Китайские аферисты: как обезопасить себя?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #1

Сообщение voyager1970 » 24 авг 2008, 01:46

я получаю по Алибабе,где я зарегестрирован около 10 лет ,в среднем по 5 заманчивых предложений в неделю.часто под китайских поставщиков маскируются нигерийские скаммеры.обычно вычисляю их по языковому стилю.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской
Китай

Сообщение: #2

Сообщение Rscm » 30 дек 2008, 07:50

Не могла пройти мимо такой темы. Должна высказаться про свой негативый опыт. Итак.

Нашла я на вышеупомянутом сайте как мне показалось адекватное предлоджение, решила заказать T-mobile. Но не тут то было. Как совершенно справедливо замечено ранее, отправила деньги и мне ничего не пришло. Более того, с меня потребовали еще денег, а когда я отказалсь и попросила прислать мое бобло назад, меня послали в грубой форме. Самое интересное, что у меня есть и договор даже с этой дутой компанией.

Как верно подмечен господином выше, оказался этот парень из Нигерии, по английски мы с ним говорим примерно одинаково, так что пришлось палить его по ай пи. Может, это кому нибудь пригодится. Хочу выложить тут все координаты этого мошенника. Хорошо, если это убережет кого то от ошибки. Итак

Num Ltd Xport
Zebvia Damascas Gaetana
33 Lionell Street
Birmingham
B31AB

Кстати, если это реально вернуть деньги - скажите как
Rscm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #3

Сообщение pups » 02 янв 2009, 05:02

Ну х.з. - я с китайцами в свое время вел бизнес.
Приезжаете, смотрите своими глазами, проверяете своими руками , отгружают - платите деньги.И ни одного кидка.
А если платить неизвестно кому, неизвестно за что - прямой путь в попадалово.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение pups » 02 янв 2009, 07:20

Одно дело, когда партнер, с которым вел дела на протяжении нескольких лет, кидает неожиданно, а совсем другое, когда посылаешь деньги в заведомо "нигерийскую" контору.

Ну я собственно про тоже. Посмотрел товар, получил коносамент, отдал налик. Или посмотрел - выставил аккредитив.Ну, способ расчета - это частности.
Никаких предоплат даже лучшим друзьям, независимо от страны.
А наличие регистрации фирмы, сайта и т.п. - не панацея.
Я сайт в сайткрафте зп пол-часа сделаю и девочку на телефон посажу и офис суперский арендую, во все ассоциации запишусь...
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Бород » 17 янв 2009, 19:52

pups писал(а):Никаких предоплат даже лучшим друзьям, независимо от страны.

Ну, при больших объемах (несколько контейнеров) без предоплаты никак не обойтись, особенно сейчас! Без этого даже не начнут производство.
Имеются в виду проверенные китайские компании, с которыми работаем не первый год.
Причем большие компании обычно требуют депозит, чтобы подстраховаться от возможного отказа от товара, а небольшие компании - просто для закупки материалов.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль