Что mustsee в Сучжоу?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Что mustsee в Сучжоу?

Сообщение: #1

Сообщение Znick » 08 сен 2007, 13:02

Перечитал все, что нашел по Сучжоу, но так и не понял, что там наиболее привлекательное. Усвоил, что обязательно надо посетить Сад скромного чиновника, Сад мастера сетейи залезть на Северною пагоду. если исходить из одного светового дня, что еще можно впихнуть?
1. Храм западного сада
2. Сад Львиная роща
3. Сад павильон голубой волны
4. Сад спокойного времяпрепровождения
5. Сад парочек (Couple's garden)
6. Сад счастья
7. Храм Конфуция
8. Пагоды-близнецы
9. Храм Сюйнмяо (Temple of Mystery)
10. Tiger Hill
11. Музей шелка
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Хайнань Китай отдых

Re: Что mustsee в Сучжоу?

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 08 сен 2007, 14:25

Znick писал(а): Усвоил, что обязательно надо посетить Сад скромного чиновника, Сад мастера сетей


Не обязательно. Эти сады - наиболее раскручены, и входная плата просто запредельная. Могу ошибаться, но в Сад Скромного Чиновника вход - чуть ли не 400 юаней. Мы не пошли. Зато напротив него - целые ряды торговцев шелковыми изделиями. Вот это посетить стоит, предварительно научившись при помощи зажигалки отличать шелк от синтетики. А вот на посещение "шелковой фабрики", что предлагают китайцы, не ведись - это бутафория для туристов, и цены там завышены в несколько раз.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Что mustsee в Сучжоу?

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 08 сен 2007, 15:28

baNkir писал(а):Могу ошибаться, но в Сад Скромного Чиновника вход - чуть ли не 400 юаней.

Думаю, ошибаетесь. В 2006 году в июне билет в этот сад стоил 70 юаней. Вряд ли за год так подорожало. А в сад мастера сетей билет стоил 30ю.
Znick, мне кажется, Вы больше, чем уже наметили на один день, посмотреть не успеете.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 08 сен 2007, 17:05

Я, к сожалению, не попала в Сучжоу, но перед поездкой планировала на один день Сад мастера сетей и Тигриный холм, так как бегать сломя голову - это, на мой взгляд, не самый лучший вариант насладиться красотой природы и китайского садово-паркового искусства.
И еще из моих личных наблюдений в Китае: все сады по своему красивы, но в целом созданы по единым канонам, поэтому не надо стремиться увидеть все. В конечном итоге может оказаться, что достаточно было одного (строго имхо).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение mole » 08 сен 2007, 18:23

Тигриный холм красивое место Еще я там на выходе купил знаменый чайник, выточенный из особого камня.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Znick » 08 сен 2007, 18:53

Ага. Похоже, я не совсем понимаю, о чем говорю. Если намеченного на день хватит, отлично. Но если вдруг нет - что the best из другого? Вроде этот Тигриный холм не очень близко?
А с помощью зажигалки шелк определять - это как? Научите, а?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 08 сен 2007, 19:05

Znick писал(а):Если намеченного на день хватит, отлично.


Посетить несколько садов за один день - невозможно. По этим садам надо бродить медленно, вдумчиво, взирая на гармонию воды и камня. пробежать бегом - значит ничего не понять. Тигриный Холм в некотором отдалении от Сада Скромного Чиновника - минут 15-20 на такси.

Znick писал(а):А с помощью зажигалки шелк определять - это как? Научите, а?


Можно и спичкой
Вытягиваешь из изделия нитку, как правило, это можно сделлать, не повредив. Поджигаешь. Растираешь то, что осталось, пальцами. Натуральный шелк разваливается в прах. Из синтетической нитки получится твердый оплавившийся комочек, который не растирается пальцами.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Znick » 08 сен 2007, 21:07

2 baNkir
Спасибо за способ!
Но что-то я плохо представляю себя гуляющим по саду часа 3-4.. Поживем - увидим.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение baNkir » 08 сен 2007, 21:40

Znick писал(а):2 baNkir
Спасибо за способ!
Но что-то я плохо представляю себя гуляющим по саду часа 3-4.. Поживем - увидим.


Именно так, 2-3 часа. Сам увидишь...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Fiora » 09 сен 2007, 22:27

Я в Сучжоу успела посетить всего четыре места, начала с Tiger Hill, понравилось. Второй храм....надо найти путеводитель, забыла название, действующий...так себе, впечатлили только монахи, занимающиеся у-шу. Находится в 3-4 м инутах на такси от Tiger Hill.
Потом был сад Скромного Чиновника, кому как, мне ооочень понравился, а вечером Мастер Теней, тоже супер. В итоге впечатления получились по нарастающей. Таким образом выстроить свой день в Сучжоу посоветовала китаянка, с которой я по соседству завтракала в каком-то фаст-фуде на жд вокзале в Сучжоу. Увидела у меня в руках путеводитель и по карте дала расклад.
На все ушел полный день, из гостиницы в Шанхае выехала в 7 утра, а вернулась ок.11 ночи.
Рекомендую брать только скоростные поезда с литерой D, время в пути всего 45 минут и очень комфортно.

А сувениры, тут кому как, все дело вкуса, но для себя наиболее интересные сувениры нашла возле мастера теней, отличные фарфоровые миниатюры китайского быта
возле чиновника прикупила только палочки в подарок.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение tigirina » 10 сен 2007, 08:36

а мне больше всего понравилась прогулка на лодке по "китайской венеции". доехали до причала, арендовали прогулочный катер и получили море удовольствия. потом, на обратном пути спрыгнули с катера и прошлись пешком по улочкам. очень милое, интересное и колоритное место. вот если бы кто объяснил как сюда вотки вставлять навставляла бы фоток
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Znick » 10 сен 2007, 08:44

Так, понятно. Если вдруг время останется, то либо по каналам, либо на Tiger Hill. А по каналам по времени долго занимает прогулка?

Как вставлять фото
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023
Но надо учитывать
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=23768

Ждем!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Slap » 10 сен 2007, 09:43

Вспоминаю, что мы делали в Сучжоу Аааа, ну, да - мы там ночевали, поэтому видели много. От вокзала поймали микроавтобус, он то нас и возил по всем достопримечательностям. На фабрику шелка тоже привозил. Мне лично инересно было посмотреть технологический процесс. В магазине только поглазели на изделия, но ничего не покупали. На Тигрином холме были - понравилось. По каналам на лодке тоже плавали (около часа по-моему), тоже нормально. Все известные сады тоже посетили. Но когда их смотришь много, то, справедливо многие замечают, глаз замыливается. Достаточно посмотреть всего пару ИМХО.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение tigirina » 10 сен 2007, 09:59

вот что то типа того

Что mustsee в Сучжоу?

Что mustsee в Сучжоу?

Что mustsee в Сучжоу?

Что mustsee в Сучжоу?

Что mustsee в Сучжоу?

Что mustsee в Сучжоу?

Что mustsee в Сучжоу?
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Znick » 10 сен 2007, 10:47

tigirina, спасибо! Выглядит неплохо, надо будет попробовать. Только с размером фоток слегка перестарались! 100х75 все-таки маловато!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Znick » 10 сен 2007, 10:51

Slap писал(а):Вспоминаю, что мы делали в Сучжоу Аааа, ну, да - мы там ночевали, поэтому видели много. От вокзала поймали микроавтобус, он то нас и возил по всем достопримечательностям. На фабрику шелка тоже привозил. Мне лично инересно было посмотреть технологический процесс. В магазине только поглазели на изделия, но ничего не покупали. На Тигрином холме были - понравилось. По каналам на лодке тоже плавали (около часа по-моему), тоже нормально. Все известные сады тоже посетили. Но когда их смотришь много, то, справедливо многие замечают, глаз замыливается. Достаточно посмотреть всего пару ИМХО.


Вот! И я о том же! Почти все за день захватили. Хотя попробую послушать голос разума (форума ) и насладиться парой садов по полной.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение tigirina » 10 сен 2007, 10:56

Znick писал(а):tigirina, спасибо! Выглядит неплохо, надо будет попробовать. Только с размером фоток слегка перестарались! 100х75 все-таки маловато!

да это....я ж в первый раз, к тому же ламер )) если более подробно, то фотки шанхайские и окресностей здесь:
http://photofile.ru/users/tigirina/2709884/
и, кстати, правильно поступите если ограничетесь парой садов, тигриным холмом и покатаетесь на лодке. самое оно (говорю по опыту человека осмотревсего в Сучжоу ВСЕ сады до, простите, блевоты)
музей шелка, кстати, пустая трата времени. там показано как оно было, но как то... в общем не сильно что понятно. если доведется побывать в Пекине, то зайдите на шелковый рынок- там тоже производство показано.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Фаныч » 10 сен 2007, 12:27

С 9 до 17, передвигаясь обшественным транспортом я успел посмотреть Пагоду с садиком, 3 сада, музей Суджоу, Тигровый холм.
На карте Суджоу обсолютно неправильно расположен вокзал, с этим была неувязачка, но в течении получаса всё стало на свои места.
Если интересно, то могу выложить этот маршрут.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение vlad2308 » 10 сен 2007, 13:01

Фанка писал(а):Если интересно, то могу выложить этот маршрут.


Очень интересно!
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Nia » 11 сен 2007, 05:50

Znick, Вы хороший маршрут наметили - и сады красивые, и с пагоды Северного храма обзор хороший. Добавьте ещё каналы, если время останется, и будет нормально.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль