Совместить несовместимое или Как отдохнуть с ребенком?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Совместить несовместимое или Как отдохнуть с ребенком?

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 07 мар 2008, 16:44

Итак, форумчане.
Заимев подробную карту Китая и изучив её (спасибо volga_volga ), у меня в голове созрел примерный план маршрута. (начало положено! ). Это немного Пекина, Тибет и Хайнань (?)
Однако ситуация не совсем простая с моим путешествием. Часть отпуска (планирую одну неделю из 3-х) мне и мужу предстоит провести с дочкой (2,5 года). Ну а дочку нам привезут родители мужа к месту отдыха, чтобы там же отдохнуть и самим. В связи с этим остро стоит вопрос, а ГДЕ отдохнуть родителям мужа и нам с ребенком? Изначально мною был запланирован о.Хайнань . Он для такого отдыха, вроде бы всем должен угодить:
мужу - кораллы и дайвинг,
мне - пляж и солнце,
свекру - просто моральный расслабон, но в то же время доступ к инету без проблем,
свекрови - СПА салоны и шопинг (всякие там жемчуга и пр.),
ну а ребенку - остров Обезьян и прочие экскурсионные развлечения.
Однако прошерстив Азиатские дневники пришла к выводу, что Хайнань не такой уж и супер Вроде бы да, все вышеперечисленное есть, но не на 5 баллов. Т.е. дайвинг не такой клевый как в Тайланде (не была сама), пляж - слишком людный, море - грязноватое, шопинг - дороговатый по сравнению с Большим Китаем, да и СПА центры не блещут. А ребенку типа все равно где отдыхать...
Вот и мучаюсь я вопросом, чем заменить Хайнань и стОит ли его менять? Может скомбинировать со Вьетнамом или даже с Таем?
Главная моя задача сейчас - заинтересовать предков мужа, причем не только заинтересовать, но и подобрать такое место отдыха, которое им действительно понравится. Здесь следует сделать лирическое отступление, что выбор отеля очень важен - свекровь очень привередлива, отель должен быть супер-пупер. Здесь уже загвоздка... потому что я просмотрела на elong'е и yoee информацию по отелям и открыла для себя, что там нет 5* all inclusive (или можт я что-то не так поняла... ). Т.е. везде идет в составе завтрак, а поиск жральни для обеда и ужина их явно не устроит. (не хочу сказать ничего плохого, просто у них другой формат отдыха )
Ну в общем прошу практического совета, где есть на Хайнане места, удовлетворяющие вышеназванным параметрам? Некий "Остров пиратов" по гугловским фоткам выглядит очень привлекательно, затусить туда на неделю очень заманчиво. Только будет ли там - всякие СПА (с применением азиатской специфики) и хорошие развалы, где можно что-нибудь купить? А есть ли чем заняться ребенку на "Острове Пиратов"? Ну и вообще, сопровождаются ли китайские/хайнаньские отели услугами круглосуточного бэбиситтинга?
Ну и ещё идея, может приехать и затусИть в Санье с ребенком, а за дайвингом и рифами уезжать на пустынные пляжи на рентованном авто? Там вообще на Острове есть пустынные пляжи, которые ещё не застроены отелями?
Буду благодарна за все мысли, высказанные в данной ветке. Мучо грасьяс, как говорится.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
туристы о пекине

Сообщение: #2

Сообщение CEtrafer » 07 мар 2008, 18:09

Хорошо отчиталась С праздником!
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Belle de jour » 09 мар 2008, 15:59

только вернулись с хайнаня.могу сказать точно- езжайте в бухту ялунвань,или yalong bay, и будет вам и чистое море,и полупустой пляж,и отличные отели.
мы жили в марриоте- отель отличный,спа неплохое,хотя в москве процедуры поинтересней,но для релакса сойдет.
кормят вкусно,мы заказывали только завтрак,перкусывали днем на пляже,а вечером ели в городе- морепродукты и китайскую кухню.в отеле тоже можно- во всех ресторанах вкусно,но дороже чем в городе.если есть там все время,то влетит в круглую сумму.
насчет дайвинга не скажу,но но вода чистая,а вот как с рыбами и кораллами...я только с красным морем могу сравнить,ну а там ведь как в аквариуме..
остров обезьян так себе,термальные источники ничего,но вообще с детьми там наверно скучновато будет,особо развлечений нет.
в бухте все отели приличные,смотрите сами.
нам понравилось,были 5 дней между шанхаем и гонконгом.остались довольны в целом.
Аватара пользователя
Belle de jour
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 11 мар 2008, 02:37

Cutie Pie, единственное что можно вам рассматривать, в соответствии с запросами свекрови, это дейсвительно бухта Ялуньвань, где "сборник" 5* отелей, но all inc там нет. Есть на Ялуньване можно или в ресторанах этих отелей (будет стоить атомно дорого для Китая, но по меркам Москвы, наверное, нормально) или ездить в сторону бухты Дуданхай минут 30-40 на такси в один конец, там есть некоторый выбор ресторанчиков... очень много заточено под русских, с русскими меню и соответсвующими ценами (наши, блин, "домашние олигархи" уже постарались настроить китайцев на нужную волну), с морепродуктами (для тех кто их не видел никогда - экзотика, ракушек поесть! ), ну и так, по-мелочи. Чего-то значительного даже назвать трудно.
Надо понимать, что Ялуньвань - это строчка вдоль моря из 5* отелей с их 5* сервисами и всё. Ну и всякий watersport у каждого отеля есть (виндсерф, мото и т.п.). Больше ничего. За всем остальным надо ехать куда-то. Остров пиратов, остров обезьян... Ну не знаю, очччень на любителя. Все эти "типа достопримечательности" вымученные, имеющие при этом нехилую цену на входные билеты, ИМХО не соответствующую наполнению (но это почти везде в Китае). Если вы не второй раз за границей, вас вряд ли что-то поразит.
Мое ощущение, Хайнань - недо-курорт, хотя потенциал хороший. Очень слабая инфраструктура для курорта на мой взгляд, что там люди делают по 2 недели - не представляю, сдохнуть от тоски можно.
Если ехать компанией в 6-8 человек и совместно там гасится, то, видимо, может что-то получится. Ресторанчики вечером сидеть есть, море есть. Но надо ли за этим ехать так далеко...

Шопинг... ну он там типа есть, сопутствующий, чтобы не сказать, что его нет совсем. Да, дороже, чем в остальном Китае, жемчуг вообще по-моему по тем ценам нет смысла покупать, если еще где-то в Азии бываете. Ну если только конкретно хочется купить "жемчуг с Хайнаня".

Сам же город Санья - выльный китайский провинциальный городок, ничего из себя не представляющий, даже не стоит упоминания. Ну отели там супер-дешевые, потому что не у моря, в основном там сильно экономные путешественники и останавливаются, чтобы за 1 юань на автобусе ездить потом на Дуданхай купаться (там минут 15-20 ехать). Короче в гооде останавливаться не рекомендую совсем, испортите себе отдых. Хотя еда там вполне аутентичная с учетом почти полного отсуствия "белых" туристов.

Машину в рент без китайских прав не взять, только врендовать с водителем. Ехать тоже не особо есть куда на Хайнане. Хотя интересные места можно везде найти, если долго искать.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение MarsIya » 09 апр 2008, 22:23

Не знаю, Cutie Pie, съездили вы уже или нет, если съездили, оч интересно, как получилось, поскольку как раз сейчас встала у нас тема, везти детей на Хайнань или нет. Очень бурно обсуждали, огромное количество "против" выдвигалось, но мне хотелось именно туда, уж не знаю че меня переклинило, вроде в Китае была не один раз, а благоверный и вовсе там по полгода в году (он-то меня и отговаривал первый, потом уже форум подключился ). долго судили-рядили, был и Тай в обсуждении, но спасибо Mars,Untitled&Co., решили, что Малайзия - мегарулезз из всей Азии, шоб дитенышей тащить! Щас пытаюсь букать билеты...Если поделитесь, соображениями, будет ценно...
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Стрекозза » 28 авг 2008, 13:46

Уважаемые Cutie Pie и MarsIya! Поделитесь итогами поездки! Плиз!
Пытаюсь интенсивно лазит по форуму в поисках похожей информации.
( огромное спасибо ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ за прекрасную инфу по Таю! Отдых получился волшебный!)
В поездке по Китаю хочу совместить две цели - пляжный отдых и шопинг. Так как организация поезки торжественно возложена на меня, то я волноваюсь...
В феврале должно закончиться большое строительство и ремонт и возникла мысль привести мебель, сантехнику и "по мелочи" из Китая.А потом залечь на пляжу о.Хайнань.Какие то конкретные адреса магазинов пытаюсь узнать у челноков - пока не оч. удачно. Но теперь думаеться, может нужно найти хорошего гида и вопрос покупки сильно облегчиться? Ну, и главный вопрос - а стоит ехать за мебелью в Пекин?
Хотя нет, главный вопрос по ребенку! Малыша (3 года) оставить будет не с кем. Первый раз поедет с нами в далекое путешествие.
Надеюсь папа найдет чем его развлечь в Пекине (я сама сначало все найду в инете ). Переживаю из-за кухни(хотя дома "китайцев" уплетает за обе щеки, но это всетаки не постоянный рацион), из- за сан. состояния в течении всей поездки. Ну и конечно же из-за климата на Хайнане. Тяжело было уезжать без дитенка в Тай, но честно говоря не разу не пожалели, что не взяли его с собой. Тяжко бы ему под тем солнышком пришлось...
Ребята, подскажите, если не трудно, чтонибудь по теме! Заранее благодарю!
Стрекозза
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль