Радужные горы

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Радужные горы

Сообщение: #1

Сообщение rahmis » 11 дек 2015, 11:52

Уважаемые форумчане! Буду очень благодарна за информацию о радужных горах от тех, кто там побывал. Картинки в нете невероятно красивы, так и хочется оказаться в этом чуде! Однако, есть большая доля сомнений в правдивости фоток. Фотошоп нам в помощь! Нашла ОДИН отзыв,в котором были совсем другие фотки и слова о том, что лететь ради этого из России не стоит. Я сейчас нахожусь в чудесном процессе составления маршрута по Китаю. Пожалуйста, напишите о ваших впечатлениях! Заранее спасибо!
rahmis
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский
Китай форум

Re: Радужные горы

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 11 янв 2016, 15:31

А что подразумеваете под Радужными горами? Это цветные горы в Чжанъе? Я тоже хотела бы туда попасть в этом году и тоже собираю информацию.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Радужные горы

Сообщение: #3

Сообщение Chikungunya » 11 янв 2016, 19:22

В геопарке Чжанье Данься были позавчера. Может, надо смотреть его на закате. И после дождя. Или не зимой, а, скажем, весной. Тогда, возможно, краски будут ярче. Мы же не увидели семи цветов. Даже пяти не увидели. Но все равно горы очень выразительные. Местами отчетливо полосатые, как будто кто-то мазнул по ним широкой кистью. И ещё мне понравилось, что зимой народу совсем нет. Заметно, что парк рассчитан на большой поток туристов, но при нас там было не больше двух десятков человек. Включая нас.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Радужные горы

Сообщение: #4

Сообщение Gapalina » 11 янв 2016, 19:28

Надеюсь, что скоро прочитаю ваши заметки об этом месте. Еще меня интересует, откуда вы туда добирались, никак не могу решить вопрос с логистикой по практичней.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Радужные горы

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 11 янв 2016, 20:10

Тоже присматриваюсь к этим горам. По-моему, проще всего ехать туром или такси из Zhangye. Какие есть другие идеи по логистике?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Радужные горы

Сообщение: #6

Сообщение Chikungunya » 11 янв 2016, 20:56

Мы ездили на такси из Чжанье. Таксист попросил 100 юаней за доставку в один конец и 200 за туда и обратно. Мы даже не стали торговаться (хотя вообще-то можно было бы), сходу согласились на двести. Подумали, что путь неблизкий (50 километров), к тому же он будет нас ждать (в итоге мы гуляли по парку три часа с небольшим). Я читала, что есть две части парка; во второй, как я поняла, есть пешеходные тропы и скальные образования типа каппадокийских, но мы туда не поехали: времени у нас было не так много, в семь вечера поезд. И потом, мы уже были в Каппадокии.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Радужные горы

Сообщение: #7

Сообщение Gapalina » 11 янв 2016, 20:58

Как добираться из Чжанъе к цветным горам я нашла подробные заметки за 2014 год, даже можно "забронировать" хорошего водителя такси. Я не могу решить как мне из Питера лететь в Китай, можно через Урумчи, дальше поезд 8 час до Чжанъе.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Радужные горы

Сообщение: #8

Сообщение Gapalina » 11 янв 2016, 21:02

Как раз туром не советуют. По моим данным туда-обратно по всем точкам на такси, плюс еще в другое место, в общем на день, за 300 юаней или 350, подзабыла.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Радужные горы

Сообщение: #9

Сообщение kremen » 11 янв 2016, 23:08

В общем-то под туром я понимал скорее 3-4 человека через гостиницу на такси. А не группу безумных китайских туристов)))
Если ехать в те края, то там еще как минимум Дунхуан и юг Ганьсу интересны.
Из Урумчи можно и ночным поездом, есть удобные варианты.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Радужные горы

Сообщение: #10

Сообщение rahmis » 11 янв 2016, 23:12

Chikungunya, спасибо Вам за ответ.Если, конечно, не трудно, опишите вкратце Ваш маршрут. Я была в Китае один раз и поняла, как много там того, что хочу увидеть. Теперь задача, как скомпоновать мои пожелания в реальный маршрут. Gapalina, я рекомендую посмотреть отзыв об этом месте, который нашла на сайте< self- planned trip> Цветные горы Китая Maria Goncharova Ноябрь 10, 2014 Блог, Китай Leave a Comment
rahmis
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Радужные горы

Сообщение: #11

Сообщение Chikungunya » 12 янв 2016, 05:40

Маршрут придумывали впопыхах, билеты и гостиницы бронировали за неделю до поездки, поэтому все подгоняли под наличие билетов. Получилось вот что: Урумчи-Корла-Хами-Дуньхуан-Цзяюйгуань-Чжанье-Ланьчжоу-Чжанцзяцзе-Сиань-Урумчи. Собственно, сейчас мы в Чжанцзяцзе. Интересуемся в основном природными красотами, примерно по одной красоте в день, исключение Чжанцзяцзе, здесь мы три дня. Если бы я делала все заранее, я бы добавила ещё один день на Корлу, а также, возможно, исключила бы Хами (хотя город приятный), а включила бы в маршрут Куче и Кашгар. А в Цзяюйгуани предусмотрела бы поездку на ледник, о котором мы просто не знали. Ну, все равно получилось интересно. И не напряжно. Путешествуем, можно сказать, в свое удовольствие.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Радужные горы

Сообщение: #12

Сообщение Gapalina » 12 янв 2016, 09:25

Спасибо, я уже читала на этом сайте еще перед первой поездкой, но тогда цветные горы не вписывались в мою поездку, поэтому отложила. Для меня сейчас одна задача, каким путем отправиться в Китай из Питера более экономным способом, и какое время выбрать. Собираюсь в сентябре, пока ищу билеты.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Радужные горы

Сообщение: #13

Сообщение rahmis » 14 янв 2016, 21:16

Chikungunya, спасибо за ответ. Ужас, как вам завидую. как мне понравилось в Чжанцзяцзе! Три дня сплошного восторга! Удачи Вам, хорошей погоды и замечательных впечатлений!
rahmis
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Радужные горы

Сообщение: #14

Сообщение rahmis » 14 янв 2016, 21:20

Gapalina, я тоже из Питера. Ничего выгоднее китайских авиалиний не нашла. Аэрофлот очень долго, хотя и немного дешевле. В прошлом году летела китайцами. Хорошо было. Мы с подругой хотим в апреле полететь туда, но, боюсь, если бакс до сотки вырастет, не получится. Жаль!!!
rahmis
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Радужные горы

Сообщение: #15

Сообщение Chikungunya » 17 янв 2016, 17:43

New Image.jpg

Вот такая в основном цветовая гамма ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Радужные горы

Сообщение: #16

Сообщение shu_s » 17 янв 2016, 18:53

Chikungunya писал(а) 17 янв 2016, 17:43:
New Image.jpg

Вот такая в основном цветовая гамма ))

Это на первой площадке. На 2-ой и особенно на 3-ей (Шэнлунсихо) - по-колоритнее. Хотя сильно зависит от сырости (мы были после дождичка).
Радужные горы
====
Радужные горы
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Радужные горы

Сообщение: #17

Сообщение Chikungunya » 17 янв 2016, 22:26

Нет, это на второй. На первой вообще все было почти что сереньким. Вот таким
New Image2.jpg

shu_s, а вот эта площадка, что на следующем снимке, при вас была доступна, вы поднимались по этой жуткой лестнице? При нас никого наверх не пускали.
IMG_7852.jpg

Мы приехали в парк достаточно рано, около часа дня. Это самое невыигрышное время, но другого у нас, увы, не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Радужные горы

Сообщение: #18

Сообщение shu_s » 18 янв 2016, 07:31

Chikungunya писал(а) 17 янв 2016, 22:26:Нет, это на второй. На первой вообще все было почти что сереньким. Вот таким
shu_s, а вот эта площадка, что на следующем снимке, при вас была доступна, вы поднимались по этой жуткой лестнице? При нас никого наверх не пускали.

Китайцы забирались наверх, а мы не стали (все время норовил начаться дождь). Поднялись только на площадку над остановкой.
Chikungunya писал(а) 17 янв 2016, 22:26:Мы приехали в парк достаточно рано, около часа дня. Это самое невыигрышное время, но другого у нас, увы, не было.

Да, наверное так. Для этих гор нужна пасмурная и влажная погода - геологическая специфика.
См. подробнее.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Радужные горы

Сообщение: #19

Сообщение ИМО » 21 май 2016, 11:44

К вопросу ТС о горах и дороге к ним:
"СОВЕТ: Погода в Геопарке преимущественно сухая и солнечная, но даже в пасмурный день горы не теряют своего очарования. Однако если хотите хороших фотографий, приезжайте во второй половине дня. Лучшее время для съемки — за два-три часа до заката.

КАК ПОПАСТЬ:
— на такси из города Чжанъе: это обойдется 150–180 юаней в оба конца, плюс вас подождут на месте;
— на автобусе поездка стоит 10 юаней, но могут быть проблемы с расписанием — обычно они ходят только до обеда. Ходят автобусы от станции Zhangye City Western до станции Sunam County, дальше нужно пересаживаться на такси," - из Клуб Моя Планета.

Достаточно подробно здесь ykitai.com/2014/03/15/zhangye-danxia
ИМО
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль