Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #161

Сообщение Gapalina » 11 мар 2017, 13:37

bratanya писал(а) 11 мар 2017, 01:47:Это вообще одна и та же станция (Liuzhou и Liujiang) или между ними пропасть, и надо будет срочно искать автобусы-такси?


Это разные станции. Посмотрите здесь, есть более развернутая информация От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.
Сообщение 333.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #162

Сообщение bratanya » 11 мар 2017, 13:52

Gapalina, Гастрит, спасибо большое! Я уже начиталась об этом на англоязычных форумах и нашла другой, как мне кажется, более удобный способ добраться до Чжанцзяцзе.
bratanya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #163

Сообщение nikale » 17 мар 2017, 21:13

Дорогие форумчане прочитав форум и планируя поездку прошу уточнить несколько вопросов
1. Мы будем отправляться из Гон Конга. Чтобы добраться до Яншо решили сделать остановку на 1 ночь в Гуанчжоу, оставить чемоданы в гостинице, т.к. в любом случаи нам надо вернуться в Гуанчжоу- мы улетаем назад из Гуанчжоу. В связи с этим планирую поезд из Гуанчжоу в Яншо.
2. Правильно лия поняла, что из Гуанчжоу можно добраться до ж.д. станции Яншо на поезде (2.30 часа), а потом до гостиницы надо взять автобус или такси, чтобы добраться до гостиницы в Яншо? Где желательно бронировать гостиницу в Яншо?
3. Мы запланировали на Яншо и Гуйлинь +рисовые террасы с 11.10 до 15.10 Выехать из Гуанчжоу 11.10 и Вернуться в Гуанчжоу 15.10
4. Как правильно и продуктивно спланировать маршрут? И стоит ли планировать остановку в Гуйлинь? Или ехать в Яншо и возвращаться из Яншо?
5. Если смысл ехать в середине октября на рисовые террасы? Когда собирают урожай? И какая приблизительно погода в это время в этом районе?
6. Сплав по реке покупать в гостинице? или искать туристическое бюро в Яншо? Поделитесь конкретной информацией из опыта
7. Чтобы поехать на рисовые террасы, что более правильно - ехать из Яншо (самостоятельно или купить экскурсию?) или уехать в Гуйлинь и из Гуйлинь ехать на рисовые террасы? (самостоятельно или купить экскурсию). В этом случаи возвращаться в Гуанчжоу придется из Гуйлинь.
8. Из Гуйлинь в Гуанчжоу есть прямой поезд?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #164

Сообщение kned » 17 мар 2017, 21:44

nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13:Правильно лия поняла, что из Гуанчжоу можно добраться до ж.д. станции Яншо на поезде (2.30 часа), а потом до гостиницы надо взять автобус или такси, чтобы добраться до гостиницы в Яншо?

Автобус с ж/д станции Яншо привезет вас в район Южного автовокзала Яншо, откуда вы можете взять такси до гостиницы. До центра городка также можно доехать на местных мини-автобусах. Жд-вокзал Яншо находится от собственно г. Яншо в 22 км. Автобус идет час, стоит 20 ю.
nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13:Из Гуйлинь в Гуанчжоу есть прямой поезд?

через Гуйлинь проходит линия высокоскоростных поездов. тот поезд на Яншо, которым вы поедете, придет чуть позже и в Гуйлинь). Есть проходящие поезда, есть идущие от Гуйлиня. Первые проходят через жд-станцию Guilin West, вторые стартуют с Guilin North. С любом случае конкретная станция прибытия/отправления будет написана на билете. В отличие от жд-станции Guilin (практически в центре города), эти станции находятся в дальних пригородах (около часа езды на автобусах от центрального вокзала).
nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13:Когда собирают урожай?

конец сентября - начало октября.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #165

Сообщение kned » 17 мар 2017, 23:11

nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13:И какая приблизительно погода в это время в этом районе?

да кто ж вам скажет! )) год на год не приходится, как и везде. как повезет ))

но можно сравнить погоду в Гуйлине (наверное, подойдет для Яншо и Лунцзи) в мае и октябре 2016 г.:
МАЙ: 28/19 температура, 8 дней солнце, 13 дней дожди, остальные - пасмурно, количество осадков 187 мм
ОКТЯБРЬ: 27/16 температура, 18 дней солнце, 3 дня дожди, остальные - пасмурно, количество осадков 33 мм
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #166

Сообщение Самимынеместные » 18 мар 2017, 08:28

nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13:4. Как правильно и продуктивно спланировать маршрут? И стоит ли планировать остановку в Гуйлинь?


В Вашем случае самое рациональное базироваться в Гуйлине.

Теперь всё по порядку.
nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13: решили сделать остановку на 1 ночь в Гуанчжоу,

nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13:2. Правильно лия поняла, что из Гуанчжоу можно добраться до ж.д. станции Яншо на поезде (2.30 часа)


Поскольку вы собираетесь остановиться и посмотреть Гуанчжоу, то конечно, добраться на скоростном поезде до Яншо можно. Но это не рационально. Здесь как-то забыли, что существуют и старые поезда.
Вы смотрите Гуанчжоу , а вечером, кажется в 19:30 или 20:00 с Центрального вокзала Гуанчжоу отправляется поезд до Гуйлиня. Берёте купе и спите всю ночь. Деньги не потраченные на гостиницу в эту ночь остаются в вашем кармане.
В шесть утра вы в центре Гуйлиня выходите на вокзале, никаких такси, автобусов и часовых переездов в город. Вы уже в центре города.
Дальше два варианта:
а) вы бросаете вещи в любой гостинице (или с вещами отправляетесь на сплав по реке Ли), купив в любой же гостинице турпутёвку на сплав
б) устраиваетесь в гостинице и день осматриваете Гуйлинь, пещеру Тростниковой флейты и пр.
Оба варианта приемлемы, они на ваш выбор.
В Варианте б) первый день - Гуйлинь; второй день - рисовые террасы и возвращение в Гуйлинь; третий день - сплав на плотах по Ли, переезд из Синпина в Яншо, размещение в гостинице. Дни в Яншо, переезд ночным автобусом в Гуанчжоу.
В варианте а) первый день - сплав по Ли, размещение в гостинице в Яншо. Остальные дни окрестности Яншо, переезд в Гуйлинь, террасы. Ночной поезд из Гуйлиня в Гуанчжоу (или скоростной, по вашему усмотрению).
Вариант б) с моей точки зрения более рациональный, поскольку вы приближаетесь к Гуанчжоу - точке окончания поездки, а не отдаляетесь от ней. Плюс: автобус из Яншо дешевле поезда из Гуйлиня. Только билет на него надо купить заранее, за день, если продадут, за два.

nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13: Где желательно бронировать гостиницу в Яншо?


Желательно не бронировать нигде. Приехав в Яншо, вы должны попасть в район старого города, в район West Street. Не ленитесь, обойдите 5-7 гостиниц. Вы выберете отель по своему уровню комфорта и стоимости. Забронировав через И-нет, вы ошибётесь на 100%. Отелей полно, свободные номера есть всегда, тем более в октябре.
nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13:5. Если смысл ехать в середине октября на рисовые террасы?


Смысл есть. Там всегда красиво.

Яншо. Ответы на вопросы.

Если рис уже соберут будет чуть менее эффектно, но одинаково интересно. Рис собирают от нижних террас к верхним. В середине октября что-то должно ещё остаться.

Яншо. Ответы на вопросы.

Погода вероятнее всего будет сухой и тёплой. Сезон муссонов уже закончился. Но на террасах могут быть туманы.
nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13:6. Сплав по реке покупать в гостинице? или искать туристическое бюро в Яншо?


Сплав продадут в любой гостинице. Автобус за вами заедет и заберёт. В турбюро цены точно такие же, только время потеряете на его поиск.
nikale писал(а) 17 мар 2017, 21:13:7. Чтобы поехать на рисовые террасы, что более правильно - ехать из Яншо (самостоятельно или купить экскурсию?) или уехать в Гуйлинь и из Гуйлинь ехать на рисовые террасы? (самостоятельно или купить экскурсию).


Рациональнее ехать из Гуйлиня самостоятельно. Можно до конца, до Longshen. Затем садитесь на автобус туристический или рейсовый и возвращаетесь на террасы. Туристический чуть дороже, но идёт без остановок и быстрее.
Если из Гуйлиня, то можно выйти сразу, у поворота на террасы. Просите водителя, чтоб высадил вас вот в этой точке:

Яншо. Ответы на вопросы.

В этом месте начинается дорога в горы, к террасам. Здесь, или чуть пройдя по дороге до большой автостоянки, ждёте местный автобус в горы, ко входу на террасы.

Можно показать водителю это фото:
Яншо. Ответы на вопросы.
Этот знак обозначает поворот на террасы, только снят не со стороны Гуйлиня, а со стороны Лонгшена.

P.s. : Gapalina, спасибо, отредактировал...
Последний раз редактировалось Самимынеместные 18 мар 2017, 09:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #167

Сообщение Gapalina » 18 мар 2017, 09:03

Самимынеместные писал(а) 18 мар 2017, 08:28:В шесть утра вы в центре Гуанчжоу выходите на вокзале,


Гуйлиня...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #168

Сообщение kned » 18 мар 2017, 12:40

Самимынеместные предложили логичный и рациональный вариант. Сам хотел предложить уехать в Гуйлинь в день приезда из Гонконга в Гуанчжоу, но показалось утомительным тратить весь день на дорогу. Ночной поезд, если купить купе, лучше. И в Гуанчжоу можно немного осмотреться, и на отель не тратиться, и время экономится. Фотку поворота на террасы с трассы украл/скачал себе показать водиле - проще объясняться, да.

Экономия времени - лучший вариант для пилигрима, я считаю. И поэтому позволю себе не согласиться с советом искать гостиницу в Яншо - в частности, на месте. 5-7 гостиниц обойти... Дело не в лени - время жалко. )) тем более в драгоценное дневное время. Яншо настолько раскрученный (к сожалению) городок, что все гостиницы уже просканированы тысячами туристов и выбрать заранее по отзывам на том же Букинге и по качеству, и по бюджету - совершенно не проблемно. Ну, в малооткрытых в рунете и вообще местах - еще понятно, но Яншо с Гуйлинем - не уверен...

Ночной автобус из Яншо, конечно, соблазнителен... Но у меня к такого рода автобусам какое-то предубеждение. На мой стиль путешествий, это все-таки более молодежный вариант. Я лично все-таки уехал бы самым ранним скоростным утром или - ради экономии того же времени для Гуанчжоу, самым последним в 7 вечера накануне.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #169

Сообщение Gapalina » 18 мар 2017, 16:22

Думаю со дня моей поездки на террасы мало что изменилось, в плане, как добраться в Дажай из Гуйлиня. Автобус идет по времени дольше, чем маршрутка, мы затратили более 30 минут, пока собрали с окрестностей автостанции пассажиров, раздавали разный груз по трассе. Есть способ добраться на маршрутке от отеля HongKong hotel (я заплатила, кажется 10-15 юаней на такси, чтобы доехать от отеля до центра, где вокзал). Я вернулась с террас в Гуйлинь именно так, просто не знала об этом раньше, она идет быстро, и не будет собирать пассажиров, как автобус. На форуме есть отчет, где описано, как он добирался до террас. И не нужно будет заезжать в Луншен или смотреть этот поворот-развилку и соответственно тратить драгоценное для многих время. Вот небольшой отрывок: "Прибыв на Guilin North, сели на автобус №100 и почти сразу позвонил в Dragon’s Den Hostel с целью получения инструкций, как лучше добраться. Мне ответили, что надо найти HongKong hotel"... Shanhai-Dazhai-Yangshuo-Dehang-Fenghuang-Zhangjiajie-Shenzhen-Guanzhou-HongKong26.04-22.05
Можно в этом отеле попросить расписание... И еще про такси в Гуйлине. Если я не перепутала цвета, на желтом меня всегда соглашались везти по счетчику, а вот водители красного такси эту просьбу игнорировали и сразу отворачивались, потеряв весь интерес ко мне.
Я была на террасах в конце сентября, и волновалась, что урожай уже собрали, но рис везде, где я была был еще зеленый. Только в Пин`Ан немного по желтее, так что не волнуйтесь, успеете посмотреть...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #170

Сообщение kned » 18 мар 2017, 18:13

Gapalina писал(а) 18 мар 2017, 16:22:Есть способ добраться на маршрутке от отеля HongKong hotel (я заплатила, кажется 10-15 юаней на такси, чтобы доехать от отеля до центра, где вокзал).

нашел местоположение отеля. как всегда, гугл дико врет, отправляя черт знает куда, но выручает байду-мапс: 700 м от центр. жд-вокзала, на перекрестке - высотное круглое здание, не спутаешь. это по дороге к автовокзалу Qintan, откуда стартуют обычные бусы в Дачжай. Между автовокзалом в центре и Qintan ходят автобусы 88 или 91 – 5 остановок (цена 2 ю) или taxi - да, китайцы пишут, что 10 ю. Из минусов: отель дико ругают сами же китайцы-постояльцы, особенно достается персоналу ресепшн, которому ни до чего дела нет и билетов на эти автобусы у них, как утверждают, не купить. Автобусы, слава богу, швартуются где-то прямо у отеля, но - как пишут, билет нужно купить или забронировать заранее, т.к. в сезон свободных мест может не быть. наверное, с этим лучше накануне обращаться непосредственно в ресепшн своего отеля или агентство какое. если мест не будет, придется чихпыхать...
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #171

Сообщение Polina24 » 18 мар 2017, 18:16

bratanya писал(а) 11 мар 2017, 13:52:Gapalina, Гастрит, спасибо большое! Я уже начиталась об этом на англоязычных форумах и нашла другой, как мне кажется, более удобный способ добраться до Чжанцзяцзе.


Поделитесь, пожалуйста, этим способом.

Пытаюсь проработать обратный путь - из Чжанцзяцзе в Guilin. Забронировала билеты на ночной поезд до Liuzhou, но... в билете указано Liujiang.
Т.е теперь добавляется еще один переезд на такси от Liujiang до Liuzhou. И только оттуда можно ехать в Guilin и далее в Яншо.
Правильно ли я поняла? Может быть можно как-то попроще?
Polina24
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.11.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #172

Сообщение kned » 18 мар 2017, 18:18

Polina24 писал(а) 18 мар 2017, 18:16:Поделитесь, пожалуйста, этим способом.

присоединяюсь. дико любопытно про более удобный.
Polina24 писал(а) 18 мар 2017, 18:16:Liuzhou. И только оттуда можно ехать в Guilin и далее в Яншо.

между Liuzhou и Яншо есть прямой автобус. ходит не часто, но есть.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #173

Сообщение Гость » 18 мар 2017, 18:33

Polina24 писал(а) 18 мар 2017, 18:16:Т.е теперь добавляется еще один переезд на такси от Liujiang до Liuzhou


Либо на городском автобусе номер 10 (с возможной пересадкой на 14, если хочется прямо к вокзалу доехать).
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #174

Сообщение Polina24 » 18 мар 2017, 18:37

kned писал(а) 18 мар 2017, 18:18:между Liuzhou и Яншо есть прямой автобус. ходит не часто, но есть.


Спасибо! Знала, что такой автобус существует, но от обилия информации уже упускаю что-то важное.
Проверила расписание. Есть автобус в 9.00, 10.00 и 16.00 утра с Liuzhou Zongzhan. Это экономит одну пересадку.
Polina24
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.11.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #175

Сообщение bratanya » 18 мар 2017, 19:31

Polina24, kned, вариант через город Sanjiang (станция Sanjiang County Railway Station или SanjiangXian), откуда в 0:11 до Zhangjiajie отправляется тот же 2012 поезд, который я смотрела от Liujiang. До Sanjiang каждые полчаса от Longsheng ходят автобусы, между ними 60 км. Ну а до Longsheng не проблема добраться с рисовых террас, где мы до этого и будем находиться. Билет на поезд уже купила, маршрут в переписке с отелем в Dazhai мне одобрили) Основывалась на том, что а) нам совершенно не нужно в Гуйлинь, б) есть еще полдня на террасах до всех переездов.
bratanya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #176

Сообщение kned » 18 мар 2017, 19:38

bratanya писал(а) 18 мар 2017, 19:31:через город Sanjiang

ясно, это вариант знаком, но не очень походит по ряду причин. если не секрет, вы когда едете (не встречал в ваших сообщениях сроки)? раз билет купили, значит уже практически на чемоданах.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #177

Сообщение bratanya » 18 мар 2017, 19:46

kned писал(а) 18 мар 2017, 19:38:раз билет купили, значит уже практически на чемоданах.

Не совсем так) Едем в начале июля, начиталась ужасов про нашествие внутренних туристов вовсюда в это время, вот и решила взять заранее (ну как взять - с сайта-посредника отписались, что билеты будут выписаны примерно за месяц). Времени у нас немного, и в основных стыковках хотелось бы быть уверенными.
bratanya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #178

Сообщение Kitaetc » 27 мар 2017, 14:21

Добрый день.
В Яншуо был три раза, но последний раз ещё до запуска скоростных поездов из Гуанчжоу. Собираемся с друзьями после Кантонской выставки сгонять дня на три-четыре в Яншуо. Знаю, что могут быть дожди, но, надеюсь, они нам не сильно помешают насладиться красотами Яншуо. ))
Есть несколько вопросов к знатокам:
1. Смотрю билеты на скоростные поезда с Южного вокзала ГЖ до станции Яншуо на ctrip.com. Первый класс распродан на всех поездах на 24 апреля. Как такое может быть за месяц до отправления?!!! Второй класс есть. Но не могу вспомнить - второй класс, сильно от первого отличается?
2. Можно ли взять в аренду электро-байк? Если ДА, то на какое расстояние хватает аккумулятора? Сколько стоит аренда в сутки?
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #179

Сообщение kned » 27 мар 2017, 14:58

Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 14:21:Смотрю билеты на скоростные поезда с Южного вокзала ГЖ до станции Яншуо на ctrip.com. Первый класс распродан на всех поездах на 24 апреля. Как такое может быть за месяц до отправления?!!! Второй класс есть. Но не могу вспомнить - второй класс, сильно от первого отличается?

посмотрите на http://www.chinahighlights.com . там, если нажать на фотоаппаратики 1 класса и 2 класса, то вылезают фотки соответствующих вагонов, там все наглядно по различиям.
Последний раз редактировалось kned 27 мар 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #180

Сообщение Гость » 27 мар 2017, 15:00

Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 14:21:Первый класс распродан на всех поездах на 24 апреля. Как такое может быть за месяц до отправления?!


Шо? Опять?
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль