Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Viktor148 и гости: 2

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #321

Сообщение kremen » 20 сен 2017, 23:13

Ну нет так нет, езжайте через Guiyang или Liuzhou, в чем проблема?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #322

Сообщение nomeolvides123 » 21 сен 2017, 00:51

kremen писал(а) 20 сен 2017, 23:13:Ну нет так нет, езжайте через Guiyang или Liuzhou, в чем проблема?

Это информация тому человеку, который искал этот поезд (сообщения выше).
nomeolvides123
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #323

Сообщение TalithaCumi » 21 сен 2017, 01:06

АЛебедев
Шоу каждый вечер, если погода норм, даже вроде несколько представлений. Билеты продаются везде, тут на каждом шагу тур агентства, плюс обычно в своей же гостинице купить можно, чтобы не заморачиваться. Ценник плюс минус 20ю , везде одинаковый. Наша девочка взяла самый дешёвый билет за 180, были ещё за 230 кажется, и выше ещё какие-то вип места. Забирали ее в 19часов, вернулась около 21 или 22. Я не пошла, потому что была уже тут в прошлый раз, ну и в чжанцзяцзе собираемся на аналогичное. А вот Таня совсем не впечатлилась, сказала что в Ханчжоу гораздо круче было представление.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #324

Сообщение Pencionerka » 21 сен 2017, 08:56

Честноговоря, в первой поездке по Китаю в мае на целый месяц бронировала только отели в Пекине и Шанхае. Дальше по маршруту всегда подходила к "i" (информейшн) и показывала дежурную фразу на китайском: "Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, найти дешевый и чистый отель. Спасибо за заботу!" Все! Отель в шаговой доступности от вокзала был всегда. Главное, знать куда переться. Если приезжала ночью, например, в Пиньян, Сучжоу. "I" естесств. не работает, но ВСЕГДа дижурят бабульки, обычно в формах ж/д работников, с картами и предлагают жилье. При этом в отеле не спрашивают паспорт. Постой оч. дешевый, в пределах 100ю, чистый. Сарая за месяц не было ни разу. У меня много было ночных переездов, так как хотелось много посмотреть. И я экономила. Облом был только с билетами на поезда. Пожадничала заранее пробронировать билеты на поезда через сайты и пришлось 2 раза ехать в сидячем вагоне по 18ч. Трудно! Свет ночью не выключается в вагоне. Проходной двор. При переезде Хуангшан-Сучжоу в полметре от меня была коробка с петухом, документы у хозяина все время проверяли. Коробку проходящие пассажиры все время задевали и он, гад, почти постоянно орал. Ночью это совсем не камильфо.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #325

Сообщение TalithaCumi » 21 сен 2017, 14:38

В общем, в Гуйлинь мы сегодня уехали от вокзала, который для экспресс автобусов. Кстати говоря, на новых автобусных остановках он переведен как Yangshuo high speed train station, не надо пугаться) мы сначала решили, что все автобусы реально туда идут, на ЖД станцию Яншо, а оказалось это просто трудности перевода. Про автобус из ГЖ стафф сказал, что он придет на южный, но как-то неуверенно. Я на 99% уверена, что он придет на этот самый high speed, но поскольку этот все равно в 5 минутах от Южного, то принципиальной разницы нет.
А, и ещё, на нашей остановке (какой-то там сельскохозяйственный рынок), след.после экспресс вокзала, там перепутаны указатели на остановке. То есть с той стороны, с которой нужно ехать на Западную улицу, висит расписание противоположной стороны. Мы сначала пошли на правильную (по логике вещей) сторону, смотрим, а там написано, что западная за две остановки до текущей. Удивились. Перешли дорогу. С другой стороны написано, что западная через 2. Удивились ещё больше, потому что логике это противоречит, ну понятно же, что ехать надо в др.сторону) Но решили следовать указателям. Залезли в автобус, он нас и привез на конечную , которая экспресс вокзал. Мы ему говорим, мол нам на Си Цзе, он очень выразительно изобразил лицом, что мы не очень умные)) но из автобуса не выгнал. В итоге потом поехали обратно с ним, доехали куда нужно.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #326

Сообщение АЛебедев » 21 сен 2017, 17:54

TalithaCumi, а не обратили внимание: из Яншо есть вечерний спальный автобус до Гуанчжоу или его уже нет? Помню, в 2015 году мы на нем ехали.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #327

Сообщение TalithaCumi » 22 сен 2017, 01:38

АЛебедев
Мы до самого вокзала даже не дошли, нас ещё на подходе поймали кондукторы, и посадили в Гуйлиньский, поэтому про другие автобусы ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #328

Сообщение axbronson » 23 сен 2017, 07:24

АЛебедев Это с Вами я здоровался в MC ?
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #329

Сообщение АЛебедев » 23 сен 2017, 08:35

axbronson писал(а) 23 сен 2017, 07:24:АЛебедев Это с Вами я здоровался в MC ?


Думаю, нет. Я еще пока в Москве.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #330

Сообщение Конюхов_Фёдор » 24 сен 2017, 19:46

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь оставить на день вещи (рюкзаки). Будем здесь всего 1 день, поэтому жилье бронировать не планируем, а вот вещи лишние с удовольствием где-нибудь бы оставили)
Может кто подскажет, куда лучше их пристроить?
Заранее благодарю!
Конюхов_Фёдор
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #331

Сообщение АЛебедев » 24 сен 2017, 21:38

Конюхов_Фёдор писал(а) 24 сен 2017, 19:46:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь оставить на день вещи (рюкзаки). Будем здесь всего 1 день, поэтому жилье бронировать не планируем, а вот вещи лишние с удовольствием где-нибудь бы оставили)
Может кто подскажет, куда лучше их пристроить?
Заранее благодарю!


Мы обычно приходили в дорогую гостиницу и просили на ресепшене оставить в их камере хранения наши вещи. Обычно нам разрешали.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #332

Сообщение nikale » 26 сен 2017, 18:39

axbronson писал(а) 14 сен 2017, 07:44:С 15-го Сентября территория реки Юлон ( Yulong river ) закрывается для частного транспорта.
Все приезжие должны пользоваться автобусами парка. Проездной на день - 60 юаней.

Я не очень поняла по поводу территория реки Юлон закрывается для частного транспорта. Кто-нибудь может прокомментировать? Какого парка? Что значит проездной 60 юаней. От куда и куда? Я так поняла, что есть несколько точек по реке Юлон от которых можно взять рафтинг . И как я поняла, что самый красивый и стоящий 2-х часовой от Chaoyang Dock до Gongnong Bridge. Правильно ли я понимаю? Или и здесь есть изменения? Если да, то что вы рекомендуете по-поводу сплава по реке Юлон и хотелось бы совместить сплав с пешим треком.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #333

Сообщение nikale » 26 сен 2017, 18:53

TalithaCumi писал(а) 20 сен 2017, 15:22:Мы прямо сейчас в Яншо, и северный вокзал по ходу на ремонте. По крайней мере чтобы уехать в Байшу, нам пришлось вернуться на южный. На северном вообще уныние и запустение, даже в кассах никого. Не знаю, надолго ли.

Ну вот не была на форуме около месяца и надо опять все заново познавать.
1. На какую станцию приезжает автобус из Гуйлина, если северная на ремонте? Соответственно как добраться до West St если не на такси? Поменялся номер автобуса? Какого он цвета и какой номер?
2. Нам придется брать билеты на автобус в Гуйлине. Посоветуйте с какого вокзала лучше ехать? И где брать билеты?
3. В Яншо с какого теперь вокзала отправляются автобусы в Синпин и Янгди? Тот же вопрос и в отношении моста Дракона?
4. Мы будем уезжать из Яншо в Гуанчжоу на поезде. Откуда уходит автобус на ж.д. станцию Яншо. Кстати нам не смогли продать билеты на прямой поезд Яншо-Гуанчжоу. Продали билеты на проходящий из Гуйлина. Он стоит всего 2 минуты в Яншо. Как вы думаете не будет проблем? Посадят? Успеем? Кто-то ездил?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #334

Сообщение CHIEFABINSK » 26 сен 2017, 23:28

Всех приветствую! Как сейчас ( сентябрь- октябрь 2017г.) обстоят дела в Яншо с речными сплавами по рекам? Всё ломаю голову, купить круиз с Гуйлиня ( за 380 ю.), или же самостоятельно с Яншо? Как посоветуйте ?
Аватара пользователя
CHIEFABINSK
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.03.2012
Город: АБИНСК , КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #335

Сообщение АЛебедев » 27 сен 2017, 08:17

CHIEFABINSK писал(а) 26 сен 2017, 23:28:Всех приветствую! Как сейчас ( сентябрь- октябрь 2017г.) обстоят дела в Яншо с речными сплавами по рекам? Всё ломаю голову, купить круиз с Гуйлиня ( за 380 ю.), или же самостоятельно с Яншо? Как посоветуйте ?


С Гуйлиня Вы плывете на кораблике, а в окрестностях Яншо - на плотах. Это разные вещи. И то, и то - интересно. Мы катались на велосипедах и брали местного гида. Эта тетка решала за нас организационные проблемы. И если "обламывался" какой-то наш намеченный вариант маршрута, то она находила достойную замену.
Я думаю, что какой-то сплав по реке в октябре должен остаться. Слишком много денег приносят туристы, чтобы полностью закрыть эту реку для сплава.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #336

Сообщение Pencionerka » 27 сен 2017, 10:27

Вопросики. На террасах решила быть 2 ночи, утром 3-го дня первым автобусом переезд до Гуйлиня. Если бас в 9.00, то в Гуйлине часам к 12-13, наверное, уже приеду. 1) Можно ли на 2 суток оставить на ж/д станции Гуйлинь в камере хранения небольшой чемоданчик. 2) Что самое-самое лучшее можно посмотреть за остаток дня в Гуйлине (кроме пещеры).
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #337

Сообщение Pencionerka » 07 окт 2017, 11:19

Здравствуйте! Прошу уточните, плиз. 1. Выезд автобуса из Яншо в Yangdi с Северного автовокзала Яншо. 2. Выезд автобуса из Яншо в Синпин с Северного автовокзала Яншо. 3. Прибытие автобуса из Синпина в Яншо на Северный вокзал Яншо. 4. Выезд автобуса из Яншо в Гуйлинь с Северного автовокзала.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #338

Сообщение CHIEFABINSK » 10 окт 2017, 05:14

Меня тоже интересует вопрос по северному вокзалу! Кто сейчас там, ждём Ваших комментариев.
Аватара пользователя
CHIEFABINSK
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.03.2012
Город: АБИНСК , КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #339

Сообщение АЛебедев » 12 окт 2017, 16:09

Мы сегодня приехали на Северный вокзал из Дажай, вернее не на сам вокзал, а остановились на основной улице в 100 метрах от вокзала.
От Северного вокзала до центра (West street) около 4 км. Можно доехать на автобусе 801 или на такси. Мы сегодня взяли джип, и от Северного автовокзала доехали до центра. За 5 человек с рюкзаками водила взял с нас 30 юаней.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #340

Сообщение Pencionerka » 12 окт 2017, 16:45

Билеты Яншо-Дажай брали в отеле или в турфирме? Выезд Из Яншо в Дажай с какого вокзала сейчас - северного, или от отеля забирают.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль