Провинция Gansu - кто был?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Провинция Gansu - кто был?

Сообщение: #1

Сообщение Znick » 20 июл 2007, 06:49

Планирую после шоппинга в Урумчи рвануть на 6 дней по Ганьсу. Информации по ней в инете крайне мало, LP тоже как-то не радует. Кто был в следующих местах:
1) Water Curtain Caves - рядом с Luomen и Wushan
2) Maiji Shan - рядом с Tianshui
3) Three Beaches National Park (Moon Canyon Retreat) с трекингом к монастырям рядом с Cheng Xian
4) Lanzhou и Bingling Thousand Buddha Caves

Т. к. инфы по данной местности почти нет и время очень мало (один день из 6 уходит на Jiayuguan), посоветуйте, что выбросить из программы, в каком порядке смотреть, как добираться. И ссылочку бы на карту приличную, а то даже по географии пока до конца разобраться не могу.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской
погода пекин

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 21 июл 2007, 10:57

как вам такая карта?
http://www.maps-of-china.net/province/gansum.htm
из вышеперечисленного была только в Jiayuguan
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Znick » 22 июл 2007, 11:48

Спасибо, эту я уже находил - самая лучшая в моей коллекции на сегодняшний момент. Но она как-то не совсем совпадает с LP, да и некоторых не самых маленьких населенных пунктов нет - Lumen, например.

Спасибо за ссылки https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=395 ... ht=#395665

Видимо, из наших никто там не был... Тем интереснее! Вернусь - расскажу! [/img]
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение sviol » 23 июл 2007, 08:50

Ne bylo celi osmatrivat' dostoprimechatelnosti, no Lanzhou (ottuda 2 dnya nazad) IMHO - durackiy kakoy to gorod Nigde bol'she ne bylo u nas problem s gostinitzami (tut v deshevyh govoryat net akkreditacii dlya poseleniya inostrantcev) i s biletami na avtobus (a tut trebuyut s nas eshche kakuyu to strahovku), na poezd mozhno brat' bilety tol'ko na naoravleniya iz samogo Lanzhou... i eda nevkusnaya i laovayami obzyvayutsya:smile:
To li delo v Sinin'e - tam zdorovo, no net turisticheskih mest, hotya udobno s biletami vo vse storony.
Byli v SiaHe (ili eto uzhe ne Gansu? U menya uzhe takaya kasha v golove...) - tam simpatichnye tibetskie hramy i zhivopisnaya gornaya doroga (220-250 km - za 8 chasov!)
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Znick » 23 июл 2007, 09:58

Про Ланчжоу понял - нефиг там долго находится. Про страховку вроде в LP говорится - какая-то страховка для Ганьсу, надо покупать в турофисах или билетных кассах. А по поводу аккредитации - вот это настораживает. Ее-то в какой-нибудь глуши точно не будет - и что, на улице спать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой еще?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Zuzel » 23 июл 2007, 11:54

Со страховками такой прикол: в кассах их не продают. Один раз нам так продали, потом сказали ливить автобус на выезде из вокзала - если будут места, то возьмут. Но такое гэ проишодит только на центральном вокзале Ланчжоу. Продолбавшись там с час, прошел 500 метров на автовокзал, который возле ЖД вокзала, и без проблем сел на отходящий.

С гостиницами, похоже, много где такое - если гостиница до 100 РМБ за день, то посылают в ту , что подороже. Почему - моего китайского понять не хватило. Как бы то ни было, вчера в полночь обьехал 20! гостиниц, и нашел только 1 за 163 РМБ - в большинстве других места были, но селить не хотели. Примечательно, что в таких "непонятных" гостиницах персонал не понимал ни единого моего слова по-китайски (таксист переводил их китайский на понятный мне и наоборот), в нормальных, более дорогих местах, меня понимали с полуслова...

В туристических же местах много дешевых гостиниц и гестхаузов. Селят без проблем.

A вобще Гансу - жопа Китая. Все какие-то тупые, еда везде невкусная - с голоду можно помереть. В Сиахе так вобще, я бы настоятельно рекомендовал не заходить в рестораны с вывесками на английском, либо уходить сразу, увидев английские слова в меню. Например, в числе 3 блюд, мы заказали суп из морепродуктов. Сначала принесли 2 других блюда - количество кот наплакал (при нехилой цене), вкуса нет вобще (для язвенников типа). Потом явили суп - тоже немного, морепродуктов ноль, зато плавали красиво 3 куска вареной колбасы. Наехали на них, официантка с поваром сказали, что ето и есть тот самый суп из морепродуктов, но морепродукты кончились, поэтому их в супе нет. А так как ето и есть заказанный нами суп, то наш наезд им непонятен. Платить за суп и есть его мы не стали - ушли даже невредимыми.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Znick » 23 июл 2007, 15:41

О, вот инфа пошла!

Сиах - это Xiahe? Стоит посещения? Я так понял, там только монастырь какой-то неслабый. А в Ланчжоу в парк заходить или ну его нафиг? А то из Ланчжоу до Bingling Thousand Buddha Caves надо 12 часов потратить, как-то в парк не попадаю, расстраиваться?
А вообще забавно начинать знакомство с Китаем с его жопы!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Zuzel » 23 июл 2007, 18:31

Да, Xiahe - вроде так и писал. Посещения стоит. Хотя, испорчен иностранцами и прочими туристами. МОнахи на тебя как на придурка смотрят, а не с искренним интересом и радостью. И их понятно - заебали их наверно. Но это я наверно избаловался ездой по очень уж диким местам, где лаоваев почти никто не видел. Много интересной сувенирки.

Парк - ну его нафиг. В Ланжоу вобще никому бы не посоветовал задерживаться.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Znick » 24 июл 2007, 04:17

Спасибо! А где еще в Ганьсу были? Из Xiahe куда дальше двинули?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Znick » 24 июл 2007, 10:44

2 volga_volga

Скажите, на Jiayuguan сколько времени надо (только форт и куда-нибудь недалеко на стену) в часах? А то охота между двумя поездами уложиться.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 24 июл 2007, 12:39

Znick писал(а):2 volga_volga

Скажите, на Jiayuguan сколько времени надо (только форт и куда-нибудь недалеко на стену) в часах? А то охота между двумя поездами уложиться.


меня с поезда (из Ланчжоу) встретил водитель часов в 8 утра, где-то в 8:30 открылся форт (если не в 9), я там прогулялась часок и после этого водитель завёз на стену (где-то ещё час). в 11 утра поели и отчалили на его машине в Данхуанг через пустыню - для этого собственно водителя и нанимала.

кстати, в Jiauguan форт лучше всего прямо к открытию прийти, с 10 часов начинается наплыв китайских групп, атмосфера совсем меняется. а я в 9 утра была там практически одна, и кругом пустыня...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Znick » 24 июл 2007, 13:05

О, а Данхуанг вариант интересный. Сколько по времени на машине ехать и сколько примерно за машину отдали?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение volga_volga » 25 июл 2007, 06:13

Znick писал(а):О, а Данхуанг вариант интересный. Сколько по времени на машине ехать и сколько примерно за машину отдали?


ехать часов 6, стоило всё удовольствие 600-800 квай, точно не помню (забрать с вокзала, заехать в форт и на стену и в Данхуанг). Дорога не из лёгких.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Znick » 25 июл 2007, 08:40

Спасибо.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль