Смотровые площадки Шанхая

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Смотровые площадки Шанхая

Сообщение Невский » 17 апр 2016, 14:58

Приветствую всех! Смотровые площадки Шанхая
Готовясь к поездке в Шанхай, думаю, что практически каждый, ставит себе в списке маст си обзор города с обзорной площадки. Я не стал исключением, т.к. виды открываются на Шанхай космические. Самая популярная смотровая- это в Телебашне Oriental Pearl Tower (Dongfang Mingzhu). Вход на нее стоит 220ю, что по нынешнему курсу порядка 2250 рэ. Мне кажется, что это несколько дороговато. Смотровые площадки Шанхая
Какие еще варианты созерцания города с высоты вы знаете? В некоторых отчетах попадались заметки о проходки в какие-то рестораны на высоте или в отели, но к сожалению я себе их не записывал. Немаловажно учитывать факт удобства фотографирование панорамы, чтобы не было грязных стекол или каких-либо других мешающих съемке преград Смотровые площадки Шанхая
Вот какие варианты по смотровым на небоскребах я еще нашел:

- небоскреб Jin Mao Tower. сайт: http://www.jinmao88.com/html/index.php
Инфу о цене на сайте я не нашел. Есть данные что можно подняться в лобби отеля Хаят на 54 этаже.

- "Открывашка" или Шанхайский всемирный финансовый центр: сайт: http://www.swfc-observatory.com/building.php
Заявляют, что у них самая высокая смотровая в мире. Цена взрослого билета: 94 этаж - 120ю; 94+97+100 - 180ю

Пока не понятным для меня осталось здание Шанхайская башня. Второе по высоте здание мира! Сайт: http://www.shanghaitower.com.cn/enversion/index.asp
На сайте инфы о смотровой я не нашел, и вообще не понятно открыли его или нет. Википедия пишет, что должны были достроить в 2015.
Наврядли там не сделали смотровую, точную инфу пока не нашел.

Предлагаю имеющим опыт посещения смотровых в Шанхае отписаться здесь для сбора информации.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Невский
полноправный участник

Фото: 98
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2
Китай форум

Re: Смотровые площадки Шанхая

Сообщение churka » 17 апр 2016, 16:53

На ""Восточную жемчужину" есть билет за 160 юаней(туда входят посещение двух сфер - верхней и нижней, и музея внизу).

Про открывашку пишут что можно подняться в рестик и постоять-посмотреть - если идти не в час пик то могут не прогнать...
churka
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 6

Сообщение Невский » 17 апр 2016, 17:33

churka писал(а) 17 апр 2016, 16:53:
Про открывашку пишут что можно подняться в рестик и постоять-посмотреть - если идти не в час пик то могут не прогнать...

Думаю, что разложить штатив не получится там
Невский
полноправный участник

Фото: 98
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2

Сообщение patmetheny » 21 окт 2017, 18:59

То же узнаю по этой теме.Если есть какая то новая инфа про недорогие или может бесплатные(как в Гонконге)было бы полезно думаю многим.
Ещё хорошо было бы узнать откуда самый интересный вид,чем выше,тем лучше не работает.Бывают виды с 50 этажа поинтереснее чем с 100 того.
patmetheny
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100