Гуанджоу в июне

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гуанджоу в июне

Сообщение: #1

Сообщение @lligator » 07 май 2008, 13:51

в первых числах июня нелегкая гарантированно занесет меня в Гуанджоу на выставку.. предположительно буду там с 8 по 12 июня.

не подскажете - что стоит попробывать посмотреть, где побывать, где вкусно и разнообразно питаться.... (учитывая что на какие-то самостоятельные походу будет время только по вечерам)


каким образом в Гуанджоу попасть из ГонгКонга? паром или поезд там, и как добраться из аэропорта?

спасибо за помощь
Да будет СВЕТ!!!
@lligator
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
лечение в Китае отзывы

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 07 май 2008, 14:43

Из "посмотреть" - не особо там много достопримечательностей. Зоопарк есть неплохой, а больше что-то даже и не вспоминается...
Из ГК на мой взгляд проще всего на поезде доехать. Автобусы еще ходят, но мне не очень понравилось - приходится таможню с вещами проходить и пересаживаться на другой бас.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Andy_GZ » 07 май 2008, 17:36

Из ГК в Гуанчжоу (ГЖ) - однозначно поездом (около 2 часов) - отъезжаете со станции Hung Hom in Hon Kong приезжаете в самый центр Гуанчжоу - East Railway Station in Guangzhou. Билет в одну сторону - 190 гкд. Заказать e-ticket можно тут:http://www.ctshk.com/english/train/querytrain.jsp, либо купите прямо на станции.
В ГЖ достопримечательностей немного - это рабочий город. Сходите в парк орхидэй, на гору БайЮнь (можно вечером - красивый вид на город), есть парк аттракционов и водный парк (в прощлом году только открыли)...
Где будете жить?
Ночная жизнь сосредоточена в районе Гарден Отеля - Хуанщи Дун Лу: пабы, бары, рестораны, кафе, диско, девочки
Сходите в клуб The Cellar или ирландский бар Paddy Field, хорошая итальянская кухня в ресторане Millano...вообщем держитесь этого района - найдете как развлечься.

А вообще возмите в любом Starbucks Coffe журнал That's PRD - и читайте - там много инфо по местным местам досуга и отдыха
Andy_GZ
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.08.2006
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Сообщение: #4

Сообщение @lligator » 08 май 2008, 11:17

Andy_GZ писал(а):Из ГК в Гуанчжоу (ГЖ) - однозначно поездом (около 2 часов) - отъезжаете со станции Hung Hom in Hon Kong приезжаете в самый центр Гуанчжоу - East Railway Station in Guangzhou. Билет в одну сторону - 190 гкд. Заказать e-ticket можно тут:http://www.ctshk.com/english/train/querytrain.jsp, либо купите прямо на станции.
В ГЖ достопримечательностей немного - это рабочий город. Сходите в парк орхидэй, на гору БайЮнь (можно вечером - красивый вид на город), есть парк аттракционов и водный парк (в прощлом году только открыли)...
Где будете жить?
Ночная жизнь сосредоточена в районе Гарден Отеля - Хуанщи Дун Лу: пабы, бары, рестораны, кафе, диско, девочки
Сходите в клуб The Cellar или ирландский бар Paddy Field, хорошая итальянская кухня в ресторане Millano...вообщем держитесь этого района - найдете как развлечься.

А вообще возмите в любом Starbucks Coffe журнал That's PRD - и читайте - там много инфо по местным местам досуга и отдыха


я еще не знаю, куда нас поселит наш международный отдел, но если накидаете ссылок на отели в данной местности - скажу большое спасибо
Да будет СВЕТ!!!
@lligator
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14

Сообщение: #5

Сообщение Andy_GZ » 08 май 2008, 12:39

Ocean Plaza Apartment
Ocean Hotel
Baiyun Hotel
Holiday Inn City Center Guangzhou
Garden Hotel

Изучайте: http://english.hotels.ctrip.com/Domesti ... lList.aspx
Andy_GZ
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.08.2006
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Сообщение: #6

Сообщение @lligator » 12 май 2008, 11:34

Andy_GZ писал(а):Ocean Plaza Apartment
Ocean Hotel
Baiyun Hotel
Holiday Inn City Center Guangzhou
Garden Hotel

Изучайте: http://english.hotels.ctrip.com/Domesti ... lList.aspx


а поделитесь еще на всякий случай явками и паролями по сувенирке (может рынок какой) где чай зеленый покупать, где питаться разнообразно?
Да будет СВЕТ!!!
@lligator
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14

Re: Гуанджоу в июне

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 12 май 2008, 12:42

@lligator писал(а):
не подскажете - что стоит попробывать посмотреть, где побывать, где вкусно и разнообразно питаться....


Однозначно надо взять круиз по Pearl River - в моем отчете https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=26538 есть фотка причала с иероглифами, которые можно показать таксисту. Там же, на набережной, полно клубов-ресторанов, но в днеи выставки цены будут негуманные.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 12 май 2008, 23:16

Как это "нечего смотреть"!Парк с козлами опускаем,он прописан во всех путеводителях.
Мавзолей Сунь Ят Сена-если мимо ехать,можно остановиться и посмотреть для общего развития.
Парки-отдельная песня.Сказка!!!Самый прикольный возле центрального ж.д. вокзала.Если стать к вокзалу спиной и протопать пару кварталов прямо(ориентир-подземный торговый центр,там шубы и всякая шняга типа манекенов,вешалок и т.д.),то слева ШИКАРНЫЙ парк,дворец на берегу озера(парк Люхуа).Море релакса(при наличии свободного времени)гарантировано!
МАССАЖИ!!!БОЖЕСТВЕННО!!! Но только не в дорогих отелях.Я сначала и там получал море удовольствия,пока не показали куда ходить.Признак хорошего массажа - одни китайцы-посетители и ОЧЕРЕДЬ! Да и цена 40 RMB против 70-100 RMB в отелях-приятная мелочь.Тел.020-84256035 и 020-84416063.Переводчик позвонит,все узнает.Желательно заказывать на определенное время,а то вечером полный аншлаг.И обстановка очень приятная:свеженькое помещение,персонал на входе немного по аглицки кумекает,воду-чай постоянно предлагают.Хотя вокруг что-то очень на трущебы смахивает.
По поводу круиза по Pearl River. Конечно,надо посмотреть.Это не круиз по Дубайской бухте,но разок-другой можно.Особенно интересно взглянуть на эти же здания днем,без подсветки.Прямо Золушки какие-то(в смысле днем зачуханные)!Вариантов два:или от спец. причала на круизных с ужином(так себе )около 100 RMB или напротив отеля с одноименным торговым центром "Нанг Фанг Да Ша"(даже китайцы поймут наше произношение) без еды за 28 RMB.
Если от этого причала ,стоя лицом к реке,пойти налево и в районе поликлиники свернуть в переулок на CHANG DI DA ROAD,то попадете в место сосредоточения ночного тусняка."Бебифейс","Сохо-бар"и много китайских молодежных дискотек.Бездомный,спящий возле "Мазерати",приехавшего из Гонг-Конга... Жуткие контрасты.
В клубах не был,но на каждом входе металлоискатель.И у южан от алкоголя крышу сносит.Как сказали,компанией-интересно,одному-скучно.
Если от "Бебифейс"пройти немного дальше,на набережную,мимо памятника каким-то рабочим,и дальше налево метров через 500 будет большое разворотное кольцо,и сразу за ним на набережной отличный ресторан.С гадами,рыбами в аквариумах.Китайцы говорят,один из самых приличных в городе.Массаж находится,кстати,прямо напротив через мост слева в переулке.
Из едален обязательно посетите "Latina".Бразильская шурашкария по системе буфет.58 RMB без напитков.Праздник живота для мясоедов. Имеет 4 филиала,место известное.Спросите,где поближе к вашему месту жительства.
И по поводу выставки:цены взлетают на период Кантонской выставки весной и осенью.А сейчас все нормально будет.Сам лечу с 8 июня.Правда,билет купил и жду от властей Поднебесной визы.
Последний раз редактировалось Гость 06 июн 2014, 20:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 13 май 2008, 11:14

Нашел визитку"Латины":

Wing King SguareBranch
3F,Wing King Sguare,29-31,Jiansheliumalu 020-83319118

Grandview Mall Branch
3A001,3F Grandview Mall, № 228, Tianhelu 020-38330052
И еще пара филиалов:020-84258677,0769-22763810

По поводу чая:просто пусть переводчик отвезет на рынок чая и все.Рынок огромный.Если вы не ищете чай типа "собранный девственницами племени ... в ночь полнолуния"(шутка),то заходите в первый крупный магазинчик.Там выбор побольше будет.Чайную церемонию везде проведут.Попробуете,выберете.Я брал в лавке 508 ,это прямо через дорогу от фонтана в форме чайника.Поразили размеры рынка и отсутствие покупателей (правда,без работы не сидят).Цена получилась сопоставима с оптовой ценой дома,зато очень свежий.

Сувениры можно посмотреть в "Onelink-Plaza".Это оптовый рынок сувениров,но в цоколе без проблем можно приобрести стандартный набор:сувенирные палочки,машущую лапкой кошку,жабу с монетой в зубах и т.д.Символики олимпиады нет,все блюдет государство.Поэтому козлодерские цены на товары посредственного качества даже в дьюти-фри(кепка уровня нашей базарной с символикой-100 RMB).Рядом 3-этажный центр,где круглый год торгуют всякой новогодней ерундой.

Следите за карманами,сумками.Особенно в первые пару дней,когда будете привыкать к смене часовых поясов.Полиция работает по принципу "нету тела-нету дела".Хотя ее там боятся и уважают,решетки с первого по последний этаж говорят о положении дел.В коммерческие вопросы полицаи не вмешиваются.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение @lligator » 13 май 2008, 12:04

Спасибо большое!

насчет переводчика я сильно неуверен, вернее - его точно не будет!
более-менее карту города я нашел, буду щас сверять показания местности с вашим рассказом
Да будет СВЕТ!!!
@lligator
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 13 май 2008, 21:19

Без переводчика? Молодец,круто!!!
Только таксисты даже инглиш не понимают. Могу в личку сбросить копии имеющихся визиток,как-никак полегче будет.Если симка китайская будет, могу свой номер скинуть,я с переводчиком буду все время.Если что - поможет .
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение @lligator » 14 май 2008, 09:22

tony114 писал(а):Без переводчика? Молодец,круто!!!
Только таксисты даже инглиш не понимают. Могу в личку сбросить копии имеющихся визиток,как-никак полегче будет.Если симка китайская будет, могу свой номер скинуть,я с переводчиком буду все время.Если что - поможет .


я вроде как на выставку в первую очередь еду.. на стендах почти все инглиш-спикинг

по поводу таксистов - это я еще 2 года назад в Пекине научился - главное чтобы карта была на английском и китайском

а какое удовольствие было на Жемчужном рынке торговаться исключительно по-русски - это словами не передать
Да будет СВЕТ!!!
@lligator
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 19 май 2008, 20:49

Случайно нашел: http://china-map.panasia.ru/main/subject-444/ ,там очень хорошая экскурсионная карта.Парк возле ж.д. вокзала - это парк Люхуаху. Отмечены все более - менее интересные места.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Амбал » 27 май 2008, 16:10

Был в Гуанчжоу последний раз в мае. Без переводчика, даже со знанием английского, вечером будет сложновато. Во многих забегаловках меню только на китайском, либо официанты говорят только по китайски. Рекомендую посетить большой рыбный ресторан, на набережной Жемчужной реки в центре города, большой ассортимент всяких рыб, моллюсков и др. Можно поесть свежей крокодилятины - рекомендую, вкусное мясо. По поводу парков - мне они не особо... есть зоопарк в городе и за городом большой, там же рядом есть аквапарк и парк атракционов, можно доехать на метро, а там идет бесплатный автобус. Гораздо удобнее взять переводчика и не париться, т.к. город заточен под местных. Стоит около 500 местных денег, может быть и дешевле.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение @lligator » 28 май 2008, 09:18

Амбал писал(а):Был в Гуанчжоу последний раз в мае. Без переводчика, даже со знанием английского, вечером будет сложновато. Во многих забегаловках меню только на китайском, либо официанты говорят только по китайски. Рекомендую посетить большой рыбный ресторан, на набережной Жемчужной реки в центре города, большой ассортимент всяких рыб, моллюсков и др. Можно поесть свежей крокодилятины - рекомендую, вкусное мясо. По поводу парков - мне они не особо... есть зоопарк в городе и за городом большой, там же рядом есть аквапарк и парк атракционов, можно доехать на метро, а там идет бесплатный автобус. Гораздо удобнее взять переводчика и не париться, т.к. город заточен под местных. Стоит около 500 местных денег, может быть и дешевле.


насчет "поесть" это я как раз особо не волнуюсь - у меня есть волшебная книга, прикупленная по случаю 2 года назад в Пекине. Это что-то типа меню, с фотографией блюда, описанием на всех возможных языках (английский, французский, немецкий, русский) с написанием названия на китайском и с русской транскрипцией дабы можно было произнести
Да будет СВЕТ!!!
@lligator
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14

Сообщение: #16

Сообщение Амбал » 28 май 2008, 15:38

Я там раз попал с этими картинками. Была фотография красиво порезанной утки на блюде, а реально оказалось что-то суперсушеное и с бешенным количеством перца, хотя я нормально отношусь к острой кухне, это было нечто... Пытались там самостоятельно по разговорнику взять в кафе водки, не понимают. Оказалось надо было назвать конкретно какой вид мы хотим, а не просто водку... А в общем в Гуанчжоу кухня не острая, много морепродуктов.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение @lligator » 29 май 2008, 09:59

Амбал писал(а):Я там раз попал с этими картинками. Была фотография красиво порезанной утки на блюде, а реально оказалось что-то суперсушеное и с бешенным количеством перца, хотя я нормально отношусь к острой кухне, это было нечто... Пытались там самостоятельно по разговорнику взять в кафе водки, не понимают. Оказалось надо было назвать конкретно какой вид мы хотим, а не просто водку... А в общем в Гуанчжоу кухня не острая, много морепродуктов.


Водка "Аргатхол" (красная звезда) 15 рэ за поллитра - это единственное что может пить белый человек. Хотя чесно говоря - Бабушка моя самогон куда лучше делает!
Да будет СВЕТ!!!
@lligator
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.01.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14

Сообщение: #18

Сообщение Амбал » 29 май 2008, 15:29

Да у меня у самого самогон лучше
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 31 май 2008, 19:11

C едой там нет проблем: белая обезьяна просто может по залу бродить,заглядывая в тарелки.Они даже будут поворачивать к вам свои тарелки,достаточно просто указать официантке на понравившееся блюдо.Можно заказать одно,понравится-продолжить.Ну,а если заказать что-то не очень...Цена за блюдо смешная,просто заказать другое.Очень хорошо посещать ресторан компанией,больше блюд попробовать получится.Да и самому немного тоскливо.Я первый раз один полетел.На третий день в магазинчике пересекся с парой бошей.Так мы готовы были расцеловаться,видя белую рожу.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Амбал » 16 июн 2008, 21:30

И как там в Гуанджуйщине, как погодка?
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль