На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Большой Батончик и гости: 4

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #21

Сообщение АЛебедев » 22 мар 2017, 23:37

Не по теме.
Гастрит, а можно обратиться с просьбой перевести китайскую надпись, которую написала женщина, продавая лечебные корешки? Надпись не длинная.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 22 мар 2017, 23:42

АЛебедев писал(а) 22 мар 2017, 23:37:Не по теме.
Гастрит, а можно обратиться с просьбой перевести китайскую надпись, которую написала женщина, продавая лечебные корешки? Надпись не длинная.


Попробовать могу, разумеется.
Гость

 

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #23

Сообщение АЛебедев » 22 мар 2017, 23:47

Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 23:42:
АЛебедев писал(а) 22 мар 2017, 23:37:Не по теме.
Гастрит, а можно обратиться с просьбой перевести китайскую надпись, которую написала женщина, продавая лечебные корешки? Надпись не длинная.


Попробовать могу, разумеется.


Что здесь написано?

На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 23 мар 2017, 00:56

АЛебедев писал(а) 22 мар 2017, 23:47:Что здесь написано?


Плаунок это, сиречь селагинелла. Специалитет горы Данься с немеряной живучестью (получив доступ к воде, зеленеет даже после года-двух высушивания). Радует глаз в качестве комнатного растения. Излечивает нафиг гипертонию, желудочные болезни, старческий бронхит и младенческий рахит.

Внизу правила применения, кои мной осознаны не вполне (как-то оно пожирается в сочетании у гипертоников с варёной свининой, а у бронхитников - с жареным мясом), и потому от комментариев воздержусь.
Гость

 

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #25

Сообщение parakem » 23 мар 2017, 07:58

Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 23:24:По-английски говорят и пишут в США, Великобритании и их колониях. В Китае, по счастью, пока в основном говорят и пишут по-китайски.

Всегда такой остроумный?

Гастрит писал(а) 22 мар 2017, 23:24:По запросу 加油站 они выдаются в огромных количествах.

Спасибо.


Поеду все же по низу, посмотрю на пустыню Такла-Макан, АЗС там много) На счет покупки попробую найти помогайку и с ним куплю мотоцикл)
Посоветуйте разговорник (самосборник или издание), как-то же надо общаться с китайцами, может приложение на мобилы удобное? Вообщем все что Вам помогало в Китае )
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #26

Сообщение АЛебедев » 23 мар 2017, 14:55

parakem писал(а) 23 мар 2017, 07:58:Посоветуйте разговорник (самосборник или издание), как-то же надо общаться с китайцами, может приложение на мобилы удобное? Вообщем все что Вам помогало в Китае )


Здесь в китайской ветви форума есть пара тем, посвященные основным китайским словам и фразам, которые сгруппированы по темам. Поищите. Я тоже ими пользовался. В основном в кафешках, когда что-нибудь заказывал.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #27

Сообщение parakem » 23 мар 2017, 15:31

АЛебедев писал(а) 23 мар 2017, 14:55:
parakem писал(а) 23 мар 2017, 07:58:Посоветуйте разговорник (самосборник или издание), как-то же надо общаться с китайцами, может приложение на мобилы удобное? Вообщем все что Вам помогало в Китае )


Здесь в китайской ветви форума есть пара тем, посвященные основным китайским словам и фразам, которые сгруппированы по темам. Поищите. Я тоже ими пользовался. В основном в кафешках, когда что-нибудь заказывал.

Видел их, но не знаю как оформить, как карточки и заламинировать?)
Но мне еще нужны будут фразочки типа "полиция не бейте меня за то что я без документов/разрешения катаюсь на мотоцикле тут" )
Вообщем как-то надо будет объясняться с полицией если вдруг!
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #28

Сообщение shu_s » 23 мар 2017, 16:22

parakem писал(а) 23 мар 2017, 15:31: ... Вообщем как-то надо будет объясняться с полицией если вдруг!


"Вдруг" наступит достаточно быстро. В уйгурской части (это то, что вокруг Такла- Макан и на восток) при въезде в некоторые города стационарные блок-посты. Проверяют даже рейсовые автобусы (местных - сканером, у иностранцев забирают паспорта и уносят в блок-пост). Там вообще особый режим в связи с терр. угрозами и периодически что-нибудь запрещают или перекрывают. Были 2.5 года назад, проехали от Кучи до Ганьсу и далее в Китай на автобусах, также пользовались нанятыми машинами (для поездок по окрестностям). Начиная с Ганьсу уже ничего такого нет.
Купить симку в Урумчи не удалось (ходили даже в центральный офис Чайна-мобайл) - только местным по ид-картам.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #29

Сообщение parakem » 23 мар 2017, 17:08

shu_s писал(а) 23 мар 2017, 16:22:
parakem писал(а) 23 мар 2017, 15:31: ... Вообщем как-то надо будет объясняться с полицией если вдруг!


"Вдруг" наступит достаточно быстро. В уйгурской части (это то, что вокруг Такла- Макан и на восток) при въезде в некоторые города стационарные блок-посты. Проверяют даже рейсовые автобусы (местных - сканером, у иностранцев забирают паспорта и уносят в блок-пост). Там вообще особый режим в связи с терр. угрозами и периодически что-нибудь запрещают или перекрывают. Были 2.5 года назад, проехали от Кучи до Ганьсу и далее в Китай на автобусах, также пользовались нанятыми машинами (для поездок по окрестностям). Начиная с Ганьсу уже ничего такого нет.
Купить симку в Урумчи не удалось (ходили даже в центральный офис Чайна-мобайл) - только местным по ид-картам.

Расстроили Вы меня Я дальше такого блок-поста врядли смогу уехать, обычный полицай на дороге еще вряд ли отберет мотоцикл, а тут им не составит никакого труда это сделать
А если не ехать вдоль пустыни Такла-Макан, а поехать выше (вдоль границы с Монголией, Турфан, Хами) ?
Хотя все самое интересное находиться ниже, хочу через горы в Ченду заехать!

P.S.: Хотя если ехать по верху, тогда весь смысл путешествия именно с Урумчи отпадает, лететь куда-нибудь до Ланьчжоу (или что-то рядом) чтобы из новосиба билет был не дорогой, и ехать уже оттуда на мотоцикле на остров)
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #30

Сообщение parakem » 23 мар 2017, 17:18

Хотя может стоит рискнуть) Какое максимальное наказание за езду без(их) прав иностранцу ?
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #31

Сообщение shu_s » 23 мар 2017, 17:23

parakem писал(а) 23 мар 2017, 17:08: Расстроили Вы меня Я дальше такого блок-поста врядли смогу уехать, обычный полицай на дороге еще вряд ли отберет мотоцикл, а тут им не составит никакого труда это сделать
А если не ехать вдоль пустыни Такла-Макан, а поехать выше (вдоль границы с Монголией, Турфан, Хами) ?
Хотя все самое интересное находиться ниже, хочу через горы в Ченду заехать!


На въезде в Турфан (со стороны Дахэяня, ж.д. станции) как раз такой блок-пост.

Кстати там (по Великому шелковому пути) всякие велосипедисты постоянно ездят и прочие пробеги происходят. Кмк, Вам над просто хорошо разобраться и подготовиться, в Китае на "абы как" не получится.

P.S. Ну и как мне кажется Вы не очень хорошо себе представляете географию Китая. Проехать из Синьцзяна в Чэнду "через горы" - это нечто ))
Последний раз редактировалось shu_s 23 мар 2017, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #32

Сообщение shu_s » 23 мар 2017, 17:27

parakem писал(а) 23 мар 2017, 17:18:Хотя может стоит рискнуть) Какое максимальное наказание за езду без(их) прав иностранцу ?

Я бы не посоветовал. Далеко все равно не уедете. Там гаишников в засаде нет, зато все дороги утыканы траверсами с камерами на каждую полосу. Иногда через несколько километров установлены.
Да и какой смысл?
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #33

Сообщение parakem » 23 мар 2017, 17:40

shu_s писал(а) 23 мар 2017, 17:23:Кмк, Вам над просто хорошо разобраться и подготовиться, в Китае на "абы как" не получится.

Разобраться в чем? Я как-то привык разбираться на месте, так интереснее) Взял да поехал, а там что будет то будет, понимаю что с китаем не все так просто, минимальная подготовка все равно будет. Как минимум огромный барьер - язык.
shu_s писал(а) 23 мар 2017, 17:23:P.S. Ну и как мне кажется Вы не очень хорошо себе представляете географию Китая.

Для меня география китая это гугл мапс и отчеты путешественников) Даже не представляю в какие города заезжать и что делать, поэтому маршурт изначально строился из Урумчей, чтобы хоть не много прикоснуться к Тибету
shu_s писал(а) 23 мар 2017, 17:23:Проехать из Синьцзяна в Чэнду "через горы" - это нечто ))

Нечто сложно или нечто красиво?) Люблю сложности, а еще больше люблю красивые виды, готов в любую задницу забраться) Даже легковушку по Монголии не жалко было убивать ради увиденного))
shu_s писал(а) 23 мар 2017, 17:27:Я бы не посоветовал. Далеко все равно не уедете. Там гаишников в засаде нет, зато все дороги утыканы траверсами с камерами на каждую полосу. Иногда через несколько километров установлены.
Да и какой смысл?

Хочу не много увидеть Тибет.

Урумчи - Сиань билеты (3 500 - 10 000р)
Новосибирск - Сиань билеты (13 000р)
Как вариант поехать от Сианя, и через Ченду уйти в горы, вернуться с Дали и дальше на о. хайнань
Ну уж ооочень хочется забрать в жопу китая и там поездить)

А мотоцикл все же планирую купить Б/У с номерами (думаю меньше будет проблем с властями), ну права могу взять РФ и международные, только толку от них там никакого... Глазков их еще переводил на китайский, но ему даже не понадобились) у него там еще те приключения были, но уже с переходами границ с китая
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #34

Сообщение shu_s » 23 мар 2017, 17:58

В добрый путь.
Напишите отчет, когда вернетесь.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #35

Сообщение shu_s » 23 мар 2017, 17:59

.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #36

Сообщение parakem » 23 мар 2017, 18:48

shu_s писал(а) 23 мар 2017, 17:58:В добрый путь.
Напишите отчет, когда вернетесь.

Спасибо, обязательно, но до отправки еще 2-3 месяца
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #37

Сообщение parakem » 28 мар 2017, 18:46

Что грозит в Китае за езду без прав?
parakem
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #38

Сообщение Scientific » 12 апр 2017, 05:21

parakem писал(а) 21 мар 2017, 18:23:Так же ищем еще людей кто-бы поехал на мотоциклах по Китаю) вместе не так страшно)

Я собираюсь в августе с женой на мото прокатиться по Китаю, но я выдвигаюсь из Хэйхэ. Маршрута пока нет, даже примерного. Интересует всякое: горы, природа, побережья.
Аватара пользователя
Scientific
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #39

Сообщение axbronson » 23 апр 2017, 05:01

parakem писал(а) 28 мар 2017, 18:46:Что грозит в Китае за езду без прав?



конфискация и 15 дней в полицейской гостинице
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: На мотоцикле по Китаю (Урумчи - Санья)

Сообщение: #40

Сообщение Андрэ Курилов » 11 сен 2017, 16:54

parakem, Салют.

Планирую по южному Китаю бандой 4-5чел на местных дырчиках-мотах(200-250см) в декабре-январе кататься.
Оч нужен свежий опыт приобретения мота и езды без китайский прав по стране.
Андрэ Курилов
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль