Участок Великой Стены Хуанхуа

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #1

Сообщение magic1 » 18 янв 2009, 12:32

Господа форумчане кто был на этом участке Стены?Прочитал что там раньше было малолюдно.Кто знает как обстоит дело сейчас и не закрыт ли доступ?Благодарю всех ответивших
Аватара пользователя
magic1
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.11.2008
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской
форум пекин

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 18 янв 2009, 15:14

Слышал от нескольких людей просто восторженные отзывы. Аж самому интересно стало съездить, как занесет в Пекин. Они же сказали, что им организовали всё в Leo Hostel, поэтому детали можно попытаться узнать там.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Julis » 18 янв 2009, 16:10

Обсуждалось тут, достаточно подробно:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=41334

посмотрите
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Hedinsei » 26 янв 2009, 20:01

Ездили через Хайроу и Хуангхуаченг.
Людей не было никого вообще.
Возможно, из-за погоды (очень сильный ветер и холодновато) - совсем не понравилось, чуть полазили и уехали. После были в Мунтиану - несмотря на то, что там всё рестврировано, понравилось гораздо больше.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Johnko » 18 мар 2009, 16:16

Там здОрово, куда лучше, чем на Бадалине или Мутхеньюе. Там стена старая, разрушенная, живая, а не тураттракцион. Но и на комфортабельном автобусе прямо к подъемнику, конечно, не подвезут, так что надо быть готовым к более спартанскому икспириенсу.
Johnko
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #6

Сообщение fotograf » 15 авг 2009, 06:02

Чтобы не плодить новую тему, спрошу здесь :
В Ноябре предстоит транзит из Владивостока в К-Лумпур через Пекин.
Прилет в Пекин в 09 утра терминал 2, вылет далее в К-Лумпур в 16:30 из терминала 3.
Итого чуть больше 6 часов времени со сменой терминалов . Багаж есть .
Хочу сьездить на Стену. Предполагаю варианты :
1) багаж загрузить в такси, поехать на нем к Стене. Сказать таксисту, чтобы ждал пару часов ( ), на нём же вернуться в Пекин, уже в нужный мне терминал 3.
Успею ли по времени и вероятному трафику ? вероятный бюджет ?
2) отвезти багаж в терминал 3, сдать его там в камеру хранения (?) или на раннюю регистрацию ( ??) ,
с пустыми руками следовать на автобусный терминал , оттуда - к Стене..... Пару часов там , назад тем же способом (или такси сразу к терминалу 3). Т.к. не представляю себе тамошнюю географию ( как далеко терминалы, где от них Стена )- успеваю ли за 6 часов с таким раскладом ???
- - -
А может, от аэропорта проще добраться не до Бадалина , а до Хуанхуа ..... ?
Если хлопоты по перемещению и трафик оставят слишком мало времени на Стену, то брошу эту затею и возьму более ранний вылет ... Поэтому - Буду рад любым рекомендациям
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 15 авг 2009, 07:43

самолет может опоздать... трафик непредсказуем... ИМХО лучше бросить затею. слишком мало времени.
ну или найти надежного таксиста который проникнется вашей ситуацией и повезет в нужном направлении. если у вас нет знакомых в Пекине, лучше всего это сделать через турагентство. вот нашла одно такое предложение простым гуглом:

If you have about 8 hours'transit time in Beijing, we can arrange your stop-over excursion to of the Great Wall! Our tour guide will hold a signboard in your name to meet you at the airport. Then our guide will lead you to the parking lot. Put your luggage in the back of the car and start your short trip to the Juyongguan Great Wall. On the one hour's drive to the Wall, our guide will offer your some insight information on Beijing and its sites. Juyongguan Great Wall is a site of an ancient military town with watch towers, official residences, temples, a Confucian school and other structures. The present Pass was initially built in the Ming Dynasty and received much repair later. It is a very important strategic place connecting the inner Beijing and the area near the northern border of China. The Juyongguan Pass has been noted for its strategic importance for more than 2,000 years. Hiking the wallfor 2 hours. Having lunch at a local restaurant, which offers nice Chinese food. After the lunch, return to the Beijing Capital Airport for your next destination.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #8

Сообщение fotograf » 15 авг 2009, 12:56

Волга, спасибо
Нашел я это предложение.Попробую с ними связаться- если упростить англоговорящего гида и пафосную обедню в местной ресторации, то меня вполне бы устроило. Тем более, что в сухом остатке "...Hiking the wall for 2 hours" -как раз мой лимит.
PS И всё же - к Стене ехать из BJS через весь Пекин ? или это всё с одного края ?
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 16 авг 2009, 08:35

fotograf писал(а):PS И всё же - к Стене ехать из BJS через весь Пекин ? или это всё с одного края ?


http://www.maps-of-china.net/tourism_ma ... _map0.html

вроде все на севере, на надо через центр города ехать
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #10

Сообщение fotograf » 17 авг 2009, 03:47

Спасибо за карту.
если я по ней правильно сориентировался, то ближайший от аэропорта фрагмент Стены -Mutianyu - прямо на север
Если на карте это место обозначено как "сайт" , то, наверное, есть и окультуренные подходы.... (увы- нет у меня времени на многочасовые треки)
.... и ещё один вопросик
Контора за 6 часовой трип "Аэропорт-Стена-Аэропорт" запросила 1000 юаней.
Это адекватная цена ? Если взять обычное такси - сколько примерно по времени и деньгам может быть ?
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 17 авг 2009, 05:27

неадекватная

вот вам ориентиры: такси из аэропорта Пекина в центр города едет около часа и стоит 100 с копейками (точно не помню). еще кто-то когда-то мне советовал взять такси туда-обратно из центра Пекина на стену (на целый день!) за 400 юаней.

поскольку они думают, что у вас не выбора, а на стену очень хочется, так и дерут.

1. поторгуйтесь с ними! скажите, вам гид не нужен. только водитель. ланч не нужен. только транспорт.
2. знаю одно 'бэкпекреское' агенство в Пекине (от Лео Хостела), они туры организуют - напишите им, посмотрим, какую цену запросят:
http://www.leohostel.com/index_files/leotours.htm

на Mutianyu я была (от Лео Хостела), там 2-х часов хватит на все. если будете подниматься/спускаться не пешком, а на канатке, то успеете и пообедать.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #12

Сообщение alyonam » 17 авг 2009, 07:44

От Huairou (ближайший к Мутянью городок) персональный микроавтобусик туда-обратно с ожиданием "сколько надо" стоил то ли 40, то ли 80ю, причем без торга (полтора года назад). С учетом инфляции и добирания из аэропорта, конечно, должно быть дороже, но не 1000 однозначно.
Про такси на целый день да, что-то типа 400ю и говорили.

"Окультуренных подходов" там есть - наверх канатная дорога (минут 5-7), вниз или она же, или боб Крайне рекомендую последнее, очень классно

Вообще Стена, конечно, суеты не терпит, по ней бы надо не торопясь походить, пофотографировать, спуститься вниз и т.д. И еще там довольно важна погода - одно из важнейших впечатлений это виды стены, карабкающейся по горам на много километров, а если будет хмурь, то ничего и не увидите. Причем хмурь до обеда (когда у вас стыковка как раз) более вероятна, чем ближе к вечеру.
Так что на шесть часов я бы, конечно, предпочла марш-бросок по центру Пекина, а на стену съездила бы в следующий визит, когда в городе будет несколько дней и для поездки на стену можно будет выбрать ясный день. Но если в самом Пекине уже были и больше в ближайшее время не собираетесь - то да, можно метнуться и на Стену. Ее, конечно, увидеть в жизни нужно обязательно

А, вот. Если у вас Пекин приходится на выходные, то на Стену забивайте однозначно, там не протолкнуться будет
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #13

Сообщение fotograf » 17 авг 2009, 10:34

Всем спасибо. Адреса, пароли и явки будут очень кстати. Рекомендации - тем более !
О бобе читал ... и правда - выглядит многообещающе
Визы нет , буду там транзитом туда и обратно, поэтому расчет только на дневной трип, нескольких дней на разграбление города не будет.
А Пекин приходится на субботу.... ...... у китайцев шаббат -выходной ?
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #14

Сообщение alyonam » 17 авг 2009, 11:47

Выходной.
С другой стороны, выбор у вас все равно невелик, в Запретном городе тоже толпы
В общем, не знаю. Хоть монетку кидай
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #15

Сообщение volga_volga » 17 авг 2009, 12:23

ну ладно уж, еще важно, в каком месяце едем. я была в декабре на выxoдные, в Запретном Городе было пусто (ну, почти).
а вот в начале октября я даже в будний день не советую по Пекину гулять... нац.праздник (1 октября) и до 8-го весь Китай гуляет.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Участок Великой Стены Хуанхуа

Сообщение: #16

Сообщение alyonam » 17 авг 2009, 13:27

Это да, от времени зависит. В конце октября в будни на Мутянью отлично было, не очень людно, а вот в субботу в Гугуне конкретно не протолкнуться
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль