в Китай из Москвы через Владивосток

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение джон-сан » 09 фев 2007, 05:02

[quote="Alan"][
P.S. Могу сказать, что в Японии куда сложнее было без языка. Там просто все в ступор впадают от общения с инстранцем и вообще перестают реагировать. Даже в 3* гостиницах Токио на ресепшен конкретно сегодня может не оказаться никого, кто говорит по-английски.

Ну можно наверно как то жестами.
джон-сан
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.10.2006
Город: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #42

Сообщение Nia » 10 фев 2007, 11:29

Я напротив - почти не знаю английского, но говорю по-китайски (немного - начальный уровень). Так он мне совсем не был лишним в поездках. И брать билеты, и в поиске гостиниц, и в ресторанах - да везде! - очень пригождался.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Alan » 13 фев 2007, 09:41

джон-сан писал(а):Ну можно наверно как то жестами.

Как-то можно, но их вежливость и нежелание поставить вас в неловкое положение, ставит перед ними трудную задачу, особенно когда я понец "на посту". Поэтому когда японец не уверен, что 100% понял вас правильно (с вашей-то пантомимой), он не будет делать ничего.
С жестами там тоже очень сложно, учитывая еще и то, что японцы очень скромны в жестах вообще и не привыкли пользоваться для коммуникаций руками (как, к примеру, итальянцы).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение manonthecorner » 14 фев 2007, 11:14

несколько не по теме, но по подготовке к путешествию решил уж добавлять сообщения сюда, чтоб не плодить тем


1.т.к. обычно из другис стран я привожу сувениры, то возникает вот какая проблема - сувениры, купленные надо с собой тоскать. с учетом того, что я что-то захочу купить в начале путешествия, все это надо будет тащить.
начать путешествие( я определился) я хочу с пекина - 3 дня. т.к. по истечению 2 недель я вернусь в Пекин, чтобы лететь в москву, я хотел бы закупиться всякой фигней (подарки, сувениры) в начале и оставить все это на храненрие, чтоб не таскать с собой. где это можно сделать? расскажите про каеры хранения на вокзалах, поиском не нашел.




и еще вопрос... автобысы-троллейбусы-поезда-вагоны поездов в Китае снабжены арабскими цифрами с номерами маршрутов? или только иероглифы?
2. можно ли барахло укладывать в что-то типа посылок и отправлять домой в Москву? что-то типа DHL. я понимаю, что при этом стоимость купленных вещей выйдет дороже, но немножко можно и переплатить, чтоб не тааскать с собой всякие тряпочки, картинки, статуэтки и т.д.))
с обычной почты, говорят, посылки часто не доходят, да и без знания китайского - это нереально - отправить их.


естесственно, интеречует не покупка шмоток и мешков риса-чая в промышленных масштабах, а так - для души.... но даже лишние 5-10-15 кг таскать 2 недели мне не улыбается ибо ехать хочу в 1 комплекте одежды с небольшим рюкзачком в котором фото-видео и т.п.

посоветуйте что-нибудь.... в отчетах этот момент как-то обходится.... или никто ничего не покупает или ездит с баулами, что неприемлемо...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #45

Сообщение yar » 14 фев 2007, 12:01

Автобысы-троллейбусы-поезда-вагоны обозначаются привычными для нас арабскими цифрами, другой вопрос надо знать куда все эти автобысы-троллейбусы-поезда-вагоны едут..

..а по поводу сувениров.. их конечно проще затаривать в конце путешествия, т.е. перед отъездом домой. Хотя на самом деле не всегда так получаетя. Мы тоже приехали в Китай с маленькими рюкзачками. К середине поездки у нас появилась небольшая сумка. К концу путешествия она переросла в этакий баульчик средних размеров, который создавал дискомфорт. Не всегда легко отказаться от вещи, которая тебе понравилась
yar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.01.2006
Город: Благовещенск - СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение manonthecorner » 14 фев 2007, 14:32

yar, о том и речь

можно, интересно, как-то это все почтой заслать?
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #47

Сообщение Countessa » 15 фев 2007, 00:39

manonthecorner писал(а):yar, о том и речь

можно, интересно, как-то это все почтой заслать?


Можно-можно. Только расценки вам вряд ли понравятся
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение Alan » 15 фев 2007, 03:20

Подтверждаю, Alisa2 совершенно права. Я заходил в Гонконге на почту с желанием узнать, почем отправить мааааленькую посылочку, точнее даже бандероль. Посчитав расценики, я сделал так - и бросил эту идею.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение volga_volga » 15 фев 2007, 05:43

Алан писал(а):Подтверждаю, Алиса2 совершенно права. Я заходил в Гонконге на почту с желанием узнать, почем отправить мааааленькую посылочку, точнее даже бандероль. Посчитав расценики, я сделал так - :оопс: и бросил эту идею.


Гонконг от Китайа очень отличается по всем параметрам, только что формально одна страна. влключая почту. например, письма и бандероли в Европу стоят копейки. (про Россию, да, в обоих случайах будет дорого, но это повсюду - из Европы тоже в Россию посылать дорого). в Китаe же как правило всe услуги намного дешевеле Гонконга.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение Nia » 15 фев 2007, 05:55

Если Вы планируете вернуться в Пекин, то оставьте свои покупки на ресепшн в отеле - это вполне надёжно.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение manonthecorner » 15 фев 2007, 11:54

в Китае чаевые не приняты, нужно ли за это давать какие-нибудь деньги (за то что они 2 недели будут караулить барахло )?
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #52

Сообщение Nia » 16 фев 2007, 08:35

Подарите русский сувенир, можно российский шоколад - им нравится.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение manonthecorner » 18 фев 2007, 12:57

продолжаю планировать маршрут, допланировал уже до Хуашани.
поэтому вопрос (хотя много раз обсуждалось, но):
по отчету уважаемого Mole от жд станции до подножия гор ехсть часа 2, 100 юаней, по отчету уважаемой Хэйро - 20 минут.
вот вопрос, вышел я из жд вокзала станции Хуашань. куда мне дальше и как найти мистера Ху? у mole сказано, что его там все знают, вот и мне интересно, какова последовательность действий, чтобы попасть в его гостиницу у подножья гор?

еще вопрос, как лучше выбираться их Хуашани и когда, чтобы в тот же день успеть к терракотовой армии?
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #54

Сообщение manonthecorner » 18 фев 2007, 13:44

вот примерный план до Куньмина (цифры - номера дней), покритикуйте, plz:



1. Прилет (10-12.00). Автобус №1 довозит до станции Дунчжимень, откуда можно попасть на Стену. Далее на автобусе в Мутяньюй (120км).
Если удастся вернуться на автобусе, то от Дунчжимень (из расчета, что он приходит туда) нужно доехать до станции Денгшикоу на метро (заодно и метро посмотреть), где расположен Beijing Saga International Youth Hostel 9 Shijia Hutong хостел, где, собственно, забронировать номер. Забронировав номер можно пойти погулять в сторону Тяньаньмень, но в идеале сходить (не очень далеко, судя по карте) / съездить на вокзал (м.Бейджин Хуочеджан, ул.Бейджинджан). На вокзале (это центральный пекинский вокзал) надо купить билеты в Лоянь на следующий день на ночной поезд (1363 Beijing-Chengdu 22:48-09:13-0d10h25m или 1389 Beijing Chongqing 21:28 08:41 0d11h13m или K269 Beijing Luoyang 21:10 08:22 0d11h12m (последний - хуже, т.к. он скорый и, вероятно, стоит дороже) ). Скорее всего, поезд в Лоянь отходит с Западного вокзала - надо уточнить.

2.Светает рано и можно встать пораньше (все равно ночью в поезде выспимся).поезде выспимся). В 8.30 открывается ГунГун - Запретный город, парк Цзиншань(угольная горка) открывается в 6, как и храм Неба. Начать лучше с храма Неба, потом через Тяньаньмень пойти в запретный город. Пройдя его с севера на юг можно офотографировать в Угольной горке, оттуда можно прогуляться чуть на север (пообедать пекинской уткой) и на такси в Ихэюань (или на автобусе).
оттуда на поезд. Нет смысла тратить в Пекине больше времени, т.к. отсюда самолет в Москву и сюда по-любому надо возвращаться.

3.В районе 9-10 утра можно быть в Лояне. Далее - на автобус до Шаолиня (50км, автовокзал - рядом с жд вокзалом)
В Шаолине - по обстоятельствам и по времени посмотреть Лес Пагод, зал 1000 Будд и т.д. Возможно, будет иметь смысл сходить к храму Встреча трех императоров (3 часа). Не позже 8-10 надо выехать в Лоянь (возможно на такси). Суть в том что поездов до Сианя (Хуашани) очень много. они идут до Хуашани 3-6 часов. есть соображения, по которым надо сесть в поезд как можно позже (12-2 ночи), чтобы попытаться в поезде поспать хоть чуть-чуть. для этого подойдет поезд: K213 Tianjin Xian 23:42 05:52 0d06h10m, остальные идут много меньше. если по каким-то причинам попасть на
этот поезд не удастся, то прийдется ночевать в Лояне.предположительно в Mingyuan International Youth Hostel или
GreenTree Inn LuoYang Peony Square Hotel, скорее - первое, т.к. оно ближе всего от вокзала.

4.в зависимости от 3 здесь два варианта: если выехали вечером,то в Хуашани мы в 6 утра. по второму варианту мы можем выспаться в Лояне в гостинице и воспольтзоваться самым быстрым поездом до Хуашани, а именно - 1352/1353 Shanghai Chengdu 08:40 12:07 0d03h27m No или K128/K125 Changchun Lanzhou 08:56 12:23 0d03h27m. В этом случае, мы в Хуашани будем в 12, хотя и выспимся. Далее надо постораться доехать до гор (2 часа на машине). там надо найти мистера Ву, он знает английский, у него гостиница. весь день провести в горах. возможно, можно забить на мистера Ху и ночевать в
отеле на вершине. Предпочтительнее, все же, попасть в Хуашань пораньше, чтобы за день обойти все (достаточно реально). вечером можно заночевать в отеле.
5.На следующий день добраться на автобусе или поезде в Сиань. если на поезде, то на 1674/1675 Baotou Xian 07:53 09:51 0d01h58m или 1352/1353 Shanghai Chengdu 12:09 13:41 0d01h32m, возможно, предпочтительнее второй, чтобы застать восход в горах, а потом ехать в Сиань. В Сиани авобусом 306, 307 от жд вокзала доехать до терракотовой армии (1ч.), соответственно посетить раскопки и могилу Цин-Ши-Хуанг-ди. потом обратно в Сиань, где найти Хостел. Т.к.
поезд в Куньмин идет долго,то логично лететь туда самолетом. Хостел в Сиани можно выбрать, например, Cortyard 5 of QiXianZhuang - он недалеко от жд/автовокзала, хотя это не принципиально, т.к. надо с утра ехать в аэропорт. вечером же надо попыться через хостел или еще как достать билеты на рейс Flight: MU5726 Aircraft:767 11:10 Depart XIANXIANYANG Date: 2/28/2007 Stopover: 0 13:15 Arrive KUNMING Duration: 2 h 5 m Dining: Yes. Если вечером не
получится купить билеты, то с утра в аэропорту (перед рейсом). Вечером погулять по Сиани.

6.с утра на такси доехать до аэропорта (45км), после чего, полететь в Куньмин. В Куньмин самолет прилетает около часа дня. В том случае, если на самолет в Куньмин попасть не удастся, можно попытаться попасть на самолет в Гуйлин или поехать в Куньмин на поезде. самолет в Гуилин: Flight: CA1225 Aircraft:733 18:25 Depart XIANXIANYANG Date: 2/28/2007 Stopover: 0 20:10 Arrive GUILIN Duration: 1 h 45 m. Если прийдеся воспользоваться поездом, то
вариант один - K165 Xian Kunming 22:10 11:09 1d12h59m Yes. Он уходит вечером, так что лучше с поездом-самолетом определиться накануне вечером и не терять день (если решим ехать на поезде). если все же терять день в Сиани, то торчать в Сиани до вечера, вечерним поездом уехать в Куньмин

7. поезд Сиань-Куньмин.

8. в Куньмин поезд прибывает в 11.00.


в итоге вопрос, какова вероятность, что я куплю билеты на рейс Сиань-Куньмин непосредственно перед отлетом?
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #55

Сообщение Bars_ik » 19 фев 2007, 10:08

Что-то первые два дня мне не реальными кажутся...Смысл так гнать?
Bars_ik
Старожил
 
Сообщения: 157
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 73

Сообщение: #56

Сообщение Nia » 19 фев 2007, 10:29

Bars_ik писал(а):Что-то первые два дня мне не реальными кажутся...Смысл так гнать?
Согласна с Bars_ik - напланировано дня на 4 наверное...такие достопримечательности бегом не смотрят, либо придётся урезать. Вы, manonthecorner, просто пока не представляете масштаба китайских достопримечательностей .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение manonthecorner » 19 фев 2007, 11:43

какие коррективы, т.е?
на Пекин 3 дня, а не 2?


еще вопрос возник, поиском обыскался и здесь и на polusharie.com,
так вот там говорят, что если заранее покупать авиабилеты внутрикитайских перелетов, бронируя через Интернет, то выходит дешевле. у меня проблема в том, что я не знаю точную дату вылета, пэтому вопрос, как быть? реально билеты приобрести непосредственно перед рейсом, например, из Сиани в Куньмин?
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #58

Сообщение teensea » 19 фев 2007, 18:18

Заранее-это имеется ввиду месяца за 3,тогда да,дешевле.Но очень проблематично купить такие дешевые билеты,находясь за пределами Китая.На месте все купите.
По Пекину-так как я там уже был,то могу сказать что все храмы одинаковы для меня да и для вас,наверное,так же будет.В 1 день-посетить стену,это как раз на световой день,во второй -запретный город,площадь и хватит наверное.По мне так ничего особо интересного в Пекине кроме стены нет,по крайней мере второй раз я уже в него не поеду.
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Сообщение: #59

Сообщение manonthecorner » 19 фев 2007, 19:31

просто я все равно буду возвращаться в Пекин, чтобы лететь в Москву, так что получится так, что время останется - посмотрю, не посмотрю - в следующий раз....
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #60

Сообщение Countessa » 19 фев 2007, 22:16

manonthecorner писал(а):продолжаю планировать маршрут, допланировал уже до Хуашани.
поэтому вопрос (хотя много раз обсуждалось, но):
по отчету уважаемого Mole от жд станции до подножия гор ехсть часа 2, 100 юаней, по отчету уважаемой Хэйро - 20 минут.
вот вопрос, вышел я из жд вокзала станции Хуашань. куда мне дальше и как найти мистера Ху? у mole сказано, что его там все знают, вот и мне интересно, какова последовательность действий, чтобы попасть в его гостиницу у подножья гор?

еще вопрос, как лучше выбираться их Хуашани и когда, чтобы в тот же день успеть к терракотовой армии?


Хм... Если я ничего не путаю, мистер Ху-это ХуаНшань (который возле Шанхая) , а не Хуашань. Mole про ХуаНшань писал.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль