как использовать пойнты elong??

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

как использовать пойнты elong??

Сообщение: #1

Сообщение volga_volga » 15 янв 2009, 10:50

кто-нибудь догадался как можно использовать пойнты елонга? что-то я ищу ищу на сайте, но пока нашла только, как их зарабатывают. у меня уже куча накопилась с 2006-го года, и надо уже что-то с ними делать
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский
Китай

Сообщение: #2

Сообщение volga_volga » 15 янв 2009, 11:20

а вот и ответ от elong:

You may redeem some gift use your eLong points. Sorry we don’t have the gift list in English. On our Chinese website, you can view the pictures of the gifts, and the red digits next to the pictures are points needed. To see the gift, please click this link http://www.elong.com/square/store_list.asp . Please note the gift can only be delivered to an address in mainland china. If there is one you want to claim, please send me the link of your desired item.

You may also be able to redeem a domestic flight or hotel room when your eLong points can cover the total fare. To check the availability and request points’ redemption, please email your request to web@elong.net at least 3 business days in advance (the day you send the email is not included). Please note 100 points is with cash value 1RMB

Any further questions please let us know.

Best regards,
Daisy
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Zuzel » 15 янв 2009, 13:22

Они мне писали, что проще всего написать им на web@elong.net, сообщить количество набранных баллов, и они пришлют англоязычный список того, что можно выменять на это добро. На сайте у них всё по-китайски только.

Лично я там ничего привлекательного не увидел, хоть и поинтов этих имею кучу. Бессмысленные вещи какие-то. Если вдруг предложат что дельное - свисти!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 15 янв 2009, 15:12

а там на китайском, но с картинками
но я и не собираюсь "подарки" заказывать, буду конвертировать 100 пойнтов на 1 юань - гостиницу оплатить хватит.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Zuzel » 16 янв 2009, 02:45

Ухты! А я как-то не заметил, что их конвертить можно! Так я ведь на халяву неделю могу по гостиницам на своё богатство жить!!!!! Уряяяя!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение mexxx » 21 янв 2009, 09:29

я в Пекине как-то пару дней на халяву жила, благодаря этим очкам. Сейчас собираюсь потратить уже на авиабилет
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение mexxx » 07 мар 2009, 12:24

неделю назад оплачивала авиабилет очками. билет стоил 580 ю, а вот сняли они 100 000 очков. так что хоть 300 ю хоть 999 ю билет, снимут одинаково(. А вот когда гостиницу оплачивала, снимали по обычному ценнику. жаль, список гостиниц, доступных для оплаты очками очень мал.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: как использовать пойнты elong??

Сообщение: #8

Сообщение Bucs » 21 мар 2012, 05:12

Да-а... Программка лояльности у eLong не слишком щедрая.
Забронировал отель за поинты. При стоимости номера в 700 юаней снимают 70000 поинтов
Систематизировал основные правила программы. Вдруг кому пригодится.
====

Общие правила программы лояльности eLong >>>

Новый участник
  • На счет нового участника после первого подтвержденного бронирования отеля или авиабилета начисляется 1000 баллов.
Уровни участия
  • Члены программы набравшие 3000 баллов автоматически переходят на VIP-уровень.
  • Члены программы набравшие 20000 баллов автоматически переходят на уровень Elite. Этот уровень длится 2 года и понижается до VIP, если участник не накопил еще 20000 баллов в течение этого периода.
Накопление баллов
  • При бронировании отелей на территории КНР вы получаете 1 балл за каждый юань.
  • Баллы за пользование дополнительными услугами отелей не начисляются.
  • Баллы не начисляются за бронирование отелей не на территории КНР.
  • При покупке авиабилетов вы получаете 0,25 балла за каждый юань от общей стоимости авиабилета, которая включает базовый тариф, а также налоги, сборы и страховку.
Повышающие коэфициенты
  • Базовый уровень: х1
  • VIP-уровень: х1,5
  • Уровень Elite: х2
Срок действия баллов
  • Базовый уровень: 1 год
  • VIP и Elite уровни: 2 года
  • Баллы, не использованные в течение этого срока сгорают. Списание производится раз в квартал.
Начисление баллов
  • Призовые баллы за бронирование отелей автоматически начисляются после выписки из отеля.
  • Баллы за авиаперелеты автоматически начисляются на ваш счет через 24 часа после полета.

Награды программы
Отели >>>
  1. За набранные баллы eLong вы можете забронировать номер в отеле, при условии, что у вас на счету не менее 15000 баллов.
  2. Бронирование за баллы должно быть совершено не менее чем за один рабочий день до прибытия в отель.
  3. 100 баллов eLong равны 1 юаню. Т.е. за номер стоимостью 150 юаней придется выложить 15000 баллов.
  4. Налоги и сборы оплачиваются дополнительно.
  5. После бронирования заказ не может быть отменен или изменен.
  6. Бронирование отеля за баллы eLong не распространяется на "пиковый" период. Например, на даты общегосударственных праздников КНР.
Авиабилеты >>>
  1. Бронирование наградного авиабилета производится не позже, чем за 24 часа до вылета.
  2. Бонусные баллы не могут быть использованы в качестве частичной оплаты авиабилета.
  3. Оформление билета осуществляется в офисе eLong.
  4. После оформления авиабилета любые изменения и возврат запрещены.
Количество баллов для наградного авиабилета на внутренние авиарейсы (в одну сторону/OW, включая налоги и сборы):
Стоимость билета / необходимое количество баллов
  • до 500 юаней - 50000 баллов
  • до 1000 юаней - 100000 баллов
  • до 1500 юаней - 150000 баллов
  • до 2000 юаней - 200000 баллов
  • до 2500 юаней - 250000 баллов
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль