в Китай из Москвы через Владивосток

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

в Китай из Москвы через Владивосток

Сообщение: #1

Сообщение manonthecorner » 24 янв 2007, 14:29

имею желание посетить Китай. Думаю, что в начале-середине сентября. Имею желание посетить Владивосток. Обитая в Москве не обладаю возможностью в ближайшее время совершить два отдельных перелета. Поэтому хочу сделать следующее.
Долететь до Владивостока. побыть там день или два. Потом полететь (поехать, поплыть) в Китай.
в Китае хочу посмотреть:
1.Шанхай
2.Гонгконг
3.Пекин
4.Макао

по возможности в Шаолине ну и, естесственно, увидеть Стену. еще в поезде на магнитной подушке покататься хочу ну и купить сувениров.

время на поездку - 2 недели от вылета до прилета (16 дней, если улетать вечером в пятницу, утром понедельника через 2 недели надо быть на работе).



1.помогите, пожалуйста, распланировать все по дням ибо естно говоря , теряюсь - Нитай большой, что еще конкретно посмотреть - не знаю.
2.Помогите оценить бюджет поездки (проживание интересует дешевое и среднее, комфорт очень не важен, главное - быстрота перемещений).ехать рассчитываю или один или с кем-то, но бюджет интересует на одного.

прошу извинить, если спросил чего не так, на форуме пишу в первый раз, до этого только читал. посмотрел поиском, похоже я один такой хитрый, что решил через Владивосток ехать...


кто что скажет-посоветует?
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43
погода в Китае

Re: в Китай из Москвы через Владивосток

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 24 янв 2007, 15:01

manonthecorner писал(а):посмотрел поиском, похоже я один такой хитрый, что решил через Владивосток ехать...


Из Москвы - точно один. Из Москвы в Китай билеты дешевле, чем во Владивосток
Последний раз редактировалось aslan 24 янв 2007, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Heller » 24 янв 2007, 15:31

manonthecorner писал(а):имею желание посетить Китай. Думаю, что в начале-середине сентября. Имею желание посетить Владивосток. Обитая в Москве не обладаю возможностью в ближайшее время совершить два отдельных перелета. Поэтому хочу сделать следующее.
Долететь до Владивостока. побыть там день или два. Потом полететь (поехать, поплыть) в Китай.
в Китае хочу посмотреть:
1.Шанхай
2.Гонгконг
3.Пекин
4.Макао


Не все то Китай, что кажется.. это прежде всего к визовому вопросу, а не к географическому

Макао-отдельное гос-во. Почитайте отчет Bankir он недавно там был, очень ясно и понятно все описано, включая визовый вопрос, который возможно у Вас скоро появится.

С Гонконгом таже ситауция. См. отчетов много на форуме.

manonthecorner писал(а):по возможности в Шаолине


монастырь находится недалеко от г. Лоянь, ехать на поезде из Пекина часов 12, может больше.

manonthecorner писал(а):ну и, естесственно, увидеть Стену.


есть два наиболее туристических места для посещения этого этрекшна

Бадалин и Мутианью (могу ошибаться с провописанием, но должно быть близко)

manonthecorner писал(а):еще в поезде на магнитной подушке покататься хочу ну и купить сувениров.


Поезд в Шанхае, с сувенирами, полагаю, сами справитесь.


manonthecorner писал(а):время на поездку - 2 недели от вылета до прилета (16 дней, если улетать вечером в пятницу, утром понедельника через 2 недели надо быть на работе).


сутки только до Владика лететь, с учетом смены часовых поясов

да и не понятно Вы возвращаться тоже из Владика в МСК будете? Проще уж тогда из Гонконга

manonthecorner писал(а):1.помогите, пожалуйста, распланировать все по дням ибо естно говоря , теряюсь - Нитай большой, что еще конкретно посмотреть - не знаю.
2.Помогите оценить бюджет поездки (проживание интересует дешевое и среднее, комфорт очень не важен, главное - быстрота перемещений).ехать рассчитываю или один или с кем-то, но бюджет интересует на одного).


Мда...Вам в турагентство надо...здесь самостоятельные путешественники собираются, да, и с чего Вы взяли, что один такой уникальный, а как же жители Владивостока в Китай летают А уже то, что просто один сегмент МСК-ВЛД добавляется, это, извините не совсем то, да посмотреть хотя бы тот же АФ и узнать цену проблема не большая.

Про все остальное море информации. См. также полезные ссылки.

для начала вот эту

http://www.gochina.ru/

Вот этот хит читали?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29041

Денег много надо.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 24 янв 2007, 15:54

да, вы почитайте отчёт Хэйро, там всё написано

а как определитесь куда всё же хотите ехать, мы вам поможем составить маршрут.

кстати, если будете заезжать в Гонконг и/или Макао, то увидете тоже Китай, но совсем не такой какой в Китае в обоих случаях. так что (несмотря на необходимость ГК визы впридачу к Китайской) думаю заехать сюда стоит. Узнайте, можно ли обратно лететь напрямую из ГК в Москву, а то через Вл-к это будет дополнительный день в полёте
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение manonthecorner » 24 янв 2007, 16:32

речь шла о том, чтобыпо пути в Китай денег другой посмотреть Владивосток, потом, из Китая - из любй удобной точки напрямую в Москву.

в этом от и фишка, чтобы выработать оптимальный маршрут с посещением Пекина, Шанхая ,Гонгконга, Макао и др вышеуказанного...
ссылки посмотрю, огромное спасибо.

Билет Москва-Владивосток стоит около 550 $. Билет Шанхай-москва, например - отже где-то так + билет Владивосток-Пекин (или более осмысленно не на самолете добираться?) - еще 400$.
1400$ - основные билеты. Теперь вопрос, как соптимизировать маршрут так, чтобы уместить все в 2 недели и посетить все, и перемещаться как можно меньше и дешевле. я так понимаю, что экономичнее всег оначать с Пекина, потом на Юго-восток - в Шанхай, потом в Гонг-Конг и Макао...

спасибо всем за информацию, пока, впрочем, других вопросов не задаю, т.к. требуется более детально изучить ссылки...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #6

Сообщение manonthecorner » 24 янв 2007, 16:34

читаю отчет Хэйро, классно....
в общем-то почти ответы на мои вопросы...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Через ДВ в Ки

Сообщение: #7

Сообщение Фаныч » 25 янв 2007, 09:06

Через ДВ в Китай для жителя Москвы не совсем удобно, да и накладно. Тут нужно выбирать или Владик и отдых на море (в сентябре самый кайф) с возможным броском на пару-тройку дней в Суньку или Харбин (первый город базар, второй мах утром приехал вечером уехал).
На две недельки покататься и немного посмотреть Китай только через Пекин, а улетать из Шанхая-Гонконга. Тут маршрутов просто море.
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 25 янв 2007, 15:33

Если учесть то, что на маршруты Москва-Пекин, Москва-Шанхай часто бывают акции авиакомпаний, то дешевле будет лететь в Китай, а оттуда на 1-2 дня слетать во Владивосток.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение lanavl » 25 янв 2007, 16:40

Подумайте несколько раз прежде чем принимать решение ехать в Китай через Владивосток. У нас сейчас в связи с введением в действие нового дурацкого постановления правительства по поводу торговли, не очень хорошая обстановка. Китайцев гонят из города и края просто строем, даже китайские рынки позакрывались. Переход границы на любом виде транспорта достаточно затруднен. Разве что самолетом легче. Это намного накладнее. В приграничных китайских городах местное население очень нерадостно к нам настроено. У нас тут "байки" всякие страшные рассказывают.
А Владивосток лучше смотреть не грязной противной зимой, а в "сезон" - август, сентябрь. У нас есть что показывать)))
lanavl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #10

Сообщение manonthecorner » 25 янв 2007, 17:14

просто в Интернете сказано, что авиакомпания ВладивостокАвиа организовала рейсы Владивосток-Пекин, стоимостью 300-400 у.е.
да, согласен выйдет на 400-500 у.е. дороже, но в плюсе будет Владивосток. и границу китайскую пересекать самолетом тогда, коль скоро по земле сложно. Торговля и рынки меня не очень интересуют.
руссо туристо =)))

насколько иноформация про рейс Владивосток-Пекин достоверна? в Интернете систем бронирования билетов на этот рейс - не нашел....

продолжаю читать отчет Хэйро... все становится на свои места...))


кстати, коь скоро планирую поездку заранее на август-сентябрь, как раз сезон, чтобы Владивосток смотреть.
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #11

Сообщение aslan » 25 янв 2007, 19:36

manonthecorner писал(а):да, согласен выйдет на 400-500 у.е. дороже, но в плюсе будет Владивосток


за эти 400-500 дешевле будет отдельно слетать во Владик из Москвы на выходные
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение volga_volga » 26 янв 2007, 04:19

насколько иноформация про рейс Владивосток-Пекин достоверна? в Интернете систем бронирования билетов на этот рейс - не нашел....


http://www.vladivostokavia.ru/index.html
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение lanavl » 26 янв 2007, 04:21

На сегодняший день стоимость перелета Владивосток - Пекин компании "Владавиа" 6314 рублей. График вылетов:среда, суббота 08.25 местного времени.
Бронирование возможно электронным письмом, адрес есть на сайте; по телефону 307000 во Владивостоке; по телефону 7456542 в Москве. Выкупать билет можно в Москве или здесь на месте.
Хорошо что летите в "сезон". Нужна будет помощь во Владивостоке, обращайтесь
lanavl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #14

Сообщение manonthecorner » 27 янв 2007, 18:42

спасибо всем... я подумаю насчет изменения маршрута. (благо время до августа-сентября есть)...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #15

Сообщение manonthecorner » 01 фев 2007, 16:21

почитал внимательно все, подумал и решил Владивосток исключить.
чтобы не создавать тему, продолжу тут.
Планирууемый маршрут на 2 недели (16-18 дней):

Москва
Пекин - 3 дня (со стеной)
Лоянь (Шаолинь) - 1 день
Сиань - 1 день
Ченду - 1 день
Куньмин - 1 день
Гуанчжоу - 1 день
Макао - 1 день
Гонгконг - 2 дня
Шанхай - 2 дня
Циндао - 1 день
Пекин
Москва

осталось начать подбирать график перемещений...
кто что скажет? что исключить, т.к. времени на все это немного, а еще ж дорога между пунктами? дорогу хочу максимально перенести на ночь.
Понимаю, что вопрос несколько абстрактен, но я планирую оездку и начинаю детализировать маршрут. теперь уже буду интересоваться отдельными участками и ориентированием "на местах" (конкретные поезда, отели, достопримечательности).
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #16

Сообщение volga_volga » 01 фев 2007, 16:50

Гуанжоу выкинуть
Ченгду можно тоже исключить, у вас времени в обрез
для первого раза можно решить: либо ГК, либо Макао (либо только Китай)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Heller » 01 фев 2007, 17:29

manonthecorner писал(а):почитал внимательно все, подумал и решил Владивосток исключить.
чтобы не создавать тему, продолжу тут.
Планирууемый маршрут на 2 недели (16-18 дней):

Москва
Пекин - 3 дня (со стеной)
Лоянь (Шаолинь) - 1 день
Сиань - 1 день
Ченду - 1 день
Куньмин - 1 день
Гуанчжоу - 1 день
Макао - 1 день
Гонгконг - 2 дня
Шанхай - 2 дня
Циндао - 1 день
Пекин
Москва



перебор

если везде летать, то с ума сойти можно, если поезд, то по дня не рельно, т.к. вообще расстояния некислые

Пекин - 3 дня (со стеной) - для первого знакомства 2 дня, 3 день утром - стена, вечером поезд до Лояня

Лоянь (Шаолинь) - 1 день - т.к. поезд идет часов 14 из Пекина, то в сам монастырь Шаолинь в один день туда-обратно не успеть.

Сиань - 1 день, туда тоже поезд из Лояня часов 10 идет. Если сиань только ради терракотовой армии, то конечно дня хватит.

Ченду - 1 день, см. расстояние + если только панд посмотреть, то дня должно хватить.

Куньмин - 1 день, в самом городе смотреть особо нечего, как я понял все самое интересное рядом, типа каменный лес, озера, пещеры, а это 120-150 км от города.

Макао - 1 день, я бы брал 2, точнее полтора и плыл бы на пароме до Гонконга

Гонгконг - 2 дня - опять таки для первого знакомства вполне.

Все таки следует повнимательнее учесть расстояния и время на перемещение из точки А в Б, подобная гонка, безусловно, возможна и план реализуем, но только при соблюдении идеально четкого графика, что в действительности мало возможно. Где-то, но опоздает поезд, где-то но не разбиретесь с ходу куда и как, Вы ведь первый раз в этой стране, а как я слышал, с англ языком там далеко не все дружат.

Я бы закладывал по 2 дня на город, с учетом дороги и форс-мажора, т.е утром приехал, посмотрел, потом отель, посмотрел что осталось или просто отдохнул, вечером уехал и т.д. Причем имел бы в запасе всегда несколько вариантов самолет и поезд, например, или обходной вариант с посещением других мест. Да и к билетам тоже привязка полезна.

Считайте сами.

Удачи в путешествии.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение manonthecorner » 01 фев 2007, 17:44

Heller, спасибо, достаточно обстоятельно. Про паром Макао-ГонгКонг - так и планировал.

не очень понятно, насчет Сианя... по отчету Хэйро, я понял, что путь в Сиань из Лояна идет через Хуашань. а терракотовое войско - в Сиани (2 часа езды от города), вроде как по пути есть остановка
в Линьтуне, где могила Цинь Шихуана. Вот стоит там отдельно останавливаться?
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #19

Сообщение volga_volga » 02 фев 2007, 07:30

ИМХО проблема в том, что многие места из перечисленных вы посетите очень поверхностно...

а многие города так похожи один на другой, что если не вызжать за их пределы, то туда незачем и ехать.

я бы дак Шанхай выбросила если вы уже побываете в Пекине, ГК, Макао... зачем вам ещё один крупный китайский мегаполис? в Шанхай стоит ехать если планируете посетить деревушки под Шанхаем, а также популярные места отдыха напр Ханчьжоу.

в Гуилин стоит ехать если вы планируете пару дней провести в Яншуо (тогда в самом Гуилине делать нечего).

в Ченгду стоит ехать если вы оттуда - в Джугайжу, Емейшань, панду смотреть...

a вот в Сиане дня хватит на стену и терракотовое войско
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение manonthecorner » 02 фев 2007, 12:17

про аппетиты понял... думаю.. возможно, не аппетиты умерю, а какой-нибудь ценой продлю отпуск на недельку....


спасибо еще раз всем за ценные советы...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль