалах страшная.
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #24

Сообщение L-A » 24 ноя 2006, 03:55

Alex_Japanese_Student писал(а):L-A писал(а):
хмм.. какие города? ну кроме ГК и Макао? шанхай? ну да он нормальный, в принципе современный.. но вот сказать что башню сносит, вот не скажешь же. А ГК да в полный рост.


--Для меня современные города Китая - это прежде всего Далянь, может быть потому, что до Шанхая не доехал, однако то, что в Даляне увидел - меня очень здорово поразило, чудо-город, его еще называют северным Гонконгом. Уже Пекин после Даляня впечатляет намного меньше. По слухам и Циндао очень неплох.

По поездам - доводилось в китайской плацкарте ездить - и тоже остался очень доволен, чистота, порядок, организованность во всем, лучше наших купе однозначно, хотя и потеснее конешно, и полки - в три ряда.

По вокзалам - соглашусь с участниками - только ВИП-зал, скученность на вокзалах страшная.


далянь???????
а чего там делать? не, серьезно, что может так поразить в даляне?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #25

Сообщение Alex_Japanese_Student » 24 ноя 2006, 05:50

L-A писал(а):
а чего там делать? не, серьезно, что может так поразить в даляне?


Даже трудно что-то одно выделить - проще сказать, что не поразило. Поразила - красота этого города. Поразило, с какой любовью люди его создавали. Насколько все уютно, насколько все здорово! А парки? Синьхао, к примеру(правильно вроде написал). Для меня Далянь - пример урбанизации с человеческим лицом, когда небоскребы гармонично сочетаются с поющими фонтанами и футбольными мячами-воздушными шарами, где пожилые люди на площадях танцуют вечерами у огромных плазменных экранов , а молодежь играет в футбол и китайский ногомяч.
Быть может, это совок, каким он мог бы стать, если бы не развалился, а эволюционировал. Быть может это капитализм с китайским лицом. Я знаю только, это мой любимый город на земле!
И сколько у меня знакомых в Далянь ездило - все в полном восторге!

До и после Китая я в разных городах и странах был, в Индии, на Шри-Ланке, в Тае был, не говоря про Турцию с Египтом, - но городов лучше Даляня я не встречал.

Зимой в Сингапур - может там больше понравится?
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #26

Сообщение L-A » 24 ноя 2006, 11:13

Alex_Japanese_Student писал(а):L-A писал(а):
а чего там делать? не, серьезно, что может так поразить в даляне?


Даже трудно что-то одно выделить - проще сказать, что не поразило. Поразила - красота этого города. Поразило, с какой любовью люди его создавали. Насколько все уютно, насколько все здорово! А парки? Синьхао, к примеру(правильно вроде написал). Для меня Далянь - пример урбанизации с человеческим лицом, когда небоскребы гармонично сочетаются с поющими фонтанами и футбольными мячами-воздушными шарами, где пожилые люди на площадях танцуют вечерами у огромных плазменных экранов , а молодежь играет в футбол и китайский ногомяч.
Быть может, это совок, каким он мог бы стать, если бы не развалился, а эволюционировал. Быть может это капитализм с китайским лицом. Я знаю только, это мой любимый город на земле!
И сколько у меня знакомых в Далянь ездило - все в полном восторге!

До и после Китая я в разных городах и странах был, в Индии, на Шри-Ланке, в Тае был, не говоря про Турцию с Египтом, - но городов лучше Даляня я не встречал.

Зимой в Сингапур - может там больше понравится?


вот уж действительно на вкус и цвет... по мне симпатичный провинциальный городок, но и только.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #27

Сообщение Alex_Japanese_Student » 25 ноя 2006, 03:51

L-A писал(а):
вот уж действительно на вкус и цвет... по мне симпатичный провинциальный городок, но и только.

L-A, вы, я так понял, с Дальнего Востока - как и я, так что наверняка у Вас, как и у меня в Далянь моталась куча друзей и знакомых (если не все) - спросите вот у них даже, имхо в полном восторге от этого города будет значительно больше половины
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #28

Сообщение Иннишка » 26 ноя 2006, 04:12

Ндя уж... Называть Далянь провинциальным городишкой Красивый, современный, чистый и удобный город. Совершенно удивительные парки, площади. Неплохой океанариум, они его кстати, в прошлом году только открыли. В Даляне есть что посмотреть, это уж точно. Конечно, здесь вы не найдете старины, но ведь современное лицо Китая также заслуживает внимания.
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение LUCHistay » 26 ноя 2006, 06:01

Была в Даляне прошлым летом.Про дикий восторг не скажу,но осталось приятное впечатление.Какой-то не совсем китайский город.
Да, и не спорьте вы - на вкус и цвет ... .
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль