Пекин. Оставить вещи в Пекине на несколько дней

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пекин. Оставить вещи в Пекине на несколько дней

Сообщение: #1

Сообщение efomin » 29 окт 2015, 10:46

Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать - хочу оставить багаж в Пекине на пару дней где-нибудь. Ситуация:

Прилетаем в Пекин 3.11.15, улетаем из Пекина (PEK Capital) в Гонконг 12.11.15 в 19:55 . Хотелось бы из Пекина выбраться на несколько дней в Лиань и Чэнду на поезде, с таким умыслом, что взять с собой минимум багажа, а большую часть оставить в Пекине до вылета в Гонконг. Т.е. примерный план: уехать из Пекина 7.11-8.11, этим же днем съездить в аэропорт (PEK Capital), оставить там чемоданы в камере хранения, затем на жд вокзал и в "провинцию", вернуться в Пекин утром 12.11, погулять-пообедать-посетить что-нибудь, двинуть в аэропорт, забрать вещи из камеры хранения и на рейс в ГК.

Вопросы:
1. Пустят ли меня в аэропорт в день отъезда в Лиань (ведь билеты на рейс Пекин-ГК будут на 12.11)
2. Есть ли вообще возможность оставить вещи в камере хранения на 4-5 дней ? (нашел, что 1 день стоит 30ю, это реальная информация?)
3. Может быть, есть вариант с размещением багажа проще или надежнее (не знаю, как обстоят дела с многодневным хранением)? Например, на ресепшн отеля или еще что-то?

Заранее спасибо!
efomin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
маршрут по Пекину



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль