Олимпиада - Beijing 2008! Билеты уже можно бронировать!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение: #21

Сообщение Maked » 19 май 2008, 23:39

Еду на Олимпиаду в Пекин. Меня интересует гандбол. Купил билеты на все матчи у официального дилера в России - это "Олимпийская Панорама". Насколько я понял, Оп - единственное место, кто занимается продажей билетов на Олимпиаду. Спрашивал у них про билеты на открытие/закрытие. Сказали, что на Россию выделили всего 200 билетов, которые разойдутся среди ВИП-туристов (считай богачей). Вообщем, сказали и не мечтать... Был у них в декабре 2008.
По поводу перелета... Из Москвы в сроки Олимпиады все авиабилеты до Пекина зарезервированы тур-фирмами... Были единичные варианты за баснословные деньги, порядка 50-70 тыс.руб. Я нашел вариант вылета из Питера авиакомпании "Россия" за 21.000.
Сейчас остро стоит вопрос с проживанием. Отели увеличили прайс в 8 (!) раз. Минимальные предложения 3* отелей начинаются от 250$ в сутки!!! Пока не знаю что и делать...((( Если вдруг у кого-то есть возможность помочь решить проблему с проживаинем в Пекине (может есть знакомые, у кого можно снять квартиру-комнату...), буду очень признателен...
Визу придется заказывать у фирмачей, т.к. брони отеля у меня не будет.
Вот с такими проблемами столкнулся...
Maked
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.05.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение SaltasAlus » 24 июн 2008, 00:39

По поездке на олимпиаду начали суетиться в ноябре 2007. В реале движение пошло только в марте 2008. Купили билеты S7 по маршруту Москва-Иркутск-Шеньян-Иркутск-Москва. Стоимость 21878 руб. Дешевле на тот момент ничего уже не нашли. Шеньян-Пекин-Шеньян поездом.
Гостишку забронировали индивидуально через инет. Гостевой дом пекинского химуниверситета. После проплаты цены поднялись в 1,5 раза. Сейчас думаю ценник может достигать 10-кратного увеличения по отношению к первоначальному.
Билеты на мероприятия действительно только в "Олимпийской панораме". Мутное заведение. Мы едем на баскетбол, билеты пробиваем через свою федерацию.
По визам пока мутняк. Разговаривал с консулом одной европейской страны. Сказал что визовый коридор в месяц - это физически невозможно. Китайцы накосячили. Как будет на самом деле - пока не знаем. Планируем в начале июля отдать паспорта. Китайское консульство до сих пор туроператорам не сказало точные требования по документам.
Кстати, коммерческие визы на период олимпиады не прокатывают, так что аккуратнее
SaltasAlus
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 16.04.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение ZRebel » 01 июл 2008, 18:50

Что-то ОП не вызывает доверия (один только факт расположения ящика на mail.ru уже заставляет задуматься). Кто-нибудь пробовал делать визы через них?
To Maked: про визы через фирмачей можно поподробнее (можно и на zsm соб mail.ru). Я собирался забронировать отели на 3-5 дней в Пекине, а остальное - в других городах. Вопросов возникнуть не должно (или могут придраться?). Смотрят ли в посольстве на уровень отеля, бронь которого им представляют или хостелы тоже пройдут?

Кто делал недавно визы в Питере (Москве) - поделитесь опытом !
ZRebel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #24

Сообщение Maked » 03 авг 2008, 13:01

Визу сделала ОП без проблем... Только 1 августа получил на руки... Не знаю, они может только своим делают, тем кто билеты у них покупал... Другие супер-пупер операторы не могли, или просили оплатить у них проживание по 250 долларов в сутки...
В итоге бюджет такой:
- перелет Питер-Пекин-Питер а/к "Россия" - 21000 руб.;
- 42 билета на все игры по гандболу - 18500 руб.;
- койко-место в 4-местном номере на 16 суток - 23000 руб.;
- виза - 5000 руб.;
Maked
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.05.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение msk01 » 16 сен 2008, 00:09

Я думаю, эту тему можно закрыть и отлепить.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль