В Китай с ребенком. Далянь или Бэйдахэ?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #41

Сообщение mexxx » 30 июн 2007, 19:58

http://www.beidaihe.net.cn/ видимо прямой сайт для бронирования отелей на Бейдайхе. но по-китайски( а волшебное "инглиш" что-то среди квадратиков не по глазам
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Merdok » 30 июл 2007, 15:29

Были в сентябре 2006 в Бэйдайхе 2 недели - замечательный пляжный отдых. Отель "OPEN" . На территории отеля ресторан с классной кормежкой (всё побережье сбегалось), ночной клуб, боулинг, спа, магазинчик, переговорка, фотолечать, танцплощадка "а-ля раша" (под сердючку), до пляжа - 2 минуты пешком. В городке веселухи тоже хватает. Правда в сентябре они начинают закрываться - но зато в отелях тотальные скидки. Рядом городишко в 30 минутах на автобусе - шопинг не слабый!!!
В 2004 и 2005 были в Даляне - городище абалденный!!! Мы влюбились в него. Любителям урбанизированного отдыха - на ура.

В этом году едем на 11 дней в Вэйхай (пляжно-матрасный отдых) и на 10 дней в Далянь (соскучились )
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Nia » 03 авг 2007, 08:38

Merdok, не могли бы Вы поместить здесь визитку отеля "Open"? Спасибо .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Merdok » 03 авг 2007, 14:45

Только вот это:
066100, г.Байдайхэ, ул.Биньхай, 1.
телефоны: 0335 - 4041228 4021531,
факс:0335 - 4042090
моб.13933956055 зам.директора Чэнь Го-чунь
opjdchenguochun@163.com Информация сентябрь 2006г.
Сегодня приехали друзья, отдыхали тоже в Байдайхе в "Open". Завтра посмотрю, может у них есть чего нового.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение mexxx » 05 авг 2007, 14:14

Nia писал(а):Merdok, не могли бы Вы поместить здесь визитку отеля "Open"? Спасибо .

вот тут есть визитки отелей с ироглифами. опэн тоже есть. картинка 4,15 мб
http://bdh.nm.ru/b/mc.jpg
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

ПРО БЭЙДАХЭ

Сообщение: #46

Сообщение liana » 12 авг 2007, 22:04

Вот вроде и все развлечения...

Моему сыну понравился океанариум и поездка на озеро YANSAI. Там подъем в горы по длиииной канатной дороге, парк белок и парк птиц.
По вечерам, как ни странно, ему понравились церемонии в чайном домике - наверное про этот красивый домик в парке с видом на набережную здесь упоминалось. Утром мы ходили смотреть, как ловят крабов и маленьких осьминожек. Мы провели в Бэйдахэ неделю в самом конце августа, облазили вдоль и поперек все окрестности. Потому что на пляже находиться было просто нереально. ТОЛПЫ. ОРДЫ китайцев - едят, плюются, ржут. И компании из Благовещенска - бычки-качки, вечно сосущие пиво, и их визгливые жены-подружки с орущей детворой. Плотность отдыхающих на пляже - как в Крыму в советское время. Сын отказался наотрез ходить в этот дурдом, в смысле на пляж. Так что мои планы на отдых и загар накрылись. Если интересно, надергаю фото с видеозаписей - сами посмотрите. Пишите в личку.
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #47

Сообщение mexxx » 14 авг 2007, 15:31

Ruslan33 писал(а):Доплатите немного и отдыхайте с удовольствием в Таиланде.

я не знаю, как в других городах, но в Новосибирске Таиланд стоит примерно в полтора раза дешевле чем Хайнань)))
А Китайские пляжи обсуждаем, я думаю не от экономии, а просто чтоб совместить и пляж и путешествие по другим городам Китая.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение liana » 14 авг 2007, 22:57

Теперь и я на китайский пляж не поеду, одного раза хватило
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #49

Сообщение Nia » 15 авг 2007, 05:12

Ruslan33 писал(а):Уважаемые, чего вы зациклились на этих китайских пляжах? Обсуждаете тут, копья ломаете. Да я задаром не поеду ни в Далянь, ни в Байдахэ. Ну отстой это редкий, куда не едь. Был на Путуошане и в Санье. Хватило. Либо китайские орущие толпы по пояс в воде плескающиеся, либо русское быдло, хлещущее водяру. Доплатите немного и отдыхайте с удовольствием в Таиланде.

Неожиданно слышать от Вас, Ruslan33, столько негатива. Думаю, Ваш пост больше подошел бы для ветки "...Что не понравилось в Китае?" ( https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33281 )

Кстати, в Таиланде нет русских, хлещущих водяру?

Наверное нам везло - пляж, где мы отдыхали в Бэйдайхэ, был немноголюден. Русских не было совсем, а китайцы, что были - не раздражали. Да и куда от них денешься? Почему их не должно там быть? Ведь это Китай, и надо воспринимать его вместе с его народонаселением. Конечно, в мире есть места и получше, но (согласна в этом с mexxx) - мы отдыхали там потому, что было удобно заехать туда отдохнуть на море после поездок по другим городам. Поверьте, там неплохо.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение mexxx » 26 сен 2007, 08:44

Ну вот я и побывала на Хайнане!!!!!!!! Блин. люди... это рай))) не знаю кто куда ездил, что говорят, что Дадунхай - помойка... но ни одной сориночки на пляже и в отеле... да крысы и помойки в самом городе, но это же Азия! Вода кристальная. ярко-бирюзовая... пока самое чистое и теплое море из всех мной виденных. И никаких плюющих китайцев. их вообще не было видно среди отдыхающих..... в общем, я там чуть не осталась жить)
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение Znick » 26 сен 2007, 10:04

Ruslan33 писал(а):
Nia писал(а):
Ruslan33 писал(а):Уважаемые, чего вы зациклились на этих китайских пляжах? Обсуждаете тут, копья ломаете. Да я задаром не поеду ни в Далянь, ни в Байдахэ. Ну отстой это редкий, куда не едь. Был на Путуошане и в Санье. Хватило. Либо китайские орущие толпы по пояс в воде плескающиеся, либо русское быдло, хлещущее водяру. Доплатите немного и отдыхайте с удовольствием в Таиланде.

Неожиданно слышать от Вас, Ruslan33, столько негатива. Думаю, Ваш пост больше подошел бы для ветки "...Что не понравилось в Китае?" ( https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33281 )

Видимо, сейчас у меня своего рода кризис в отношении Китая. Не могу настроиться на положительную волну, продолжить изучение китайского, возобновить путешествия по Китаю. Понятно, что Китай не изменился, это у меня проблемы. Но почему-то хочется на Кубу.

Но если вернуться к теме и абстрагироваться от тона моего высказывания, то Китай - это однозначно не место для пляжного отдыха. С этим вряд ли можно спорить. И лично я всегда предпочту Таиланд для такого рода отдыха.



Ну, с тем, что Тай вне конкуренции - не поспоришь. Только что из Байдахе (2,5 дня). Там сейчас несезон, проживание - копейки, людей мало. Но +30 воздух, +23 (субъективно) вода.Реально понравилось - чисто, ухоженно, хороший пляж, нормальная вода. Просто его надо сравнивать не с Таем, а с Сочи - очень похоже (тот же совок), только все лучше и дешевле. Искренне не понимаю тех, кто, путешествуя по Китаю, не заезжают сюда на пару деньков - отдохнуть и тело свое окунуть. Все равно большинство через Пекин едут. Парвда, я там случайно оказался - сбегал из Шанхая от тайфуна - но об этом позже в отчете.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль