Яншо. Ответы на вопросы.

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение Самимынеместные » 04 дек 2017, 17:57

Cybergirl писал(а) 04 дек 2017, 17:45:Ехать на такси, на автобусе или доехать до ж/д вокзала Гуйлиня и добраться до Яншо на поезде?

Из аэропорта ГуйлинЯ в Яншо утром отходят автобусы в 9:30; 11:00; 12:30. Билет стоит 50 тугриков и 1:30 в пути (87 км).
Если эти рейсы не устраивают, то на шаттл басе до центра города, до старого автовокзала, оттуда в Яншо на автобусе.
Самимынеместные
путешественник

Фото: 1510
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 64
Отчеты: 9

Сообщение Meyra » 04 дек 2017, 22:36

АЛебедев писал(а) 28 ноя 2017, 13:46:
Meyra писал(а) 28 ноя 2017, 13:37:Вопрос к знатокам - есть ли прямые автобусы из Лонгшена в Яншо? Где то видела информацию на форуме, потеряла... искать заново сил не хватит... Яншо. Ответы на вопросы.

Из Дажая точно есть. 2 или 3 автобуса. А вот про Лонгшень не скажу.

Мы забронировали отель Golden dragon country villa они мне написали как добраться к ним из Гуйлиня, там как раз до Дажая автобус идёт. Думаю что из Дажая мы и уедем в Яншо на автобусе. И ещё вопрос, на какой вокзал в Гуйлине прибывают поезда из Гуанчжоу? Не могу разобраться, чтоб построить маршрут до отеля))
Meyra
участник

Отчеты: 1

Сообщение Gapalina » 05 дек 2017, 10:15

Meyra писал(а) 04 дек 2017, 22:36:И ещё вопрос, на какой вокзал в Гуйлине прибывают поезда из Гуанчжоу? Не могу разобраться, чтоб построить маршрут до отеля))

Посмотрите на сайте TravelChinaGuide по номеру поезда, там указывается пункт прибытия.
Gapalina
активный участник

Фото: 1287
Благодарил (а): 76 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Cybergirl » 10 дек 2017, 20:23

Мы будем в Яншо 1,5 дня (с обеда 22 декабря + 23 декабря). Проживание в отеле на West street.
Уважаемые сторожилы, подскажите, пожалуйста, что лучше посетить в Яншо с учетом данного времени года и как лучше спланировать туда поездку?
Из обязательных хотелок - сплав по реке.
На велосипедах и байках ездить не умеем, поэтому для перемещения можем использовать либо такси, либо какой-то другой транспорт...
И еще вопрос - есть ли возможность купить в самом Яншо однодневную экскурсию (на английском языке) с посещением основных достопримечательностей? Или не стоит с этим заморачиваться и распланировать маршрут самим?

Буду благодарна Вашим советам! Яншо. Ответы на вопросы.
Cybergirl
новичок

Страны: 25
Отчеты: 4

Сообщение Самимынеместные » 10 дек 2017, 20:36

Cybergirl писал(а) 10 дек 2017, 20:23:Мы будем в Яншо 1,5 дня (с обеда 22 декабря + 23 декабря). Проживание в отеле на West street.

Времени мало. После размещения в гостинице осмотр города, покупка тура на сплав. Сплав у вас получится только по Ялонгу.
На следующий день сплав, часов в 14-15 будете снова в городе.
Можно съездить на такси или на маршрутке на Moon Hill, или что-то подобное. Но скорее и это не успеете. Ещё раз сходите на реку, посидите в баре...
Если, как Вы ранее писали, прилетаете утром в Гуйлинь, не знаю как рано, но можно было попытаться там, в любом отеле рядом сос старым автовокзалом, куда шаттлы из аэропорта ходят, купить тур по реке Ли. В конце тура вас бы во второй половине дня привезли в Яншо. И второй день в Яншо был бы в вашем распоряжении, и сплав по Ли был бы уже в "копилке".
Самимынеместные
путешественник

Фото: 1510
Отчеты: 9

Сообщение Apyatka » 10 дек 2017, 21:23

Можно и два сплава) Почему только по Ялонгу? (по реке Юлун вы имеете ввиду?)
Если взять в турагентстве покатушки на Ли, то привезут в Яншо в обед, дальше можно вполне ехать кататься на Юлун. Если это интересно.
Я бы из двух рек выбрала Юлун.
А вообще, действительно, нужно идти в турагентство, выбирать что понравится и торговаться!
Apyatka
путешественник

Фото: 754
Благодарил (а): 312 раз.
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение Apyatka » 10 дек 2017, 21:34

Только на английском языке вряд ли найдете. Это просто групповой вывоз на покатушки. Идти за толпой и смотреть) Зачем там язык?
Говорит по-английски женщина в агенстве, которое я отметила на мепсми, неидеально, но объясниться получится.
Туоагенство
Мои Метки • Улица
ge0://42F5Lo99hc/Туоагенство
http://ge0.me/42F5Lo99hc/Туоагенство
Apyatka
путешественник

Сообщение АЛебедев » 11 дек 2017, 00:01

Apyatka писал(а) 10 дек 2017, 21:34:Только на английском языке вряд ли найдете.

Нет, это не так. Хорошо англоговорящий гид, который проживает в Яншо, есть. Если надо, дам его координаты. Я уже 2 раза обращался к нему (последний раз в октябре 2017).
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
почетный путешественник

Фото: 269
Благодарил (а): 142 раз.
Страны: 18
Отчеты: 21

Сообщение Cybergirl » 11 дек 2017, 17:24

Самимынеместные писал(а) 10 дек 2017, 20:36:
Cybergirl писал(а) 10 дек 2017, 20:23:Мы будем в Яншо 1,5 дня (с обеда 22 декабря + 23 декабря). Проживание в отеле на West street.

Времени мало. После размещения в гостинице осмотр города, покупка тура на сплав. Сплав у вас получится только по Ялонгу.
На следующий день сплав, часов в 14-15 будете снова в городе.
Можно съездить на такси или на маршрутке на Moon Hill, или что-то подобное. Но скорее и это не успеете. Ещё раз сходите на реку, посидите в баре...
Если, как Вы ранее писали, прилетаете утром в Гуйлинь, не знаю как рано, но можно было попытаться там, в любом отеле рядом сос старым автовокзалом, куда шаттлы из аэропорта ходят, купить тур по реке Ли. В конце тура вас бы во второй половине дня привезли в Яншо. И второй день в Яншо был бы в вашем распоряжении, и сплав по Ли был бы уже в "копилке".

Apyatka писал(а) 10 дек 2017, 21:23:Можно и два сплава) Почему только по Ялонгу? (по реке Юлун вы имеете ввиду?)
Если взять в турагентстве покатушки на Ли, то привезут в Яншо в обед, дальше можно вполне ехать кататься на Юлун. Если это интересно.
Я бы из двух рек выбрала Юлун.
А вообще, действительно, нужно идти в турагентство, выбирать что понравится и торговаться!

Я посмотрела время выезда туристических групп из Гуйлиня на сплав по реке Ли. К сожалению, мы не успеваем, поэтому в любом случае придется сразу ехать в Яншо из аэропорта.
Хотелось бы задать еще несколько уточняющих вопросов, если вы не против!
1. Если мы приезжаем в Яншо примерно в 11 - 12 дня, сможем ли мы купить в тур-агентстве экскурсию на сплав по реке Yulong в обеденное время? Или все сплавы организованной группой совершаются только утром? В таком случае есть ли возможность договориться с "лодочниками" напрямую на пристани? Насколько сильно они могут задрать цену?
2. Как я поняла, мы можем взять тур на сплав по реке Ли на след. день, и в обед нас уже привезут в Яншо. Успеем ли мы после обеда съездить на Moon Hill на тук-туке или такси? Или может быть вообще есть какой-то комбинированный тур в агентстве типа "Сплав по реке Ли + посещение одного из холмов"?
3. При покупке сплава в агентстве, они привезут нас обратно в Яншо или придется добираться самим обратно?
4. Еще как вариант (вместо сплава по реке Ли) - стоит ли в конце декабря посещать рисовые террасы? И опять-таки вопрос: есть ли туда организованный тур из Яншо или нужно добираться самим?

Большое спасибо вам за обратную связь! Яншо. Ответы на вопросы.
Последний раз редактировалось Cybergirl 11 дек 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Cybergirl
новичок

Страны: 25
Отчеты: 4

Сообщение Apyatka » 11 дек 2017, 18:04

Могу ответить только о лодочниках. Цена у лодочников на реке Юлун - 300 юаней за плот. Возможно, в агентстве и дешевле.
Apyatka
путешественник

Сообщение АЛебедев » 11 дек 2017, 18:06

Cybergirl писал(а) 11 дек 2017, 17:24: стоит ли в конце декабря посещать рисовые террасы? И опять-таки вопрос: есть ли туда организованный тур из Яншо или нужно добираться самим?

Есть.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
почетный путешественник

Фото: 269
Благодарил (а): 142 раз.
Страны: 18
Отчеты: 21

Сообщение Verkher » 11 дек 2017, 18:13

Мы ездили в начале января на рисовые террасы, билеты на прямой автобус из Яншо до Дажая заказали в гестхаусе, но в итоге вышло, что кроме нас никто не захотел ехать на рисовые террасы и автобус отменили (нас довезли с пересадкой в Гуйлине). Так что сомневаюсь в организованных турах в это время, несезон. Рисовые террасы коричневые, часто облака-туманы, нам в целом понравилось, но все таки лучше ехать в другое время.
Verkher
участник

Фото: 7
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 29

Сообщение ValyaPol » 12 дек 2017, 23:28

Вопрос по билетам Гуйлинь-Гуанчжоу. На ТревэлЧайнаГид вижу возможность купить билеты в Северного (North) и Западного (West) вокзалов. Никакого "Центрального" не вижу.
Пока ещё не купили, подскажите, с какого вокзала удобнее утром выезжать? Жить будем рядом с центральным автовокзалом.
ValyaPol
участник

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение TalithaCumi » 13 дек 2017, 03:00

ValyaPol писал(а) 12 дек 2017, 23:28:Вопрос по билетам Гуйлинь-Гуанчжоу. На ТревэлЧайнаГид вижу возможность купить билеты в Северного (North) и Западного (West) вокзалов. Никакого "Центрального" не вижу.
Пока ещё не купили, подскажите, с какого вокзала удобнее утром выезжать? Жить будем рядом с центральным автовокзалом.

Странно, я тоже на тревелчайне смотрю и вижу с центрального (станция просто Guilin называется, без добавок). В 9-07 и в 9-45 утром есть поезда, например.
TalithaCumi
полноправный участник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 11

Сообщение ValyaPol » 13 дек 2017, 13:07

Спасибо, промежуток времени расширила и увидела просто Гуйлинь без "добавок"(поезд с Центрального вокзала, кстати, всего один с интересным для нас временем прибытия в ГЖ, а с Северного и Западного - по нескольку. Но это не важно, нам же один нужен).
Вопрос остался - с какого вокзала лучше брать билеты, чтобы удобнее и быстрее до него добраться, если жить будем рядом с центральным автовокзалом?
Последний раз редактировалось ValyaPol 13 дек 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
ValyaPol
участник

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение TalithaCumi » 13 дек 2017, 15:26

Конечно, с центрального - он там рядом буквально с автовокзалом, кажется в этой теме или в какой-то соседней скрин карты недавно выкладывали и обсуждали. В любом случае, северный и западный вокзалы в опе мира, их вообще смысла нет рассматривать (если есть аналогичный вариант с центрального).
TalithaCumi
полноправный участник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 11

Сообщение nikale » 28 дек 2017, 16:17

Apyatka писал(а) 28 ноя 2017, 17:16:Нереальные виды как раз от Будды.

Я абсолютно согласна с Apyatka самые классные виды от Будды. Очень даже стоит подняться на канатке. Можно потом спуститься пешком до деревни Дачжай. У нас это взяло несколько часов. Спуск тоже требует сил, это не прогулка по лесу. Много ступенек. Они могут быть скользкими. Но я думаю, у кого мало времени одназначно Смотровая площадка Будды + спуск - правильное решение и виды действительно открываются нереальные
nikale
участник

Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение nikale » 28 дек 2017, 16:47

ValyaPol писал(а) 13 дек 2017, 13:07:Вопрос остался - с какого вокзала лучше брать билеты, чтобы удобнее и быстрее до него добраться, если жить будем рядом с центральным автовокзалом?
Последний раз редактировалось пользователем ValyaPol 13 дек 2017, 15:55; всего редактировалось раз: 1

Мы приезжали на Северный вокзал и прямо на вокзале нас поймал частник, а жили мы в центре в парке около озера. Мы заплатили частнику копейки. Что-то около 20 CNY. Он же и отвез нас в пещеру флейты, мы хотели успеть в тот же день до закрытия и взял 15 CNY. Кстати именно в Гуйлине, на удивление, было очень дешевое такси. Например, в Яншо таксисты просто наглецы и мы пользовались только городскими автобусами
nikale
участник

Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение Meyra » 02 янв 2018, 03:31

Подскажите пожалуйста, возможно ли купить билеты на поезд из Яншо до Гуанчжоу. Почему то у меня не ищется станция Яншо, может быть она как то по другому называется?
Meyra
участник

Сообщение Gapalina » 02 янв 2018, 04:04

Meyra писал(а) 02 янв 2018, 03:31:Подскажите пожалуйста, возможно ли купить билеты на поезд из Яншо до Гуанчжоу. Почему то у меня не ищется станция Яншо, может быть она как то по другому называется?

Yangshuo. У меня набирается на TravelChinaGuide без проблем..
Gapalina
активный участник

Фото: 1287
Благодарил (а): 76 раз.
Отчеты: 2

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100