Вопросы про Huangshan (сборная тема)

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Roxie » 09 апр 2008, 17:39

Ну тогда точно только одна дорога в Гранд Каньон! Там просто супер!! Я даже не знаю как описать! Красиво как и наверху, но горы более острые и колючие что-ли и глубина каньона впечатляет, а главное ни души! Жаль что я не умею так как mole фотографировать, по моим фоткам красоту места не оценишь. А вообще надо перестать рекламировать, а то и туда толпы повалят... думаю что нет, маршрут не из легких. Хотя нам повстречалась англоговорящая пожилая китаянка с палочкой - медленно но уверенно она поднималась вверх из глубины каньона. Она на Хуаншане отдыхала уже третий день и сообщила нам что это самое красивое место что она тут повидала! Эх мне бы столько энергии в ее годы!
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение mole » 09 апр 2008, 17:40

Только не забывайте что подъемники работают до 16.30
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение mole » 09 апр 2008, 17:47

2 Roxie

AWD-шники у него как самые важные в меню, в конце наши отзывы на почетных страничках, а не с маленькой книженции.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Missbehaving » 09 апр 2008, 21:35

Roxie писал(а): Второй вариант, так поступают большинство туристов-индивидуалов и тех кто начитался ЛП - подняться на Восточном подьемнике до White Goose Ridge, погулять по горам, переночевать и на следующий день пешком спустится по Западным ступеням.


спасибо!!! а когда спускаешся по западному выходишь куда? в какой то городок? или площадку с автобусами/сувенирами?
Аватара пользователя
Missbehaving
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #25

Сообщение Missbehaving » 09 апр 2008, 21:36

mole писал(а):Дааа, мистер Ху хороший дядька, в этот раз я едал у него до подъема на гору и как спустился. Жена его готовит супер!!! Он помогал там таже и с такси.

Фотки оттуда здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=50341


спасибо, уже все перечитала, очень захватывающе и интересно:) спасибо за рассказ
Аватара пользователя
Missbehaving
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #26

Сообщение Missbehaving » 09 апр 2008, 21:41

Рокси, последний вопрос! сорри...:| а где этот гранд каньён на карте? чего то я не могу найти как к нему подобраться...
Аватара пользователя
Missbehaving
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #27

Сообщение Chateau » 09 апр 2008, 22:27

Missbehaving писал(а):а как насчет трудности покупки билета Huangshan-Gulin, кто нибудь сталкивался с этим?
и с оплатой карточкой за ж/д билеты на станциях...или надо наличку носить?


кстати билеты можно купить не только на станции отправления а заранее и в другом городе вопреки тому что часто писали

сам покупал билеты из Huangshan - находясь в Шанхае за 3 дня (через гостиницу)
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Roxie » 10 апр 2008, 01:29

Западные ступени приводят туда куда и подьемник - к воротам на входе. Там есть какой-то павилион или temple, может и сувениры, мы не разгладывали. Рядышком стоянка такси, маршруток и тур-автобусов. Можно конечно и дальше идти вниз по ступеням но не имея масштабной карты под рукой я понятия не имею стоит ли и интересно. Маршрутки и такси довезут до Танкоу на автобусную станцию. Просят больше чем у мистера Ху, наm пришлось с другой парой скооперироваться и поделить счет.
Каньон на вышеприведенной карте не показан вообще. Дорога на него начинается от Cloud Dispelling Pavillion или Северного подьемника (Taiping Telpher). Идти надо в направлении Walking Fairy Land Bridge (или же в обратном направлении от Tianhai hotel). Еще посоветую не пропустить закат over West Sea, возле Cloud Dispelling Pavillion. A рассвет over East Sea мы наблюдали рядом с каменной обезьянкой Monkey Watching the Sea. Больше всего наверху нам понравились виды у Begining to Beleive Peak. Мой муж так и сказал - только здесь я начинаю верить что Китай удивительная страна! Правда нам не повезло - таких красивых облаков как у Алексея на картинках не было, только синее небо подернутое дымкой. Если будет возможность то отсканирю свою карту, тк названия я брала от туда, а они могут отличаться.
Еще хочу добавить, что не смотря на то, что Китай в целом дешевая страна, Хуаншан очень дорогое место - вход 200ю, подьемник в один конец 65ю, топ-отели за ночь по 800-1000ю (которые в лучшем случае на трешку потянут), о еде и такси вообще молчу. Но местные красоты и природа с лихвой все компенсируют.
Дальше по маршруту в Гуйлине не задерживайтесь, если есть возможнсть сразу в Яншо. Яншо сам по себе тоже не очень, не обольщайтесь, вылизана до блеска West Street для туристов. Хотя местные там живут довольно обеспеченные, так что современные новостройки неплохие. Вечером есть чем занятся - куча баров, кафе, ресторанов - бэкпекеры и туристы вперемешку, ночные рынки - сувениров для туристов, с едой для местных. А днем надо только за город ехать - природа там это нечто! Велосипед не заменим для прогулок вдоль Юлон реки, а маршрутки, лодки и плоты вдоль реки Ли. Самый красивый отрезок реки Ли это между Янгди и Шинпином - там обязательно на плоту или лодке прокатиться надо. Xing Ping и соседняя рыбацкая деревушка вообще интересное место, туристы толпятся только на причале, в глубине старый город еще не отреставрирован и не вылизан для массо-туристо. Там есть одно-единственное но очень приличное европейское кафе с хорошим джазом, а так-же ресторанчики где в клетках сидят бамбуковые крысы на ужин. Я жалею что мы там на ночь не остановились. А так в Яншо пещеры, лунный холм, мост дракона - все стандартно, но интересно.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение sviol » 10 апр 2008, 08:59

Roxie писал(а): А вообще надо перестать рекламировать, а то и туда толпы повалят... думаю что нет, маршрут не из легких. Хотя нам повстречалась англоговорящая пожилая китаянка с палочкой - медленно но уверенно она поднималась вверх из глубины каньона.


А нам посчастливилось попасть на Хуаньшань в выходные - большего количества китайцев (да и белых туристов) одновременно я еще не видела. Уже давно привыкла от них отрешаться и не замечать, но в некоторых местах просто нельзя было протолкаться и ничего вокруг не видно А на восходе я боялась что от давки посыпятся с видовых площадок - мы думали что за 15 минут рассвета успеем пройти участок видовой тропы и пофотать с разных мест, куда там А вечером когда бредешь тихонько в тумане, на расстоянии вытянутой руки уже ничего не видно, слышен только звук капель, падающих с веток сосен... и тут вырывается группа туристов, во главе руководитель с мегафоном, покричали, помахали руками, и умчались дальше
Так что если есть возможность, избегайте пикового сезона (там еще и цены растут и еды в магазине не остается) и выходных...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Missbehaving » 10 апр 2008, 12:44

о ужас...а когда у них там не пиковый сезон... мы вроде думаем передвинуть поездку с лета на конец октября...после их октябрьских праздников.... так что времени еще много...
Аватара пользователя
Missbehaving
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #31

Сообщение DmitryS » 10 апр 2008, 21:16

Roxie писал(а):Настоятельно советую не идти протоптаными тропами за толпой туристов, а пойти в West Grand Canyon. На карте он не обозначен или показан как короткий отрезок - на самом деле на прохождение его уходит пол-дня.

+++ Все верно! Ниасилил весь этот маршрут "Долины привидений", так как вечером нужно было попасть на поезд, но он того стоит!
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Zuzel » 11 апр 2008, 08:07

Не ходите дети в Африку гулять по воскресеньям, назвывается (иллюстрации к комменту от Sviol). Это не самые "густонаселенные" моменты: в самые приходилось основательно остерегаться за сохранность как камеры, так и собственную.
Вопросы про Huangshan (сборная тема)
Вопросы про Huangshan (сборная тема)
Вопросы про Huangshan (сборная тема)
Вопросы про Huangshan (сборная тема)
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Roxie » 20 апр 2008, 02:49

Отсканировала подробную карту (кликабельную). Места где я упоминала между Illusion Scenic Area и Walking Fairy Land Bridge.

Вопросы про Huangshan (сборная тема)
Последний раз редактировалось Roxie 01 дек 2008, 01:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Missbehaving » 29 апр 2008, 23:27

Roxie!!!!!!!!!!!1 thanks a million!!!
Аватара пользователя
Missbehaving
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #35

Сообщение kef » 30 сен 2008, 14:20

DmitryS писал(а):2/ В городе (Tunxi) имхо делать нечего, лучше сразу ехать в Tangkou. Там всего 70 км, это час на такси или 60 минут на автобусе от вокзала


как проще в Tangkou попасть из Шанхая?

Можно ли заранее забукать жилье наверху?
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Zuzel » 30 сен 2008, 16:18

kef писал(а):
DmitryS писал(а):2/ В городе (Tunxi) имхо делать нечего, лучше сразу ехать в Tangkou. Там всего 70 км, это час на такси или 60 минут на автобусе от вокзала


как проще в Tangkou попасть из Шанхая?

Можно ли заранее забукать жилье наверху?


Есть автобус Шанхай-Хуаншань, с ним стыкуется местный автобусик до Танкоу. Вроде с южного вокзала. В итоге едет 6 часов, до Танкоу еще 1,5-2 часа.

еще вариант http://www.ineedhotel.com/shanghai/tour/timetable.html

Есть еще поезда
N418/N419 (2235--0915) 10h40min
2182/2183 (1240--0032) 11h52min

Забукать отель можно можно на elong.net. Только там вроде Сихай и Бейхай и Шилин годятся, остальные не на горе, а в Тунси. Сихай не советую. Цены указаны реальные, на месте можно выпросить на сотню дешевле, но это как повезет.

Намного приятнее ехать прямо до Танкоу утречком из Ханчжоу (с западного вокзала), чем тыкаться по Тунси - не самое приятное и живописное место.

Обратно в Шанхай лучше попросить организовать билет всем известного дядюшку Ху.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение kef » 01 окт 2008, 08:52

Zuzel писал(а):Есть автобус Шанхай-Хуаншань, с ним стыкуется местный автобусик до Танкоу. Вроде с южного вокзала. В итоге едет 6 часов, до Танкоу еще 1,5-2 часа.

еще вариант http://www.ineedhotel.com/shanghai/tour/timetable.html

Есть еще поезда
N418/N419 (2235--0915) 10h40min
2182/2183 (1240--0032) 11h52min

Намного приятнее ехать прямо до Танкоу утречком из Ханчжоу (с западного вокзала), чем тыкаться по Тунси - не самое приятное и живописное место.

Автобусом Шанхай-Хуаншань получается быстрее, чем поездом.

Если утром выезжать из Ханчжоу, то во сколько буду в Танкоу. Я так понимаю речь шла о автобусе.

Хотелось бы выехать из Шанхая вечером/днем, ночь провести в дороге и как можно раньше утром попасть в горы. Пересадка в Ханчжоу получается не лучший вариант.

Если выехать поездом Шанхай-Хуаншань 2182/2183 (1240--0032) 11h52min, то реально ночью попасть в Танкоу? автобус?такси?
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение mole » 01 окт 2008, 09:06

Лучше ехать ночным поездом, я так ездил два раза. Очень удобно. Отель "Бейхай" оба раза бронировал заранее. Морозят деньги на карте, размораживают через месяц.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Chateau » 01 окт 2008, 14:41

kef писал(а):
Если выехать поездом Шанхай-Хуаншань 2182/2183 (1240--0032) 11h52min, то реально ночью попасть в Танкоу? автобус?такси?


там был поезд который прибывает утром - намного лучше на нем ... ночью приезжать не рекомедую -

во первых жить надо на горе на которую ночью вам не попасть
во вторых там и днем то эти деревушки дыра по сути дела - можно вообще не найти на чем ехать от станции ночью - конечно если заранее все договариваться что ктото встретит - отвезет в заранее обговоренный-заброн "отель" то наверно можно но ...
в третьих можно вполне обойтись и без дядюшки ау , в смысле ху - и купить обратный билет еще в шанхае а днем транспорт находится и на месте
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение mole » 01 окт 2008, 18:29

2 Chateau

Купить обратный билет еще в Шанхае это как? Я покупал билет сразу по прибытию на вокзале Хуаньшани, а вот чтоб купить в Шанхае, вроде не продают, только на станции отправления продают.....
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль