В Китай с ребенком. Далянь или Бэйдахэ?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение Nia » 06 апр 2007, 16:25

mexxx писал(а):а Вы не подскажете какой-нибудь сайт с инфо и отелями для бронирования по Бэйдайхэ? спасибо)

Посмотрите здесь:
http://english.ctrip.com/supermarket/ho ... Search.asp (сейчас тут доступно бронирование на даты до 05.06.2007)
http://www.chinaforgroups.com/Beidaihe/ ... otels.html (но тут вроде для групп), но я этим не пользовалась.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение mexxx » 13 апр 2007, 08:40

Nia писал(а):[http://english.ctrip.com/supermarket/hotel/hotelSearch.asp (сейчас тут доступно бронирование на даты до 05.06.2007)
.
что-то по этой ссылке я не пойму где Бейдайхе
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Nia » 14 апр 2007, 15:20

mexxx писал(а):
Nia писал(а):[http://english.ctrip.com/supermarket/hotel/hotelSearch.asp (сейчас тут доступно бронирование на даты до 05.06.2007)
.
что-то по этой ссылке я не пойму где Бейдайхе

В окне "Check in date" укажите дату заселения, в окне "Check out date" - дату отъезда. Потом чуть ниже (после надписи "You may also choose from the following: ") в левом окне выбираете провинцию "Hebei" - тогда в правом окне появится список городов - отметьте там "Beidaihe". Больше можно ничего не выбирать и нажать внизу оранжевую кнопочку "Next".
PS: там и без бронирования легко отель найдёте, можно с помощью помогаек, которые во множествое встречают приезжих на ж-д вокзале.
Последний раз редактировалось Nia 30 апр 2007, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение mexxx » 15 апр 2007, 16:12

Nia писал(а):PS: там и без бронирования легко отель найдёте, можно с помощью помогаек, которые во множествое встречают приезжых на ж-д вокзале.
спасибо) путешествие еще не скоро (дай Бог, если все нормально, то в августе-сентябре) и сейчас просто "вкусно" про все это читать) типо готовиться
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Nia » 16 апр 2007, 03:59

mexxx писал(а):спасибо) путешествие еще не скоро (дай Бог, если все нормально, то в августе-сентябре) и сейчас просто "вкусно" про все это читать) типо готовиться

Советую начало сентября . Мы были там в это время - народу нет (т.к. каникулы кончились), отели полупустые, цены на всё падают, а море ещё теплое. И очень дешевые фрукты, особенно персики.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение mexxx » 27 апр 2007, 06:31

Nia писал(а):[Советую начало сентября . Мы были там в это время - народу нет .
на форумах начилась, что в буквально 5го сентября закрывают уже аквапарки и тд., это так? хочется все-таки что б было чем заняться)
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Nia » 28 апр 2007, 01:06

Увы, не знаю, когда закрываются аквапарки. Но открывался в прошлом году аквапарк (тот, что новый - в Shanghaiguan) примерно 24-25 июня.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение SERGik » 28 апр 2007, 05:29

Езжайте в Далянь . Вода в море везде в любое время холодная и не чистая. На пляжах везде палаточные городки (аки майдан незалежности). Зато в Даляне есть ,что посмотреть детям. Вкусно покушать взрослым. Важно сразу по приезду пошлите подальше всех русских гидов.с их разводиловом. На первое время найдите себе переводчика на весь день = 100 юань (350 руб). Потом пользуйтесь разговорниками , тыча в нужные слова пальцем. Все равно произнести не получится ( 4 тона и значения при произношении одинаковых слов). Все получится.
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #29

Сообщение mexxx » 28 апр 2007, 08:48

SERGik писал(а):Езжайте в Далянь . Вода в море везде в любое время холодная и не чистая. На пляжах везде палаточные городки (аки майдан незалежности). Зато в Даляне есть ,что посмотреть детям. Вкусно покушать взрослым. Важно сразу по приезду пошлите подальше всех русских гидов.с их разводиловом. На первое время найдите себе переводчика на весь день = 100 юань (350 руб). Потом пользуйтесь разговорниками , тыча в нужные слова пальцем. Все равно произнести не получится ( 4 тона и значения при произношении одинаковых слов). Все получится.

у меня нет детей))) одни молодые девчонки , а Далянь не по пути,наверное, после пляжа хотели еще в Сучжоу и Шанхай с Пекином
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение mexxx » 28 апр 2007, 09:19

SERGik писал(а):Езжайте в Далянь . Все получится.

ну вот, заставили Вы меня засомневаться))) теперь сижу и думаю, не поменять ли маршрут на Далянь-Харбин-Пекин. вот она - женская непостоянность....
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Антон38 » 28 апр 2007, 10:21

Встречал туристов, которые были недовольны аквапарком в Байдахе, говорили с Даляном не сравнить.
Аватара пользователя
Антон38
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.09.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Nia » 28 апр 2007, 16:15

mexxx писал(а):ну вот, заставили Вы меня засомневаться))) теперь сижу и думаю, не поменять ли маршрут на Далянь-Харбин-Пекин. вот она - женская непостоянность....

ИМХО, менять Шанхай-Сучжоу на Далянь-Харбин не стоит.
Близость к Пекину (от которого до Шанхая и Сучжоу всего 1 ночь) - очень большой плюс за Бэйдайхэ.
К тому же новый аквапарк в Циньхуандао (районом которого и является Бэйдайхэ) - очень даже неплох (тоже имхо).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение AlionkA7 » 29 апр 2007, 07:30

Собираюсь с ребенком 4 лет в Бейдайхе. Расскажите, пожалуйста, про отель Open 3* , на сколько море грязное??? если сравнивать с нашим Черным! как вообще экология?
Есть ли живность в море?
AlionkA7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2007
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #34

Сообщение Nia » 29 апр 2007, 13:14

AlionkA7 писал(а): на сколько море грязное??? если сравнивать с нашим Черным! как вообще экология?
Есть ли живность в море?

Я была на Черном море в 1989 году в Ялте - часть пляжей была закрыта из-за их неблагоприятного сан.-эпид. состояния . Если сравнивать с этим, то конечно в Бэйдайхэ море чище . На тех пляжах, на которых мы там отдыхали - чисто, постоянно убирают. На счет живности - акул и крестовиков не видели.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение AlionkA7 » 30 апр 2007, 02:27

Спасибо за ответ, я имела в виду не акул, а всяких рыбок, малюсков и т.д, раковин

Мы собираемся 20 июня. в это время море уже теплое? Что с дождями?
AlionkA7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2007
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #36

Сообщение Nia » 30 апр 2007, 13:20

AlionkA7 писал(а):Мы собираемся 20 июня. в это время море уже теплое? Что с дождями?

Если честно, то в августе море гораздо теплее. В конце июня было прохладнее - ну может, градуса 22 - точно не скажу, но мы купались конечно.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение SERGik » 04 май 2007, 04:52

Много знакомых поддавшись на рекламные трюки про РАЙ в Б-хэ потом плевались при воспоминаниях . По части моря и в Даляне отстой. Море холодное даже в августе . От силы + 20. Заставить себя купаться не мог , ..... сводило колом. Можно только ополоснуться среди этих палаточных городков , успевая отогнать мусорные пакеты. Будьте готовы , что кругом будут жрать ( нет другого слова ) большими оравами, через вас будут прыгать -скакакть ,засыпая песком. Допить колу-пиво не дадут - возле вас будет стоять бабулька второй свежести и, заглядывая в рот, ждать пока вы допьете. Даже если это ,так называемый правительственный пляж. Единственно подходящее место обнаружили на пляже Ракушка. На территории располагается огражденная территория за 18 руб ( 5 Rmb) , открытый бассейн , свободные лежаки , за доплату -стол с тентом. Не далеко пешком круглосуточный закрытый бассейн - отличное место - кафе, массажи, парные и т.п. Один недостаток вспоминаю с содроганием- дружное сморкание китайцев в закрытом бассейне.
Купаться в июне вы не будете однозначно- дубак. Девочкам - подросткам будет просто интересно развлекаться в различных парках-зоопарках-аквапарках . Одно только съезжание на салазках со смотровой площадки чего стоит . А горки американские, а тарзанка через пролив длиной 0,5 км, а исскуственные реки по которым не устаешь кататься., а целый этаж игр. автоматов -атракционов -симуляторов в супермаркете Карифуи. Таких я не видел ни в других азиях , ни в европах . А ночные гуляния -шарахания по Площадям . Город очень вылизанный. Травку постригают на кортачках , вручную. Только с русскими гидами не общайтесь. Я отдыхал вдвоем с 10 летней дочкой. Почти весь отпуск бал посвящен её развлечению. Для меня только шопинг и рестораны с бухлом.( не ходите в фаст -фуды).
А с Черным морем лучше не сравнивать . Бываем в Крыму каждый год , обзавелись недвижимостью у моря. Крым с каждым годом всё больше становиться Европой . И по услугам ,и по ценам . А Далянь - это "дешево и сердито"
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #38

Сообщение Дядя с Севера » 18 май 2007, 15:25

SERGik- собираюсь с киндером (10 лет) в начале июня во Владик а оттуда в Китай на море...думал в Бейдайхе...получается в Даляне лучше?...как я понял Далян- это большой город типа Сочи...а Бейдайхе- это нечто типа Адлера?...;)
Ты бывал в Индии (Гоа)?...неуже ли в Даляне еще грязней, чем в Калангуте?
Надеюсь там хоть калек жутких нет... А то в Индии пока не покуришь - на пляже некомфортно... жутко...
Если можно, пожалуйста, выложи ссылки на проверенные турфирмы с нормальными ценами во Владике...которые организуют поездки в Далян....
И там (в Даляне) реально холодно будет в 10-х числах июня?
Аватара пользователя
Дядя с Севера
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2005
Город: ЯМАЛ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #39

Сообщение SERGik » 20 май 2007, 14:13

Далянь с Сочи не сравнивайте . Сочи -небольшой,дай бог памяти , тысяч 300 человеков, городок. Далянь - промышленный портовый город. 3 млн , вкл. пригороды 6 млн. человек. А Адлер - это , по моему восприятию просто аэропортовая деревушка типа Домодедова.
До Индии я ещё душой не созрел . Может быть просто не видел захватывающих душу отчетов. В самом Даляне и по дорогам к побережьям чистотота , как говорят неописуемая. На пляжах инвалидов нет . Пляжи забиты ,как в Сочи на центральном пляже возле Фестивального. Разница в том , что у китайцев есть какой -то бзик ставить палатки , забираться в них и балдеть там. Либо сидеть в полных закрытых купальниках под зонтами. Места расположения надо выбирать либо между палаток, либо позади всех палаток, на дальней линии пляжа. Если , они что-то счавкали , то не мудрствуя лукаво кидают все ошметки рядом. Поэтому самая главная опасность , я не шучу, не проткнуть ногу шпажкой ( острой и чуть больше зубочистки) от китайского шашлычка. Ходите всегда в сланцах и снимайте только у воды. О погоде сейчас смотрите здесь- http://www.hmn.ru/index1.php?code=6&value=54662 , и я не думаю , что через 2-3 недели вода прогреется намного больше +14 С . Я говорю , что во второй половине августа вода +18 +20 С . Кстати ,много интересного вы можете узнать на благовещенском форуме . Я через поисковик его нашел. В аквапарке , даже и в закрытом тоже весьма прохладно , надо все время двигаться, поэтому я с дочей активно носился по горкам ,чтоб не задубеть. Одна радость будете там берите билеты по 100 юаней -включает не только шведский стол ( как за 60 ) , но и неограниченное кол-во креветок и пиво , правда , по моему безалкогольное. Турфирма по балде какая , Я звонил во все подряд за 10 дней до вылета и просто спрашивал у кого есть места на самолет. Т.к. может быть это ДВ прикол все места на подобные чартерные рейсы блоками (пакетами) бронируют турфирмы. Вся недолга-это пройти по списку границу, в т.ч. и обратно также. По прибытию говорите русским гидам , что у вас своя программа и вперед. В той турфирме , где я взял билет поинтересовался насчет китайца-переводчика. На что и эта девочка, и русские гиды в китае мне протерли по ушам, что переводчики в Даляне дорогие и берут по $ 50-100 в день . Нет думаю ребята , не на того напали , при нормальной зарплате среднего служащего китайца в большом городе в 800-1000 юаней (~ $ 90-120) в месяц
платить в день ему столько не буду. Звоню домой жене:"" Аня выручай". В фирме юнитревел, с которыми мы летали в Харбин , мне дали телефон китайца, созвонившись с которым я взял его за 100 ю в день -~ $ 13. Что тоже крутовато . В Харбине брали за 50. Так как я в первый же день познакомился с мужичком с женой и сыном из нашей группы ( потом я понял после знакомства с ним , что алконавты ,как и кадеты друг друга узнают по силуэту), то переводчика мы брали на двоих. Тот нам организовал миниавтобус и мы пальцем тыкали в рекламные проспекты ,и говорили нам туда , или туда. Через 4 дня во время перепоя ( с кем связался ) Яшка заявил , что работа тяжелая ( " что ??? пить много надо ? ) и подавайте ему 500 юаней. На , что получил ответ , что увольняем его по 33 статье. Правда наутро проспавшись дико извинялся и ещё 3 дня названивал . А дальше и сами все вкурили . Обходились языком мимики и жестов, и фразами типа - Э,Э , хау мач ? Достаточно . Английский там не канает . Да не переживайте - будет весело . А морская вода там , ксати, во всех бассейнах и даже в аквапарке. Если на море , то лучше окрест Владика покупайтесь , и теплее и чище. Ну места там вам местные приморчане подскажут. Может тепло уже в Андреевке будет .
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #40

Сообщение Дядя с Севера » 21 май 2007, 14:51

SERGik...СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!...;)
Думаю китайцы чистоплотней индюков...
А на Север Гоа все же стоит съездить...такой хиповско-рейверский рай (тока не в курортных центрах индюков Калангут и Кандолим- а на дикие места)...американские пенсионеры с косяками в зубах...весело...
Аватара пользователя
Дядя с Севера
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2005
Город: ЯМАЛ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль