Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #421

Сообщение nikale » 16 янв 2018, 16:49

Так выглядит ж.д. вокзал в Яншо. И это план маршрутов городских автобусов. ПРикреплен на остановке. Можно разобраться на месте. Был под стеклом. Отсвечивает и на фото не очень видно
nikale
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #422

Сообщение nikale » 16 янв 2018, 17:27

Для тех кто едет в Яншо. Советую проверить следующую вещь. Я сама честно не до конца с этим разобралась. Где то на форуме писали, что сейчас в районе реки Юлонг нет частного транспорта и надо покупать единый билет, чтобы посетить этот туристический район. Там находится Moon Hill, баньяновое дерево и т.д. так вот после рафтинга по Yulong (1.5 часа) Мы отправились в пешеходный маршрут вдоль реки Юлонг и дошли почти до конца (шли неспеша, красота необыкновенная, но это взяло около 3 часов) Так вот в конце маршрута близко к Moon Hill Scenery Area мы начали искать автобус назад в Яншо и никак не могли найти автобус в Яншо. Остановили проходящий туристический автобус. Нас согласились довезти до Яншо. Это оказался автобус который предназначен для туристов посещающих Moon Hill, баньяновое дерево и там есть ещё ряд достопримечательностей. Просто эти автобусы действуют по принципу сошел у достопримечательности, посетил (по моему есть даже гид на англ) взял следующий автобус, посетил следующую достопримечательность и так по кругу. Короче мы на этом автобусе проехали весь этот туристический район. Мы не выходили из автобуса и в конце пути автобус приехал на конечную остановку в Яншо.Конечная этого автобуса недалеко от автовокзала на который мы приехали на автобусе из Гуйлинь. На мой взгляд это хорошая вещь посетить этот район и посмотреть достопримечательности. Мне показалось , что автобус стоит денег (единый билет. Что то мне кажется около 60 CNY. Может я ошибаюсь, т.к. мы не платили. Проехали зайцем) на мой взгляд это стоит. Что если есть этот автобус и он везет по всем достопримечательностям в районе реки Юлонг - это здорово упрощает передвижение для тех туристов, которые не берут велики и байки в прокат
nikale
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #423

Сообщение nikale » 16 янв 2018, 17:40

На карте маршрутов автобусов тоже обозначен этот район и движение автобуса. У нас уже не было времени и поэтому я не особенно вникала. Свою программу максимум мы успели и погода благоволила. Но я думаю, что это может быть интересно и если у кого нибудь есть полная информация, поделитесь.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #424

Сообщение Инка » 12 фев 2018, 11:57

nikale kned
Боже, сколько новой и дико полезной информации! Вы - мои герои! Теперь точно не заблудимся.
Только, наверное, по приезду в Яншо все-таки возьмем такси, нам еще от Вест стрит до отеля где-то с километр топать, к тому же, доберемся только вечером скорее всего. Выдержать бы как-то эти две недели до поездки ...
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #425

Сообщение nikale » 12 фев 2018, 17:43

Инка писал(а) 12 фев 2018, 11:57:Только, наверное, по приезду в Яншо

Я не знаю сколько у вас времени в Яншо и какая программа.... Мы брали билеты на рафтинг и на реку Ли и на Юлонг в гостинице (причем я знала цены с форума, которые покупали самостоятельно в кассах и поспрашивала в турборо на West Street) цена была абсолютно идентична. Удобство было в том, что была подвозка прямо к сплаву. Обратно мы оба раза не уезжали, а оставались и продолжали свою намечанную программу, а уже потом, ближе к вечеру уезжали в Яншо обратно на рейсовом автобусе. Мы не брали велосипеды в прокат, но сделали прекрасный пешеходный трекинг (3-3,5 часа) вдоль реки Юлонг (красота незабываемая) и идти очень удобно и легко (Kned очень хорошо описал маршрут) Причем мы останавливались, фотографировали и даже где-то ближе к концу маршрута пили отличный кофе в маленьком кафе в окружении гор. В конце маршрута дошли почти близко к Moon Hill Scenery Area. Очень рекомендую (смотря по погоде), а там может имеет смысл взять автобус, о котором я писала выше. Шоу на воде в Яншо- это по эмоциям супер. Преклоняюсь перед китайцами. Они берут деньги и неплохие деньги, но это того стоит. Удачи
nikale
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #426

Сообщение Инка » 13 фев 2018, 15:54

nikale писал(а) 12 фев 2018, 17:43:Обратно мы оба раза не уезжали, а оставались и продолжали свою намечанную программу, а уже потом, ближе к вечеру уезжали в Яншо обратно на рейсовом автобусе.

Тоже планируем так сделать. Одна проблема - хотим от Янди сплавляться, а туда вроде как туры не возят. На месте решим уже.

nikale писал(а) 16 янв 2018, 17:27:автобус который предназначен для туристов посещающих Moon Hill, баньяновое дерево и там есть ещё ряд достопримечательностей. Просто эти автобусы действуют по принципу сошел у достопримечательности, посетил

Попробуем выяснить, отпишусь, если получится.

Еще раз спасибо за свежую инфу.
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #427

Сообщение mohatmamohatma » 20 фев 2018, 09:36

Хорошего всем дня!

Прочитал ветку, много полезной информации, большое всем спасибо.

Мы будем в Яншо в сентябре и нас будет от 6 до 8 человек, пока еще не ясно. Есть несколько вопросов, надеюсь, поможете с ответами.

1) Мы будем ехать в Яншо из Фэнхуан. Как вы думаете, поскольку нас группа, может проще заказать мини автобус на всех? Это намного удобнее, чем ехать сперва в Гуйлинь, потом со всем багажом пересаживаться на автобус в Яншо. Да и сил сэкономим )) В теории, можно подобный трансфер заказать непосредственно в хостеле в Фэнхуан. Вопрос, сколько может стоит подобный способ передвижения? Помню, билет Фэнхуан - Гуйлинь стоил 160 юаней на человека. То есть если эту сумму умножить на 6 или 8, уже выходит прилично. Как думаете, реально за подобные деньги доехать напрямую в Яншо?

2) Мы будем один полный день в Яншо. Программу на день планировали следующую. От Яншо на автобусе добраться до Синпинь, зайти там на холм (уже не помню, как он называется, но бывал там и знаю, что вид прекрасный), после чего проплыть на плотах от Синпинь до Янгди. Затем прогуляться по окрестностям по направлению до Синпинь и оттуда уехать обратно в Яншо.

Собственно, вопросы по сплаву и пешему маршруту. Прочитав ветку, так и не понял, есть ли возможность сплавляться от Синпинь до Янгди? И если это возможно, как происходит процесс покупки билета? Договариваешься с лодочниками на причале или есть официальная касса с фиксированными ценами, расположенная непосредственно в Синпинь?

Доплыв до Янгди, есть ли пеший маршрут до Синпинь и стоит ли он затраченного на него времени? Или есть другая альтернатива по прибытии в Янгди?

3) У меня друзья только что вернулись из Яншо и им сказали, что сплав из Синпинь на плотах на данный момент невозможен, вода в реке слишком низкая. Осенью такой проблемы быть не должно, правильно понимаю?

АЛебедев, буду признателен за контакты местной жительницы, услугами которой вы пользовались в качестве проводника.
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #428

Сообщение nikale » 20 фев 2018, 10:34

Мы были в Яншо в октябре. Возможности взять сплав из Синпина до Янгди не было. Можно было взять сплав из Синпина до холма Девять лошадей и обратно или из Янгди до холма Девять лошадей. В самом Яншо предлагали только сплав из Синпина до Девять лошадей. Но в Китае все так быстро меняется, что я бы проверила эту информацию ещё раз ближе к поездке. По поводу пешего маршрута из Янгди до Синпина есть очень хорошее описание на форуме у Kneda. Мы делали пеший маршрут после сплава вдоль берега реки Юлонг. Не забываемые впечатления. Мне вообще сплав по реке Юлонг и пеший поход понравились больше. Вдоль реки Юлонг проложен очень удобный и красивый маршрут, с удобными дорожками как для велосипедистов, так и для пеших туристов. Если дойти до конца маршрута, то совсем недалеко район Moon Hill, а от туда уже совсем недалеко до Яншо. Это как опция. Ещё могу вам посоветовать написать в гостиницу Яншо по поводу сплава между Синпин и Янгди. Они, как правило отвечают. Информацию, которую я получила от своей гостиницы перед поездкой, полностью соответствовала действительности по приезду.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #429

Сообщение kned » 20 фев 2018, 11:48

Частного бамбу-извоза на реке Ли больше нет, все мужики на подряде у госконторы. Я сплавлялся из Янди к 9 лошадям и билет брал по официальным ценам в официальной кассе в Янди. Недешево. Более щадящие расценки в турагентствах. Но в английском прайсе, выданном мне в кассе, сплав Янди - Синпин присутствовал. А вот lisss-62 в своем отчете рассказал, как он сплавлялся от Синпиня непосредственно в Янди (апрель 2017), особо указав, что такие сплавы возможны лишь после обеда.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #430

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 17:33

mohatmamohatma писал(а) 20 фев 2018, 09:36:1) Мы будем ехать в Яншо из Фэнхуан. Как вы думаете, поскольку нас группа, может проще заказать мини автобус на всех? Это намного удобнее, чем ехать сперва в Гуйлинь, потом со всем багажом пересаживаться на автобус в Яншо. Да и сил сэкономим )) В теории, можно подобный трансфер заказать непосредственно в хостеле в Фэнхуан. Вопрос, сколько может стоит подобный способ передвижения? Помню, билет Фэнхуан - Гуйлинь стоил 160 юаней на человека. То есть если эту сумму умножить на 6 или 8, уже выходит прилично. Как думаете, реально за подобные деньги доехать напрямую в Яншо?


1. Весной 2016 года мы были с группой в Южном Китае и на микроавтобусе наездили не одну тыщу км.
2. В среднем, когда едешь на микроавтобусе, то выходит на человека 0,5 юаня за 1 км.
3. Я бы точно не стал заказывать микроавтобус в гостинице, если не хотите переплатить. Обычно мы выходили на улицу или на дорогу и подходили к первому попавшемуся микроавтобусу или автобусу. Показывали водителю: название населенного пункта на китайском языке, куда мы хотим доехать; б) число человек в нашей группе, при этом писали цифру, а за ней иероглиф "人", который обозначает "человек".
4. И писали цифру, сколько мы хотим заплатить за проезд за всех людей.
Обычно транспорт мы находили за 10-15 минут. Если водитель сам не мог поехать, то он кому-то звонил, и договаривался.
5. Но из Феньхуана до Яншо я бы поехал, наверное, на автобусе, так как автобус более комфортный.

mohatmamohatma писал(а) 20 фев 2018, 09:36:
АЛебедев, буду признателен за контакты местной жительницы, услугами которой вы пользовались в качестве проводника.


Напишу в личку, дабы не нарушать Правила форума. Ей лучше написать по электронке. А то я, когда был в октябре 2017, позвонил ей, когда мы уже приехали в Яншо, и она случайно оказалась свободной.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6236
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #431

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 17:43

mohatmamohatma писал(а) 20 фев 2018, 09:36:АЛебедев, буду признателен за контакты


Отписал в личке.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6236
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #432

Сообщение mohatmamohatma » 20 фев 2018, 18:00

nikale писал(а) 20 фев 2018, 10:34:Но в Китае все так быстро меняется, что я бы проверила эту информацию ещё раз ближе к поездке.

Согласен, так и сделаю. В целом, картинка в голове сложилась, а детали уточню ближе к делу.

kned писал(а) 20 фев 2018, 11:48:Я сплавлялся из Янди к 9 лошадям и билет брал по официальным ценам в официальной кассе в Янди. Недешево.

Не вспомните, сколько примерно выходило по деньгам?

АЛебедев писал(а) 20 фев 2018, 17:33:. В среднем, когда едешь на микроавтобусе, то выходит на человека 0,5 юаня за 1 км.

Отлично, посчитаю )

АЛебедев писал(а) 20 фев 2018, 17:33:Обычно мы выходили на улицу или на дорогу и подходили к первому попавшемуся микроавтобусу или автобусу. Показывали

Да, это вариант. Обязательно обдумаю!

АЛебедев писал(а) 20 фев 2018, 17:33:Напишу в личку, дабы не нарушать Правила форума. Ей лучше написать по электронке. А то я, когда был в октябре 2017, позвонил ей, когда мы уже приехали в Яншо, и она случайно оказалась свободной.

Понял, благодарю за контакты!
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #433

Сообщение kned » 21 фев 2018, 01:56

mohatmamohatma писал(а) 20 фев 2018, 18:00:Не вспомните, сколько примерно выходило по деньгам?

моя голая цифра вам ничего не скажет. цена на нос зависит от количества душ в компании.

kned писал(а) 16 июн 2017, 14:12:Теперь надо объяснить механику бамбу-рафта. В прошлом году синпинцы и яндийцы поссорились - не поделили реку. Лодочников полмиллиона, река одна, желающих поплавать на всех не хватает. В нынешнем годе реку аккуратно поделили. Синпинцы возят с юга до горы Девять лошадей и яндийцы возят до Девяти лошадей – с севера. От Янди гора дальше, но плот идет по течению, поэтому доплывают за 45 минут. И стоит это удовольствие по прейскуранту 118 юаней с носа. К Синпиню гора ближе, но синпинцы везут против течения, поэтому получаются примерно те же 45 минут. За те же 118 юаней. Но если синпинцы у Девяти лошадей разворачиваются и уходят в Синпинь вместе с пассажирами - таким образом, маршрут проходится по реке дважды, то яндийцы у Девяти лошадей пассажиров высаживают и они добираются до Синпиня на бесплатных открытых автомобильчиках - около причала есть специальный автотерминал. Уехать можно по билету на сплав. Есть и длинные маршруты: Синпинь - Янди и Янди - Синпинь, но там и цена заоблачная - 216 с носа. Время длинного рафта 1,5-2 часа, в зависимости от того, по течению плывёшь (из Янди), или против течения (из Синпиня).

Теперь самое главное в ценообразовании. Бамбу-плот на реке Ли бывает 2-х типов: на 4 места и на 6 мест. Последний используется в основном для сплава экскурсантов турагентств, где гарантированная человеко-заполняемость плота. Для индивидуалов расчётной единицей является 4-хместный плот. Как уже сказал, цена места - 118 юаней. А если ты один? Тогда ты должен оплатить пустые места. Все три. Правда, по щадящей расценке. Если короткий рафт (до Девяти лошадей) - то 30 юаней за каждое пустое место, а если полный (от Янди до Синпиня или наоборот) - то 55 юаней. Таким образом, моя цена по прайсу складывается следующим образом: 118 + (30 х 3) = 208 юаней. По курсу моих юаней в 8,4 получается 1747 рубчиков! Не хило так! Ну, а длинный рафт стоил бы: 216 + (55 х 3) = 381 юань, или 3200 руб. / пост 27: Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу


вот - в зависимости от вашей компании, и посчитайте что почем будет на длинном рафте Синпинь - Янди (или наоборот). замечу, что, возможно, цена через турагентство в Яншо может быть на нос чуть ниже. я привел официальные цены и механику официального ценообразования для индивидуалов, прибывших в Синпинь или Янди самостоятельно. с ними не торгуются.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #434

Сообщение mohatmamohatma » 21 фев 2018, 06:48

kned, супер! Теперь стало мне более понятно. Ближе к поездке или непосредственно по приезду в Яншо все выясню более детально. Но в целом картинка сложилась )
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #435

Сообщение axbronson » 13 мар 2018, 13:43

Для тех, кто едет кататься на плотах в Янгди или Синпин. Не забудьте посчитать время и цену автобусов до места и обратно. У агенства весь тур будет дешевле , но без свободного времени на погулять и поесть.

Между Синпином и Яншо есть город Фули. Там интересный рынок и улица художников ( рядом с рекой).

Рыночные дни в Фули и Путао: числа заканчиваются на 2, 5 и 8. ( 2,5,8,12,15,18....)

Рыночные дни в Байса: числа заканчиваются на 1, 4 и 7. ( 1,4,7,11,14,17....)

Город Путао тоже развивается - появились плоты, байдарки, пещера. Всё дорого .

Главное в Путао это гора Cuiping. Найти легко - смотрите указатели на Cuiping. Там хорошие пешие маршруты и красивый закат.
Вокруг Путао можно провести целый день - рынок, самые красивые закаты, Каменная деревня и СиангГонг недалеко.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #436

Сообщение axbronson » 27 мар 2018, 06:20

В Яншо есть Народная Больница ( минут 5 пешком по прямой от Макдональдс ) туда обычно попадают с травмами и прочим.
Есть ещё детская больница на Пантао Лу ( недалеко от заправки ) сюда мы водим детей с температурой и прочим.

По городу разбросано много частных клиник размером с маленькую комнату. Я в такие не хожу, но у местных популярно. Это нужно знать лично врача и его опыт. В такие клиники только по мелочам - давление померить.

Из личного опыта - работают быстро и умело. Умейте задавать правильные вопросы и точно выясняйте что вам прописывают. Читайте состав лекарств. В Народной Больнице адекватные врачи и хорошая аппаратура. НО ! знайте свои аллергии на лекарства.

В городе Гуйлине больницы лучше ( в общем ) и врачи там опытнее. Сюда можно на стационар если приспичит.
guilin yi xue yuan - очень большая больница, при которой есть мед школа. Народу там прорва.
181 военный госпиталь - очень приличная больница для всех. Народу меньше.

В Гуйлине есть ещё Детская больница - нормальная.

В Гуйлине действительно хорошая зубная клиника. Врачи на высоте ( я в теме и различаю)
ko qiang yi yuan врач по фамилии han
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #437

Сообщение Ta-tyana » 04 апр 2018, 15:08

Добрый день всем! Нет ли свежей информации, так если ли в Яншо и окрестностях туристические маршруты автобусов по типу - сошел, посмотрел достопримечательность, поехал дальше по маршруту? В теме упоминалась такие, но как-то неопределенно (никто из отписавшихся не пользовался)
Ta-tyana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 18

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #438

Сообщение АЛебедев » 04 апр 2018, 15:19

Ta-tyana писал(а) 04 апр 2018, 15:08:Добрый день всем! Нет ли свежей информации, так если ли в Яншо и окрестностях туристические маршруты автобусов по типу - сошел, посмотрел достопримечательность, поехал дальше по маршруту? В теме упоминалась такие, но как-то неопределенно (никто из отписавшихся не пользовался)


Слава Богу, нет. Поэтому, когда катаешься на велосипеде, то не приходится пробиваться через толпы туристов.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6236
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #439

Сообщение TalithaCumi » 05 апр 2018, 04:41

А как же открытые мобильчики, которые стоят на Вест-стрит, я так поняла, они куда-то и ездят примерно по такой схеме?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #440

Сообщение АЛебедев » 05 апр 2018, 08:34

Я эти мобильчики видел только в городе. За пределами Яншо не встречал.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6236
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль