План(чясть) по Китаю.(вопросы)

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

План(чясть) по Китаю.(вопросы)

Сообщение: #1

Сообщение VIO » 30 мар 2008, 00:40

Собираюсь по работе в Китаи(1-8 апреля). (из Станбула)Пекин-Шанхаи-Хунгжоу(далше Кл и Бали)
Вопросы:

1) Улетаю из Пекина в 20.30 // Будут ли проблемы оставить вещи в отели после чекаута, и скоко в среднем в 2-3* отелях потребуют депозита за день? (В Гоанджоу в прошлом году жил в хостеле,,ничиво не просили)
2) Из Шанхая в Хоангжоу собираюсь на поезде. К чясу дня там, прогулка по городу, потом в аеропорт(в 23.10 вылет в КЛ)//
Есть ли камера хренения на ЖД станцыи, и обозначают ли ие по англииске тоже, или нет?
И можно от станцыи пешком добратца до главных туристических мест?
Какие порекомендуите для 5-6 чесово осмотра,пешочком?

Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Хайнань Китай отдых

Re: План(чясть) по Китаю.(вопросы)

Сообщение: #2

Сообщение Lohokiller » 30 мар 2008, 00:58

VIO писал(а):Собираюсь по работе в Китаи(1-8 апреля). (из Станбула)Пекин-Шанхаи-Хунгжоу(далше Кл и Бали)
1) Проблем с вещами не будет. У меня взяли в Пекине настолько мало за хранение вещей, что я даже не запомнил, в Шанхае то же самое было бесплатно. Депозит за номер в Шанхае и Пекине у меня составил 100Y за пять дней при ценнике 300Y за день(инфа на 15.03.08 ).
2) По камере хранения в Ханчжоу у меня инфы нет. Надеюсь, брат Руслан33 прояснит ситуацию. От станции пешком добраться до главных туристических мест можно. Но лучше взять тачку - быстрее выйдет. Для ознакомления озеро обязательно.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

bu

Сообщение: #3

Сообщение VIO » 30 мар 2008, 03:01

""Но лучше взять тачку - быстрее выйдет. Для ознакомления озеро обязательно.""

- гм.. Просто типа показать West Lake (西湖 Xī Hú) . Куда отвезут? на лодочную "станцыю"?
Програма(маршут) етих лодок по озеру фиксированая(гдето на англииском отмечена), или самому показывать(тот/другои остров)?

А Wushan Square (吴山广场 Wu Shan Guang Chang) недалеко от лодочнои остановки, или опять лучше такси?

Спасибо за ответы!
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Zuzel » 30 мар 2008, 05:45

Дело в том, что в Ханчжоу много вокзалов. Частые электрички приходят на Восточный, а от него далековато топать до озера - такси юней на 17 потянет. Кстати, на Восточном такси подаются в определенном оборудованном месте в порядке очереди - довольно цивилизованно, им запрещено подбирать машущих руками пассажиров на привокзальной площади.

Автобусы же из Шанхая приходят на разные станции. Некоторые идут до Западного - это довольно далеко, учитывая пробки. Шатл-бас до аэропорта идет от центрального вокзала. Вобщем, крайне велика вероятность того, что приедете Вы на один вокзал, а уезжать придется с другого, расположенного совсем не близко, поэтому оставленные на вокзале прибытия вещи отнимут не менее полутора часов вашего времени, которого и так совсем мало.

Я бы спланировал поездку так:
1. На метро в Ш. до Южного вокзала - это и авто и ж/д
2. Автобусы и поезда ездят одинаково часто, поезда быстрее, надежнее и дешевле (25ю против 65), поэтому я бы пошел на ж/д, и скорее всего, приехал на Восточный вокзал в ХЖ.
3. На такси доехал бы до Hangzhou Mingtown International Youth Hostel, Nanshan lu 101 hao (Nanshan Road 101), tel 0571-87918948. Это прямо у восточного берега озера.
4. В хостеле бы оставил вещи (возможно, попросят юаней 10, так как вы не будете останавливаться, а может и не попросят), купил бы карту города (5ю), если бы она не попалась на вокзале, и пошел бы гулять вдоль берега озера, почти сразу бы взял лодку (40 с носа, 160-один в лодке, можно сторговать до 120) и прокатился по озеру с высадкой гденить посередине пешеходной насыпи Sudi Causeway.
5. По насыпи можно пойти на юг, и дойдя до берега сесть на автобус Y2 или Y4, доехать до Lingyin Temple (конечная) там огромный парк с храмами, наскальными буддистскими скульптурами и многим прочим. Довольно красиво и малолюдно. Можно заехать на канатке (40ю) на гору, где осмотрев расположенный на макушке храм, спуститься по красивой лесной дорожке к храмам и т.д.
5а. По насыпи пойти на север, и дойдя до северного берега, посетить Yelow Dragon Cave Park. Говорят, оно стоит того, хотя я пока там сам не был.
6. Вернуться на такси в хостел (11ю от северного берега, под 20ю от Lingyin Temple, хотя от обоих мест можно большую часть пути проделать на автобусе Y7 за 2 юаня до северо-восточной точки озера, откуда до хостеля топать вдоль берега минут 8 )
7. Взял бы в хостеле вещи, на такси за 12ю доехал бы до центрального вокзала, где бы сел на шатл-бас (15ю). Можно у девочек на рисепшене хостеля спросить как правильнее добраться до шатл-баса, они могут написать на бумажке заклинание по-китайски "мне нужен шатл-бас в аэропорт", которую можно показывать таксистам или прохожим. Если что, такси до а/п от хостеля стоит 80ю.

Из интересного, на ю-в углу озера есть небольшой океанариум. Если раньше в океанариумах не были, то посетить стоит. Он, конечно, уступает по размерам экспозиции и аквариумов многим, например Шанхайскому, Харбинскому, Осаки, но экспозиция красивая, посещение отнимет 50 денег и минут 20-40.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: План(чясть) по Китаю.(вопросы)

Сообщение: #5

Сообщение BJony » 10 апр 2008, 16:45

Lohokiller писал(а):2)От станции пешком добраться до главных туристических мест можно. Но лучше взять тачку - быстрее выйдет. Для ознакомления озеро обязательно.


- Пешком, от вокзала в Ханчжоу, до основных туристических мест будет проблематично. Расстояния не маленькие.
- Оптимально передвигаться на такси, тем более, что ценник просто смешной и пробок не дорогах нет. Пешочком, за имеющиеся 5-6 часов, можно просто погулять по городу, дойти до набережной, посетить Wushan и не более.

Не скажу, что озеро обязательно для посещения - это на любителя. Тем более, если посещать West Lake, то только его западную (юго-западную, северо-западную) часть.
Последний раз редактировалось BJony 10 апр 2008, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение alyonam » 10 апр 2008, 17:41

Не, ну побывать в Ханьжоу и не дойти до озера - это как-то чудновато)))
А что там еще-то смотреть тогда? Это хороший современный город, но почти все аттрекшнзы сосредоточены вокруг озера.

На полдня, я думаю, лучше всего пройти какой-нибудь тропой "по-над озером", например, в Yellow Dragon park. Очень хорошо было в рядом с Baochu пагодой, там еще камни такие гигантские, по которым надо лазить)

Меня очень вставил монастырь Yongfu, это сразу за Linyin. В Линьине толпы, но они там выматываются, и дальше не идут, так что в итоге в Yongfu вообще никого. А зря: Линьин, конечно, очень красивый, но там крайне мало видов; а в Йоньфу настолько прекрасно! Монастырь состоит из четырех дворов (как их назвать-то) с очень правильными названиями типа храм божественной чистоты, храм медитаций, храм мудрости. И оттуда (особенно если куда-нибудь в уголок галереи забиться) просто божественные виды на горы и местами на озеро. Действительно, медитация. Спокойствие, чистота, воздух.

Но только туда вы все равно не пойдете, там надо еще будет осмотреть как минимум гроты и сам Линьин, а это довольно затратно по времени, может все время пребывания в Ханьжоу сожрать. А еще надо поесть обязательно (очень там вкусно ) и встретить закат где-нибудь на городской набережной, очень красиво.

План(чясть) по Китаю.(вопросы)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение BJony » 10 апр 2008, 19:20

alyonam писал(а):Не, ну побывать в Ханьжоу и не дойти до озера - это как-то чудновато)))
А что там еще-то смотреть тогда? Это хороший современный город, но почти все аттрекшнзы сосредоточены вокруг озера.

Насчет озера никто не спорит, только у человека всего 5-6 часов свободных ....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение alyonam » 10 апр 2008, 21:48

А какие у него еще-то варианты? 5-6 часов в интернет-кафе сидеть?
Все остальное так или иначе у озера.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение BJony » 10 апр 2008, 21:59

alyonam писал(а):А какие у него еще-то варианты? 5-6 часов в интернет-кафе сидеть?
Все остальное так или иначе у озера.

Ну почему все у озера. Например, Six Harmonies Pagoda (Liuhe Pagoda) как раз не у озера, а скорее на берегу реки Qiantang. Мне очень понравилось.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение alyonam » 10 апр 2008, 22:07

Ну да, я ее и имела в виду, когда говорила "почти". И еще пара разбросанных храмов и музеев довольно далеко от берега.

Но у человека выбор невелик: в качестве основной привязки ему нужно выбрать какую-то одну точку/маршрут, в которую целенаправленно переть. Куда не поезжай - все равно три часа надо (остальное время - обед-пройтись по улицам-рысью за чемоданами). Поэтому надо выбирать место:
а) с наибольшей плотностью красот,
б) наиболее точно передающее суть места.
Осмелюсь утверждать, что окрестности озера этим критериям отвечают лучше


Афтар, лодочку не надо, по берегу ходите
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение BJony » 10 апр 2008, 22:54

alyonam писал(а):Ну да, я ее и имела в виду, когда говорила "почти". И еще пара разбросанных храмов и музеев довольно далеко от берега.

Но у человека выбор невелик: в качестве основной привязки ему нужно выбрать какую-то одну точку/маршрут, в которую целенаправленно переть. Куда не поезжай - все равно три часа надо (остальное время - обед-пройтись по улицам-рысью за чемоданами). Поэтому надо выбирать место:
а) с наибольшей плотностью красот,
б) наиболее точно передающее суть места.
Осмелюсь утверждать, что окрестности озера этим критериям отвечают лучше

Позволю себе не согласиться с Вами. Сейчас уже поздно, а завтра вечером попрбую написать конкретный маршрут на 5-6 часов с фотографиями конкретных мест.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение alyonam » 11 апр 2008, 07:04

BJony писал(а):завтра вечером попрбую написать конкретный маршрут на 5-6 часов с фотографиями конкретных мест.

Здорово, давайте, конечно. Как-нибудь вернуться в Ханьчжоу я планирую, так что новые варианты маршрутов очень интересны
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение BJony » 11 апр 2008, 23:05

Как и обещал, мое предложение чем заняться в течении 5 часов в Ханчжоу:

По приезду в Ханчжоу, кинуть вещи в камеру хранения, взять такси, а дальше по следующему плану:

1.Leifeng Pagoda - это южная часть West Lake
План(чясть) по Китаю.(вопросы)

План(чясть) по Китаю.(вопросы)

Местонахождение пагоды отмечено на карте черным цветом.
План(чясть) по Китаю.(вопросы)
Кстати, подобную карту, но только в китайской транскрипции, можно купить практически на каждом лотке торгующим газетами (стоимость-5 юаней)

Сразу скажу, что это новодел, хотя под этой пагодой, под стеклом, находятся развалтны того, что было ранее. Рекомендую эту пагоду только потому, что с нее очень красивые виды на озеро , город и окрестности. Вот для примера:

План(чясть) по Китаю.(вопросы)

План(чясть) по Китаю.(вопросы)

Стоимость входного бтлета - 40 юаней.

2.Далее рекомендую посетить храм (по-моему, действующий), расположенный через дорогу от Leifeng Pagoda (его видно на последней фотографии в п.п.1)

План(чясть) по Китаю.(вопросы)

Стоимость входного билета - 10 юаней.

3.Далее рекомендую взять такси и поехать посмотреть Six Harmonies Pagoda (Liuhe Pagoda). С нее тоже замечательные виды, а на территории очень большая коллекция различных пагод в миниатюре. Я провел там больше 3-х часов.

План(чясть) по Китаю.(вопросы)

План(чясть) по Китаю.(вопросы)

План(чясть) по Китаю.(вопросы)

Стоимость входного бтлета - 30 юаней.

Главное, чтобы погода вас не подвела ...
Удачи.

P\S.Если интересно, дополнительную информацию по Ханчжоу можно почитать тут:
http://www.morehangzhou.com/index.html
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Ksay » 12 апр 2008, 10:27

монастырь Yongfu оставил больше впечатлений, чем озеро. Познается в сравнении, смотреть надо все.
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение alyonam » 13 апр 2008, 23:57

BJony, спасибо Хорошие места, да. Хотя Лейфенг, прямо скажем, не потряс - все-таки эта новодельность чувствуется. Зато прямо под пагодой - феерический пруд, где сотни (а скорее, тысячи) черепах)) Они прекрасно так разделывают взрослых карпиков на глазах у изумленной публики
Лейфенг я тоже озером называю - ибо, как справедливо было сказано, главный аттрекшн пагоды (помимо черепашек ) - виды)

Ksay,
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение BJony » 14 апр 2008, 12:17

alyonam писал(а):Хотя Лейфенг, прямо скажем, не потряс - все-таки эта новодельность чувствуется.

Новодел не просто чувствуется - его даже не пытались скрыть и лифты внутри и металлические конструлкции здания, откровенно это все демонстрируют.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение alyonam » 14 апр 2008, 14:06

Ну да. Они вообще, как мне показалось, просто относятся к этому вопросу: состарилась - сносим и строим новую, лучше прежней Та же Лейфенг, если верить LP, 30 раз перестраивалась
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение BJony » 14 апр 2008, 15:18

alyonam писал(а):Они вообще, как мне показалось, просто относятся к этому вопросу: состарилась - сносим и строим новую, лучше прежней

В данном вопросе я с вами не согласен. Китайцы, наоборот, очень трепетно относятся к вопросу культурного наследия.
Я не знаю что пишут в LP, но я нигде не нашел упоминаний того, что Leifeng Pagoda перестраивалась 30 раз.
Есть упоминание, что пагода, построенная в 975 г., была разрушена в 1924 г., в результате мародерства (до этого серьезных разрушений не было). После ее разрушения в 1924 г., было много дискуссий относительно ее восстановления, и в итоге она вновь открылась для посещения только в 2002 г.
Для информации, Leifeng Pagoda, является одной из трех главных пагод Ханчжоу.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль