Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Путешествие в Китай. Китайский форум. Вопросы о Китае. Китай цены. Как отдохнуть в Китае. Что посмотреть в Китае. Тайвань вопросы. Китайская кухня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение Den30s » 13 дек 2006, 15:18

Через 2 недели буду в Пекине транзитом. 18 часов. Что порекомендуете?

Некоторые ответы за 2006-2009 годы:
- Храм Неба, площадь Тяньаньмень, Гугун и хутуны
- Юнхэгун, Центр тибетской медецины,храм конфуция,ну а вечером отправляйтесть на Санлитун
- Если интересуют сувениры, то по пути в храм Неба загляните в Pearl Market
- Храм конфуция на ремонте, так что ходить туда не нужно.
- Да и на Санлитуне снесли половину хороших кабаков (Dirty Nelly, потаенное дерево.. ), но, наверное, стоит съездить дабы увидеть хоть остатки - по генплану развития города кабаки с Санлитуа выживают
- Я бы посоветовал Юнхегун и храм Конфуцыя, а далее просто прогулятся по хутунам пока их в предверии олимпиады не доломали до конца

Развернутый ответ на вопрос "Остановка на несколько часов в Пекине - что посмотреть в Пекине"

От аэропорта автобус №2 ходил, прямо до трансагентства (или как там это называется? большое здание с авиакассами большинства авиакомпаний, рядом с Тянь Ань Мэнем). Минут за 30-40 и за какие-то совсем копейки. Пробок не было, но, может, так повезло, конечно.
А от транс агентства практически в любое место в центре такси - еще полторы копейки. Правда, про автобус говорю в прошедшем времени, потому что была еще до открытия аэроэкспресса, может, изменилось что.

Имхо:
1) В аэропорту суете вещи в камеру хранения, с собой - только зубную щетку и эта, носки на завтра,
2) В городе - сразу в Запретный город через Тяньаньмень (проще всего, опять-таки, именно на втором автобусе, выгрузившись на Площади; а если умудритесь пропустить - то высаживайтесь у трансагентства и против хода движения по той же улице 10 минут пешком),
3) По выходе из Запретного города - на Угольную гору (парк прямо дверь в дверь с Гугуном); если еще на закатное время придется и будет ясно - то вообще супер),
4) если после этого еще светло - то Бэйхай (можно и на такси, чтоб не плутать),
5) потом в отель заселяться-душ принимать.
6) вечером культур-мультур, бары-найт-маркеты,
7) утром встаем рано (благо организм еще по нашему времени жить будет) и в поход по хутунам, можно без фанатизма. Если отель прямо в хутунах - то можно потом вернуться, выписаться и попросить вызвать такси к экспрессу или прямо в аэропорт); а если не в хутунах - то прямо с сумкой и на прогулку, позавтракаете там заодно.
8) ну и в аэропорт

Дополнительная информация:

Меньше 8-ми часов в Пекине, что делать?
Что почём в Китае, цены?
Den30s
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение antel18 » 01 май 2017, 11:14

Jek37 писал(а) 01 май 2017, 04:24:Маршрут предложенный antel18 не полностью пеший.

Да, это так. Я от парка Цзиншань дошел пешком до метро Xisi (можно было и на троллейбусе) и поехал до метро Olympic Sports Center. И обратно тоже на метро, но от станции Olympic Park.
Если не сильно разбираетесь в чае, то лучше покупать в любом большом супермаркете.
antel18
активный участник

Фото: 1725
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 31
Отчеты: 5

Сообщение Olyona » 09 май 2017, 18:49

Была транзитом в Пекине 23 ч. 30 мин, прилетела в субботу в 14.20, улетела в воскресенье в 14.00. Из аэропорта добиралась на экспрессе и метро. Т.к. контроль проходила около часа, в Запретный город я не успевала. Я просто прогулялась около него, потом пошла вдоль центральной площади на Дачжалань. Там купила кой-какие сувениры и съела утку (заплатила 55 юаней за утку + чайник чая). После этого я собиралась уехать на метро с Цяньмень, но оно ужу было закрыто. Я слегка запаниковала, людей вокруг почти не было, было около 23 часов (я совсем забыла, что метро закрывается рано). Мой отель был недалеко от Храма Неба. Тут я увидела возле одной остановки парня и девушку и обратилась к ним за помощью. По-английски они не говорили, использовали электронный переводчик. Выяснилось, что автобус, который мне нужен, останавливается довольно далеко. Я пребывала в растерянности, т.к. ничего про местные автобусы вообще не знала. Пока я раздумывала, к нам подъехал мужчина на моторизированном трехколесном драндулете с сиденьем для пассажира сзади. Они втроем стали обсуждать мою ситуацию. Как я поняла, парень с девушкой сомневались, перевозчик их убеждал. Мне кажется, речь шла о цене, он запросил 30 юаней, полагаю, это очень дорого для такого расстояния
Короткая остановка в Пекине - что посмотреть
Поговорив еще немного между собой, парень спросил меня в переводчике, могу ли я заплатить 30 юаней. Разумеется, я могла, какие еще у меня были варианты Короткая остановка в Пекине - что посмотреть После этого мы дружески распрощались. Я села в этот транспорт, и мы поехали. Ехали мы по велосипедной дорожке, слава богу. Я даже сняла сей процесс на видео, экзотика, как не крути. Доехали без приключений, я заплатила, довольный китаец сказал "Велкам ту Бейджин" и укатил.
На следующий день я пошла в Храм Неба, мне там очень понравилось. Походила по парку, посмотрела на китайский досуг, в 11.00 отправилась в метро. У меня уже был посадочный талон, поэтому я не торопилась, в аэропорту сразу пошла к гейту. В итоге, думаю, в Пекин я еще вернусь Короткая остановка в Пекине - что посмотреть
Cada cosa en su tiempo
Olyona
новичок

Фото: 8
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 5
Полеты: 1 в 2017

Сообщение Aron » 11 май 2017, 15:37

Вниманию для всех, кто планирует посетить Пекин транзитом в период с 11 мая 2017 года по в 16-17 мая включительно.С 11 мая 2017 года будут закрыты следующие станции метро: Tian'anmen East, Tian'anmen West (1 линия), Qianmen (2 линия), Beihai North (2 линия), Xisi (4 линия), Military Museum (линия 1 и 9), Chegongzhuang (линия 2 и 6), Piang’anli (линия 6 и 4). В связи с проведением саммита " One belt.One road."
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Aron
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 42
Отчеты: 1

Сообщение Sweetnasty25 » 14 май 2017, 00:22

добрый день,посоветуйте пожалуйста что успеем посмотреть .
прилет в Пекин в 1.30 ночи (поедем поспим в гостиницу от хайнанских авиалиний) из гостиницы хотим часов в 9 поехать в запретный город,храм неба и может торговую улицу.Вылет в 18.05 из Пекина в 15 наверно надо быть в аэропорту. Успеем ли?спасибо
Sweetnasty25
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Jek37 » 14 май 2017, 08:22

Sweetnasty25 писал(а) 14 май 2017, 00:22:добрый день,посоветуйте пожалуйста что успеем посмотреть .
прилет в Пекин в 1.30 ночи (поедем поспим в гостиницу от хайнанских авиалиний) из гостиницы хотим часов в 9 поехать в запретный город,храм неба и может торговую улицу.Вылет в 18.05 из Пекина в 15 наверно надо быть в аэропорту. Успеем ли?спасибо

Выберите самое важное, что хотите посмотреть в первую очередь, а потом следите за временем.
Например Запретный город раз уж он первым в вашем списке стоит.
Jek37
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 4

Сообщение LarKap » 23 май 2017, 21:54

Через день уже вылетаю в Пекин. Знаю, что где-то была информация, но искать уже некогда.
1. Подскажите, пожалуйста, прилетаю и улетаю из 3 терминала. Хочу выйти в город, но надо оставить сумку из ручной клади в камере
хранения. Прошу подробно описать путь к камере хранения, а от нее к airport Express, чтобы уехать на метро.
2. Если приехать до Храма неба на метро до станции Tiantandongmen, долго ли идти пешком до Храма?
LarKap
активный участник

Благодарил (а): 155 раз.
Страны: 19

Сообщение lidaOV » 23 май 2017, 23:03

LarKap писал(а) 23 май 2017, 21:54:2. Если приехать до Храма неба на метро до станции Tiantandongmen, долго ли идти пешком до Храма?

1км 12мин + время на покупку билета в кассе
Вложения
Короткая остановка в Пекине - что посмотреть
lidaOV
абсолютный путешественник

Фото: 2329
Благодарил (а): 379 раз.
Страны: 24
Отчеты: 6

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумВопросы Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика