На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #1

Сообщение parakem » 19 мар 2017, 15:47

Всем добрый день!
Планируем с девушкой поехать по Китаю на байке осенью 2017г
Из Новосибирска перелет в Урумчи, далее покупка байка, и отправляемся в путешествие, далее либо домой на самолете, либо во Вьетнам (еще не решили).
Цель поездки: увидеть красивые места (горные) и покушать местную еду)

И тут же возникает куча вопросов, но самый главный: Как в урумчах купить байк? Где ? как договариваться ? Какие документы брать?
Естественно ехать будем с надеждой что не остановят и не заберут байк... НО чято будет если остановит все-таки полиция ? Что самое страшное может случиться?
Где нельзя ехать? Есть ли навигация какая-нибудь которая покажет дороги для байка (в объезд хайвеев)

Через кого дешевле получить визу? Сами находимся в Кемерово!

Ну и кто есть с подобным опытом, дайте напутствие)
Последний раз редактировалось parakem 21 мар 2017, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
карта Китая

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 19 мар 2017, 22:17

parakem писал(а) 19 мар 2017, 15:47:Всем добрый день!
Планируем с девушкой поехать по Китаю на байке осенью 2017г
Из Новосибирска перелет в Урумчи, далее покупка байка, и отправляемся в путешествие, далее либо домой на самолете, либо во Вьетнам (еще не решили).

И тут же возникает куча вопросов, но самый главный: Как в урумчах купить байк? Где ? как договариваться ? Какие документы брать?
Естественно ехать будем с надеждой что не остановят и не заберут байк... НО чято будет если остановит все-таки полиция ? Что самое страшное может случиться?
Где нельзя ехать? Есть ли навигация какая-нибудь которая покажет дороги для байка (в объезд хайвеев)

Ну и кто есть с подобным опытом, дайте напутствие)


Велопутешествие четырех иностранцев по южным провинциям Китая.

Северо-восточная провинция Китая Хэйлундзян на велосипеде. Хэйхе–Удалянчи–Хэйхе. 730км

ВелоКитай
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #3

Сообщение parakem » 20 мар 2017, 00:21

Я имел ввиду на мотоцикле)
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 20 мар 2017, 10:27

Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #5

Сообщение parakem » 20 мар 2017, 10:28

АЛебедев писал(а) 20 мар 2017, 10:27:
parakem писал(а) 20 мар 2017, 00:21:Я имел ввиду на мотоцикле)


На мотоциклах по Китаю. От Владивостока до Паттайи. 08.2012

Спасибо, Глазкова все путешествия читал) да и все что было свзязано с мотоциклами по китаю - смотрел/читал, но инфы мало
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #6

Сообщение АЛебедев » 20 мар 2017, 10:42

parakem писал(а) 19 мар 2017, 15:47: НО чято будет если остановит все-таки полиция ? Что самое страшное может случиться?


На мотоцикле по Китаю я не путешествовал. Мы обычно брали микроавтобусы с китайскими водителями, и они нас возили от одной точки маршрута до другой. Один раз вечером нас остановили то ли менты, то ли военные. Спросили у водителя: кого везешь? Он говорит - иностранцев. Военные говорят, что дальше нам ехать нельзя, так как там нигде нет гостиниц.
Забрали наши документы и пошли в каптерку. Начали кому-то звонить. Мы пытаемся объяснить, что там, куда мы едем (в национальный парк) должна быть гостиница. В конце концов, отпустили.
А вообще я ни разу не встречал в Китае, чтобы там кто-нибудь путешествовал на мотоцикле. Правда, а людей с европейской внешностью я почти не встречал.

parakem писал(а) 19 мар 2017, 15:47:Где нельзя ехать? Есть ли навигация какая-нибудь которая покажет дороги для байка (в объезд хайвеев)


ГУГЛ-карты в Китае не работают, так как не работает сам ГУГЛ. В последний раз, когда ездили в Китай, поставили на планшет программу, чтобы обойти глушении ГУГЛА, но он работал так себе.
В основном использовали карты из программы Maps.Me. Но часть дорог на ней не обозначена. Я бы на этапе подготовки путешествия понаделал бы себе скрин-шоты маршрута с ГУГЛ-карт.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #7

Сообщение parakem » 20 мар 2017, 11:21

АЛебедев писал(а) 20 мар 2017, 10:42:УГЛ-карты в Китае не работают, так как не работает сам ГУГЛ. В последний раз, когда ездили в Китай, поставили на планшет программу, чтобы обойти глушении ГУГЛА, но он работал так себе.
В основном использовали карты из программы Maps.Me. Но часть дорог на ней не обозначена. Я бы на этапе подготовки путешествия понаделал бы себе скрин-шоты маршрута с ГУГЛ-карт.

Это не проблема) я буду подключать к впн серваку (своему) и гугл будут отлично работать у меня) Проблем с покупкой симки не возникает?
Я путешествую на авто (но там где могу ездить), по китаю увы, дорого слишком и сложно. Автостопом страшновато, а вот на мотоцикле было бы самое то!)
Хоть и права есть, даже международные, но толку от них никакого) Мне вот интересно где и как в урмучи купить мотоцикл) А дальше что будет то будет)
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #8

Сообщение АЛебедев » 20 мар 2017, 11:33

parakem писал(а) 20 мар 2017, 11:21:Проблем с покупкой симки не возникает?


В прошлом году начались проблемы: для покупки местной симки требуют предъявить местное (китайское) удостоверение личности (даже для иностранцев). Единственный вариант, это купить симку в зоне прилета в самом аэропорту. Я, правда, не знаю, будут ли ее продавать в Урумчи.
Вот здесь можно покопаться про китайскую сотовую связь Сотовая связь, мобильный интернет в Китае
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #9

Сообщение parakem » 21 мар 2017, 18:23

Маршрут поменяли, с Чунцзо на Санья. Ибо изначально в планах было во Вьетнам чтобы поваляться на пляже) Но дабы не тратиться на визу, решили поваляться на острове Хайнань
Сможем ли мы переправить байк ?) Но главный вопрос остается, как же его купить в Урумчи, байк!)
Да, интересно еще в какую цену они там, новый смысл нет брать, б/у должен проехать 5-6 т.км. )
Так же ищем еще людей кто-бы поехал на мотоциклах по Китаю) вместе не так страшно)

Надеюсь с покупкой симки не возникнет особых трудностей (как-нибудь сможем объяснить что нужен тариф только с интернетом)
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #10

Сообщение parakem » 22 мар 2017, 12:02

Есть у кого-нибудь карта Китая с закрашенными областями Тибета (куда без пермитов не проехать), я строю маршрут максимально близко с горами Тибета, и хотелось бы не попасть на пост чтобы не возвращаться назад...
Предварительно: https://goo.gl/maps/Vz1U2ft2SbP2

P.S.: И где найти карту АЗС ?
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #11

Сообщение АЛебедев » 22 мар 2017, 13:05

parakem писал(а) 22 мар 2017, 12:02:Есть у кого-нибудь карта Китая с закрашенными областями Тибета (куда без пермитов не проехать), я строю маршрут максимально близко с горами Тибета, и хотелось бы не попасть на пост чтобы не возвращаться назад...
Предварительно: https://./maps/Vz1U2ft2SbP2

P.S.: И где найти карту АЗС ?


Сейчас в том районе строятся новые дороги. Ни на каких картах их еще нет. Даже на ГУГЛовских. Дороги, естественно, строятся вместе с заправками.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 13:22

АЛебедев писал(а) 22 мар 2017, 13:05:Даже на ГУГЛовских.


Спасибо, посмешили с утра Это "даже" поистине великолепно.

Кто в Китае пользуется интернет-картами, отличными от baidu - сам себе злобный буратино.
Гость

 

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #13

Сообщение АЛебедев » 22 мар 2017, 13:38

Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 13:22:
Спасибо, посмешили с утра Это "даже" поистине великолепно.

Кто в Китае пользуется интернет-картами, отличными от baidu - сам себе злобный буратино.


Ага, посмешил... Только я лично так и не смог зарегистрироваться в Москве на baidu т.к. у меня нет работающего китайского сотового номера. Хотя использовал интернет-генератор, который предлагал мне на 30 секунд разные китайские номера.
Короче, не все так просто.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 13:41

АЛебедев писал(а) 22 мар 2017, 13:38:Только я лично так и не смог зарегистрироваться в Москве на baidu т.к. у меня нет работающего китайского сотового номера.


Ничего не понял.
Гость

 

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #15

Сообщение АЛебедев » 22 мар 2017, 13:47

Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 13:41:
АЛебедев писал(а) 22 мар 2017, 13:38:Только я лично так и не смог зарегистрироваться в Москве на baidu т.к. у меня нет работающего китайского сотового номера.


Ничего не понял.


Мне надо было китайскую программу с картами (Байду) в прошлом году поставить себе на планшет перед поездкой в Китай. Ничего не получилось, так как мне предлагали зарегистрироваться на сайте Байды. Я это не смог сделать, т.к. на момент регистрации у меня не было работающего китайского номера телефона.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 13:59

АЛебедев писал(а) 22 мар 2017, 13:47:Мне надо было китайскую программу с картами (Байду) в прошлом году поставить себе на планшет перед поездкой в Китай. Ничего не получилось, так как мне предлагали зарегистрироваться на сайте Байды. Я это не смог сделать, т.к. на момент регистрации у меня не было работающего китайского номера телефона.


Это понятно. Тем не менее:

1) При наличии подключения к сети смотреть эти карты можно и без регистрации. Не всегда удобно, согласен.
2) Карты Гугла в Китае неадекватны без всяких "даже". Они там просто неадекватны.
Гость

 

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #17

Сообщение АЛебедев » 22 мар 2017, 14:04

Я в Китае для разных целей пользуюсь также картами Maps.Me и картами Трипэдвайзера при поиске достопримечательностей.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #18

Сообщение parakem » 22 мар 2017, 17:05

Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 13:41:
АЛебедев писал(а) 22 мар 2017, 13:38:Только я лично так и не смог зарегистрироваться в Москве на baidu т.к. у меня нет работающего китайского сотового номера.


Ничего не понял.

Англоязычная версия сайта есть? А то сложновато) мне надо увидеть где находятся АЗС
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #19

Сообщение АЛебедев » 22 мар 2017, 19:05

parakem писал(а) 22 мар 2017, 17:05:Англоязычная версия сайта есть? А то сложновато) мне надо увидеть где находятся АЗС


Байду - только на китайском. В этом и заключается проблема. Но все равно, эта программа помогает. Путешествуя по Китаю, начинаешь привыкать и запоминать китайские иероглифы. А пока Вы в России, изучайте карты ГУГЛ. Там, возможно, и заправки, изображены. Время у Вас еще есть.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 23:24

parakem писал(а) 22 мар 2017, 17:05:Англоязычная версия сайта есть?


По-английски говорят и пишут в США, Великобритании и их колониях. В Китае, по счастью, пока в основном говорят и пишут по-китайски.

parakem писал(а) 22 мар 2017, 17:05:А то сложновато) мне надо увидеть где находятся АЗС


По запросу 加油站 они выдаются в огромных количествах.
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль