В Китай на НГ-2008

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

В Китай на НГ-2008

Сообщение: #1

Сообщение свой среди чужих » 18 окт 2007, 21:05

Планировали НГ на Тенерифе, но, что то ни чего не нашли.. В итоге рассматриваем Китай острав Хайнань. Подскажите кто, что знает. И если занете по внутренним перелетам. Заранее, Спасибо !!!
одна голова хорошо, а с мозгами лучше...
свой среди чужих
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
карта Китая

Сообщение: #2

Сообщение Cassetete » 23 окт 2007, 20:20

Ужасное место. Та же турция по пейзажам, только дороже в миллиард раз. Если селиться в бухте, где находятся все главные 5-звездочные отели, то одна ночь вам обойдется не менее, чем в 450 дол. (по крайней мере, эта та цена, которую запросил на прошлый НГ самый говняный и старый отель в этой бухте - "Глория"). Отели вне этой бухты в окрестностях Саньи гораздо дешевле - мы жили в Palm Beach (4 звезды, на наш взгляд, равные пяти) за 40 дол. за ночь (правда, в апартаментах, что и вам советую, так как сам отель забит жителями российского дальнего востока, что являет собой не самое приятное зрелище.
Ни в коем случае не тратьте деньги на экскурсии: так как остров в историческом плане абсолютно неинтересен, а туризм там насаждается только последние пятнадцать лет, то все достопримечательности, которые вам покажут, будут абсолютным новоделом (типа самого большого буддистского храма 1996 года постройки и какого-то аквапарка с шоу трансвеститов - кошмар просто).
А внутренние перелеты вам обойдутся не менее 300 дол. с носа, по крайней мере, такова был цена за перелет Шанхай-Санья-Шанхай, по-моему, Хайнаньскими авиалиниями.
Еще минус: аборигены утверждают, что неделя в районе православного рождества обычно самая холодная. мы промерзли там с 4 по 12 января - температура была 17-19 гр. Купаться не рискнули. В первый и последний дни нашего там пребывания было +26 - возможно, нам просто не повезло.
И еще. Там ну ооооочень много русских - и ни одного из европейской части России. Китай - это довольно дешевое удовольствие для сибиряков, поэтому делайте выводы.
Я туда во второй раз ни ногой.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Хайнань

Сообщение: #3

Сообщение Honest_man » 24 окт 2007, 11:09

ну вообщем почти все правда, купаться как повезет, море красивое в бухте ялунвань, могу исказить название, другая бухта забыл как называется, но море там аля Паттайя, отель неплохой интайм, один раз побывать можно. мы просто были в Шанхае потом Хайнань затем Гонконг, в целом понравилось, но только остров я бы не кому не советовал. а потом каждый видит отдых по своему, например когда мне требуется релакс уезжаю в Тай и еду на острова где не совсем развит туризм, народу на пляжах никого и тишина, а друзьям нужно днем тоже что и мне, а вечером тусня поэтому едут на пукет и пр.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mole » 24 окт 2007, 19:22

промодерировано и перемещено

PS Читаем форум. Про перелеты вопросы в соответствующем разделе.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 25 окт 2007, 06:14

Cassetete писал(а):отель забит жителями российского дальнего востока, что являет собой не самое приятное зрелище.

Cassetete писал(а):Китай - это довольно дешевое удовольствие для сибиряков

Предлагаю форумчанам выразить товарищу Cassetete общественное порицание за оскорбление дальневосточников и сибиряков, а модераторов прошу послать этому товарищу 1-е (или последнее?) китайское предупреждение...

Cassetete писал(а):Я туда во второй раз ни ногой.

И слава богу!!!
Последний раз редактировалось Nia 25 окт 2007, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Andy_GZ » 25 окт 2007, 07:22

Поддерживаю!
Куда же нам до столичного парня-то?! 8)
Andy_GZ
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.08.2006
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Сообщение: #7

Сообщение Zuzel » 25 окт 2007, 09:36

Andy_GZ писал(а):Поддерживаю!
Куда же нам до столичного парня-то?! 8)

А меня поведение москвичей здесь уже не обижает. К тому же, такая агрессивно-демонстративная неприязнь к тем, кто обитает за МКАДом, характерна больше для недавно понаехавшейтут лимиты, а не для нормальых москвичей. К тому же, начнешь возмущаться - какашками закидают так, что вмиг захлебнешься - их на АВД большинство все-таки. Прецедент недавно в Курилке имел место быть.

Но Что действительно удивило - где человек увидел в Санье столько дальневосточников? Я не эксперт по Санье, но большинство встреченных мной там отдыхающих были из Москвы! Даже при разговорах с китайцами, они с интересом и удивлением реагировали на то, что мы из Хайшенвая, а не из Москвы, "как все другие русские"! Да и в зимний сезон ни одна владивостокская турфирма не подаст тур с размещением в том же Интайме или Лэндскейпе по причине того, что они полностью выкуплены московскими операторами - наверно от того, что камчадалы массово в Санью через Москву ездят, чтоли...
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Cassetete » 25 окт 2007, 14:24

Друзья, прошу прощения у тех, кого ненароком обидела. Возможно, мне стоило указать на то, что на Хайнане мы познакомились с чудесным интеллигентнейшим мужчиной - врачом из Владивостока. Но, к сожалению, это был один-единственный человек в нашем отеле, с кем общение было возможно. Остальной контингент - это грузные мужики с красными физиономиями и увесистыми цепями(!) на шее, этакие обитатели анекдотов, которые, я предполагала, уже перевелись. Ан нет, там они бродили во множестве великом, в общем и целом производя не самое приятное впечатление, хотя и доставили нам несколько минут здорового смеха.
Таких полным-полно и в Москве, только здесь я знаю, как избежать встреч с ними, выбирая правильные направления для путешествий. Я была абсолютно уверена в непопулярности этого направления в Москве, поэтому абсолютно спокойно ехала туда, надеясь отдохнуть от российской туристической массовки, но признаю, что совершила ошибку, абсолютно не задумавшись, где же отдыхают жители нашего дальнего востока. Думаю, вы не будете отрицать, что Хайнань - это направление МАССОВОГО туризма для жителей Сибири и Дальнего Востока. А массовость никогда не может быть привлекательна.
Еще раз прошу прощения за не совсем политкорректное выражение собственного разочарования. Пис.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Zuzel » 25 окт 2007, 16:01

Хихи! Во как всё субъективно воспринимается! Видать, человеку свойственно такое - видеть всё под своим углом. А мне вот показалось, что мужики из анекдотов в Санье были почти все московского происхождения!

Хотя, если честно, самые чудовищные создания из встреченных там, с жиром вместо мозга, были сотрудниками владивостокского филиала одной из военных страховых компаний. Стыдно было из-за них за свой город перед оказавшейся с нами в одном автобусе очень милой московской парой - они наверно тоже теперь рассказывают, будто кроме жирных синющих владивостокцев на Хайнане никто не обитает...
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение mole » 25 окт 2007, 17:57

2 Cassetete

А где Вы в Москве видите столько:

грузных мужиков с красными физиономиями и увесистыми цепями


Я вот честно говоря давно таких не видал. Может не в те рестораны и клубы хожу.
А на Хайнань не поеду никогда, потому как в Китай езжу за арх. и природными ценностями. А на пляж, это в Таиланд. Пляжам Хайнана, до пляжей Таиланда как мне пешком до Китая
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Cassetete » 25 окт 2007, 18:41

mole писал(а):2 Cassetete

грузных мужиков с красными физиономиями


Вот таких точно полно:smile: Плюс известная быковатость - ее в Москве еще никто не отменял. Короче, ума уже хватило, чтобы цепи снять, но на этом дело и стало.

А на Хайнань не поеду никогда, потому как в Китай езжу за арх. и природными ценностями.

Я тоже в шанхай ехала, но подруга умолила на недельку заглянуть на Хайнань. Поэтому билеты купили уже в шанхае и поперлись на остров, под завязку забитый туристами, без брони отеля и какой-либо определенности - это был ахтунг, но это отдельная история, как мы в конечном итоге вписались в отель.

А на пляж, это в Таиланд. Пляжам Хайнана, до пляжей Таиланда как мне пешком до Китая

Так кто ж знал!
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение sviol » 26 окт 2007, 08:02

Ну вот - зачем пугаете автора ветки?
А может быть он с Дальнего Востоку - тогда ему в Санью близко и дешево будет?:)
А вобще Санья стоит одного раза посещения, но для проведения НГ не самое лучшее место, бывает довольно прохладно в это время и грузные мужики с красными физиономиями" гарантированы независимо от их территориального происхождения
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение mole » 26 окт 2007, 09:28

2 sviol

Автор из Питера, я по IP посмотрел Да и до Таиланда лишних 2-а часа лететь всего с Дальнего Востока. Насчет красных морд, согласен они возможны везде, да и не они меня от морских курортов Китая отпугивают, а большое количество Китайцев
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Andy_GZ » 26 окт 2007, 10:08

mole писал(а):2 sviol
да и не они меня от морских курортов Китая отпугивают, а большое количество Китайцев

точно,полная
Andy_GZ
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.08.2006
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль