Покупка билетов на поезд в Тайване

Общественный транспорт на Тайване, аренда авто, метро в Тайбэе, как добраться из одного города в другой на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покупка билетов на поезд в Тайване

Сообщение: #1

Сообщение inco » 31 авг 2008, 13:37

Принцип резервирования билета, в принципе, понятен. Хотя не совсем ясно за сколько дней можно его приобрести. Судя по сайту Тайваньских железных дорог, за 15 дней. Однако попытка забронировать успехом не увенчалась. Несколько раз попробовал наугад заказать на поезд, отправляющийся через день-другой - билеты есть.

Далее. После бронирования получаем номер брони. Куда с ним направляться? В любую кассу вокзала?

Боюсь, что с билетами на утренний поезд можно прелететь. Насколько легче (реальнее) взять билет на утренний автобус, отправлющийся на следующий день? Отправление: Тайбей. Место назначения: Хуалинь. День недели - вторник.

Вот такие, вроде бы наивные вопросы.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
Китай

Сообщение: #2

Сообщение msk01 » 07 сен 2008, 13:30

Как раз для Тайбей-Хуалинь, приехал на вокзал в понедельник в 11 утра и взял билет на "отправление-через-час". Это же электрички. Если очень надо ехать, можно ехать и без места, стоя. С отправлением на-завтра гарантированно купите нужный поезд, если это не китайский НГ.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Pikowitz » 07 сен 2008, 17:38

Я слышал, что автобусом там ездить лучше и быстрее. Билет берется практически свободно.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение inco » 08 окт 2008, 12:09

Может быть. Но в этот раз из-за тайфуна у нас не очень получилось перемещаться по острову, поэтому есть опыт переездов только поездом, такси и городскими автобусами, метро. Ну разве что из еще из аэропорта и обратно ехали автобусом. ЖД билеты, зарезервированные через интернет, затем можно выкупить в любом ПОЧТОВОМ отделении. Невероятно удобно.

А вообще, мне понравилась транспортная система Тайваня. Огромное количество автобусов, которые не приходится подолгу ждать. Информация по маршрутам на остановках (иероглифами, но разобраться можно, имея англоязычную карту с дубированием на китайском). В общем, к моему удивлению, мы не испытывали никаких проблем с транспортом. Лишь погода подкачала
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Mihalych » 12 окт 2008, 03:38

inco писал(а): В общем, к моему удивлению, мы не испытывали никаких проблем с транспортом

эт точно - транспорт класс!!! местные самолётики тоже!!!

Единственное: в Тайбэе возле Main Station меня пару раз прокатили таксёры...вернее как раз не прокатили : торговый центр, в который я хотел попасть, был в паре кварталов. Возил-возил - не нашли. Я плюнул, но расплатился. Таксист бабки взял, но жутко извинялся, что не смог доставить куда нужно (а дубль адреса на китайском в лоньке имелся)...через минуту поймал другого: "Точно знаешь где это место?"...и таксёр не рискнул - не знал он где ТОЧНО это место...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение inco » 12 окт 2008, 09:47

Mihalych писал(а):Единственное: в Тайбэе возле Main Station меня пару раз прокатили таксёры...вернее как раз не прокатили : торговый центр, в который я хотел попасть, был в паре кварталов.


О таксерах на Тайване у меня сложилось очень хорошее мнение, правда пользовались их услугами всего два раза. И вообще, это пожалуй единственная страна, где меня пока еще даже не пытались нае..ть.

Кстати, при переезде из одного отеля в другой дал визитку с координатами (отель маленький, в районе Main Station). Таксист довез точно по адресу, совершенно не плутая по городу и не пытаясь везти по кругу.

Обалденно душевная страна! Обязательно надо будет вернуться.

А что за торговый центр был? Мы жили как раз в районе Main Station, может знаю?
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Mihalych » 12 окт 2008, 17:13

inco писал(а):А что за торговый центр был? Мы жили как раз в районе Main Station, может знаю?

не помню точно....ближайший по лоньке ТЦ...у меня был shopping mood перед отъездом...тачку ловил как раз перед гостиницей КОСМОС...где-то она была в отчётах
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mihalych » 13 окт 2008, 21:40

inco писал(а):О таксерах на Тайване у меня сложилось очень хорошее мнение, правда пользовались их услугами всего два раза. И вообще, это пожалуй единственная страна, где меня пока еще даже не пытались нае..ть.

пользовался их услугами более пары десятков раз...на то были причины...первую неделю пребывания на острове я искал ночную жизнь...соотвественно общественный транспорт не ходит, а надо быстро...и в конкретное место...Что заметил: в разных городах Тайваня счётчик стартует с разных сумм:

- Hualien - старт 100 долл
- Kaohsiung - старт 85 долл
- Taipei - 70 долл

...не пуг...доллары на Тайване - это не usd доллары...

Ночью врубается дополнительная официальная наценка...за "ночь". Я был не в курсе и послал таксёра на...... ...в общем за разъяснениями я его послал...он перезвонил со своей мобилы деспетчеру...девушка мне всё подробно объяснила...во время разговора таксист уже не возжелал от меня этого дополнительного "night fee"...но я сказал хера: "правила - есть правила - я заплачу"!!! ...мне чужая зарплата ни к чему.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на поезд в Тайване

Сообщение: #9

Сообщение LetsTravelAround » 18 окт 2018, 07:08

Подниму тему.

Где можно купить билеты онлайн иностранцу на поезд на Тайване ?
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТранспорт, как добраться на Тайване



Включить мобильный стиль