В Пекин с малышом одной: рискнуть или не стоит?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Пекин с малышом одной: рискнуть или не стоит?

Сообщение: #1

Сообщение Elkelfin » 20 окт 2017, 20:35

Уважаемые форумчане, очень прошу вашего компетентного совета. Дано: ноябрь, командировка мужа по городам и весям Китая, от 1 до 2 недель (пока точно не ясно). Я и ребенок ровно 2 года. В общем, хотим с ним долететь и остаться в Пекине, ибо дома совсем уж нападает тоска одной целыми днями в силу частого отсутствия мужа, то есть цель - посмотреть Пекин, побродить в спокойном темпе, развлечь малыша, подтолкнуть развитие речи (пока не говорит, советовали нам в том числе и новые впечатления, путешествия). С ребенком еще не выезжали так далеко, перелет будет около 4 часов. Помощи не будет, буду одна, так как муж уедет дальше (ну, может и на денек заедет к нам посреди недели). Уже бы решилась, но что-то боязно мне одной с ребенком в таком большом городе, и с ориентацией в пространстве у меня беда, английский разговорный, китайский по нолям. Еще страшно, вдруг заболеет, куда бежать, что делать одной.
Вопрос в итоге: вы бы рискнули на моем месте (или таким трусам лучше дома сидеть и не рваться к звездам заграничным?)? Если да, стоит ли тащить двухлетку, будет ли там интересно именно малышу (свой город у нас маленький, даже аквапарка/зоопарка нет; а малыш очень любит новые впечатления, прям требует, характер спокойный нордический)? Не опасно ли это (я все думаю, как дороги переходить, очень настрадалась в Индии, боялась сильно), а то, может, я горе-мамаша свихнутая и эгоцентричная, а? Не смейтесь только, пожалуйста, над новоиспеченной наседкой
Elkelfin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
отдых в Китае

Re: В Пекин с малышом одной: рискнуть или не стоит?

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 20 окт 2017, 22:41

С 2-летним малышом вам лучше в Таиланд, в Пекине нечего делать, там экология плохая, большой шумный грязный город. И ваш английский там мало кто понимает...Не дай бог что, помощь вам, конечно, окажут, но сколько вы натерпетесь, напугаетесь за ребенка. Не советую.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Пекин с малышом одной: рискнуть или не стоит?

Сообщение: #3

Сообщение Elkelfin » 20 окт 2017, 23:32

Большое вам спасибо за ответ! В Тайланд или Вьетнам планируем только в феврале к отпуску мужа, и то, если отпуск будет. Обидно просто сиднем сидеть, возможности финансовые есть, но нет физических и психологических: одна с ребенком даже не решусь никуда, видимо, а жизнь проходит. Но вы правы, рисковать боязно, когда и пользы-то с гулькин нос малышу.
Elkelfin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль