Помогите подобрать город для изучения китайского языка

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите подобрать город для изучения китайского языка

Сообщение: #1

Сообщение khanmaxi » 18 апр 2018, 04:55

Здравствуйте! Вопрос в следующем: Кто-нибудь может подсказать город в Китае, исходя из следующих критериев:
1. относительно не большой (население до миллиона человек)
2. не популярный у туристов (желательно,что бы их вообще не было)
3. наличие высшего учебного заведения

Хочу связаться с ВУЗом из этого города для того,что бы отправиться туда учить китайский язык с нуля. Хочется полного, так сказать, языкового погружения. Если знаете и можете предложить какой-то другой город, не совсем вписывающийся в эти критерии, тоже буду рад услышать ваш совет. Спасибо!
khanmaxi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
туры Китай

Re: Помогите подобрать город для изучения китайского языка

Сообщение: #2

Сообщение nina.sh.vl » 25 апр 2018, 18:35

Добрый день. Сразу хочу отметить, что не во всех таких маленьких городах университеты могут принимать иностранных студентов. Я хоть и училась в свое время в Гуанчжоу, Пекине и Шанхае (собрала все крупнейшие города), но могу сказать, что при желании можно и в больших городах погрузиться в языковую среду. Следует только выбирать не самый популярный университет, где немного иностранных студнетов. Особенно если кампус находится где-нибудь на задворках города (куда не проникают туристы).
Для изучения китайского с нуля я бы посоветовала ехать на север. Поближе к Харбину. Там все-таки китайский чище, нет ни диалектов, ни сыканья (когда вместо "ши" говорят "сы") и т.д. Из маленьких городов, куда принимают иностранцев, я точно знаю про город Сыпин (Siping, 四平). У меня там знакомая училась. Их на весь город было 5 иностранных студентов (2 русских, 3 корейца).
nina.sh.vl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.04.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите подобрать город для изучения китайского языка

Сообщение: #3

Сообщение TalithaCumi » 07 май 2018, 00:39

Мне нравится Циндао. Училась там на курсах китайского в Haiyang Daxue. Море, зелень, красота... Да, и диалект там близок к классическому путунхуа. Среди иностранных туристов на удивление город не очень популярен, я из русских встречала только моряков как-то на пляже. Ну и экспаты тоже есть, но их немного. Правда конечно город далеко не миллионник, гораздо больше, но всё равно он тёплый и ламповый )
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите подобрать город для изучения китайского языка

Сообщение: #4

Сообщение khanmaxi » 14 апр 2019, 08:06

Прошел год. Но вопрос по-прежнему актуален. Кто-нибудь может подсказать китайский город, где мало иностранцев и есть университет, где возможно изучать китайский язык. Город, желательно, с населением до миллиона жителей.
khanmaxi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите подобрать город для изучения китайского языка

Сообщение: #5

Сообщение Cергей_BM » 13 май 2019, 09:22

Цицикар рекомендую.
Севернее Харбина.
Насчет менее миллиона жителей-не уверен.
Да и вряд ли Вы в Китае такой найдете с универом чтобы.
Не туристический - это точно.Будете там белой вороной.
В целом приятный городок.
Cергей_BM
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2016
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль