Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #201

Сообщение Balyu » 28 мар 2017, 12:16

kned писал(а) 27 мар 2017, 23:13:
Balyu писал(а) 27 мар 2017, 22:38: но встает вопрос - а куда чемодан?! держу пока в уме этот вариант, если не разведаю про камеры хранения в Санцзяне, тогда лучше задержусь в Дачжае и уеду в Саньцзян после обеда, к семи вечера доберусь - ну и да, торчать на этом полустанке до полуночи )) хотя кое-какая инфраструктура там есть: гостиничка и магазинчик это точно, наверняка что-то на предмет поесть- хотя поужинать, наверное, лучше в Санцзяне - на всякий случай.

Если узнаете про камеры хранения, пожалуйста, напишите!
У нас все осложняется тем, что поездка попадает на майские праздники, а значит лучше купить билеты заранее. Поэтому времени на раздумье у нас лишь до конца этой недели.
Поездка через Саньцзян с ночевкой в Дачжае, конечно, очень заманчива. Но и рисков много. Будем думать))
Balyu
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #202

Сообщение Balyu » 28 мар 2017, 12:22

Гастрит писал(а) 28 мар 2017, 02:55:
kned писал(а) 27 мар 2017, 23:13:есть поезд в 9 утра и в 13:30 можно уже быть в Чжанцзяцзе. есть и ночные - в 2 часа ночи, и позже, и под самое утро, но это уже напряжно - бессонная ночь обеспечена. ну, или тоже куковать на полустанке в ожидании К654.


Или, как вариант, спокойно доехать до Гуйлиня, сесть там на какой-нибудь K1628, наполовину выспаться до Чанша, пересесть там на K9036 (если очень повезёт) или K966 (если повезёт чуть меньше), выспаться на вторую половину и нарисоваться в Чжанцзяцзе самое позднее в половине двенадцатого. Много их, способов.

Спасибо! Варианты, конечно, дороже, но если не получится купить прямые поезда, они нам могут пригодиться!

Немножко не в тему, но не посоветуете вариант с пересадкой (в идеале, с осмотром достопримечательностей) из Чжанцзяцзе в Шанхай? Уж больно меня огорчает 21час в поезде.
Balyu
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #203

Сообщение Гость » 28 мар 2017, 12:37

Balyu писал(а) 28 мар 2017, 12:22:не посоветуете вариант с пересадкой (в идеале, с осмотром достопримечательностей) из Чжанцзяцзе в Шанхай? Уж больно меня огорчает 21час в поезде.


Опять же Чанша, оттуда скоростной (с другого вокзала, полчаса на метро) идёт 5 часов. Вариант номер два - отправиться навстречу kned'у в Фэнхуан, оттуда на Хуайхуа-южный, и оттуда за 7 часов.
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #204

Сообщение Balyu » 28 мар 2017, 14:07

Гастрит писал(а) 28 мар 2017, 12:37:
Balyu писал(а) 28 мар 2017, 12:22:не посоветуете вариант с пересадкой (в идеале, с осмотром достопримечательностей) из Чжанцзяцзе в Шанхай? Уж больно меня огорчает 21час в поезде.


Опять же Чанша, оттуда скоростной (с другого вокзала, полчаса на метро) идёт 5 часов. Вариант номер два - отправиться навстречу kned'у в Фэнхуан, оттуда на Хуайхуа-южный, и оттуда за 7 часов.


Спасибо! А не скоростные (ночные) поезда уходят, как я понимаю, с того же вокзала, куда приходит поезд из Чжанцзянцзе? ( Например T8328 (или К968) и Z245 ( Чанша-Чжанцзянцзе)). И насколько часты задержки поездов в Китае? Стоит ли рассчитывать в данном вопросе на пунктуальность?
Balyu
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #205

Сообщение АЛебедев » 28 мар 2017, 14:21

А не проще от Луншеня (Longsheng) до Fenghuang проехать 237 км на автобусе? Или этот автобус перестал ходить? А потом от Fenghuang до Чжанцзяцзе (Zhangjiajie) также проехать на автобусе?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #206

Сообщение kned » 28 мар 2017, 14:43

АЛебедев писал(а) 28 мар 2017, 14:21:А не проще от Луншеня (Longsheng) до Fenghuang проехать 237 км на автобусе?

проще. но...
1) пока никто такого опыта не имеет (по крайней мере не рассказал), а ставить эксперимент на себе - как-то не комильфо. Вы ехали в обратном направлении и вышли в Луншене - по требованию, сделав пересадку в Дачжай. но главное: автобус Гуйлинь/Фэнхуан - единственный за день, маршрут на Фэнхуан популярный, а если он полный и билетов нет? застрять в Луншене как-то не хочется.
2) жалко дневное время тратить на многочасовой переезд.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #207

Сообщение Kitaetc » 28 мар 2017, 14:54

axbronson писал(а) 06 апр 2016, 05:54: В прошлом году департамент туризма проложил много новых дорожек для туристов вдоль реки Юлонг и реки Ли. Новые маршруты строятся.
Наиболее интересные холмы: Cuiping hill ( Wuzhi hill ) находится недалеко от города Путао (километров 20 от Яншо). С холма хорошо смотреть закат.
XiangGong hill - хороший рассвет.
Da Mian Shan - очень хороший рассвет.
Langzi village - Интересная дервня недалеко от города Gaotian ( километров 7 от Лунного холма ). много хорошо сохранившехся архитектурных деталей.

Вот я и ищу какие-нибудь новые интересные маршруты. Но ничего из вышеперечисленного на гугл-картах не смог найти.
Вдоль Юлонг катался уже много раз туда-обратно. Сплавлялся пару раз от Yulong Bridge. Доезжал до Moon Hill и поднимался на него два раза. Делал небольшой круг начиная по Country Road 066, потом поворачивал налево сквозь холмы и доезжал до 321 National Rd. Очень красивый короткий маршрут, кстати.
Посоветуйте что-нибудь ещё, пожалуйста. :-) Можно ли где-нибудь в ближайших окрестностях Яншуо забраться на холм и встретить закат?
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда.
Kitaetc
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #208

Сообщение АЛебедев » 28 мар 2017, 15:02

Гастрит писал(а) 27 мар 2017, 15:21:
Kitaetc писал(а) 27 мар 2017, 15:16:Не вижу


Яншо. Ответы на вопросы. Яншо. Ответы на вопросы.


Добрый день. А есть ли какой китайский интернет-ресурс, на котором показано автобусные маршруты между городами?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #209

Сообщение kned » 28 мар 2017, 16:12

Kitaetc писал(а) 28 мар 2017, 14:54:Можно ли где-нибудь в ближайших окрестностях Яншуо забраться на холм и встретить закат?

TV Tower Hill или Antenna Hill ?
"Еще один холм в Яншо, с которого открывается панорама города. Этот холм намного выше холма Xilang. На верхушке установлена ТВ-антенна, которая огорожена забором с закрытыми воротами и охраной. Официально проход закрыт. Но любезные охранники за 10 юаней с улыбкой распахнут перед туристом дверь и пригласят внутрь. Тропинку ведущую на холм найти сложно. Она начинается в глухих двориках, сразу за рынком (на улице Pantao Road) и представляет собой каменные ступени, ведущие по крутому склону. Путь непростой и занимает минут сорок. Лучшее время посещения — рассвет. Наверху открывается панорама Яншо".

Это цитата от фотопрофи, которые любят туда наведаться. Другие пишут, что пропустят, если купить у охранников воду или пиво. Но речь тут о рассвете. Погуглите на название. Красиво.
Kitaetc писал(а) 28 мар 2017, 14:54:Но ничего из вышеперечисленного на гугл-картах не смог найти.

Cuiping Hill (Wuzhi Hill) отражается на гугл-картах. Там очень шикарная панорама. На мой вкус, самая лучшая. Но далеко от Яншо.
XiangGong Hill - гугл-мап не отражает, надо смотреть на Байду. Территориально - это у Синпиня, почти напротив, через реку. Из Яншо сюда организуется утренний тур: привозят к рассвету и увозят в Яншо к завтраку, 105 юаней, билет вроде бы входит в цену. Gapalina рекомендует. Взял на заметку. По идее у Байши на обратном пути можно выйти и отправиться к мосту Дракона и Фули, там и позавтракать. Жаль, велосипед не прихватить. ))
Da Mian Shan... Спасибо axbronson'у, нe наталкивался на такой. Погуглил. Инфы мало. Судя по встретившемуся фото, отсыл идет к Синпиню.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #210

Сообщение АЛебедев » 28 мар 2017, 16:22

Kitaetc писал(а) 28 мар 2017, 14:54:Посоветуйте что-нибудь ещё, пожалуйста. :-) Можно ли где-нибудь в ближайших окрестностях Яншуо забраться на холм и встретить закат?


ХОЛМЫ ВОКРУГ ЯНШО
Из отчета Beijing- Zhangjiajie- Fenghuang- Yangshuo- Longsheng- Guilin- Beijing [сентябрь 2014] Сообщение №31

1. Moon Hill совсем рядом с Яншо. Ловите в городе тук-тук за чирик или такси за 30, через 15 минут на месте. Можно и автобусом... За 1 юань - до Южного автовокзала и еще за 5 — до холма. В нужный атобус запихнут зазывалы. Дальше — плата за вход и идеальные ступени до самой арки. Детали в отчете. Заблудиться невозможно. По магистрали в сторону города в пешей доступности от холма найдете пещеры и баньяновое дерево...

2. Xilang Hill вообще в центре Яншо, в городском парке. Совсем миниатюрный холмик. Беседку на его вершине трудно не заметить. Если с беседки этой смотреть на город в сторону реки, то по правую руку возвышается солидный холм с телевизионной вышкой на вершине. Туда тоже есть тропа. Начинается она у его подножья за домами квартала, расположенного по ту же правую руку. К сожалению, на холм с телевышкой мы не успели подняться...

3. Перед поездкой к Xianggong Hill может и есть смысл заглянуть в какое-нибудь агенство, но разве только для того, чтобы взять на пару часов авто с драйвером и то, если не удастся выловить машину на улице. Холм у дороги. Паркинг, касса, ступеньки... 5 минут - и вы наверху. Гид на фиг не нужен...

4. Как добраться до Whuzhi Hill и взобраться на его вершину я настолько подробно описал в отчете, что заблудиться даже при желании не получится. От северного автовокзала до Putaozhen – 5 юаней, дальше от магистрали можно пешком, как мы (сельская местность там замечательная), а можно легко «вырезать» попутный тук-тук.

5. Laozhai Hill и вход на него прямо у центральной набережной Xingpingzhen. Платить ничего не надо. Наверх - приличные ступени. Только почти у самой вершины у каменных ворот с аркой лестница раздваивается. Прямо- тропа приведет к трансформаторной будке, откуда нихрена не видно, а вот направо идет правильная тропа, переходящая в одном месте в вертикальную железную лестницу и ведущая к смотровой площадке с беседкой. Частые автобусы и микроавтобусы от южного автовокзала Yangshuo за копейки доставят вас в центр Xingpingzhen, откуда 5 минут ходу до набережой и самого холма...

6. Die Cai Hill представляет из себя компактный парк культуры и отдыха внутри самого Гуйлиня. В парке расположены 3 отдельных невысоких холмика, на каждом из которых смотровая площадка. Легко добираемся почти до ворот на городском автобусе за 1 юань. Я ехал на 2-ке от Шанхай роад...
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #211

Сообщение kned » 28 мар 2017, 17:05

АЛебедев писал(а) 28 мар 2017, 16:22:ХОЛМЫ ВОКРУГ ЯНШО

да, но речь шла вроде как о рассветах/закатах. рассвет - это 5 утра, когда уже нужно дежурить на месте с пальцем на затворе, а до этого надо еще добраться до места. в 4 утра можно запросто поймать машину на улице Яншо? а в 6 обратную у Whuzhi Hill или Xianggong Hill - сумневаюсь, однако.

закат - это темень. на том же Laozhai Hill из тех, кто был там на закате, специалом оговаривают - спускаться берите фонарик, лучше налобный, иначе легко навернуться. это в дневное время нет проблем добраться/убраться до этих холмов - было бы время да желание. про гидов речи вообще нет, разговор об утренне/ночной логистике.

закаты я напрочь вычеркнул из своей программы, мне моя шея дороже. на рассвет, если встану, еще можно облизнуться. Laozhai Hill - в Синпине, и (может быть) Xianggong Hill - из Яншо (через турагентство). Xilang Hill, Moon Hill - это днём. а закаты (впрочем, и рассветы) отличные и с Yangshuo Bridge. лишь бы дождя не было да с солнцем повезло.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #212

Сообщение АЛебедев » 28 мар 2017, 17:17

kned писал(а) 28 мар 2017, 17:05:разговор об утренне/ночной логистике.


Я ночью ходил в Дажае на смотровую площадку. По нормальной дорожке. С местной теткой-гидом. И с фонариком. Не зная тропы, хрен бы я в темноте нашел смотровую площадку. А ширина дорожки там была метра 2. На холмах вокруг Яншо не дорожки, а что-то типа тропы тропы. И кусты колючие. И ступеньки. А на Лунный холм на заключительном участке вообще карабкаться надо. Короче, если кто-то хочет сходить и полюбоваться с вершины холма рассветом-закатом, то я очень рекомендую сходить на этот холм при свете дня и "забить" побольше точек маршрута либо в джи-пи-эс, либо на карту программы MAPS.ME.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #213

Сообщение Гость » 28 мар 2017, 20:53

Balyu писал(а) 28 мар 2017, 14:07:А не скоростные (ночные) поезда уходят, как я понимаю, с того же вокзала, куда приходит поезд из Чжанцзянцзе?


Разные вокзалы у китайцев обычно носят разные названия. Так что станция по имени "Чанша" без добавок - она одна.

Balyu писал(а) 28 мар 2017, 14:07:И насколько часты задержки поездов в Китае?


Знаю только, что на моей памяти значительных (т.е. больше минут десяти-двадцати) задержек не случалось.
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #214

Сообщение Гость » 28 мар 2017, 21:01

АЛебедев писал(а) 28 мар 2017, 15:02:А есть ли какой китайский интернет-ресурс, на котором показано автобусные маршруты между городами?


Ресурсов-то такого рода куча, только они все разные результаты дают, и как соотносятся с реальностью - лично мне непонятно. Относительно "центрального" вроде 12306 (хотя совсем локальных поездов он тоже не показывает - ДОП: хотя вот сейчас проверил пару поездов, которых там раньше точно не было, а они там уже есть), мне неведомо.
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #215

Сообщение nikale » 28 мар 2017, 22:34

Уважаемые форумчане изучая информацию на форуме по Яншо и Гуйлину у меня возникло несколько вопросов, на которые есть противоречивые ответы или я просто что-то не понимаю. Помогите, пожалуйста.
1.Сплав по реке Ли. Стандартный маршрут, о котором пишут на форуме: Доехать на автобусе из Яншо в Yangdi. Сплав в сторону Xingping (2 часа самые красивые пейзажи). Но на форуме появилась новая информация от Михаила (и в интернете где-то я тоже видела информацию) что сейчас нет полного маршрута между Yangdi-Xingping. Что-то там не поделили. И существует 2 варианта: а. ехать из Яншо до Yangdi на автобусе, взять сплав до "холма 9 лошадей", (что это пол пути до Xingping,) а потом пол пути от холма пешком до Xingping и от Xingping автобусом назад в Яншо. Вариант б. круговой маршрут – автобусом до Xingping, сплав из Xingping до "холма 9 лошадей" и вернуться назад в Xingping, видимо пешком. Поделитесь новой информацией, пожалуйста. Может я что-то неправильно поняла? Проясните ситуацию.
2.Мы приезжаем из Гуанчжоу на скором поезде в Гуйлинь в районе 13.00-14.00. Прибываем на северный вокзал. Если взять Гостиницу в центре города, рядом с зоной отдыха «Две реки и четыре озера. Успеем ли мы посетить Пещеру Тростниковой флейты. Работает до 18.00. Сколько по времени от центра города до пещеры и сколько времени нужно на посещение?
3.В Гуйлине хотелось бы сделать вечерний мини круиз по ночному городу «Две реки и четыре озера". Кто-нибудь имеет информацию, до какого часа работают круизы. Где можно найти эту информацию?
4.Как добраться из Гуйлинь в Яншо понятно. Есть несколько вариантов: автобус, поезд. Я видела информацию, что из Гуйлинь есть круиз по реке Ли (4 часа). Круиз отправляется в 8 утра и есть остановка в Яншо. Имеет ли смысл взять круиз: сделать сплав по реке Ли и остаться в Яншо, не возвращаясь в Гуйлинь, тем самым сэкономив время на переезд . У круиза тот же маршрут, что и сплав из Xingping? Кто-нибудь брал этот круиз? Как это происходит? В Яншо приезжают в конце? Можно ехать с вещами? Т.к. мы хотим остаться на 2 дня в Яншо.
5.Вопрос по поездке на террасы. Как добраться самостоятельно из Гуйлинь есть много информации. Михаил дал новую информацию, что теперь есть автобус из Яншо на террасы (70 юань). Кто-нибудь уже пользовался этим маршрутом?
Посоветуйте имеет ли смысл или все же взять еще 1 ночь в Гуйлине и ехать из Гуйлинь на террасы? без ночевки на 1 день.
6.Если все же ехать из Гуйлинь на террасы, чтобы сэкономить время, может имеет смысл взять туристический автобус ,который останавливается где-то в районе Гонконг гостиницы. Но не смогла найти информацию у кого заказывают места? И сколько это стоит?
Еще как-то нет четкого представления, как правильнее спланировать, дабы использовать более продуктивно те несколько дней, которые оставили на Гуйлинь и Яншо.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #216

Сообщение АЛебедев » 28 мар 2017, 22:49

Гуйлинь находится посередине между террасами и Яншо.
В центре Яншо есть много турфирм, где по английски предлагаются различные туристические услуги, в том числе, и транспортные по различным направлениям. То есть, там можно заказать транспорт и на террасы. Но я бы поехал на террасы из Гуйлиня.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #217

Сообщение Гость » 28 мар 2017, 23:29

nikale писал(а) 28 мар 2017, 22:34:появилась новая информация от Михаила (и в интернете где-то я тоже видела информацию) что сейчас нет полного маршрута между Yangdi-Xingping. Что-то там не поделили.


Ну вот, например, информация из интернета:

Яншо. Ответы на вопросы.

Думаю, Михаил её может прокомментировать.
Гость

 

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #218

Сообщение kned » 28 мар 2017, 23:42

nikale писал(а) 28 мар 2017, 22:34: У круиза тот же маршрут, что и сплав из Xingping?

Нет. Порядок таков: Гуйлинь - Янгди - Синпинь - Яншо. Кораблики идут по реке Ли этим маршрутом - вниз по течению. А из Синпиня бамбу-рафт с мотором (не кораблики) идет вверх по течению - в сторону Янгди. До Яншо из Синьпиня нет бамбу-рафта (только вечером и только нелегалы, когда полиция уходит с реки, соглашаются крайне неохотно). Насчет "не поделили" - это я тоже читал тут на Винском, но как там сейчас - мне тоже интересно, если кто имеет свежую информацию.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #219

Сообщение kned » 28 мар 2017, 23:49

Гастрит писал(а) 28 мар 2017, 23:29:Ну вот, например, информация из интернета:

Вам бы только нас потролить! ))) когда Михаил еще появится! ну, с правым все более-менее понятно. тут цены. 216 - это уже знакомая грабительская цифирка. потом 70 - это дети (или пенсионеры?) , ну и, возможно , бесплатные малорослики. А вот с левым... какие-то подозрительные перерывы в расписании... может, это тот самый запрет для бамбу-рафта на участке Янгди - Синпинь во время прохода прогулочных кораблей Гуйлинь - Яншо, нет?

и да, как правильно говорить эту Янгду? ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #220

Сообщение Гость » 29 мар 2017, 00:04

kned писал(а) 28 мар 2017, 23:49:Вам бы только нас потролить! )))


А что не так-то? Я тут сижу посреди заснеженных московских луж и читаю с экрана всякие каракули (половину небось ещё и недопонимаю) - а человек прямо на месте событий находится.

kned писал(а) 28 мар 2017, 23:49:какие-то подозрительные перерывы в левом расписании... может, это тот самый запрет для бамбу-рафта на участке Янгди - Синпинь во время прохода прогулочных кораблей Гуйлинь - Яншо, нет?


Угу. Первые две строчки - периоды продажи билетов, вторые - периоды запуска по оным.

kned писал(а) 28 мар 2017, 23:49:и да, как правильно говорить эту Янгду? ))


Правила (кроме исключений) для всех одни. Так что "Янди" :-)
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль