Китайская медицина

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Китайская медицина

Сообщение: #1

Сообщение Olggi » 04 июл 2008, 05:22

Аналогичной темы не нашла... сорри, заведу новую.
На хайнане зашли в академию традиционных тибетских лекарств (Санья). Врач по пульсу определял болезни... и надо же.. попал в точку.
Я впечатлилась и купила там китайские таблетки от своих болячек, но... Говорят на травах. Муж увидел и скандал - не пить, не принимать, выкинуть. Не верит, боиться - не известно что это и как повлияет на организм (вкладыш на китайском естесно)
Вобщем у нас спор, кто пил подобные таблетки и был ли эффект лечебный? И главное, не было ли от них хуже?
помогите разобраться
Olggi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Китай форум

Сообщение: #2

Сообщение Olggi » 06 июл 2008, 10:49

Никто не отвечает - может не так вопрос поставила
Кто лечился в китае - поделитесь опытом
Olggi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение Zuzel » 07 июл 2008, 02:34

Olggi писал(а):Никто не отвечает - может не так вопрос поставила
Кто лечился в китае - поделитесь опытом

В тибетской медицине лекарства основаны не вмешательстве в химические процессы организма путем внесения дополнительных реагентов в биохимические реакции, как у европейцев, а на вмешательстве в "тонкие материи" - на ботве и минералах, которые с точки зрения европейской науки вобще никак не должны действовать. Бывают шокирующие ингредиенты в виде навоза дикого барана или порошка берцовой кости праведного монаха, но это лишь звучит жутко, отравиться этим крайне сложно. А главное - эффект плацебо еще никто не отменял!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olggi » 07 июл 2008, 04:47

Спасибо за ответ
Olggi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.02.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение Velizanin » 07 июл 2008, 04:50

Olggi писал(а):Никто не отвечает - может не так вопрос поставила
Кто лечился в китае - поделитесь опытом


Так получилось что я был в Санье с группой врачей. Один из них, ради интереса, сходил провериться к местным целителям. У него нашли кучу болячек, которых у него не было и насчитали стоимость исцеления на $2000. Осторожнее! К местным целителям только по рекомендации людей которым вы доверяете. Гидам не верьте! Они в доле.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 07 июл 2008, 04:56

была такая тема

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36102

уважая разницу во мнениях, хочу поделиться своим - после опыта лечения элементарных, но долго- и вяло- текущих простуд, а также болей в спине, у "западных" и традиционных китайских врачей, теперь хожу сразу -и только - к китайским. пью порошки/супы по дней пять, после этого заболевание медленно, но верно с-ходит на нет. (после курса антибиотиков же оно возвращается).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Velizanin » 07 июл 2008, 05:07

volga_volga писал(а):была такая тема

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36102

уважая разницу во мнениях, хочу поделиться своим - после опыта лечения элементарных, но долго- и вяло- текущих простуд, а также болей в спине, у "западных" и традиционных китайских врачей, теперь хожу сразу -и только - к китайским. пью порошки/супы по дней пять, после этого заболевание медленно, но верно с-ходит на нет. (после курса антибиотиков же оно возвращается).


Ни в коей мере не пытался сказать что-то против настоящих врачей. Но я был именно в том месте о котором речь и только рекомендую быть повнимательнее. В частности в Санье возят народ на местные горячие источники, мои врачи съездили и сказали да, здорово, но мужикам не рекоменуем, почему уже не помню. А местные про это не заикнулись.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #8

Сообщение gogen » 07 июл 2008, 07:20

пью порошки/супы по дней пять

Это хорошо что дней 5. Мне вот китайцы огромный пакет привезли порошков для расстворения камней в почках. Пью уже месяц, а он всё не заканчивается, видать ещё месяца 2 - 3 понадобится.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение Zuzel » 07 июл 2008, 08:51

Velizanin писал(а):
volga_volga писал(а):была такая тема

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36102

уважая разницу во мнениях, хочу поделиться своим - после опыта лечения элементарных, но долго- и вяло- текущих простуд, а также болей в спине, у "западных" и традиционных китайских врачей, теперь хожу сразу -и только - к китайским. пью порошки/супы по дней пять, после этого заболевание медленно, но верно с-ходит на нет. (после курса антибиотиков же оно возвращается).


Ни в коей мере не пытался сказать что-то против настоящих врачей. Но я был именно в том месте о котором речь и только рекомендую быть повнимательнее. В частности в Санье возят народ на местные горячие источники, мои врачи съездили и сказали да, здорово, но мужикам не рекоменуем, почему уже не помню. А местные про это не заикнулись.


Врачи наши тоже могут глупостей наговорить. В данном случае "вред", скорее всего был от того, что от пребывания в горячей воде ВРЕМЕННО , часа на 2-3 снижается подвижность, а с нею и оплодотворительная способность сперматозоидов. Некоторые народы этот эффект использовали издавна как противозачаточное средство. Зато сейчас некоторые врачи и трепливые личности раздули это до того, будто бы от высокой температуры вовсе появляется бесплодие, импотенция и т.п. Кстати, несмолкающий вой о якобы пагубном воздействии памперсов на развитие половых функций ребенка - бредни из этой же оперы. К сожалению, более половины российских врачей достаточно невежественны, отчего распространяют такие вот глупости (о чем говорю знаю: в моей семье число врачей не поддается учету, и меня как биолога и биохимика они нередко удивляют наивностью представлений о том, что происходит в человеческом организме).
Последний раз редактировалось Zuzel 07 июл 2008, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение volga_volga » 07 июл 2008, 08:57

Velizanin писал(а):
volga_volga писал(а):Ни в коей мере не пытался сказать что-то против настоящих врачей. Но я был именно в том месте о котором речь и только рекомендую быть повнимательнее. В частности в Санье возят народ на местные горячие источники, мои врачи съездили и сказали да, здорово, но мужикам не рекоменуем, почему уже не помню. А местные про это не заикнулись.


да я с вами здесь полностью согласна, я лечусь в клинике для "местных" (по рекомендации друзей-китайцев)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль