Яншо. Ответы на вопросы.

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение kremen » 19 сен 2017, 14:37

Да, читайте форум, все написано и разжевано.
Показать бронь и паспорт, в любой кассе.
Попасть из Фэнхуана в Лешань проще все автобусом до Хуайхуа (1 час), далее одним из многочисленных поездов до Чунцина.
не забудь полить помидоры!
kremen
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 31
Отчеты: 19

Сообщение Pencionerka » 19 сен 2017, 15:54

Жду ответа от китайцев-поисковиков по поводу билета Гуйлинь/Яншо-Чунцин.
Pencionerka
полноправный участник

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Pencionerka » 20 сен 2017, 09:58

Здравствуйте! Получила письмо от Тravelchinaguide о поезде Яншо/Гуйлинь - Чунцин."Hello, Welcome to contact China Train Guide.
You will have to go from Yangshuo or Guilin to Nanning, and then change another train from Nanning to Chongqing.
Let me know with more question". "...Вам придется ехать из Яншо или Гуйлинь в Наньнин, а затем изменить другой поезд от Наньнин в Чунцин".
Pencionerka
полноправный участник

Сообщение kremen » 20 сен 2017, 10:18

Как вариант, но через Guiyang вроде быстрее и разумнее, посмотрите сами расписание.
kremen
почетный путешественник

Сообщение Pencionerka » 20 сен 2017, 10:41

Да, я уже поняла. Прошу, уточните, плиз. 1) После Сафари-парк (Гуанчжоу) вечером поеду из Гуанчжоу в Яншо на автобусе, так как не успеваю по времени на поезд. На какую автостанцию прибывает автобус Гуанчжоу-Яншо (Северную, или Южную), чтобы забронировать отель у автовокзала на 1 ночь. Утром перееду на West street. Есть несколько автобусов, буду покупать билеты на 20-21ч. (Сафари заканчивает работу в 18ч+ дорога до метро+метро до центр. ж/д вокзала и автостанции+ взять чемодан из отеля). Автобус прибывает в 1-2 ночи.
2) Автобус Яншо-Янгди/Синпин отправляется с Южного автовокзала. 3) Автобус Яншо-Гуйлинь отправляется с Северного автовокзала, прибывает на центр. ж/д вокзал Гуйлинь.
Pencionerka
полноправный участник

Сообщение Gapalina » 20 сен 2017, 11:37

Pencionerka писал(а) 20 сен 2017, 10:41:На какую автостанцию прибывает автобус Гуанчжоу-Яншо (Северную, или Южную)

На Северную автостанцию, автобусы с Южной автостанции идут только по местным линиям... то есть в округе Яншо.
Gapalina
активный участник

Фото: 1263
Благодарил (а): 66 раз.
Отчеты: 2

Сообщение TalithaCumi » 20 сен 2017, 15:22

Мы прямо сейчас в Яншо, и северный вокзал по ходу на ремонте. По крайней мере чтобы уехать в Байшу, нам пришлось вернуться на южный. На северном вообще уныние и запустение, даже в кассах никого. Не знаю, надолго ли.

А рядом с южным (по диагонали через перекресток) есть для скоростных автобусов, не знаю давно ли его построили. 7 лет назад не было) Мне почему-то кажется, что из Гуанчжоу автобус придет туда. По крайней мере мы завтра в Гуйлинь едем, собираемся идти туда, на скоростной.
TalithaCumi
полноправный участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 11

Сообщение Pencionerka » 20 сен 2017, 16:12

Выходит, автобус Гуанчжоу-Яншо, по логике, приедет на Южный автовокзал? Где же бронировать отель: у Сев. или Южной автостанции. Не заметили, есть ли прямо рядом с Южн. автостанции отели?
Pencionerka
полноправный участник

Сообщение kremen » 20 сен 2017, 16:21

А вам не все ли равно? Такси же копейки стоит на такое расстояние.
kremen
почетный путешественник

Сообщение nomeolvides123 » 20 сен 2017, 16:23

kremen писал(а) 09 сен 2017, 15:41:Я так понимаю, что с террас в Гуйлинь вы планируете вернуться накануне вечером. Так вот, что бы я лично сделал. Переночевал бы на террасах, встретил утро, далее автобус в Longsheng, оттуда ещё один автобус в Sanjiang. Приедете ну не позднее 3 дня, а скорее даже намного раньше. Посмотрите деревеньку Chengyang и чудесный мост там, а в 19:14 сядете на ТОТ ЖЕ САМЫЙ ПОЕЗД K651.

Скажите, пожалуйста! Вот мы едем в Яншо (ничего там пока не знаем). Это из Яншо можно доехать до Sanjiang с пересадкой в Longsheng? (Террасы в Гуйлине не знаю, что это. Хотели три дня в Яншо и сразу в Чунцин).
nomeolvides123
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение АЛебедев » 20 сен 2017, 16:29

nomeolvides123 писал(а) 20 сен 2017, 16:23:Скажите, пожалуйста! Вот мы едем в Яншо (ничего там пока не знаем). Это из Яншо можно доехать до Sanjiang с пересадкой в Longsheng? (Террасы в Гуйлине не знаю, что это. Хотели три дня в Яншо и сразу в Чунцин).

А не хотите поехать из Яншо в Дажай? Там террасы не хуже. И ближе будет.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
почетный путешественник

Фото: 269
Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 18

Сообщение TalithaCumi » 20 сен 2017, 16:40

Pencionerka
Завтра спрошу насчёт Гуанчжоу, но думаю что приходит на скоростной, который через дорогу от Южного. Гостиниц тут валом (мы через одну остановку от Южного живём, тут каждое здание - либо гостиница, либо едальня, либо два в одном Яншо. Ответы на вопросы. Но я лично паникер, люблю все заранее бронировать, мы вот неделю назад в Харбине ночевали у аэропорта, по нашей брони дабл стоил 110ю с завтраком, а девочкам, которые с нами решили поехать в последний момент, заломили по факту за аналогичный номер 240ю, и без завтрака. А куда ночью денешься...
TalithaCumi
полноправный участник

Сообщение АЛебедев » 20 сен 2017, 16:43

TalithaCumi писал(а) 20 сен 2017, 16:40:Pencionerka
Завтра спрошу насчёт Гуанчжоу, но думаю что приходит на скоростной, который через дорогу от Южного. Гостиниц тут валом (мы через одну остановку от Южного живём, тут каждое здание - либо гостиница, либо едальня, либо два в одном Яншо. Ответы на вопросы. Но я лично паникер, люблю все заранее бронировать, мы вот неделю назад в Харбине ночевали у аэропорта, по нашей брони дабл стоил 110ю с завтраком, а девочкам, которые с нами решили поехать в последний момент, заломили по факту за аналогичный номер 240ю, и без завтрака. А куда ночью денешься...

А что за гостиница у вас? И сколько за нее платите?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение TalithaCumi » 20 сен 2017, 16:53

АЛебедев
Дешевенькая, ShanShan Garden. За 3 ночи дабл с балконом 294юаня. Бронировала давным-давно, ещё весной кажется С расположением я прогадала конечно, почему-то мне казалось, что вест стрит прям за углом, а до нее шлёпать и шлёпать, минут 15 минимум. Вообще конечно за 7 лет тут все очень изменилось, я в культурном шоке Яншо. Ответы на вопросы.
TalithaCumi
полноправный участник

Сообщение nomeolvides123 » 20 сен 2017, 16:54

А не хотите поехать из Яншо в Дажай? Там террасы не хуже. И ближе будет.[/quote]
Ближе к чему?))
Я так понимаю, что в середине октября смотреть там нечего, потому что рис уже собран....
nomeolvides123
новичок

Сообщение АЛебедев » 20 сен 2017, 17:05

Я так понимаю, что в середине октября смотреть там нечего, потому что рис уже собран....[/quote]

А мы едем с 3 октября по 21 октября как раз, чтобы посмотреть в том числе и на террасы. В апреле там не было воды, и они смотрелись не очень.
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение АЛебедев » 20 сен 2017, 17:07

TalithaCumi писал(а) 20 сен 2017, 16:53:АЛебедев
Дешевенькая, ShanShan Garden. За 3 ночи дабл с балконом 294юаня. Бронировала давным-давно, ещё весной кажется С расположением я прогадала конечно, почему-то мне казалось, что вест стрит прям за углом, а до нее шлёпать и шлёпать, минут 15 минимум. Вообще конечно за 7 лет тут все очень изменилось, я в культурном шоке Яншо. Ответы на вопросы.

Вопрос: как Вы считаете, разместиться в Яншо лучше в пешеходной зоне вокруг West Street?
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение nomeolvides123 » 20 сен 2017, 17:12

мы едем с 3 октября по 21 октября как раз, чтобы посмотреть в том числе и на террасы. В апреле там не было воды, и они смотрелись не очень.[/quote]
Думаете, в 17-19 числах октября там будет красиво? Начиталась на форумах, что с 15-го числа смотреть на рис не стоит, ибо его нет Яншо. Ответы на вопросы.
Так оттуда лучше всего из Яншо уехать в Чунцин...? Какой оптимальный вариант? Вы написали про эту деревню с террасами, она ближе к чему....?))
nomeolvides123
новичок

Сообщение kremen » 20 сен 2017, 17:13

АЛебедев писал(а) 20 сен 2017, 16:29:
nomeolvides123 писал(а) 20 сен 2017, 16:23:Скажите, пожалуйста! Вот мы едем в Яншо (ничего там пока не знаем). Это из Яншо можно доехать до Sanjiang с пересадкой в Longsheng? (Террасы в Гуйлине не знаю, что это. Хотели три дня в Яншо и сразу в Чунцин).

А не хотите поехать из Яншо в Дажай? Там террасы не хуже. И ближе будет.

Не хуже ЧЕМ ЧТО??? И не ближе ЧЕМ ЧТО???

nomeolvides123 писал(а) 20 сен 2017, 16:23:
kremen писал(а) 09 сен 2017, 15:41:Я так понимаю, что с террас в Гуйлинь вы планируете вернуться накануне вечером. Так вот, что бы я лично сделал. Переночевал бы на террасах, встретил утро, далее автобус в Longsheng, оттуда ещё один автобус в Sanjiang. Приедете ну не позднее 3 дня, а скорее даже намного раньше. Посмотрите деревеньку Chengyang и чудесный мост там, а в 19:14 сядете на ТОТ ЖЕ САМЫЙ ПОЕЗД K651.

Скажите, пожалуйста! Вот мы едем в Яншо (ничего там пока не знаем). Это из Яншо можно доехать до Sanjiang с пересадкой в Longsheng? (Террасы в Гуйлине не знаю, что это. Хотели три дня в Яншо и сразу в Чунцин).

Террасы - под Longsheng (Дажай и прочее). Можно доехать напрямую из Яншо или с пересадкой в Гуйлинь. В Sanjiang из Яншо можно доехать только с пересадкой в Гуйлине, насколько мне известно.
kremen
почетный путешественник

Сообщение nomeolvides123 » 20 сен 2017, 17:25

Ясно, спасибо! Просто не хочется зря день ехать в поезде, когда можно сразу с террас сесть ближе к Чунцин.
Значит, будем рассматривать вариант посещения террас. А с какого именно места идёт автобус в Longsheng? То есть, в какую точку этих терасс нам надо приехать, чтобы сесть на этот автобус?
nomeolvides123
новичок

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100