Ханчжоу и Сучжоу

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #1

Сообщение BJony » 26 мар 2008, 15:33

alyonam писал(а):А если продлите, то лучше в Ханчжоу:) Мне бы туда на день жалко ехать было бы (в Сучжоу - нормально как раз), а вот на два, с чувством, с толком - самое оно))


Только приехал из Шанхая (в том числе был и в Ханчжоу) и могу сказать с уверенностью на 99%, что в Ханчжоу практически все можно посмотреть в течении одного дня, но согласен, что ехать из Шанхая на один день, с выездом утром и возвращением вечером, не рационально.
Если честно, то мне 2 полных дня было много.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
карта Китая

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 28 мар 2008, 06:54

BJony писал(а):... могу сказать с уверенностью на 99%, что в Ханчжоу практически все можно посмотреть в течении одного дня


Практически всё - это что? перечислите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение BJony » 09 апр 2008, 13:07

Nia писал(а):
BJony писал(а):... могу сказать с уверенностью на 99%, что в Ханчжоу практически все можно посмотреть в течении одного дня


Практически всё - это что? перечислите, пожалуйста!


Где были в Ханчжоу:
- Fei Lai Feng (Peak Flown From Afar)
- Gu Shan (Solitary Hill)
- Ling Yin Temple (Temple of the Soul's Retreat)
- Mausoleum of General Yue Fei
- Six Harmonies Pagoda
- West Lake (Xi Hu)
- Wushan

Не успели посмотреть, вернее вовремя не сориентировались, в связи с тем что много времени провели в парках на West Lake:
- Hefang Old Street
- Jade Spring

Как только появится время, выложу некоторые фото. В том числе, и свой взгляд на Шанхай.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 09 апр 2008, 15:44

BJony писал(а):Где были в Ханчжоу:
- Fei Lai Feng (Peak Flown From Afar)
- Gu Shan (Solitary Hill)
- Ling Yin Temple (Temple of the Soul's Retreat)
- Mausoleum of General Yue Fei
- Six Harmonies Pagoda
- West Lake (Xi Hu)
- Wushan

Не успели посмотреть, вернее вовремя не сориентировались, в связи с тем что много времени провели в парках на West Lake:
- Hefang Old Street
- Jade Spring

Да, вы многое успели. Но, имхо, осмотреть столько за 1 день можно только галопом и то лишь с той целью, чтобы можно было сказать потом: "Я здесь был." Мне ж нравится осматривать интересные места неспешно и с удовольствием.

BJony писал(а):Как только появится время, выложу некоторые фото. В том числе, и свой взгляд на Шанхай.

Хорошая идея, но лучше сделайте это в ветке отчетов! Охотно ознакомимся!
Последний раз редактировалось Nia 10 апр 2008, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Roxie » 09 апр 2008, 17:50

Не хочу никого обидеть, но Ханчжоу меня оставил совершенно равнодушной. Два дня там было бы мне много, одного неполного с головой хватило. Я не знаю почему так, может я начитавшись восторженых отчетов приехала туда с завышеными ожиданиями, может мало я видела Китая или мало что понимаю в Китайской культуре, а может я такой человек - не торкнуло меня в общем. Озеро совсем обычное, показалось мне каким-то лубочным, образцово-показательным, с вездесущими туристами, вся атмосфера какая-то курортная, размеренная, пенсионерская. Чем-то напомнило бальнеологический курорт! Муж тоже не был в восторге, а отчетов он совсем не читал. Кстати таже история и Сучжоу - мы оттуда вообще в 3 часа дня уехали, надышавшись и наглотавшись выхолпных газов и пыли и так и не добравшись до холма Тигра. Вид с северной пагоды депрессивный, а сады, они... на любителя. Если в тонкостях не разбираться то Ююань садов в Шанхае с головой хватит для начального ознакомления с садово-парковым искусстовом и традициями Китая, дальше уже идет повторение. Знакомые Шанхайки нам так и сказали что зря мы туда поперлсь - Сучжоу промышленный город, так что не обиделись и не удивились на мое разочарование.
Написала все это не для того чтоб отговорить всех туда ехать, лично я сама не пожалела что побывала в этих городах - интересного там все-таки много было! А для того чтобы высказать свой альтернативный взгляд в противовес восторженым откликам. Ничто так сильно не разочаровывает как завышеные ожидания!
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение alyonam » 09 апр 2008, 18:47

А меня Ханчжоу совершенно заворожил Да, он такой несколько санаторный (если говорить только об окрестностях озера) - тишь-гладь; но это какая-то очень настоящая тишь-гладь, не скучная ни разу просто. Удивительная, настоящая красота.
Да и сам город очень приятный - спокойнее и как-то цивилизованнее других китайских мегаполисов, в которых я была. В общем, двух полных дней не хватило категорически, в виш-листе теперь "как-нибудь съездить туда на неделю минимум"

хотя, возможно, и от погоды зависит. Я была в самом начале ноября, когда было просто восхитительно - еще тепло, солнечно и ясно, но уже листья начинали краснеть и вообще.

А с Сучжоу у меня тоже не сложилось, как-то суетно там было.

соглашусь, что ожидания самая страшная вещь)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Lohokiller » 09 апр 2008, 21:27

Занятно: у меня как раз противоположные ощущения. Сучжоу -запустение, Ханчжоу - толпа. Однако, я собираюсь посетить эти города ещё раз и не по одному дню на каждый.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение BJony » 10 апр 2008, 16:30

Nia писал(а):Да, вы многое успели. Но, имхо, осмотреть столько за 1 день можно только галопом и то лишь с той целью, чтобы можно было сказать потом: "Я здесь был." Мне ж нравится осматривать интересные места неспешно и с удовольствием.


А кто вам сказал, что мы это делали галопом и без удовольствия? Например, я с удовольствием провел больше 4-х часов в садах на West Lake. Да и не такой уж большой город Ханчжоу.
И еще, наверное следует оговориться, что Six Harmonies Pagoda мы осматривали отдельно от других мест.
К сожалению в первый день нашего пребывания в Ханчжоу был ужасный ливень, поэтому ограничились только данной достопримечательностью. Это место мне тоже очень понравилось, поэтому, невзирая на ливень, провел там довольно много времени.
Отдельный отчет писать не буду. Если честно, то просто не хватает времени, да и не было ничего такого, что можно описывать отдельным отчетом.
Некоторые цены приведу в соответствующем топике.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 10 апр 2008, 17:10

BJony писал(а):Да и не такой уж большой город Ханчжоу.

Да-да, ненамного больше Питера
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение BJony » 10 апр 2008, 19:45

alyonam писал(а):
BJony писал(а):Да и не такой уж большой город Ханчжоу.

Да-да, ненамного больше Питера


Не нужно сравнивать площадь на которой расположен город, лучше сравнить количество интересных мест из серии "must to see". Не уверен, что вам хватит 2 дней на осмотр Питера (Шанхая, Пекина, применительно к Китаю), в отличии от Ханчжоу. А спальные районы меня мало интересуют.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Lays » 01 май 2008, 10:23

А как вам шоу фонтанов в Суджоу и Ханджоу. Неужто не видели?
Аватара пользователя
Lays
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.05.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Serежик » 15 май 2008, 12:51

А как вам шоу фонтанов в Суджоу?

Это каких фонтанов, на улице возле отеля ДаСу(с мостиком и Мельницей), или та ещё где-то есть??
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Lays » 15 май 2008, 17:26

На озерах. Крутое шоу цветных фонтанов на полчаса с музыкой. Мы попали в Суджоу вечером на озере, показывали через каждый час. и на следующий день в Ханджоу то же. Супер!
Аватара пользователя
Lays
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.05.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Chateau » 16 май 2008, 00:59

Lays писал(а):А как вам шоу фонтанов в Суджоу и Ханджоу. Неужто не видели?

в Ханджоу видел - 5 минут посмотрел .... и ушел )) ничего особо интересного )))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Zuzel » 16 май 2008, 05:28

ммда. Мы за два дня программы BJony не осилили, хотя спешили везде успеть - везде бегом и галопом. Теперь можем сказать, что ничего толком не увидели и не поняли - разве что галочка есть, что были там. Завидую людям, которые сделали всё это это за один день и уехали, всего неторопясь насмотревшись и сформировав четкое мнение о городе. Это как про тот же Питер - посмотреть с площади на Зимний, пройтись по набережной Невы, потрогать за пузо сфинкса и заявить, что на это одного дня более чем достаточно, а делать в Питере больше и нечего особо.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Serежик » 21 май 2008, 15:29

Lays писал(а):На озерах. Крутое шоу цветных фонтанов на полчаса с музыкой. Мы попали в Суджоу вечером на озере, показывали через каждый час. и на следующий день в Ханджоу то же. Супер!


Не, на это не попали На следующий день после приезда (где-то 8 или 9-го октября 2007г.) начался тропический УРАГАН, его даже по телеку в России показывали. Все родственники на измену выпали, как впрочем и мы, я первый раз на "собственной шкуре осчутил", что такое тропические шторма!!! ВАААУ! Потом даже газету шанхайскую с фотографией на первой полосе домой привезли. Картинка - ЧТО НАДО жуть натуральная.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 27 май 2008, 12:27

Очень странно когда сравнивают впечатления разных людей - кто-то любит памятники, кто-то природу, кто-то по магазинам и рынкам мотаться, а кто-то просто забрести в тихие улочки и провести там весь день. Все правы.

Я на озере в Ханчжоу провела весь световой день. Еще бы осталась... Кому что... А на остальное даже не хватило времени.
Мы попали во время цветения яблонь и вишни (вторая половина марта ближе к концу уже) - такая красота, до сих пору слезы наворачиваются (я бываю сентиментальна ). Дымка была красивая над озером, воздух одновременно туманный и прозрачный - даже не понимаю, как это происходит... (?)
В саду Ю-Юань в Шанхае тоже провела часов 5. Даже не сомневаюсь, что в Сучжоу мне понравилось бы тоже, если бы успела туда попасть.
Мой отчет, например, здесь был написан под серьезным впечатлением. Сейчас я написала бы точно так же. Еще вернусь обязательно. В Пекин - не поеду, а в Шанхай, Сучжоу и Ханчжоу обязательно вернусь и, надеюсь, не один раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение cuba libre » 30 май 2008, 13:43

Сучжоу радует. Чехову бы там понравилось. Сколько садочков - столько и раёв!

Прощай, Сучжоу, мы не встретимся уже никогда
Ханчжоу и Сучжоу

никогда-никогда!
Ханчжоу и Сучжоу

бамбуки
Ханчжоу и Сучжоу

здесь отставные полковники Лю думают о смерти
Ханчжоу и Сучжоу

путь в светлое будущее
Ханчжоу и Сучжоу

игра в уху
Ханчжоу и Сучжоу
Ханчжоу и Сучжоу

ворота в райские сады
Ханчжоу и Сучжоу
Ханчжоу и Сучжоу

Ах, Пиза, сестра моя! Сучжоу - мон амур...
Ханчжоу и Сучжоу

петухи подкуплены
Ханчжоу и Сучжоу

не трогайте ничегоблятьвмузее
Ханчжоу и Сучжоу

сучжоу для чайников
Ханчжоу и Сучжоу
Аватара пользователя
cuba libre
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 21

Сообщение: #19

Сообщение Serежик » 07 июн 2008, 09:02

Эх, млин, НАКАТИЛО, аж на слезу пробило, ностальгическую. ХОЧУ ОПЯТЬ В КИТАЙ!!! Правда, говорят в этом году всё там жутко подорожало?!? Да ещё это землетрясение в Сычуани...
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Barashka » 16 июл 2008, 19:02

Люди!
Подскажите, как покупать билеты из Шанхая в Сучжоу и обратно? Можно прийти на вокзал и купить билет на нужное время или может не быть мест? Билеты на конкретный поезд с местом или просто на направление, а время можно менять? Есть ли билеты туда-обратно?
Туда я как-нибудь уеду, а какова вероятность без проблем вернуться в тот же день?
Barashka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль