1,5 дня в Пекине - Китайская стена или Запретный город?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение: #21

Сообщение manonthecorner » 01 окт 2007, 19:01

мне кажется несколько утопичны такие наполеоновские планы. как показывает практика, такие вещи отнимают больше времени, чем планируется.
Я бы все же оставил Гун Гун и Стену только. ну и Ванфуйдзин на глубокий вечер.
Ихэюань производит впечатление достаточно обычного парка....
ну лодку можно взять.... ну поплавать....
при чем, вероятно, я бы в Гун Гун пошел бы с утра на пру часов. он вроде с 8ми работает. потом пошел бы на стену. не знаю, насчет Бадалина, на Симатае, кажись, повеселее, но в условиях ограниченного времени, оптимум, пожалуй, Мутаньюй и народа поменьше.
так глубоким вечером вернетесь в Пекин и можно покушать в центре, погулять по Ванфуйдзину потом, тем более,что магазины долго работают...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #22

Сообщение manonthecorner » 01 окт 2007, 19:03

Nia писал(а):До Бадалина (八达岭) - 60км.
Летний дворец (Ихэюань 颐和园) работает с 7 до 18 (у меня записано так, но, возможно, это летнее расписание). Езжайте на такси (от центра 40-50 юаней), чтоб сэкономить время.

точно. от Ванфуйдзина 50 юаней было.. при том что таксист тупил, не знал дорогу и останавливался ее спросить...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #23

Сообщение Traveler_77 » 01 окт 2007, 21:07

Запретный город, он же Гугун, он же Гун Гун. Сейчас это стройка, везде стоят строительные леса и натянута сетка зеленого цвета. Сомневаюсь, что понравилось бы все это в его обычном состоянии, а теперь и вовсе полная
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение manonthecorner » 02 окт 2007, 00:43

Denis77 писал(а):Запретный город, он же Гугун, он же Гун Гун. Сейчас это стройка, везде стоят строительные леса и натянута сетка зеленого цвета. Сомневаюсь, что понравилось бы все это в его обычном состоянии, а теперь и вовсе полная

ну 2 недели назад леса были не везде, так, кое-где, хотя может ситуация поменялась, могу кстати, дать советет когда лучше фоткать, чтоб меньше народа было.
там часам к 6 вечера начинают всех выгонять. и если чуток задержаться и дождаться, пока основные массы народа схлынут, то можно пофоткать пустые площади и павильоны. Хотя, когда как...
Аватара пользователя
manonthecorner
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 24.01.2007
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 103
Отчеты: 43

Сообщение: #25

Сообщение mole » 02 окт 2007, 05:31

2 Denis77

( участок Mutianyu - хорошь тем, что подьем на фуникулере, а спуск на неком подобии бобслея)


В Бадалине тоже самое, спуск можно на санках, а можно на фуникулере.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение kremen » 02 окт 2007, 09:10

mole писал(а):2 Denis77

( участок Mutianyu - хорошь тем, что подьем на фуникулере, а спуск на неком подобии бобслея)


В Бадалине тоже самое, спуск можно на санках, а можно на фуникулере.


А можно и пешком, по стене. Что рекомендую, так как там народу сильно меньше.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #27

Сообщение mole » 02 окт 2007, 15:20

2 kremen

Я ведь был там 30-го мая, народу не было на стене вообще
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение kremen » 02 окт 2007, 16:24

Завидую
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #29

Сообщение фел » 03 окт 2007, 02:52

Yuliana писал(а):Просветите неуча - где Летний дворец находится? И чем он лучше Запретного?


Был в Пекине в сентябре 2006 г. Был и на стене (Бадалин) и в Запретном и в Летнем дворцах. Стена - самое сильное впечатление, обязательно заедьте! Впечатляет масштабами и видами. Мы брали экскурсию с отеля, потому нас еще покатали по всяким "фабрикам жемчуга" - там делать точно нечего, если добровольно. Потому поездка заняла почти весь световой день. Если ехать самостоятельно на стену (есть автобус, такси наконец), то наверное можно уложиться в полдня, однако мы пробыли на стене часа 3 минимум и это не показалось много.
Про Запретный город присоединяюсь ко всему уже сказанному - пару часов там побродить можно, больше просто не представляю что там делать. Территория хоть и огромная, но очень все однообразно, особенно если без гида электронного - мы брали, нам понравилось. Если и посещать Запретный то однозначно ПЕРЕД Летним дворцом (если ПОСЛЕ, то совсем не впечатлитесь), где очень понравилось! Год назад разница между двумя этими местами была прежде всего в том, что Летний дворец был полностью уже отреставрирован и блестел свежими красками. в Императорском же дворце все было серое, обшарпанное и каждое второе здание обвешано лесами и сетками. Плюс в Летнем дворце красивые виды, озеро и природа. Добавлю с предыдущим рекомендациям посетить в Летнем дворце "Улицу Сучжоу" - этакая Венеция в Китае.
Добирались до Летнего дворца на такси, из центра минут 30-40, такси в Пекине дешевое. Входные билеты различаются по стоимости в зависимости от "комплекта посещения" - мы брали полный. Вот цен, к сожалению, не помню. Обязательно купите (в отеле точно можно) карту Пекина, попросите персонал пометить на ней достопримечательности и показывайте таксисту, иначе могут быть проблемы с пониманием, ибо после китайцев, тайцы Вам покажутся просто "синхронистами" в плане перевода на англ. язык и обратно.

Удачной поездки!
фел
Старожил
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.10.2003
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение garyk185 » 05 окт 2007, 22:22

manonthecorner писал(а):мне кажется несколько утопичны такие Я бы все же оставил Гун Гун и Стену только. ну и Ванфуйдзин на глубокий вечер.

ИМХО, Ванфуйдзин можно в топку, я бы его на Санлитун заменил Уж больно хорошо в том году я по вечерам гулял но на вкус и цвет как говорится... А Стену и Гун Гун надо однозначно посещать. и то и то за день можно успеть галопом по европам
А Бэйхай в ноябре имхо уже не Актуален, как и Летний дворец. вот с мая по октябрь...
З.Ы, А мне в Храме Неба очень понравилось. был там в суббботу, когда в прилегающем парке собрались местные жители и по разному проводили свой досуг, кто в маджонг рубился, кто гимнастикой занимался... впечатляет
А вообще Пекин не впечатляет, если по нему что называется центральному ездить, а мне повезло в мой третий заезд туда, когда наши китаисты меня по таким местам водили, что не всякий увидит
garyk185
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.10.2007
Город: Красногорск, МО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Сообщение: #31

Сообщение Yuliana » 06 окт 2007, 08:09

Спасибо всем за ответы. Как же все успеть теперь? Эх, придется выбирать...
Загорелась уже идеей съездить в Летний дворец, а тут говорят - в ноябре он не актуален. В том плане, что клумб и цветов не будет? Но сам-то дворец стоит того, чтобы на него посмотреть?
Yuliana
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Znick » 06 окт 2007, 09:49

На вкус и цвет... Нам Храм Неба вообще не понравился, не понимаю, что там делать вообще. А Летний дворец даже зимой ИМХО будет актуален. Мы смотрели его под сильным дождем - ничего, впечатление не испортило. И обязательно попейте чай в кафе после перехода Bridge of Banana-Plant (за Marble Boat) - отличное местечко на маленьком балконе с прекрасным видом.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение garyk185 » 06 окт 2007, 22:36

Yuliana, если наметили Летний дворец, то езжайте Просто для меня Гун Гун все-таки был в первый раз более интересен (хотя конечно не так красив) с той точки зрения, что это ведь как Кремль в Москве. не сказать, что очень впечатляет, но приехать в Москву и не посетить его - недопустимо.
Хотя посетив Гун Гун конечно АХ! не скажешь. впечатлять Запретный Дворец начинает, когда начинаешь его ассоциировать и увязывать с историей великого народа, многотысячелетней историей. Как, наверное, и все в Пекине.
Кстати, в это время года наверное уже будет актуально попробовать в ресторанчиках так называемый "самовар"
Znick, считаю, что посетить Temple of the Heaven стоит хотя бы потому, что он относится к символам Пекина. ;) Хотя в условиях дефицита времени смело можно им жертвовать
garyk185
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.10.2007
Город: Красногорск, МО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Сообщение: #34

Сообщение tkv » 08 окт 2007, 12:56

Yuliana писал(а):Спасибо всем за ответы. Как же все успеть теперь? Эх, придется выбирать...
Загорелась уже идеей съездить в Летний дворец, а тут говорят - в ноябре он не актуален. В том плане, что клумб и цветов не будет? Но сам-то дворец стоит того, чтобы на него посмотреть?


Охотно верю, что лучше всего там летом, но мне и в январе понравилось.

1,5 дня в Пекине - Китайская стена или Запретный город? 1,5 дня в Пекине - Китайская стена или Запретный город?
1,5 дня в Пекине - Китайская стена или Запретный город? 1,5 дня в Пекине - Китайская стена или Запретный город?
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение DJ_K » 15 окт 2007, 09:01

Только что из Пекина.

Летний Дворец - СУПЕР!! Там парк, по уровню не хуже чем в Петергофе, и огромный. За 6 часов дай Бог обойти, а Запретный Город - ИМХО фигня.

Зато, есть за ним (за Запретным Городом) парк Угольная Горка - там здорово будет закат встретить и крыши Запретного города радуют, в отличие от него самого

Стена и Летний Дворец - ИМХО, одного уровня места. Но совершено разные сами по себе.

Про Стену только что написал здесь

Удачи!
Искренне Ваш, К.Шулов
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Yuliana » 04 ноя 2007, 17:28

DJ_K, а вы были не в Бадалине, а на каком-то другом участке?
Yuliana
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение Serежик » 24 ноя 2007, 17:29

Народ, а хутуны??? Вы чё, пропустить такое место тоже никак Этож и есть сердце Пекина! Да, Даджалянь и всё что рядом - это просто отпад!!!, особенно эти малюсенькие ресторанчики и магазинчики распродаж, а так же куча чайных домиков, где на улицу халявный чай на дегустацию выносят (особенно актуально сейчас, когда даже в Пекине дубак).
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Znick » 24 ноя 2007, 18:10

А в хутунах лучше жить. Есть отличные места.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Serежик » 25 ноя 2007, 13:19

А в хутунах лучше жить. Есть отличные места.

Это точно. Прожил там неделю: 3 дня по приезду в Китай и 3 дня перед вылетом на Родину. Осчусчения непередаваемые!!!
А вообще, один Пекин конечно же не даёт представления о Китае, это как Москва - не вся Россия. Мне и Ченгду очень понравился, спокойный такой и степенный город, я уж не говорю про Шанхай и Сучжоу. Таке что... эх ностальгия накатила, блин.
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль