Хайнань на НГ

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Хайнань на НГ

Сообщение: #1

Сообщение jujushka » 15 сен 2009, 16:53

Добрый всем день!
Подскажите, знатоки по Китаю, это правда, что я тут вычитала на форуме:

что на НГ действительно нет смысла ехать в Хайнань? и это правда, что это завод по переработке отдыхающих для выкачивания бабла, как тут написано?
То есть, если я хочу отдохнуть в Китае, то пляжный отдых вообще лучше не рассматривать? так получается?
ТОгда вопрос 2 - если я все-таки хочу на НГ в Китай, и понимаю, что с пляжем мне придется завязать, то есть в ли в Китае хорошие и недорогие лыжные места, причем так, чтобы желательно рядом с каким нить историческим местом? Чтобы я в историю, а мужа на лыжах? ИЛи это нереально, и надо разделять отдых на 2 части:
отдельно история, а на лыжах в России?
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский
отдых в Китае цены

Re: Хайнань на НГ

Сообщение: #2

Сообщение Соффа » 21 сен 2009, 17:56

ну отчего же, пляжныи отдых на Хаинане отличныи, есть и гостиницы недорогие за 160 юанеи, могу безвозмездно помочь заказать если надо, можете сами поискать, и питаться можно недорого, посмотреть на сам город Санья, там вообще много всего не туристического, кроме главнои улицы прогулочнои. А вот все древности там свежепостроеные либо малоинтересные, хотя на вкус и цвет,как известно.. Море отличное, песок отличныи, очень даже все вполне, не лучшии курорт мира, но нормальное море. В курортных зонах цены завышены, а где нет? где этот раискии урортныи уголок с развитои инфраструктурои и реальными ценами? Хотя и правда, портит наш турист китаицев, балует, но по-другому никак. Есть лыжные зоны, но и там туристы русские, и цены высокие)) хотя наверное подешевле, чем на Хаинане.
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Хайнань на НГ

Сообщение: #3

Сообщение jujushka » 22 сен 2009, 10:01

нда -уж, ну что ж, Хайнань вычеркиваем из списка возможностей на НГ, а на лыжах поедем кататься в Коробицыно,
а в Китай тогда поедем все же смотреть и на древности (пойду изучать, где у них древности настоящие, а не вновь отстроенные) и на цивилизацию в Гонконге, тем более, что совсем мало там были
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Хайнань на НГ

Сообщение: #4

Сообщение Don_Rumata » 22 сен 2009, 13:03

Соффа
здравствуйте. Скажите, а в марте нормально там будет купаться? Это у них какой сезон - высокий, низкий? Собираемся туда в марте, что посоветуете? Я имею ввиду - жилье, перелет, виза. Мы из Казахстана, Алматы.
Don_Rumata
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.01.2008
Город: Kz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Хайнань на НГ

Сообщение: #5

Сообщение Соффа » 22 сен 2009, 16:20

да, там нормальныи сезон, пик активности русских туристов, который приходится на Новыи год, и китайских туристов, в феврале на китаискии Новый Год, уже проходит, и цены ниже. Что именно вас интересует по отелям и перелётам?
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Хайнань на НГ

Сообщение: #6

Сообщение Zuzel » 25 сен 2009, 15:38

На НГ там прохладновато как-то. Даже солнце жарит, вода теплая, а от песка холодом тянет. А пляжи вполне нормальные, песок приятный. Разве что со снорклингом туговато, а с дайвингом вообще застрел полный - сверзбезумно дорого и совсем никак по качеству. Я бы на сам НГ свалил на какой-нибудь курорт в глубь острова, к горячим источникам - довольно экзотично, эксклюзивно и весьма недорого.

Лыжи в Китае есть. Лучшее место - Бейдаху в пров. Цзилинь. Но древностей рядом маловато. Про лыжи в историческом центральном Китае я не слышал - да и зимы там малоснежные совсем.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хайнань на НГ

Сообщение: #7

Сообщение Kukla123 » 25 сен 2009, 16:23

Zuzel писал(а):На НГ там прохладновато как-то.


Присоединяюсь. На мой взгляд тоже на НГ там прохладно, хотя многие говорят, что остались довольны температурой.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хайнань на НГ

Сообщение: #8

Сообщение Yaroslaw » 25 сен 2009, 17:26

Прошлый Новый год именно там и встречал. По поводу погоды - воздух +23-27 (в зависимости от того, есть солнце или нет), по вечерам около +20, вода +24 все время. Может быть для кого-то это и холодно (для индусов, наверное). Мы жили не в отеле, а в апартаментах, так что про отели ничего сказать не могу. Мне очень понравилось все. Единственная рекомендация - не питайтесь в Дадунхайских ресторанах - качество хуже некуда и цены раз в пять выше нормальных. Буквально в пяти минутах пешком действительно хорошие китайские рестораны с отдельными кабинетами (Харбин, Амур и что-то там еще). Ну и на улице полно мест, где готовят только что вытащенные из аквариума морепродукты. В плане достопримечательностей - мне очень понравились горячие источники (отвисали там целый день). Остров обезьян тоже очень неплохо. Недалеко от Санья - очень прикольный зоопарк (видов животных мало - тигры, слоны, крокодилы и страусы, зато особей огромное количестве - сиамских крокодилов больше сотни). Само собой, всех можно кормить, а на страусах даже ездить. В общем Хайнань понравился и мне и всей моей семье. Может быть, если бы в ту поездку были только на Хайнане, впечатлений было бы не так много, но мы совместили Хайнань с Гонконгом и Макао и вышло просто замечательно.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Хайнань на НГ

Сообщение: #9

Сообщение Соффа » 28 сен 2009, 05:02

для тех, кто привык к нормальному русскому лету, погода на Новый год не покажется прохладнои, а я по вечерам основательно подмерзала и ходила в джинсах и кофточке с длинным рукавом, тогда как мои друзья сидели в маиках и шортах и прекрасно себя чувствовали, тк только приехали из -20. Зато в Июне повалявшись на солнышке дольше положенного получила сильнейший солнечный ожог вкупе с ужасной аллергией на солнце( до того и не предполагала о существовании таковой).Но в зимний период думаю это не грозит
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль