Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #181

Сообщение Kitaetc » 27 мар 2017, 15:06

kned писал(а) 27 мар 2017, 14:58:
Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 14:21:Смотрю билеты на скоростные поезда с Южного вокзала ГЖ до станции Яншуо на ctrip.com. Первый класс распродан на всех поездах на 24 апреля. Как такое может быть за месяц до отправления?!!! Второй класс есть. Но не могу вспомнить - второй класс, сильно от первого отличается?

посмотрите на http://www.chinahighlights.com/china-tr ... result.asp . там, если нажать на фотоаппаратик, вылезают фотки вагона, там все наглядно по различиям.

Да, спасибо. Уже сам нашёл на travelchinaguide. ))
Кстати, ctrip при запросе билетов до станции Yangshuo выдаёт поезда как до Yangshuo, так и до Guilin North, что вводит в заблуждение. Например поезда в 11:12 и 12:26 не останавливаются на Yangshuo, а ctrip предлагает эти поезда. Чуть не купил. Хорошо, что на travelchinaguide заглянул.
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #182

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 15:11

Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 15:06:Например поезда в 11:12 и 12:26 не останавливаются на Yangshuo


Первый там останавливается в 13:32, второй - в 14:38. Так что кто кого вводит в заблуждение, ещё вопрос.
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #183

Сообщение Kitaetc » 27 мар 2017, 15:11

Гастрит писал(а) 27 мар 2017, 15:00:
Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 14:21:Первый класс распродан на всех поездах на 24 апреля. Как такое может быть за месяц до отправления?!


Шо? Опять?

Ну, я так и предполагал, что их просто нет в продаже on-line. Обычно приходишь на вокзал и покупаешь на ближайший поезд. Ну, да и ладно - второй класс тоже сойдёт.
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #184

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 15:15

Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 15:11:нет в продаже on-line


Я сильно подозреваю, что в оффлайне их сейчас тоже нет (выкидываются за пару дней до отправления).
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #185

Сообщение Kitaetc » 27 мар 2017, 15:16

Гастрит писал(а) 27 мар 2017, 15:11:
Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 15:06:Например поезда в 11:12 и 12:26 не останавливаются на Yangshuo


Первый там останавливается в 13:32, второй - в 14:38. Так что кто кого вводит в заблуждение, ещё вопрос.

Не вижу

Яншо. Ответы на вопросы.
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #186

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 15:21

Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 15:16:Не вижу


Яншо. Ответы на вопросы. Яншо. Ответы на вопросы.
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #187

Сообщение kned » 27 мар 2017, 15:37

точно! Сtrip не показывает остановку в Яншо на поезд D2966. в выпадающем списке Яншо нет. выходит, все - по Гастриту, надо перепроверять на иероглифах - ужосс ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #188

Сообщение Kitaetc » 27 мар 2017, 15:40

Гастрит писал(а) 27 мар 2017, 15:21:
Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 15:16:Не вижу


Яншо. Ответы на вопросы. Яншо. Ответы на вопросы.

К сожалению, я уже давно не читаю по-китайски. Пользуюсь англоязычными версиями китайских сайтов. На english.ctrip.com выдаёт то, что я показал на скрине.
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #189

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 15:46

kned писал(а) 27 мар 2017, 15:37:в выпадающем списке Яншо нет


Ну вон выше скриншот ctrip'а. Есть мнение, что у них по случаю смены расписания базы глючат.

Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 15:40:Пользуюсь англоязычными версиями китайских сайтов


Даже при наличии русскоязычной (как у того же ctrip'а)? А смысл - информация-то по-любому выходит из третьих рук (чему иллюстрацию сейчас Вы же сами и дали)?
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #190

Сообщение Kitaetc » 27 мар 2017, 16:23

Гастрит писал(а) 27 мар 2017, 15:46:
kned писал(а) 27 мар 2017, 15:37:в выпадающем списке Яншо нет


Ну вон выше скриншот ctrip'а. Есть мнение, что у них по случаю смены расписания базы глючат.

Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 15:40:Пользуюсь англоязычными версиями китайских сайтов


Даже при наличии русскоязычной (как у того же ctrip'а)? А смысл - информация-то по-любому выходит из третьих рук (чему иллюстрацию сейчас Вы же сами и дали)?

Русская или английская версия для меня не принципиально. А вот с иероглифами значительно сложнее - почти все забыл. С 1995 года, как отучился в Пекине и вернулся в Москву, читать на китайском мне не было особой необходимости. Да и говорю значительно хуже, чем тогда.
Получается, что нужно или проверить позже не глюк ли это, или покупать билеты на те поезда, что выдаёт travelchinaguide. Можно ещё попробовать выделить время и съездить за пару дней на вокзал и купить билеты на месте, но до южного вокзала от Beijing Lu ехать, наверное, не меньше 40-50 минут в одну сторону. Времени жалко.
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #191

Сообщение Balyu » 27 мар 2017, 16:57

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько моментов по Яншо.

Мы прилетаем 28.04 в 9-40 в Гуанчжоу. Оттуда планируем ехать прямым поездом до Яншо. В самом Яншо хочется покататься на великах, посмотреть окрестности, сплавиться на плоту и съездить на рисовые террасы. 1 мая вечером планируем сесть на поезд в Чжанцзяцзе. Итого в Яншо у нас получается два полных дня и две половинки.

1. Первый момент, который волнует больше всего – как лучше доехать из Яншо до Чжанцзяцзе?
Насколько я понимаю, есть 2 варианта – через Лючжоу или через Sanjiang.
Но и там и там много не понятных моментов.
В Лючжоу это касается переноса ж/д вокзала.
Про Sanjiang тоже мало информации. Насколько я поняла, автобус из Longsheng приходит не на ж/д вокзал? От уда еще тоже нужно как-то добираться до станции? Есть ли возможность сдать там багаж в камеру хранения, чтобы посмотреть окрестные достопримечательности?

2. Есть ли у кого-нибудь информация по поводу автовокзала в Лючжоу? Все ссылки ведут к ж/д вокзалу, но насколько я понимаю, они находятся в разных местах. Легко ли с автовокзала доехать до новой ж/д станции? И ходит ли из Яншо в Лючжоу автобус днем? ( я нашла автобус в 13-30, но незнаю насколько этой информации можно верить)

3. По поводу поездки из Яншо на рисовые террасы. Реально ли успеть самим съездить за 1 день? Или проще взять готовый тур? И стоит ли ехать с ночевкой, учитывая, что у нас немного дней?

4. Насколько доступны вело маршруты для людей со средней физической подготовкой. Пешком по прямой мы легко 20-30км протопаем, но на великах не ездили очень давно. И вытекающий из этого вопрос – много ли интересного в пешей доступности?

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Это наша первая большая поездка в Китай и хотелось бы хорошо к ней подготовиться.
Balyu
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #192

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 17:40

Balyu писал(а) 27 мар 2017, 16:57:автобус из Longsheng приходит не на ж/д вокзал?


Так Вам от Яншо, или от Луншэна? Между ними 150км, и посередине Гуйлинь.

Balyu писал(а) 27 мар 2017, 16:57:Легко ли с автовокзала доехать до новой ж/д станции?


Автобус номер 10. Час езды.

Balyu писал(а) 27 мар 2017, 16:57:И ходит ли из Яншо в Лючжоу автобус днем? ( я нашла автобус в 13-30, но незнаю насколько этой информации можно верить)


Говорят, ходит. Но я бы проверил на месте.
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #193

Сообщение Kitaetc » 27 мар 2017, 17:53

Balyu писал(а) 27 мар 2017, 16:57:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько моментов по Яншо.
4. Насколько доступны вело маршруты для людей со средней физической подготовкой. Пешком по прямой мы легко 20-30км протопаем, но на великах не ездили очень давно. И вытекающий из этого вопрос – много ли интересного в пешей доступности?

Пешком вы ничего особо не увидите. Надо брать велосипед и кататься. При желании вы можете даже не съезжать с асфальтированных дорог. Но и по просёлочным дорогам велопрогулки не доставляют сильных хлопот. Главное, выбирайте велосипед с сидением побольше и помягче. :-)
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #194

Сообщение kned » 27 мар 2017, 18:52

Balyu писал(а) 27 мар 2017, 16:57:Есть ли возможность сдать там багаж в камеру хранения, чтобы посмотреть окрестные достопримечательности?

вот меня тоже дико интересует камера хранения на любом из автовокзалов Саньцзяна, но инфы не нашел. в самом Саньцзяне делать нечего, а достопримечательность там одна - мост Дождя и Ветра в деревне Ченьян. туда полчаса маршруткой от автовокзала Nexi. автобус из Лушена приходит на автовокзал Hedong. между автовокзалами - 10 минут на тук-туке, они на разных берегах реки. станция Sanjiang Сounty, откуда ехать в Чжанцзяцзе, в 10 км от Санцзяна - дыра полная, по фото - маленький вокзальчик типа избушка. Это не ультрамодерн как на Sanjiang South. Вроде бы с Nexi на Sanjiang County ходят маршрутки. Таксистов в Саньцзяне мало, они несговорчивые, не торгуются, на ChinaTravel одни англе-бедолаги возмущались, что на станции Sanjiang South в момент прихода гуйлиньского скоростного было всего 3 таксиста, все встали в позу и согласились довести их до Cаньцзяна лишь за 50 ю. это за 5 км!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #195

Сообщение АЛебедев » 27 мар 2017, 20:56

Balyu писал(а) 27 мар 2017, 16:57:4. Насколько доступны вело маршруты для людей со средней физической подготовкой. Пешком по прямой мы легко 20-30км протопаем, но на великах не ездили очень давно. И вытекающий из этого вопрос – много ли интересного в пешей доступности?


Для людей со средней физической подготовкой вело маршруты вполне доступны.
Смотри Южный Китай 2 в 1 (март-апрель 2015) начиная с сообщения №100.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #196

Сообщение Balyu » 27 мар 2017, 22:27

Спасибо за ответ!

Гастрит писал(а) 27 мар 2017, 17:40:
Balyu писал(а) 27 мар 2017, 16:57:автобус из Longsheng приходит не на ж/д вокзал?

Так Вам от Яншо, или от Луншэна? Между ними 150км, и посередине Гуйлинь.

Мне в Чжанцзяцзе))) А как именно лучше туда доехать вот думаем.
Есть идея заночевать с 31 на 1 на террасах, а потом через Луншэн доехать до Sanjiang и сеть на поезд там. Это более "прямой" маршрут и где-нибудь в Европе я бы так и сделала... Но уж больно мало информации я нашла о Sanjiang в инете, а китайского мы не знаем.

Гастрит писал(а) 27 мар 2017, 17:40:
Balyu писал(а) 27 мар 2017, 16:57:Легко ли с автовокзала доехать до новой ж/д станции?

Автобус номер 10. Час езды. Говорят[/url], ходит. Но я бы проверил на месте.

Спасибо огромное! Как раз именно название автовокзалов я и не могла найти. Я правильно перевела, что их два -
The South Station of Liuzhou for Bus (Китай, Guangxi Zhuangzuzizhiqu, Liuzhou Shi, Liunan Qu, Fei'e Rd, 飞鹅路 邮政编码: 545000) и Liuzhou Bus Terminal (3号 Wen Bi Lu, Yufeng Qu, Liuzhou Shi, Guangxi Zhuangzuzizhiqu, China, 545000) ? И с обоих вокзалов можно уехать на 10 автобусе с остановки 红光小区(西行) и 文笔路(西行) соответственно?
А расписание точно надо проверять. На chinabusguide.com оно другое. Как вариант, придется ехать через Гуйлинь.
Balyu
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #197

Сообщение Balyu » 27 мар 2017, 22:38

kned писал(а) 27 мар 2017, 18:52:
Balyu писал(а) 27 мар 2017, 16:57:Есть ли возможность сдать там багаж в камеру хранения, чтобы посмотреть окрестные достопримечательности?

вот меня тоже дико интересует камера хранения на любом из автовокзалов Саньцзяна, но инфы не нашел. в самом Саньцзяне делать нечего, а достопримечательность там одна - мост Дождя и Ветра в деревне Ченьян. туда полчаса маршруткой от автовокзала Nexi. автобус из Лушена приходит на автовокзал Hedong. между автовокзалами - 10 минут на тук-туке, они на разных берегах реки. станция Sanjiang Сounty, откуда ехать в Чжанцзяцзе, в 10 км от Санцзяна - дыра полная, по фото - маленький вокзальчик типа избушка. Это не ультрамодерн как на Sanjiang South. Вроде бы с Nexi на Sanjiang County ходят маршрутки. Таксистов в Саньцзяне мало, они несговорчивые, не торгуются, на ChinaTravel одни англе-бедолаги возмущались, что на станции Sanjiang South в момент прихода гуйлиньского скоростного было всего 3 таксиста, все встали в позу и согласились довести их до Cаньцзяна лишь за 50 ю. это за 5 км!

Спасибо за ответ!
И меня очень смущает, что станция Sanjiang Сounty - на отшибе, а значит добираться туда придется сильно заранее и сидеть там до полуночи. Вот стоит ли так рисковать? А так, конечно, картинка заманчивая - очень мне хочется на террасах заночевать)))
Balyu
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #198

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 23:09

Balyu писал(а) 27 мар 2017, 22:27:И с обоих вокзалов можно уехать на 10 автобусе с остановки 红光小区(西行) и 文笔路(西行) соответственно?


Угу, и выйти на остановке 柳西新城. Только в первом случае до начальной остановки ещё с километр пройти надо (либо сначала садиться на 99, а потом уже пересаживаться на 10). Но оно, думаю, неактуально: доступные мне источники уверяют, что автобусы из Яншо идут именно на второй из указанных Вами вокзалов.
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #199

Сообщение kned » 27 мар 2017, 23:13

Balyu писал(а) 27 мар 2017, 22:38: меня очень смущает, что станция Sanjiang Сounty - на отшибе, а значит добираться туда придется сильно заранее и сидеть там до полуночи.

меня тоже смущает. но я почти решился )) Гастрит советовал из Sanjiang Сounty поезд К654 отправлением в 19:18. но мне до Чжанцзяцзе сначала в Фэнхуан. Гастрит агитировал доехать на нем до Хуайхуа (приезжает в 23:30), там переночевать, взяв гостиницу у вокзала, а утром - в Фэнхуан автобусом. пока думаю. почему-то я настроен ехать полуночным до Цзишоу - оттуда Фэнхуан ближе, да и гостиница в этом случае не понадобится. я просчитал: если утром выехать с рисовых террас Дачжая (Дачжай - Луншен - Саньцзян), то за 3,5 часа брутто/нетто можно добраться до Санцзяна - т.е. где-то к 13 часам дня. до вечернего поезда - целых 6 часов. этого достаточно, чтобы успеть туда/сюда в Ченьян к мосту Дождя и Ветра. в принципе это достаточно любопытно, чтобы пуститься в саньцзянскую авантюру. но встает вопрос - а куда чемодан?! держу пока в уме этот вариант, если не разведаю про камеры хранения в Санцзяне, тогда лучше задержусь в Дачжае и уеду в Саньцзян после обеда, к семи вечера доберусь - ну и да, торчать на этом полустанке до полуночи )) хотя кое-какая инфраструктура там есть: гостиничка и магазинчик это точно, наверняка что-то на предмет поесть- хотя поужинать, наверное, лучше в Санцзяне - на всякий случай.

Вам этот поезд на 19:18 не очень подходит. он не идет в Чжанцзяцзе. но можно сделать пересадку в Хуайхуа. как предлагал Гастрит заночевать в отеле у вокзала, а утром - в путь. есть поезд в 9 утра и в 13:30 можно уже быть в Чжанцзяцзе. есть и ночные - в 2 часа ночи, и позже, и под самое утро, но это уже напряжно - бессонная ночь обеспечена. ну, или тоже куковать на полустанке в ожидании К654.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #200

Сообщение Гость » 28 мар 2017, 02:55

kned писал(а) 27 мар 2017, 23:13:есть поезд в 9 утра и в 13:30 можно уже быть в Чжанцзяцзе. есть и ночные - в 2 часа ночи, и позже, и под самое утро, но это уже напряжно - бессонная ночь обеспечена. ну, или тоже куковать на полустанке в ожидании К654.


Или, как вариант, спокойно доехать до Гуйлиня, сесть там на какой-нибудь K1628, наполовину выспаться до Чанша, пересесть там на K9036 (если очень повезёт) или K966 (если повезёт чуть меньше), выспаться на вторую половину и нарисоваться в Чжанцзяцзе самое позднее в половине двенадцатого. Много их, способов.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль