Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #81

Сообщение АЛебедев » 30 апр 2016, 11:01

А с какого места в Яншо отправляется этот автобус до Рисовых террас?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6234
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 1166 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #82

Сообщение churka » 30 апр 2016, 14:24

Раз уж зашел разговор об автобусах из Яншо, напишу! axbronson уже писал в этой теме - дорогу из Гуйлиня в Яншо ремонтируют и поэтому путь из Яншо в Гуйлинь может занять немало времени - наш автобус ехал около 3 часов(хотя вроде и не было нигде прямо-таки стояния в пробках, но состояние дороги такое, что там быстро не проехать во многих местах)!!! Так-что если у кого стыковка - лучше выезжать из Яншо пораньше.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #83

Сообщение axbronson » 30 апр 2016, 15:43

Автобус (нововведённый) из Яншо до рисовых терасс должен отправлятся с северной автобусной станции. Билеты в кассе.

pinan-dazhai-bus.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось axbronson 13 май 2016, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #84

Сообщение margovik » 30 апр 2016, 22:02

А автобус в Лючжоу идет через Гуйлинь или сразу в Лючжоу?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 47
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #85

Сообщение gorilka-s-percem » 04 май 2016, 16:26

axbronson писал(а) 22 фев 2016, 08:12:Здравствуйте все ! Зовут Михаил. Живу много лет в Яншо. Отвечу на ваши вопросы по Яншо, Гуйлинь, Рисовые терассы.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли ехать в ваши края в декабре-январе? и если еще знаете, стоит ли в это время года ехать в горы аватара?
gorilka-s-percem
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #86

Сообщение excitement » 07 май 2016, 18:06

тут уже звучал вопрос, но может кто-то знает, как лучше добраться с рисовых террас до Фенхуана? в связи с ремонтом дороги успеть к автобусу на 11 утра из Дажая ну совсем проблематично
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #87

Сообщение axbronson » 08 май 2016, 19:19

Яншо залило после сильного дождя. Сегодня было очень тяжело. Многие гостиницы у реки Юлонг пострадали. Если кто приезжает на этой неделе узнавайте о состоянии ваших гостиниц.
В центре города всё под водой.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #88

Сообщение nevadimka » 10 май 2016, 11:46

axbronson писал(а) 30 апр 2016, 10:35:Появился новый автобус из Яншо до Рисовых терасс - 70 ю. отправляется утром в 8:30 и после полудня в 13:40
В рекламе заявлено Пинан или Дацзай, но как всё будет на самом деле сложно сейчас сказать.


axbronson писал(а) 30 апр 2016, 15:43:Автобус (нововведённый) из Яншо до рисовых терасс должен отправлятся с северной автобусной станции. Билеты в кассе.


Этот автобус уже ходит? Можно рассчитывать на поездку на нем 16 мая?
Автобус идет прямо до деревень (Пинань, Дажай) или до Лоншена? На chinabusguide не могу найти этот рейс.

Есть ли какие-то альтернативы этому автобусу кроме городских автобусов с кучей пересадок? Очень не хочется терять много времени на пересадки и ожидание. Может есть недорогие туры автобусные из Яншо на террасы (купить тур ради поездки в одну сторону)?
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #89

Сообщение Gapalina » 10 май 2016, 13:17

nevadimka писал(а) 10 май 2016, 11:46:Автобус идет прямо до деревень (Пинань, Дажай) или до Лоншена? На chinabusguide не могу найти этот рейс.


На этом сайте местные локальные автобусные маршруты в Китае не отображаются. Прошлой осенью я уезжала из Гуйлиня в Дажай вроде как на прямом рейсе. А на самом деле все равно была пересадка в Heping, просто сразу пересели из одного автобуса в другой. Ждать автобус в Дажай не придется. Если ехать в Ping'an, то это другой автобус. Знаю, что из Гуйлиня ходят маршрутки от большого отеля недалеко от автостанции Qin Tan bus station (琴潭汽車站), но к сожалению уже не помню названия (65 ю), я приехала на ней к отелю из Дажая в Гуйлинь без пересадок.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #90

Сообщение nevadimka » 11 май 2016, 11:13

Gapalina писал(а) 10 май 2016, 13:17:
nevadimka писал(а) 10 май 2016, 11:46:Автобус идет прямо до деревень (Пинань, Дажай) или до Лоншена? На chinabusguide не могу найти этот рейс.


На этом сайте местные локальные автобусные маршруты в Китае не отображаются. Прошлой осенью я уезжала из Гуйлиня в Дажай вроде как на прямом рейсе. А на самом деле все равно была пересадка в Heping, просто сразу пересели из одного автобуса в другой. Ждать автобус в Дажай не придется. Если ехать в Ping'an, то это другой автобус. Знаю, что из Гуйлиня ходят маршрутки от большого отеля недалеко от автостанции Qin Tan bus station (琴潭汽車站), но к сожалению уже не помню названия (65 ю), я приехала на ней к отелю из Дажая в Гуйлинь без пересадок.


Это, конечно, хорошо, но речь о новом автобусе из Яншо на террасы.

Еще вопрос, на который никак не могу найти ответ, где расположены северная и южная станции в Яншо? Нахожу координаты только одной станции
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #91

Сообщение Gapalina » 11 май 2016, 12:52

nevadimka писал(а) 11 май 2016, 11:13:Еще вопрос, на который никак не могу найти ответ, где расположены северная и южная станции в Яншо? Нахожу координаты только одной станции


На карте Гугл обозначена только северная автостанция, это та которую вы нашли. У меня не получилось вставить скриншот карты. Южная станция находится на дороге из центра к Moon Hill. Она расположена между отелем Yangshuo HLgarden Resort и Tuteng Gudao. В этом отеле я жила, и на моей карте Гугл есть эти оба места, если увеличить. От отеля к центру Яншо до Южной автостанции примерно 2 км или чуть поболее.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #92

Сообщение churka » 11 май 2016, 13:10

Я могу конечно ошибаться, но то что у Вас указано - и не южная и не северная автобусная станция.

Вообще там дают карты в отелях - на них обе станции показаны, северная - западнее показанной Вами точки, там ещё прилично идти до неё. Южная - точно помню - на Kangzhan Road, если идти от центра - будет слева, идти надо на юг естественно. У меня есть карта, была бы она поменьше - я бы отсканировал... По идее она должна быть в инете, но что-то не находится пока...
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #93

Сообщение churka » 11 май 2016, 13:50

вот на карте северная автобусная станция - красным я показал где она находится относительно показанной в гуггле у Вас. Врать не буду - я не спец по Яншо, может и там можно сесть на автобус, но то, что у меня на скриншоте и есть Северная автобусная станция, сюда приезжают автобусы из Гуйлиня и отсюда же мы уезжали обратно в Гуйлинь.
bus station.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #94

Сообщение churka » 11 май 2016, 13:57

А на этом скриншоте вроде Южная, там надо идти по Kangzhan Road, будет большой перекресток, после него идти недолго - минут 5 и слева увидите автобусную станцию...

ug.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #95

Сообщение axbronson » 11 май 2016, 14:31

В Яншо 5 маршрут городского автобуса ходит между Северной и Южной станциями - садитесь на 5 маршрут не прогадаете.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #96

Сообщение churka » 11 май 2016, 14:35

То, что у Вас показано, называется 阳朔汽车总站 - центральная станция Яншо, чего и куда оттуда ходит - я честно не знаю!

Блин, пока отвечал, сам запутался!!! Вот две станции которые я показал, это 100% то, чем пользовался я - я туда приезжал и уезжал оттуда(с Северной - в/из Гуйлиня, с Южной - в/из Синпина). А с центральной станция куда значит можно уехать? Может автобус идет с центральной к северной и там тоже стоит набирает пассажиров, которые едут в Гуйлинь? Просто приехал я изначально на Северную и очень долго шел к отелю.
Последний раз редактировалось churka 11 май 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #97

Сообщение Gapalina » 11 май 2016, 14:57

Да, на вашей карте вверху - это Северная автостанция, я не внимательно посмотрела карту в предыдущем посту, извиняюсь...
На второй схеме у вас указана действительно Южная автостанция (в этом можете не сомневаться, я шесть дней подряд по нескольку раз проходила мимо нее к своему отелю), от перекрестка улица Kangzhan Rd. меняет название на 321 National Rd., на ней и расположена Южная станция, можно доехать на городском автобусе из центра.
Но у китайцев все меняется в таком быстром темпе, что уж если через полгода до Яншо пошли поезда, так может и новая автостанция появилась...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #98

Сообщение nevadimka » 14 май 2016, 01:38

churka писал(а) 11 май 2016, 13:50:вот на карте северная автобусная станция - красным я показал где она находится относительно показанной в гуггле у Вас. Врать не буду - я не спец по Яншо, может и там можно сесть на автобус, но то, что у меня на скриншоте и есть Северная автобусная станция, сюда приезжают автобусы из Гуйлиня и отсюда же мы уезжали обратно в Гуйлинь.
bus station.PNG


Какие карты на скриншоте, если не секрет?
Какими картами можете посоветовать пользоваться на телефоне в Китае? Очень желательно, чтобы были отмечены точки типа вокзалов, кафе и тп
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #99

Сообщение churka » 14 май 2016, 12:24

nevadimka

Не секрет конечно, это карты с сайта байду, одного из самых известных китайских ресурсов - http://map.baidu.com/

Правда они у меня подтормаживают иногда и долго открываются, но зато там есть прикольные темы, которых нет на других картах - например панораму можно посмотреть, прогуляться по местности (как в режиме "панорама" на яндексе) - вот например я попробовал сделать ссылку на внешний вид автобусной станции, которая отмечена на вашей гуггловской карте(на этой карте она кстати тоже отмечена), но что-то не видно этой станции - может сзади где-то там, но там нет возможно смотреть панораму...) :
http://map.baidu.com/#panoid=0900680000 ... 220512135F

Насчет карт на телефоне - ну я качал с maps.me , но ни с чем их не сравнивал - просто видел, что хвалят их карты. Не сказал бы, что они идеальны - но в общем я нормально по ним ориентировался . Правда было бы удобнее, если бы там отображались линии метро, а не только станции - не знаю, может можно это настроить? И выходы там вроде не особо обозначены, тоже было бы удобнее. Кафе обозначены, но вообще в реале их там столько, что обозначена очень маленькая доля кафешек.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #100

Сообщение axbronson » 14 май 2016, 12:47

Панорама через карту Байду показывает центр Яншо и никак не автобусную станцию. Из центра автобусную станцию перенесли несколько лет назад.

Автобусные станции - Северная и Южная - находятся на окраинах. На карте Гугл и Эпл или Бинг они хорошо обозначены.

Вот Северная станция - http://j.map.baidu.com/GdrpB
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль