Яншо. Ответы на вопросы.

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение kned » 21 апр 2017, 22:25

Надежда Питер писал(а) 21 апр 2017, 19:44:Это чего это происходит? Наш план летит псу под хвост? Мы хотели утром на автобусе уехать в Янди, прогуляться вдоль реки, а часть маршрута ( ближе к Синпин) проплыть на плоту, собственно, до самого поселка Синпин, там залезть на холм и с чувством выполненного долга уехать в Яншо.

то, что от Янди можно уплыть в Синпинь - это вне сомнений. а вот что сначала пеший трек вдоль реки Ли, а потом где-то сесть на бамбу и уплыть в Синпинь - нет, такого описания мне лично не встречалось. можно ли по пути "голосовать" и подсаживаться на пустые места на плывущие плоты - тоже об этом не встречалось. писалось, что вроде как в прошлом годе "из-за ссоры" между яндинцами и синпинцами реку поделили пополам, но раз lisss-62 только что сплавал из Синпиня в Янди, выходит спор каким-то образом урегулирован.
Надежда Питер писал(а) 21 апр 2017, 19:44:если Вы сориентируете по времени на залезть.

ну, если все пройдет по плану... ))
nikale писал(а) 21 апр 2017, 19:59:Живем сегодня, завтра кто знает что будет..

тоже верно. а времена торговаться, похоже, прошли, увы. в прайсе прямо пишут: "Do not bargain".

PS/ и следим за темой Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... тут вскоре тоже будет немало полезного по нашим маршрутам - мартовская информация. треки, сплавы, холмы, Синпинь, Яншо и окрест
kned
полноправный участник

Фото: 26
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение kned » 21 апр 2017, 23:03

Надежда Питер писал(а) 21 апр 2017, 19:44:Мы хотели утром на автобусе уехать в Янди, прогуляться вдоль реки, а часть маршрута

вот тут толковое описание трека вдоль р. Ли: http://hiking-area-yangshuo.blogspot.ru ... -trek.html может, вам как-то пригодится
kned
полноправный участник

Сообщение Надежда Питер » 21 апр 2017, 23:06

kned писал(а) 21 апр 2017, 22:25:писалось, что вроде как в прошлом годе "из-за ссоры" между яндинцами и синпинцами реку поделили пополам

Так вот мы и думали, что с полпути можно уплыть в Синпин. Яншо. Ответы на вопросы. Понятненько, значит информация устарела. Тогда сначала плывем, потом идем. Ну, или все тоже самое, только в обратную сторону. Тогда на холм залезть надо сразу по приезду в Синпин, а уже из Янди уезжать на автобусе до Яншо. У Вас, вроде, похожий план. Вы уж напишите, как все прошло.
Надежда Питер
новичок

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Гастрит » 22 апр 2017, 02:55

kned писал(а) 21 апр 2017, 22:25:выходит спор каким-то образом урегулирован.

И судя по всему, не первый месяц. Насколько я понял по мартовским дискуссиям на mafengwo (откуда и взята картинка с ценником двумя страницами выше), там подкрутили гайки ("плоты теперь государственные").

Что-то у меня крепнет ощущение, что давно молчащий инициатор ветки отношение к Яншо (во всяком случае, последнее время) имеет весьма косвенное...
Гастрит
полноправный участник

Фото: 17
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kned » 22 апр 2017, 03:45

Гастрит писал(а) 22 апр 2017, 02:55:там подкрутили гайки ("плоты теперь государственные").

типа да, вот вам прайс и не вздумайте торговаться, спасибо за понимание! )) стала понятна цена в 600 ю за двоих на плот у roadisfirst , хотя тут явно с лаоваев содрали побольше, разница, видимо, ушла в отдельный, не государственный карманчик.

похоже, сейчас нам - бестолковым лаоваям, надо не столько торговаться, пытаясь сбить цену, сколько следить за тем, чтобы не содрали сверх прайса с его мудрёными формулами. если предлагают/соглашаются на меньше прайса, скорее всего и маршрут будет укороченный - аккурат пропорционально проценту "скидки". ))

странно, что - как говорит lisss-62, не "подсаживают". сам прайс явно стимулирует подсадку, а "гондольеры" не хотят, хотя на Ли бамбу с мотором и "грести" тут не надо. чудится "итальянская забастовка" )))
kned
полноправный участник

Сообщение nikale » 24 апр 2017, 14:43

Я сегодня получила письмо из Китая, я списывалась с местным гидом и мне подтвердили информацию в письме, что нет полного маршрута из Янгди до Синпина. В письме написано, что из Янгди плавание на плоту до долины девять лошадей, а потом на автобусе до Синпина. Что до прошлого года это был маршрут, а сейчас правительство запретило и никто не может этим заниматься. Вот и пойми. Написала гид из Китая. А в форуме есть ценник. Может ценник с прошлого года?
nikale
участник

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение lisss-62 » 24 апр 2017, 20:52

nikale писал(а) 24 апр 2017, 14:43:Я сегодня получила письмо из Китая, я списывалась с местным гидом и мне подтвердили информацию в письме, что нет полного маршрута из Янгди до Синпина. В письме написано, что из Янгди плавание на плоту до долины девять лошадей, а потом на автобусе до Синпина. Что до прошлого года это был маршрут, а сейчас правительство запретило и никто не может этим заниматься. Вот и пойми. Написала гид из Китая. А в форуме есть ценник. Может ценник с прошлого года?

Похоже, что так и есть. До 9 лошадей. Но это в первой половине дня. А во второй лодки начинают двигаться уже в сторону Янгди и уже от порта Синпина. Это по факту того, что видел сам. Про тонкости перемещений всё сказать более не могу. И ещё. Посадка на лодки в Синпине осуществляется сквозь турникеты. Т.е. очень официально. Лодок очень много, поэтому и не подсаживают, чтобы все лодки задействовать. Я уплыл одним из первых в 14-45, поэтому рядом было мало соседей. Но до обеда с холма я наблюдал за кучей лодок, плывущих со стороны Янгди. А ещё раньше пустые лодки направлялись в сторону Янгди, видимо, для того, чтобы там забрать людей и привезти их к холму 9 лошадей. Таким образом всё очень официально, но до конца логистика не ясна. Тем более, что редко, но встречаются лодки "против шерсти".
lisss-62
участник

Фото: 174
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение kned » 24 апр 2017, 21:22

lisss-62 писал(а) 24 апр 2017, 20:52:Похоже, что так и есть. До 9 лошадей. Но это в первой половине дня. А во второй лодки начинают двигаться уже в сторону Янгди

предполагаю, что это связано с освобождением фарватера для прохождения круизных корабликов из Гуйлиня в Яншо. они идут из Гуйлиня с утра и, видимо, в районе обеда как раз проходят участок Янди - Синьпин. там же и в расписании есть официальное "окно". до подхода круизников синпинцы успевают провернуться с коротким маршрутом до 9 лошадей, ну а после обеда река освобождается для большого маршрута Синпин - Янди /Янди - Синпинь.
kned
полноправный участник

Сообщение kned » 24 апр 2017, 21:27

lisss-62 писал(а) 24 апр 2017, 20:52:Посадка на лодки в Синпине осуществляется сквозь турникеты. Т.е. очень официально.

Вы писали, что билет взяли в отеле, а потом на причале с Вас содрали еще за пустые места 55x3 ю. Это в кассе на причале что ли содрали или лодочник индвидуально?
kned
полноправный участник

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика