Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Рюкзак и гости: 2

Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1121

Сообщение Den30s » 13 дек 2006, 15:18

Через 2 недели буду в Пекине транзитом. 18 часов. Что порекомендуете?

Некоторые ответы за 2006-2009 годы:
- Храм Неба, площадь Тяньаньмень, Гугун и хутуны
- Юнхэгун, Центр тибетской медецины,храм конфуция,ну а вечером отправляйтесть на Санлитун
- Если интересуют сувениры, то по пути в храм Неба загляните в Pearl Market
- Храм конфуция на ремонте, так что ходить туда не нужно.
- Да и на Санлитуне снесли половину хороших кабаков (Dirty Nelly, потаенное дерево.. ), но, наверное, стоит съездить дабы увидеть хоть остатки - по генплану развития города кабаки с Санлитуа выживают
- Я бы посоветовал Юнхегун и храм Конфуцыя, а далее просто прогулятся по хутунам пока их в предверии олимпиады не доломали до конца

Развернутый ответ на вопрос "Остановка на несколько часов в Пекине - что посмотреть в Пекине"

От аэропорта автобус №2 ходил, прямо до трансагентства (или как там это называется? большое здание с авиакассами большинства авиакомпаний, рядом с Тянь Ань Мэнем). Минут за 30-40 и за какие-то совсем копейки. Пробок не было, но, может, так повезло, конечно.
А от транс агентства практически в любое место в центре такси - еще полторы копейки. Правда, про автобус говорю в прошедшем времени, потому что была еще до открытия аэроэкспресса, может, изменилось что.

Имхо:
1) В аэропорту суете вещи в камеру хранения, с собой - только зубную щетку и эта, носки на завтра,
2) В городе - сразу в Запретный город через Тяньаньмень (проще всего, опять-таки, именно на втором автобусе, выгрузившись на Площади; а если умудритесь пропустить - то высаживайтесь у трансагентства и против хода движения по той же улице 10 минут пешком),
3) По выходе из Запретного города - на Угольную гору (парк прямо дверь в дверь с Гугуном); если еще на закатное время придется и будет ясно - то вообще супер),
4) если после этого еще светло - то Бэйхай (можно и на такси, чтоб не плутать),
5) потом в отель заселяться-душ принимать.
6) вечером культур-мультур, бары-найт-маркеты,
7) утром встаем рано (благо организм еще по нашему времени жить будет) и в поход по хутунам, можно без фанатизма. Если отель прямо в хутунах - то можно потом вернуться, выписаться и попросить вызвать такси к экспрессу или прямо в аэропорт); а если не в хутунах - то прямо с сумкой и на прогулку, позавтракаете там заодно.
8) ну и в аэропорт

Дополнительная информация:

Меньше 8-ми часов в Пекине, что делать?
Что почём в Китае, цены?
Den30s
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1122

Сообщение antel18 » 01 май 2017, 11:14

Jek37 писал(а) 01 май 2017, 04:24:Маршрут предложенный antel18 не полностью пеший.

Да, это так. Я от парка Цзиншань дошел пешком до метро Xisi (можно было и на троллейбусе) и поехал до метро Olympic Sports Center. И обратно тоже на метро, но от станции Olympic Park.
Если не сильно разбираетесь в чае, то лучше покупать в любом большом супермаркете.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1123

Сообщение Olyona » 09 май 2017, 18:49

Была транзитом в Пекине 23 ч. 30 мин, прилетела в субботу в 14.20, улетела в воскресенье в 14.00. Из аэропорта добиралась на экспрессе и метро. Т.к. контроль проходила около часа, в Запретный город я не успевала. Я просто прогулялась около него, потом пошла вдоль центральной площади на Дачжалань. Там купила кой-какие сувениры и съела утку (заплатила 55 юаней за утку + чайник чая). После этого я собиралась уехать на метро с Цяньмень, но оно ужу было закрыто. Я слегка запаниковала, людей вокруг почти не было, было около 23 часов (я совсем забыла, что метро закрывается рано). Мой отель был недалеко от Храма Неба. Тут я увидела возле одной остановки парня и девушку и обратилась к ним за помощью. По-английски они не говорили, использовали электронный переводчик. Выяснилось, что автобус, который мне нужен, останавливается довольно далеко. Я пребывала в растерянности, т.к. ничего про местные автобусы вообще не знала. Пока я раздумывала, к нам подъехал мужчина на моторизированном трехколесном драндулете с сиденьем для пассажира сзади. Они втроем стали обсуждать мою ситуацию. Как я поняла, парень с девушкой сомневались, перевозчик их убеждал. Мне кажется, речь шла о цене, он запросил 30 юаней, полагаю, это очень дорого для такого расстояния
Короткая остановка в Пекине - что посмотреть
Поговорив еще немного между собой, парень спросил меня в переводчике, могу ли я заплатить 30 юаней. Разумеется, я могла, какие еще у меня были варианты После этого мы дружески распрощались. Я села в этот транспорт, и мы поехали. Ехали мы по велосипедной дорожке, слава богу. Я даже сняла сей процесс на видео, экзотика, как не крути. Доехали без приключений, я заплатила, довольный китаец сказал "Велкам ту Бейджин" и укатил.
На следующий день я пошла в Храм Неба, мне там очень понравилось. Походила по парку, посмотрела на китайский досуг, в 11.00 отправилась в метро. У меня уже был посадочный талон, поэтому я не торопилась, в аэропорту сразу пошла к гейту. В итоге, думаю, в Пекин я еще вернусь
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1124

Сообщение Aron » 11 май 2017, 15:37

Вниманию для всех, кто планирует посетить Пекин транзитом в период с 11 мая 2017 года по в 16-17 мая включительно.С 11 мая 2017 года будут закрыты следующие станции метро: Tian'anmen East, Tian'anmen West (1 линия), Qianmen (2 линия), Beihai North (2 линия), Xisi (4 линия), Military Museum (линия 1 и 9), Chegongzhuang (линия 2 и 6), Piang’anli (линия 6 и 4). В связи с проведением саммита " One belt.One road."
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1125

Сообщение Sweetnasty25 » 14 май 2017, 00:22

добрый день,посоветуйте пожалуйста что успеем посмотреть .
прилет в Пекин в 1.30 ночи (поедем поспим в гостиницу от хайнанских авиалиний) из гостиницы хотим часов в 9 поехать в запретный город,храм неба и может торговую улицу.Вылет в 18.05 из Пекина в 15 наверно надо быть в аэропорту. Успеем ли?спасибо
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1126

Сообщение Jek37 » 14 май 2017, 08:22

Sweetnasty25 писал(а) 14 май 2017, 00:22:добрый день,посоветуйте пожалуйста что успеем посмотреть .
прилет в Пекин в 1.30 ночи (поедем поспим в гостиницу от хайнанских авиалиний) из гостиницы хотим часов в 9 поехать в запретный город,храм неба и может торговую улицу.Вылет в 18.05 из Пекина в 15 наверно надо быть в аэропорту. Успеем ли?спасибо

Выберите самое важное, что хотите посмотреть в первую очередь, а потом следите за временем.
Например Запретный город раз уж он первым в вашем списке стоит.
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1127

Сообщение LarKap » 23 май 2017, 21:54

Через день уже вылетаю в Пекин. Знаю, что где-то была информация, но искать уже некогда.
1. Подскажите, пожалуйста, прилетаю и улетаю из 3 терминала. Хочу выйти в город, но надо оставить сумку из ручной клади в камере
хранения. Прошу подробно описать путь к камере хранения, а от нее к airport Express, чтобы уехать на метро.
2. Если приехать до Храма неба на метро до станции Tiantandongmen, долго ли идти пешком до Храма?
LarKap
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 11.01.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1128

Сообщение lidaOV » 23 май 2017, 23:03

LarKap писал(а) 23 май 2017, 21:54:2. Если приехать до Храма неба на метро до станции Tiantandongmen, долго ли идти пешком до Храма?


1км 12мин + время на покупку билета в кассе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1129

Сообщение wantvocation » 04 авг 2017, 10:21

добрый день.
Помогите разобраться.
прилетаем 8 января в Пекин (терминал 3) в 7.20. Далее вылет (терминал 3) 8 января в 19.40.
правильно ли я понял, что при выходе из самолета нам необходимо подняться на 3 это (3F) и попасть на стойку "For tranzit passengers leaving airopot" или "72 hour visa free transit".
После прохождения паспортного контроля (паспорт, посадочный талон, миграционная карта). После чего нжуно купить билет на эксперсс до метро. Где это сделать? Где найти этот аэроэкспресс?
Купили билет, доехали до метро. Экспресс приезжает на станцию Dongzhimen. Далее покупаем билет на метро (в автоматах до определенной станции? для каждый ветки свой билет покупается?)
Посетить планируем: Запретный гроод, Tiananmen Square, Тяньтань. Передвигаться пешком (удобно ли?)
Едим От станции Dongzhimen едем до станции Jianguomen, пересаживаемся (опять нужно брать билет?) до станции Tian’anmen East. На станции метро Tian’anmen East к запретному городу надо выходить через выход D.
Выйдя из выхода D, идём до подземного перехода, переходим на другую сторону, и вот уже вход в сам дворец. Покумаем билеты. Ходим, смотрим, далее идем пешком в Tiananmen Square, потом к Тяньтань.
Возвращаемся обратно на Tian’anmen East, далее экспресс и в аэропорт. Есть отдельные стойки для пассажиров вышедших в город при входе в аэропорт? куда идти (какой этаж?) для посадки на международный рейс?

и еще пара вопросов:
1. Деньги планируем менять в России, Сколько нужно нюаней на такую поездку?
2. Где можно перекусить - в городе\аэропорту? может быть посоветуете конкретные места рядом?
3. Сколько времени закладывать на вход\выход из аэропорта, дорогу туда\обратно?
wantvocation
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1130

Сообщение занудная маша » 04 авг 2017, 11:30

wantvocation писал(а) 04 авг 2017, 10:21:добрый день.
Помогите разобраться.
/quote]
После чего нжуно купить билет на эксперсс до метро. Где это сделать? Где найти этот аэроэкспресс?

Да экспресса есть указатели. Он на самом нижнем этаже.

Купили билет, доехали до метро. Экспресс приезжает на станцию Dongzhimen. Далее покупаем билет на метро (в автоматах до определенной станции? для каждый ветки свой билет покупается?)

Нет, на ветках нет выхода на улицу (как в Шахнае например), пересадки как у нас. Переключаете автомат на английский и выбираете, куда нужно ехать. Автоматы понятные.

Едим От станции Dongzhimen едем до станции Jianguomen, пересаживаемся (опять нужно брать билет?) до станции Tian’anmen East. На станции метро Tian’anmen East к запретному городу надо выходить через выход D.


Если вы не выходите в город, то билет один: от станции, на которой садитесь, до той, куда вам надо


1. Деньги планируем менять в России, Сколько нужно нюаней на такую поездку?
2. Где можно перекусить - в городе\аэропорту? может быть посоветуете конкретные места рядом?

смотря какие запросы в том числе на питание, это же ответ и на второй вопрос.

3. Сколько времени закладывать на вход\выход из аэропорта, дорогу туда\обратно?

Я прилетала чуть позже. В 9:50 и около полудня практически дошла до своего хостела рядом с метро Dongzhimen, учитывая, что я решила прокатиться на автобусе, а не экспрессе.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1131

Сообщение wantvocation » 04 авг 2017, 11:35

Если не учитывать траты на еду.
Дорога + билеты на вход сколько примерно?
wantvocation
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1132

Сообщение занудная маша » 04 авг 2017, 11:54

wantvocation писал(а) 04 авг 2017, 11:35:Если не учитывать траты на еду.
Дорога + билеты сколько примерно?


Расчет на 1 человека.
По камере хранения сказать не могу: когда я хотела сдать вещи, то она была закрыта из-за мер безопасности во время какого-то форума.
Экспресс 25 юаней. Туда-обратно - 50 юаней.
От Dongzhimen до Tiananmen East, потом до храма Неба (пешком около часа идти) и обратно 30 юаней должно хватить с лихвой
Запретный город вход на одного взрослого 40 юаней в январе. Можно купить онлайн
Храм Неба - сайт на китайском. Может, знающие люди подскажут, но если сложить все цены, что там есть, то выходит 117 юаней
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1133

Сообщение wantvocation » 04 авг 2017, 12:00

занудная маша писал(а) 04 авг 2017, 11:54:
wantvocation писал(а) 04 авг 2017, 11:35:Если не учитывать траты на еду.
Дорога + билеты сколько примерно?


Расчет на 1 человека.
От Dongzhimen до Tiananmen East, потом до храма Неба (пешком около часа идти) и обратно 30 юаней должно хватить с лихвой


Можно как то быстрее добраться от Запретного города или Tiananmen Square до Храма неба?
Может что-то изменить в маршруте?
wantvocation
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1134

Сообщение Самимынеместные » 04 авг 2017, 12:11

wantvocation писал(а) 04 авг 2017, 12:00:Можно как то быстрее добраться от Запретного города или Tiananmen Square до Храма неба?

Прямого сообщения нет. Всё с пересадками.
Tiananmen Square также большая и из разных её точек время в пути будет разное.
Если брать максимальное расстояние от входа в Запретный город на площади до западного входа в парк Храма неба, строго на юг никуда не сворачивая, то получается 2, 97 км.
Рациональнее всего идти пешком. За какое время вы готовы пройти этот путь это и будет самым быстрым вариантом.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1135

Сообщение lidaOV » 04 авг 2017, 12:55

wantvocation писал(а) 04 авг 2017, 12:00:Может что-то изменить в маршруте?

Конечно. Плюнуть на огромный и неаутентичный Тяньтань, выйти из северных ворот Запретного города, переместиться в замечательный парк Бэйхай с Белой Дагобой на острове, также пройти его насквозь, на севере можно ещё догулять до Колокольной и Барабанной башен, если будет время (там совсем рядом), или, если не будет, то сесть на метро и укатить в аэропорт. Между метро и Бэйхаем есть едаленки и кондитерские, где местные отовариваются.
Обратите внимание на размеры Гугуна. Вам в случае похода к храму неба ещё придется Гугун в обратном направлении протопать, что совсем неблизко и нерационально
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1136

Сообщение wantvocation » 04 авг 2017, 14:26

Спасибо.
Тогда мой транзит "галопом по Пекину" выглядит следующим образом:
прилетаем 8 января в Пекин (терминал 3) в 7.20. Далее вылет (терминал 3) 8 января в 19.40.
при выходе из самолета нам необходимо подняться на 3 этаж (3F) и попасть на стойку "For tranzit passengers leaving airopot" или "72 hour visa free transit", для прохождения паспортного контроля (паспорт, посадочный талон, миграционная карта). После чего нужно купить билет на экспресс и метро. Покупаем билет в автомате в аэропорту (указывается начальная и конечная точка маршрута) Верно?
Доезжаем на экспрессе до станции Dongzhimen. Далее едим до станции Jianguomen, пересаживаемся до станции Tian’anmen East.
Посещаем: Tiananmen Square, потом Запретный город и северный вход попадаем в парк Бэйхай, после него идем на север до станции Nanluoguxiang (по дороге можно перекусить).
Далее покупаем единый билет от станции Nanluoguxiang до терминала 3 аэропорта. Верно? или билет покупается на экспресс и метро отдельно?
и прибываем в аэропорт.
Есть отдельные стойки для пассажиров вышедших в город при входе в аэропорт? куда идти (какой этаж?) для посадки на международный рейс?
По деньгам примерно (на одного):
Экспресс 50 (туда обратно)
метро 45 (туда обратно)
Запретный город 40.
Плюс поесть
верно?
wantvocation
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1137

Сообщение lidaOV » 04 авг 2017, 14:55

Что то по 60 юаней летом читала за вход. Перепроверьте.
Распечатайте карту метро, отметьте на ней станции нужные и ткните кассиру в кассе метро. Он Вам билет нужной стоимости выдаст.(когда мы были, билет ещё 2ю стоил, а сейчас вроде по зонам. Может и дороже выйдет). Билет не выбрасывать, на входе и на выходе валидируется. Как приедете на Аэроэкспрессе в город, сразу затарьтесь билетами на метро туда-обратно, чтобы потом время не тратить.
Отдельно на метро и на экспресс билеты. Мы всегда в кассе покупали, чтобы не тыкаться у аппарата. Так быстрее нам вышло. Отдельного входа для 72часа транзитников на посадку в аэропорту из города нет. Все на регистрацию общей кучей.
В аэропортах вообще не помню, куда ходить. Везде понятные указатели. В Пекине точно ничего не искали и ни у кого не спрашивали, кроме столика для транзитников на выход в город. Но его за 3 года могли и переставить.
Последний раз редактировалось lidaOV 04 авг 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1138

Сообщение morning_bird » 04 авг 2017, 14:57

wantvocation писал(а) 04 авг 2017, 14:26:Спасибо.
Тогда мой транзит "галопом по Пекину" выглядит следующим образом:
прилетаем 8 января в Пекин (терминал 3) в 7.20. Далее вылет (терминал 3) 8 января в 19.40.
при выходе из самолета нам необходимо подняться на 3 этаж (3F) и попасть на стойку "For tranzit passengers leaving airopot" или "72 hour visa free transit", для прохождения паспортного контроля (паспорт, посадочный талон, миграционная карта). После чего нужно купить билет на экспресс и метро. Покупаем билет в автомате в аэропорту (указывается начальная и конечная точка маршрута) Верно?
Доезжаем на экспрессе до станции Dongzhimen. Далее едим до станции Jianguomen, пересаживаемся до станции Tian’anmen East.
Посещаем: Tiananmen Square, потом Запретный город и северный вход попадаем в парк Бэйхай, после него идем на север до станции Nanluoguxiang (по дороге можно перекусить).
Далее покупаем единый билет от станции Nanluoguxiang до терминала 3 аэропорта. Верно? или билет покупается на экспресс и метро отдельно?
и прибываем в аэропорт.
Есть отдельные стойки для пассажиров вышедших в город при входе в аэропорт? куда идти (какой этаж?) для посадки на международный рейс?
По деньгам примерно (на одного):
Экспресс 50 (туда обратно)
метро 45 (туда обратно)
Запретный город 40.
Плюс поесть
верно?


Моя любимая тема : Гугун по понедельникам не работает, 8 января как раз понедельник !
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1139

Сообщение morning_bird » 04 авг 2017, 14:58

lidaOV писал(а) 04 авг 2017, 14:55:Что то по 60 юаней летом читала за вход. Перепроверьте.
Распечатайте карту метро, отметьте на ней станции нужные и ткните кассиру в кассе метро. Он Вам билет нужной стоимости выдаст.(когда мы были, билет ещё 2ю стоил, а сейчас вроде по зонам. Может и дороже выйдет). Билет не выбрасывать, на входе и на выходе валидируется. Как приедете на Аэроэкспрессе в город, сразу затарьтесь билетами на метро туда-обратно, чтобы потом время не тратить.
Отдельно на метро и на экспресс билеты. Мы всегда в кассе покупали, чтобы не тыкаться у аппарата. Так быстрее нам вышло. Отдельного входа для 72часа транзитников на посадку в аэропорту из города нет. Все на регистрацию общей кучей.
В аэропортах вообще не помню, куда ходить. Везде понятные указатели. В Пекине точно ничего не искали и ни у кого не спрашивали, кроме столика для транзитников на выход в город. Но его за 3 года могли и переставить.


60 это в сезон, зимой 40
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1140

Сообщение morning_bird » 04 авг 2017, 15:01

72 часа транзит тут не работает, поставят обычный штампик Direct Transit на сутки.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1141

Сообщение wantvocation » 04 авг 2017, 15:02

[/quote]

Моя любимая тема : Гугун по понедельникам не работает, 8 января как раз понедельник ! [/quote]

Тогда чем заменить Гугун?

morning_bird писал(а) 04 авг 2017, 15:01:72 часа транзит тут не работает, поставят обычный штампик Direct Transit на сутки.


ну в моем случае, я же могу выйти с пересадкой 12 часов без визы.
wantvocation
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль