Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: jenechka.veselova и гости: 0

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #261

Сообщение Irina 1506 » 08 июл 2017, 22:53

Спасибо!
Не совсем поняла, мы по времени в из района парка выдвинемся в 15 примерно! Если на метро - то одна ветка от станции Yu Garden, 2 остановки. Зачем тогда такси? Идти согласна, не лучшее решение. После посещения Xintiandi время будет около 16.00, если будем есть. Но мы можем до ужина дотерпеть спокойно, т.е. будет 15.00.

Жары не боимся, я в 40 градусов в июле 2010 по Норшванштайну лазила в Германии))) И в Макао та же история была. Я холода боюсь))) И это будет середина сентября.
Поезда - посмотрела расписание, они и от центрального вокзала идут, примерно такое расписание в Сучжоу туда (аналогично нашему случаю пятница, наши даты пока не доступны).

15.00 15.05 15.39 16.00 16.20
G7018 G7140 G7052 G7020 G7054
25 мин 35 мин 32 мин 25 мин 32 мин
прямой 2 ост 2 ост прямой 2 ост
15.25 15.40 16.11 16.25 16.52

обратно

17.39 18.01 18.06 18.15 18.26 18.36
G7063 G7281 G7243 G7021 G7021 G7239
44 мин 26 мин 25 мин 26 мин 41 мин 35 мин
3 ост прямой прямой прямой 3 ост 3 ост
18.23 18.27 18.31 18.41 19.07 19.11

Но этот вариант вызывает у меня ооогромные сомнения. Согласна, на поезде смысла нет ехать.
На вечер у нас времени достаточно, и этого никак нельзя пропустить!
И можете на автобусе уехать в аэропорт от метро Jinan temple - это надежно с учетом пробок? Может на метро спокойнее? Еще раз спасибо! Конечно корректировать будем на месте.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #262

Сообщение Irina 1506 » 08 июл 2017, 23:21

Да, и про поесть. Мы планируем покушать один раз, потом уже в а/п перекусить. Вообще на экскурсионном отдыхе мы спокойно терпим с завтрака до 16-17, но может в обед кофе/чай/сок, а в жару так вообще есть не хочется. Т.е. у нас при актуальном плане вариант-либо поесть пельмешек в старом городе (а то очень понравились дим самы в Абердине в Гонконге), или перекусить в Цибао, или уже поужинать в районе Пудуна/Bund. В последнем случае в а/п уже есть не будем, но перехватим что-то по дороге до ужина, вероятно в 7/11 (надеюсь, они там есть же?) или типа того.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #263

Сообщение NN42 » 09 июл 2017, 01:34

Хотите ездить на метро две остановки-ваше право. Экономия будет юаней десять, в окно только ничего не видно, в отличие от такси. Хотите толкаться по шанхайским вокзалам, пожалуйста. Только заранее билеты купите в инете, иногда их может в кассе не быть. И стоять в очереди за ними все равно придётся. Вам совет дал я выше, а будете вы его принимать или нет, как хотите.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #264

Сообщение Irina 1506 » 09 июл 2017, 09:08

NN42, спасибо огромное!

Совет с такси хороший, согласна с Вами, теперь поняла, почему Вы так говорите. Про поезда я выше написала, что не очень хотим кататься на них, лучше не выезжать за пределы города, да и на Сучжоу нужен минимум день, чтобы посмотреть город. Будет повод вернуться)))

Тем более, если покупать билеты заранее, то привязан ко времени, а в нашем случае этого лучше не делать, т.к. может захотим где-то задержаться, или поесть не в старом городе, а позже.

Про покупку билетов у нас вопрос очень актуален, т.к. будем брать билеты Пекин-Паньцзинь на 30.09. Поскольку уже половина народу работать не будет (первый выходной 01.10, праздники), то однозначно надо брать билеты заранее. Но тут вроде все есть, даже слишком много в плане объема информации, буду изучать)))
Заказ билетов на поезд в Китае
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #265

Сообщение Annetta9_1 » 06 авг 2017, 06:37

Всем добрый день! У нас будет стыковка рейса в Шанхае 15 часов, прилетим в Пудун в 01.30 ночи, назрел такой вопрос: если, к примеру, мы решим ночь провести в аэропорту, а утром выйти в город, рейс следующий в 15-00, стоит ли это делать, дабы не опоздать на рейс?и если мы хотим ночью остаться в аэропорту, как я поняла, нам надо идти по стрелкам трансфер-в таком случае будет ли у нас возможность потом выйти в город или нет!? или чтобы выйти с аэропорта нам нужно идти сразу на паспортный контроль и выходить в ночь в город, как быть в таком случае?и есть ли в аэропорту или рядом бюджетные гостиницы, где можно будет переночевать, спасибо!
Annetta9_1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #266

Сообщение NN42 » 06 авг 2017, 12:14

Вот самый удобный отель для позднего прилёта Da Zhong Airport Hotel. Он находится прямо в аэропорту. Утром езжайте в город на Maglev train. Выходите с него и сразу в метро на 2-ю линию. По указателям едете в противоположную сторону от Pudong airport. Выходить можете на любой станции начиная с Dongchang road и до станции Jingan Temple Всегда будете в центре. Если хотите рынок шмоток, то выходите на станции Shanghai Museum of technology. Рынок прямо на станции. Обратно в аэропорт можете ехать на такси, а можете и на метро. На машине займёт около часа из центра, на метро наверное чуть больше, но дёшево. Дорогу на Maglev тоже можете повторить.
В аэропорту оставаться в транзитной зоне не имеет смысла никакого. Сразу на паспортный контроль и в отель и по программе, что написал выше. Может что то интересно посмотреть особенное например, памятник Пушкину, то тогда спрашивайте
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #267

Сообщение Irina 1506 » 07 авг 2017, 20:04

NN42 писал(а) 06 авг 2017, 12:14:Вот самый удобный отель для позднего прилёта Da Zhong Airport Hotel. Он находится прямо в аэропорту.
Может что то интересно посмотреть особенное например, памятник Пушкину, то тогда спрашивайте


Добрый вечер! А вот за отель огромное спасибо! Его нет на booking, поэтому не нашла. Посмотрела цену на ctrip, порядка как на выбранный нами ранее отель цена, значит в нашем агентстве будет еще дешевле. Написала запрос на цену. Отзывы на tripadviser хорошие, очень удобный! Просто класс, спасибо!

Про памятник Пушкину непременно расскажите, мы любим такие достопримечательности. Кусочек России за тысячи км от нее - это здорово.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #268

Сообщение Темная » 03 окт 2017, 17:53

Первый раз лечу в Китай,а именно в Шанхай!
В качестве сувенира на память хотелось бы купить что то из инвентаря по настольному теннису! Очень увлекаюсь!
Только как найти там специализированный магазин на эту тему? Откуда копать?
Темная
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #269

Сообщение NN42 » 03 окт 2017, 19:03

На рынке на технологическом музее было пару продавцов с инвентарем для большого тенниса бадминтона и настольного тенниса тоже
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #270

Сообщение Irina 1506 » 02 ноя 2017, 20:44

Уважаемые участники форума, а теперь я надеюсь на вашу помощь.
Аналогичное сообщение написала сюда

Заказ билетов на поезд в Китае

Но думаю, там ответят не на все мои вопросы.

Очень надеюсь на помощь NN42! Кстати спасибо огромное за советы! У нас все прошло по плану, но полил дождь, в итоге никакую китайскую "Венецию" не посмотрели, а зависли в кафе в Синьтяньди отдохнуть после пробежки по городу, но и заранее приехали в а/п. Я промокла насквозь и заболела(((. А теплый климат Бали быстро поставил меня на ноги))) Но теперь мы очень хотим попасть в Сучжоу!

Итак, мы приобрели очередные билеты, и 11.04 в 00.05 прилетаем в Шанхай из Манилы, предварительно побывав в Токио и посмотрев на шоколадные холмы и долгопятов на Филиппинах))) Далее берем такси (уже выяснила, 250-300 ю) и едем до Shanghai Hongqiao. Там селимся ночью в отель. Наша цель - утром часов в 11 выехать в Сучжоу, вернуться часам к 18, и на поезде G8 отправиться в Пекин в 19.00. Вопросы:

1) Правильно ли я понимаю, что забирать купленные заранее в агентстве билеты нам нужно в крайнем правом здании, вроде как правее вокзала, ticket office? Как его найти, порекомендуете? Справа от вокзала, это с какой стороны, от аэропорта или другой? Я так понимаю, что другой. Нигде не могу найти карту вокзала(((
2) Вокзал огромный. Если прийти на вокзал за час до отправления поезда в Сучжоу, нам хватит времени? Нам нужно будет забрать билеты в кассе.
3) Как найти камеру хранения на вокзале? Нет информации, где она конкретно
4) Мы еще точно не знаем, в каком отеле будем. Пока букнули Hyatt House Shanghai Hongqiao CBD, но он дороговат (хотя я букнула по спецскидке, но дорого...). Вроде бы расположение такое, что до вокзала 200 м. Мы сможем прямо из отеля попасть в вокзал, в смысле прямо пройти эти 200 м, и тут же вход, если там останемся в итоге? Он не со стороны а/п. Я правильно понимаю, что кассы справа от вокзала, если встать лицом к нему и а/п, а еще правее отель? Я думаю, в этом отеле нам дадут хранить вещи до вечера - альтернатива камере хранения, но мы рассматриваем другие варианты отелей около вокзала, т.к. дорого. Посоветуйте, пожалуйста! Какой отель лучше выбрать, если нам уезжать с вокзала? Только не помоичный, но до 5000 руб/ночь.
5) В итоге мы храним багаж в камере/отеле. Сколько времени нам нужно на стыковку Сучжоу-Shanghai Hongqiao-Пекин? Часа хватит, билеты будут на руках? Или это даже много? Предположим, что отель не меняем. Мы уже имеем опыт поездок на поездах в Китае Пекин-Панцзинь.
Заранее спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #271

Сообщение NN42 » 02 ноя 2017, 23:26

Irina 1506 писал(а) 02 ноя 2017, 20:44:Уважаемые участники форума, а теперь я надеюсь на вашу помощь.
Аналогичное сообщение написала сюда

Заказ билетов на поезд в Китае

Но думаю, там ответят не на все мои вопросы.

Очень надеюсь на помощь NN42! Кстати спасибо огромное за советы! У нас все прошло по плану, но полил дождь, в итоге никакую китайскую "Венецию" не посмотрели, а зависли в кафе в Синьтяньди отдохнуть после пробежки по городу, но и заранее приехали в а/п. Я промокла насквозь и заболела(((. А теплый климат Бали быстро поставил меня на ноги))) Но теперь мы очень хотим попасть в Сучжоу!

Итак, мы приобрели очередные билеты, и 11.04 в 00.05 прилетаем в Шанхай из Манилы, предварительно побывав в Токио и посмотрев на шоколадные холмы и долгопятов на Филиппинах))) Далее берем такси (уже выяснила, 250-300 ю) и едем до Shanghai Hongqiao. Там селимся ночью в отель. Наша цель - утром часов в 11 выехать в Сучжоу, вернуться часам к 18, и на поезде G8 отправиться в Пекин в 19.00. Вопросы:

1) Правильно ли я понимаю, что забирать купленные заранее в агентстве билеты нам нужно в крайнем правом здании, вроде как правее вокзала, ticket office? Как его найти, порекомендуете? Справа от вокзала, это с какой стороны, от аэропорта или другой? Я так понимаю, что другой. Нигде не могу найти карту вокзала(((
2) Вокзал огромный. Если прийти на вокзал за час до отправления поезда в Сучжоу, нам хватит времени? Нам нужно будет забрать билеты в кассе.
3) Как найти камеру хранения на вокзале? Нет информации, где она конкретно
4) Мы еще точно не знаем, в каком отеле будем. Пока букнули Hyatt House Shanghai Hongqiao CBD, но он дороговат (хотя я букнула по спецскидке, но дорого...). Вроде бы расположение такое, что до вокзала 200 м. Мы сможем прямо из отеля попасть в вокзал, в смысле прямо пройти эти 200 м, и тут же вход, если там останемся в итоге? Он не со стороны а/п. Я правильно понимаю, что кассы справа от вокзала, если встать лицом к нему и а/п, а еще правее отель? Я думаю, в этом отеле нам дадут хранить вещи до вечера - альтернатива камере хранения, но мы рассматриваем другие варианты отелей около вокзала, т.к. дорого. Посоветуйте, пожалуйста! Какой отель лучше выбрать, если нам уезжать с вокзала? Только не помоичный, но до 5000 руб/ночь.
5) В итоге мы храним багаж в камере/отеле. Сколько времени нам нужно на стыковку Сучжоу-Shanghai Hongqiao-Пекин? Часа хватит, билеты будут на руках? Или это даже много? Предположим, что отель не меняем. Мы уже имеем опыт поездок на поездах в Китае Пекин-Панцзинь.
Заранее спасибо за помощь!


Прилетаете в Пудун и селитесь сразу в отель. Вместо такси, этих денег хватит заплатить за ночь в отеле. Утром сядете на автобус, который ходит между аэропортами, если хотите посмотреть в окно. Если не хотите этого, то в метро. По времени займет примерно одинаково. Метро 7 юаней стоит. Автобус не помню, ну может юаней 30. Расскажете потом)))
В самом Хунтяо только один отель, который прямо в здании вокзала-аэропорта. Все остальное вроде рядом, но там автомобильные эстакады, дойти мне кажется нереально пешком. А на такси вас могут катнуть, прилично.

Поезда в Сучжоу идут каждые минут 10, так что с билетом проблем не будет. Если заранее забронируете по интернету (проверьте с какого вокзала уходит поезд при покупке), то получаете в кассах. Как зайдете в вокзал,направо, увидите. Нужен будет паспорт и номер заказа показать в любую кассу. Очередь не очень большая, движется быстро. Ехать 30 минут. Камера хранения автоматическая, по центру зала.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #272

Сообщение Irina 1506 » 03 ноя 2017, 07:15

NN42 писал(а) 02 ноя 2017, 23:26: Прилетаете в Пудун и селитесь сразу в отель. Вместо такси, этих денег хватит заплатить за ночь в отеле. Утром сядете на автобус, который ходит между аэропортами, если хотите посмотреть в окно. Если не хотите этого, то в метро. По времени займет примерно одинаково. Метро 7 юаней стоит. Автобус не помню, ну может юаней 30. Расскажете потом)))
В самом Хунтяо только один отель, который прямо в здании вокзала-аэропорта. Все остальное вроде рядом, но там автомобильные эстакады, дойти мне кажется нереально пешком. А на такси вас могут катнуть, прилично.

Поезда в Сучжоу идут каждые минут 10, так что с билетом проблем не будет. Если заранее забронируете по интернету (проверьте с какого вокзала уходит поезд при покупке), то получаете в кассах. Как зайдете в вокзал,направо, увидите. Нужен будет паспорт и номер заказа показать в любую кассу. Очередь не очень большая, движется быстро. Ехать 30 минут. Камера хранения автоматическая, по центру зала.


NN42, спасибо большое! Про автобус: с удовольствием бы прокатились, но беспокоят пробки. Если где застрянем, то опоздаем на поезд в Сучжоу, если забронировать заранее, а мы так планировали, чтобы получить в кассах сразу три билета: в/из Сучжоу и в Пекин. Хотя действительно на ctrip билеты в Сучжоу есть всегда.

А отель в Пудуне крайне удачно расположен, прямо у входа в метро. Ничего не надо искать, мы там все знаем уже)))

Как зайдете в вокзал, то направо кассы - я правильно понимаю, что нам надо ориентироваться таким же образом, если мы выходим из метро в здании аэропорта/вокзала, то это направо? В моем понимании вход на вокзал есть изнутри, если приехали на метро, и снаружи, если на автобусе, и где это направо, никак не пойму, от какого входа? Либо я что-то не так понимаю?
И какой выход из метро нам нужен в данном случае, их 12 шт, куда выходить? Мне не очевидно, хотя по отзывам не слышала ни об одном заблудившемся. Наоборот, все хвалят.
И еще, какие деньги нужны для камеры хранения, железные видимо и сколько? Чтобы потом не метаться и не менять их на вокзале, а разменять заранее, т.к. у нас не осталось мелких юаней.

Касательно отеля, который мы забронировали: он то ли вообще новый, то ли даже еще не построен. По крайней мере на tripadviser называется Hyatt House Shanghai Hongqiao CBD (coming soon). И ни одного отзыва. На Booking и сайте отеля до 2 января забронировать невозможно, хотя на сайте пишут, что принимаются заявки на бронирование после 15 ноября 2017. Фотки все новые.

На сайте отеля

Hyatt House Shanghai Hongqiao CBD is conveniently located in the heart of Shanghai Hongqiao CBD, mere minutes from the Hongqiao Transportation Hub—the largest of its kind in the world—connecting Hongqiao International Airport.

TRANSPORTATION CENTERS
Shanghai Hongqiao Railway Station: 0.5km / 5-min drive
• Shanghai Hongqiao International Airport (Terminal 2): 1km / 7-min drive

Карты Google показывают, что он прямо через дорогу от вокзала. Адрес: 9 Shenhong Road, Hongqiao CBD. Отель предлагает бесплатный трансфер в аэропорт.

Я задам через Booking вопрос, можно ли дойти пешком от отеля до вокзала. Мало ли кому пригодится эта информация.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #273

Сообщение NN42 » 03 ноя 2017, 10:51

На сайте этого отеля ничего не написано про дойти пешком. Только про трансфер. Он может находится совсем рядом по карте, но дойти вы не сможете! там сплошные эстакады автомобильные.
Зачем ночью ехать на такси, ума не приложу. Я бы спать пошел))), а не кататься с таксистом по городу. Еще не факт, что по короткому пути.
купите билеты в Пекин и вечерний из Сучжоу заранее, а в Сучжоу купите на месте и не будете привязаны ни к каким пробкам.
Я имел ввиду вход в вокзал не из метро, а в зал отправления с улицы. А метро выходы на другом этаже. Поэтому, приезжаете на вокзал, любым способом и попадаете в зал отправления. Идите к кассам.
Камера хранения можно платить банкнотами, монетами нельзя вроде
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #274

Сообщение Irina 1506 » 03 ноя 2017, 11:26

NN42 писал(а) 03 ноя 2017, 10:51:На сайте этого отеля ничего не написано про дойти пешком. Только про трансфер. Он может находится совсем рядом по карте, но дойти вы не сможете! там сплошные эстакады автомобильные.
Зачем ночью ехать на такси, ума не приложу. Я бы спать пошел))), а не кататься с таксистом по городу. Еще не факт, что по короткому пути.
купите билеты в Пекин и вечерний из Сучжоу заранее, а в Сучжоу купите на месте и не будете привязаны ни к каким пробкам.
Я имел ввиду вход в вокзал не из метро, а в зал отправления с улицы. А метро выходы на другом этаже. Поэтому, приезжаете на вокзал, любым способом и попадаете в зал отправления. Идите к кассам.
Камера хранения можно платить банкнотами, монетами нельзя вроде


Спасибо,

я про отель чисто теоретически рассуждала, я же написала, что мало ли кому пригодится. Он же новый! Никто еще в нем не жил. Мы тоже решили спать идти в тот же отель, что в прошлый раз, на территории Пудонга.

Единственный минус этого:
1) на такси быстрее, чем на метро
2) на метро надо тащить на себе вещи
3) хотели с утра делать минимум движений, спокойно выйти из отеля и ехать в Сучжоу, а тут начнем день с дороги.
С другой стороны мы почти весь день накануне будем в пути, два перелета со стыковкой в Маниле, пусть небольшие - 1,5 и 3,5 часа, но все же. Достаточно будет для одного дня.

И да, китайцы могут кругами по городу возить, это правда.
В принципе в Сучжоу можно и на месте купить обратные билеты, это правда, спасибо. Наверное так и сделаем.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #275

Сообщение _Aila_ » 03 ноя 2017, 12:01

Irina 1506, обратите внимание, что не все поезда из Hongqiao идут на центральный вокзал Сучжоу, некоторые идут на северный вокзал (далеко от центра). На обратном пути такая же ситуация - часть поездов приходит на центральный вокзал Шанхая, не ошибитесь с билетами. На пересадку из Сучжоу в Шанхае я бы заложила час, вокзал огромен.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #276

Сообщение Irina 1506 » 03 ноя 2017, 17:29

_Aila_ писал(а) 03 ноя 2017, 12:01:Irina 1506, обратите внимание, что не все поезда из Hongqiao идут на центральный вокзал Сучжоу, некоторые идут на северный вокзал (далеко от центра). На обратном пути такая же ситуация - часть поездов приходит на центральный вокзал Шанхая, не ошибитесь с билетами. На пересадку из Сучжоу в Шанхае я бы заложила час, вокзал огромен.


Спасибо, значит на стыковку не меньше часа, и перед поездкой в Сучжоу тоже. Касательно вокзалов да, я это поняла уже в прошлый раз, т.к. рассматривали поездку в Сучжоу, но с центрального вокзала. Плюс сейчас думали уехать в Пекин из Сучжоу сразу, но:
а) не ясно, есть ли в Сучжоу камера хранения. Думаю да, но как найти эту информацию? Народ туда ездит в основном налегке.
б) поезда в Пекин идут с северного вокзала Сучжоу, а достопримечательности у центрального. Не очень удобно. Проще те же полчаса проехать на поезде до Шанхая, и уехать в Пекин оттуда. Тем более, что G8 самый быстрый, 4,5 часа от Шанхая до Пекина. Жаль, что уже будет темно, в окошко ничего не увидим.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #277

Сообщение Irina 1506 » 06 ноя 2017, 23:40

Hayatt ответил про то, как от них добраться до станции пешком.
It takes for 10 minutes walking distance from Hotel to Hongqiao Train Station
Отель новый. Не просто новый, а не работает пока что. По картам Google правда в 500 м от станции, но именно эстакады видимо увеличивают время в пути.
Мы на данный момент выбрали остановку в Пудонге, но может кому-то инфо пригодится!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #278

Сообщение DDIM » 03 дек 2017, 07:49

Возник тот же вопрос, что и до этого у формучан, но времени между рейсами намного меньше. Прилетаем в Шайхай в 17.10, дальше вылет на Бангкок в 23.50 (по сути 6 часов)
Подскажите:
- имеет ли смысл ехать в город на короткое время туда-сюда? (уж очень не хочется в аэропорту сидеть, да и город бы увидеть, еще не были). Или пограничные формальности плюс дорога плюс потом досмотр при входе в терминал за заберут из этих 6 часов практически всё время?
- если всё-таки поедем в городл, за сколько стОит быть в аэропорту для вылета из Шанхая? Часа достаточно - поскольку ночь - или очереди всё равнов будут и лучше приехать за два?
- из аэропорта я правильно понимаю, что лучше взять скоростной поезд, а дальше такси? Там кредиткой можно заплатить за билеты - или только кеш?
- внимательно почитал тему, но учитывая отсутствие времени - где бы посоветовали время в городе провести, что посмотреть? Телебашню и вокруг - и в аэропорт возвращаться?
Всем спасибо заранее. Не хотелось бы опоздать, но и 6 часов в отстойнике сидеть при возможности выйти прогуляться - тоже не улыбатеся.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #279

Сообщение Irina 1506 » 03 дек 2017, 14:54

DDIM, добрый день!

Времени у Вас немного, 6,5 часов. Если Вы не получаете багаж, то свободного времени чуть больше. Если же получаете, то надо еще его ждать и оставить в камере хранения (на втором этаже, где стойки регистрации вылета, в крайнем левом углу).
При выходе формальности займут примерно час. Стойки паспортного контроля для 144-часового транзита, когда мы прилетали, были закрыты, мы прошли в общей очереди.
Рекомендую вернуться за два часа: в аэропортах Китая очень долгий и строгий секьюрити-контроль. Часа вряд ли хватит, тем более если сдавать багаж. Если не сдавать, я бы тоже не стала рисковать, т.к. может быть очередь на паспортный контроль, а что она есть на секьюрити-контроль, это 100%.
Итого остается 3,5 часа на город.
Не надо ехать на такси. Если будут пробки, проведете время в пробках.
Дорога: в связи с ограниченным временем поезжайте на Маглев. Это займет 10-15 минут с ожиданием+15-20 минут на метро до центра по зеленой ветке (прямо с Маглев переходите на нее).
Приезжаете в центр, станция Lujiazui (5 остановок, 13 мин, ожидание 10 мин), выход 4
Дорога в оба конца занимает примерно час.
Остается 2-2,5 часа. За это время спокойно можно осмотреть центр.
Выход 4 - на эстакаду, с которой открывается красивый вид на небоскребы. Пройдите по ней до Ring Road. Погуляйте там, пофоткайте. Дойдите до Жемчужины. Если хотите, можете сначала подняться на Цзинь Мао (вроде бы как вид оттуда лучше, чем с Жемчужины и нет очередей), если хотите сэкономить время и побольше увидеть - то не стоит, хотя кому что. Так я думаю, что получаса на осмотр и дорогу до Жемчужины - более чем достаточно. Если будете поднимать на небоскреб, сами смотрите, что еще успеете. Мы не поднимались.
От Жемчужины идите к Waitan Sightseeing Tunnel. Вход - недалеко от Жемчужины, посмотрите по карте. Переезжаете на другую сторону (время не засекала, думаю минут 10. Вагончики подходят один за другим). Своеобразный аттракцион, мне понравился! Стоит 50 или 60 юаней кажется. Единственное - не знаю часы его работы? По идее должен работать.
Вы окажетесь на противоположной стороне реки. Если встанете к ней лицом и пойдете направо, там очень красивый вид на небоскребы.
Погуляйте по набережной (а есть еще 1,5 часа всего) и потом вернитесь к точке, где вышли из туннеля. На самом деле полтора часа там гулять - явно много. Я советую проложить маршрут на картах Google. Скорее всего, если на небоскреб поднимитесь быстро, то как раз останется время на погулять на набережной.
Идите по Nanjing Road до станции Nanjing East Road. Это станция той же зеленой ветки. Вход 7 будет справа, либо левее 3. Все, едете обратно. Мне кажется, что за 2-2,5 часа больше не успеть.
Только опять поезжайте на Маглев, т.к. на метро намного дольше, при Вашем лимите времени лучше потратить деньги на Маглев. Ну я бы так сделала, мы ехали обратно на метро, очень долго. Но у нас было время.
Метро кстати закрывается довольно рано, точно не помню, но кажется в районе 22 часов. Можно посмотреть варианты маршрута в зависимости от того, как много времени Вы тратите на осмотр чего-либо, и как быстро ориентируетесь на местности.
Последний раз редактировалось Irina 1506 02 июл 2019, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Шанхае. Что посмотреть?

Сообщение: #280

Сообщение NN42 » 03 дек 2017, 15:50

формальности по прилету и отлету займут часа три. На отлёт в это время очереди на паспортный контроль, быть в аэропорту за пару часов до вылета лучше. Если посадочный талон на руках, то можно приехать и за полтора часа до вылета. Маглев последний поезд в 21.40 в аэропорт, метро поезд в сторону аэропорта до 22.00. Можете рассмотреть такой маршрут:
Маглев- метро до People Square- пешеходная улица до набережной - набережная- такси до аэропорта.
Все что, написано выше имеет место быть! если четко знаешь куда идти и с какой строны какой вход и какой выход
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль