Смог в Пекине - уровень опасности

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Смог в Пекине - уровень опасности

Сообщение: #1

Сообщение VictorMSK » 14 дек 2015, 12:47

Доброго дня,

Не нашел похожей темы (наши люди самые бесстрашные!), да и события совсем свежие, так что в архивах особо не поищешь.

В конце месяца запланирована поездка в Пекин на два дня. Вроде не много, но, если честно, немного напуган последними событиями в виде "красного уровня" опасности.
Я, конечно, прекрасно понимаю, что даже доктор не сможет оценить возможный вред конкретному человеку, но всё же прошу совета - всё таки превышение нормы загрязнения в 20 раз это не в два раза...
Посмотрел обзор масок (вот уж не подумал бы, что буду такие обзоры смотреть), некоторые обещают фильтрацию до 99%.

Насколько велик риск за эти пару дней получить вред здоровью?
VictorMSK
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
китай отзывы туристов

Re: Смог в Пекине - уровень опасности

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 дек 2015, 13:00

VictorMSK писал(а) 14 дек 2015, 12:47:Насколько велик риск


Невелик, тем более что по профилю вы из Москвы, иммунитет к смогу имеется.
Медицинские советы простые: меньше находится на открытом воздухе (возьмите такси с КК, например), пить больше жидкости (воды), не одевать контактные линзы (вместо них очки).
Маска скомкает большинство впечатлений, т.к. до этого опыта ношения у вас как я понимаю не было, всё время будете на ней сосредоточены.
Ещё маска затрудняет дыхание, приходится делать дополнительные усилия при вдохе - это утомляет и раздражает.
А от тех масок, которые дыхание не затрудняют и не мешают, нет никакой пользы, обычные обманки.
Гость

 

Re: Смог в Пекине - уровень опасности

Сообщение: #3

Сообщение EvgenS » 14 дек 2015, 15:38

уровень загрязнения как и был раньше, не хуже и не лучше.
ничего страшного не случится
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Смог в Пекине - уровень опасности

Сообщение: #4

Сообщение Ласточкино гнездо » 25 дек 2015, 12:27

Здравствуйте! Хочу поднять тему. Тоже будем в Пекине в ближайшее время. Собственно, на Новой год. И отель уже забронирован без права отмены: очень расстроены из-за смога. Хотели посмотреть Пекин больше и, хотя это трансфер, взяли больше дней. Теперь не знаю, как и быть, что смотреть можно будет в такую погоду и как вообще будем находиться в городе. Так дорого сейчас любая поездка, а еще и задыхаться. Просто в слезах.
Ласточкино гнездо
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Смог в Пекине - уровень опасности

Сообщение: #5

Сообщение EvgenS » 26 дек 2015, 05:53

Ласточкино гнездо писал(а) 25 дек 2015, 12:27:Здравствуйте! Хочу поднять тему. Тоже будем в Пекине в ближайшее время. Собственно, на Новой год. И отель уже забронирован без права отмены: очень расстроены из-за смога. Хотели посмотреть Пекин больше и, хотя это трансфер, взяли больше дней. Теперь не знаю, как и быть, что смотреть можно будет в такую погоду и как вообще будем находиться в городе. Так дорого сейчас любая поездка, а еще и задыхаться. Просто в слезах.

не нужно так расстраиваться и сильно переживать. тем более отменять поездку.
видимость хуже, например, не видно с различных смотровых площадок. и фото, конечно, лучше при ясном небе делать.
но это лишь небольшое неудобство ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Смог в Пекине - уровень опасности

Сообщение: #6

Сообщение lidaOV » 26 дек 2015, 12:51

Ласточкино гнездо писал(а) 25 дек 2015, 12:27:а еще и задыхаться

не беспокойтесь. Задыхаться не будете. Но видимость может быть никудышной в зависимости от плотности смога. Выбирайте объекты для обзора, которые можно с близкого расстояния разглядывать, отмените в случае смога осмотр панорамных объектов (Типа вид на Запретный город из парка Цзиншань).
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Смог в Пекине - уровень опасности

Сообщение: #7

Сообщение GGGalka » 26 дек 2015, 23:25

Ласточкино гнездо писал(а) 25 дек 2015, 12:27:Здравствуйте! Хочу поднять тему. Тоже будем в Пекине в ближайшее время. Собственно, на Новой год. И отель уже забронирован без права отмены: очень расстроены из-за смога. Хотели посмотреть Пекин больше и, хотя это трансфер, взяли больше дней. Теперь не знаю, как и быть, что смотреть можно будет в такую погоду и как вообще будем находиться в городе. Так дорого сейчас любая поездка, а еще и задыхаться. Просто в слезах.

Побольше по музеям, поменьше по паркам.
Имейте в виду, что Запретный город и Храм неба имеют значительную территорию на открытом воздухе, так что посещайте их с маской, с бутылкой воды.
А закрытые музеи - очень рекомендую Национальный музей и Музей Пекина - каждый из них гарантировано займет полдня.
GGGalka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Смог в Пекине - уровень опасности

Сообщение: #8

Сообщение Ласточкино гнездо » 27 дек 2015, 02:38

Девушки, спасибо за советы. Я думаю, что стена-то за Пекином и хотя бы ее мы сможем увидеть без смога?
Ласточкино гнездо
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Смог в Пекине - уровень опасности

Сообщение: #9

Сообщение EvgenS » 27 дек 2015, 12:49

Ласточкино гнездо писал(а) 27 дек 2015, 02:38:Девушки, спасибо за советы. Я думаю, что стена-то за Пекином и хотя бы ее мы сможем увидеть без смога?

все вы увидите, не смотрите новости по тв, поменьше читайте сми!
и маски совершенно не нужны, в них только задыхаешься.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль