Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1181

Сообщение Den30s » 13 дек 2006, 15:18

Через 2 недели буду в Пекине транзитом. 18 часов. Что порекомендуете?

Некоторые ответы за 2006-2009 годы:
- Храм Неба, площадь Тяньаньмень, Гугун и хутуны
- Юнхэгун, Центр тибетской медецины,храм конфуция,ну а вечером отправляйтесть на Санлитун
- Если интересуют сувениры, то по пути в храм Неба загляните в Pearl Market
- Храм конфуция на ремонте, так что ходить туда не нужно.
- Да и на Санлитуне снесли половину хороших кабаков (Dirty Nelly, потаенное дерево.. ), но, наверное, стоит съездить дабы увидеть хоть остатки - по генплану развития города кабаки с Санлитуа выживают
- Я бы посоветовал Юнхегун и храм Конфуцыя, а далее просто прогулятся по хутунам пока их в предверии олимпиады не доломали до конца

Развернутый ответ на вопрос "Остановка на несколько часов в Пекине - что посмотреть в Пекине"

От аэропорта автобус №2 ходил, прямо до трансагентства (или как там это называется? большое здание с авиакассами большинства авиакомпаний, рядом с Тянь Ань Мэнем). Минут за 30-40 и за какие-то совсем копейки. Пробок не было, но, может, так повезло, конечно.
А от транс агентства практически в любое место в центре такси - еще полторы копейки. Правда, про автобус говорю в прошедшем времени, потому что была еще до открытия аэроэкспресса, может, изменилось что.

Имхо:
1) В аэропорту суете вещи в камеру хранения, с собой - только зубную щетку и эта, носки на завтра,
2) В городе - сразу в Запретный город через Тяньаньмень (проще всего, опять-таки, именно на втором автобусе, выгрузившись на Площади; а если умудритесь пропустить - то высаживайтесь у трансагентства и против хода движения по той же улице 10 минут пешком),
3) По выходе из Запретного города - на Угольную гору (парк прямо дверь в дверь с Гугуном); если еще на закатное время придется и будет ясно - то вообще супер),
4) если после этого еще светло - то Бэйхай (можно и на такси, чтоб не плутать),
5) потом в отель заселяться-душ принимать.
6) вечером культур-мультур, бары-найт-маркеты,
7) утром встаем рано (благо организм еще по нашему времени жить будет) и в поход по хутунам, можно без фанатизма. Если отель прямо в хутунах - то можно потом вернуться, выписаться и попросить вызвать такси к экспрессу или прямо в аэропорт); а если не в хутунах - то прямо с сумкой и на прогулку, позавтракаете там заодно.
8) ну и в аэропорт

Дополнительная информация:

Меньше 8-ми часов в Пекине, что делать?
Что почём в Китае, цены?
Den30s
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1182

Сообщение Jek37 » 22 окт 2017, 14:41

Pechenuska писал(а) 22 окт 2017, 13:36:Согласна. В таком случае, рисковать не будем. У нас дочка фанатеет от панд. Может, в зоопарк съездить тогда? Или в запретный город с детьми (в принципе, большими - 11 и 15 лет) тоже будет интересно?

С детьми лучше в зоопарк, только пойспейте к кормежке панд и готовьтесь покупать пандо-сувениры. Они там не дешевы.
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1183

Сообщение Jek37 » 22 окт 2017, 14:52

Pechenuska писал(а) 22 окт 2017, 14:38:А что еще можно посмотреть в Пекине в рамках отведенного времени? Что-нибудь аутентичное, характерное именно для Китая?

Попробуйте в ПАРК ЦЗИНШАНЬ 景山公园 заглянуть. Он не очень большой и если погода позволит можно неплохо на фоне Запретного города сфотаться. А если время позволит, то после можно в Парк Бэйхай 北海公园 заглянуть, но он уже большой.
Главное, что зоопарк, ЦЗИНШАНЬ и Бэйхай находятся недалеко друг от друга.
Jek37
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1184

Сообщение Филарет » 22 окт 2017, 15:00

Pechenuska писал(а) 22 окт 2017, 14:38:рамках отведенного времени?

Забейте. В рамках вы ничего не осмотрите, и будете разочарованы тем что ничего не успели. Послушайте мой совет. Выходите из метро Dongzhimen, и идите на юг по улице (вниз по карте). Просто тупо гуляйте по городу. Догуляете до следующей станции метро или через одну, надоест значит и не надо. Вы в отпуске, а не в экспедиции где надо для отчета везде отметиться.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1185

Сообщение Apyatka » 22 окт 2017, 22:24

Нет, ну тогда уж гулять в районе метро Ченьмень, там всё красивее) Но с детками всяко лучше к пандам.
UPD.
Что такое Ченьмень?
метро Qianmen 前门 2 линия, находится к югу от площади Tiananmen, главной площади Китая.
От метро начинается колоритный район - улицы Qianmen 前门 и Dashilan 大栅栏
У меня в отчете есть схемка) В этом сообщении Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.
Последний раз редактировалось Apyatka 09 ноя 2017, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1186

Сообщение Филарет » 22 окт 2017, 23:08

Apyatka писал(а) 22 окт 2017, 22:24:в районе метро Ченьмень, там всё красивее

простите сразу вспомнил:
Я гулял. Я в Америке первый раз.
я же не знаю, что у вас не везде
можно ходить?
У нас вот везде можно.
Я на метро ехал, увидел в окошко
красивые дома, вышел.
Около бара какого-то они
начали приставать.
Я не заходил даже. А я же
не понимаю, что они говорят.
Ну начали толкаться, смеяться,
ножиком угрожать...

Там есть красивые дома?

А по сути вы наверное правы. Я так, навскидку, как идею просто подбросил.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1187

Сообщение Aron » 23 окт 2017, 19:31

Хочу внести корректировку , что вы прилетаете в канун Китайского Нового года ( в 2018 он будет 16.02.2018) поэтому имейте ввиду, что будет большая часть всего закрыта. Да и все приезжие китайцы стараются попасть домой, а пекинцы тоже любят путешествовать, поэтому учтите это факт.Я бы на вашем месте погулял в районе 2 линии - в центре. Пекинский зоопарк - станция метро так и называется, линия 4.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1188

Сообщение pab » 09 ноя 2017, 10:53

Добрый день, подскажите пожалуйста. Прилетаю в Пекин в 7 утра, а улетаю в час ночи на следующий день. Снял гостиницу у аэропорта, что бы отоспаться с дороги, да и следующий рейс в ночь. У меня будет 3-4 часа чистого времени. Куда можно поехать, что бы погулять, поглазеть на город и перекусить за это время? Передвигаться скорей всего буду на метро. Сам Пекин, Тяньаньмыни и прочие стены планирую посмотреть на обратном пути. (3дня) Спасибо.
Аватара пользователя
pab
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.06.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1189

Сообщение lizabee » 22 ноя 2017, 15:55

Будем в Пекине пересадкой 13 часов, думаю на Великую китайскую стену смотаться, подскажите сколько нужно на это время денег?) 50$ на двоих хватит? (собираюсь сразу поменять в Москве)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1190

Сообщение TalithaCumi » 22 ноя 2017, 16:05

lizabee
Конечно нет, 50 баксов - это же всего 300 с копейками юаней, на двоих вообще ни о чем. В город уехать на экспрессе, 25ю*2чел*2поездки (туда-обратно), вот уже 100, а это только чисто из аэропорта выбраться. Плюс проезд до стены и обратно, плюс входной билет, плюс перекусить... Я бы
поменяла 150$ - это уже куда ближе к истине
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1191

Сообщение Chastity » 02 дек 2017, 16:20

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, прилетаю в Пекин в 10 утра в четверг, вылет в 20.00 в этот же день. Что можно успеть посмотреть? Мой главный вариант это Запретный город, Цзиншань и может быть Бэйхай. Какие могут быть альтернативы, чтобы не бежать сломя голову? И еще вопрос о деньгах, надо менять/снимать в аэропорту или можно карточкой расплачиваться? Сколько нужно на 1 день на 1 чел приблизительно? Буду благодарна за советы!
Chastity
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1192

Сообщение Самимынеместные » 02 дек 2017, 16:31

Chastity писал(а) 02 дек 2017, 16:20: Что можно успеть посмотреть? Мой главный вариант это Запретный город,

Вот его успеете посмотреть.
Дальше ориентируйтесь по времени, что останется до вылета.
Остальное из ваших предпочтений, можно в каждый уложиться в полтора часа + дорога.
Можно рассчитываться картой, или поменять около 300 юаней в аэропорту. Лучше всего менять в киоске Bank of China.
Chastity писал(а) 02 дек 2017, 16:20:Сколько нужно на 1 день на 1 чел приблизительно?

Без гостиницы и очень бюджетно, без экскурсий в 40 USD можно уложиться.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1193

Сообщение Andy1e » 02 дек 2017, 18:50

Chastity, юани, как по мне, лучше всего взять с собой наличные, во избежание каких бы то ни было недоразумений и траты драгоценного времени. Три сотни юаней должно вполне хватить (60~ метро, 40 запретный город, если не ошибаюсь; в аэропорту покушать менее чем за полтинник ничего нормально не выйдет; Цзишань какие-то копейки, кажется пару юань), но если не принципиально, я бы взял больше, с запасом: Пекин не самый дешевый город, вдруг захочется чего-нибудь эдакого (ну и потребности ж у всех разные).

//Сам брал в последние залеты на 2 раздельных дня транзита (они у меня были более длинные, с раннего утра) 800, слил все до копейки, но туда вошло на три с половиной сотни сувениров и чая (стоило накинуть пару-тройку сотен, чтобы чая взять побольше, и не париться по мелочам; и не попадаться на развод со втюхиванием бесполезной сувенирки Впрочем, теперь висит, радует глаз, хех).
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1194

Сообщение Lef » 06 дек 2017, 16:02

Может быть об этом и писали, но мне не попалось, поэтому хочу предупредить всех, кто планирует короткую прогулку по Пекину - в Запретном городе одностороннее движение! можно войти только в южные ворота, а выйти через северные! как и площадь Тяньаньмень (прошу прощения за мой китайский, но вроде это она - перед Запретным городом)...Вообщем идти только строем, по стрелочкам и строго с юга на север! (вот такой он Китай, оказывается ), не боясь всех проверок, коих будет несколько - сумки, паспорта, рамки...если увидите "очередь", то не пугайтесь - это еще не билеты - это просто проверка... (а нам вдвойне "повезло" - в этот день все было усилено - они там Трампа ждали и вообще все было перегорожено...
А то мы хотели "всех обмануть") - сначала со смотровой (в смысле сверху - из парка Бейхай(? вроде это он на севере, за Запретным городом) посмотреть, а потом уже и в Запретный город пойти... увы((( Когда время ограничено, то это становится критично и нужно рассчитывать где и как вы выйдете-войдете)... Собственно и в парк с севера тоже нет входа, да и выхода...

И на будущее - не нашли где же хутуны?... Подскажите, кто знает) может, в следующий раз, или другим пригодится... (Почему-то я подумала, что это справа от Бейхая (если с юга смотреть) - но там все перекрыто, похоже на стройку-реконструкцию.
Прошу прощения, если понапутала с названиями... поправтье, плиз)

А, вообще, не совсем по теме, но... кто еще сомневается - при 8-часовой пересадке вполне реально и стоит ехать в город! В аэропорту все досмотры и выход в город у нас прошли очень быстро, всех ужасов, о которых писали не было... никаких досмотров с пристрастием, и жутких толп... (2 терминал)
Lef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1195

Сообщение Kukla123 » 06 дек 2017, 16:56

Lef писал(а) 06 дек 2017, 16:02:не нашли где же хутуны?...

Например вот (вокруг ул. Dashilan/ Они более аутентичные) https://www.google.ru/maps/place/Beijin ... 16.3949155

или в р-не Район Shichahai. Там они уже больше заточены под туристов (новодел). Много рикш предлагают свои услуги и катают туристов.
https://www.google.ru/maps/place/Shicha ... 116.392391
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1196

Сообщение lega4 » 02 янв 2018, 01:13

Посоветуйте, буду в Пекине 4 января с 6 утра до полуночи, пересадка - куда сходить? Вообще уже в городе был, ходил немного по центру и ездил на стену к Мутяньюй. Думал, может, на другой участок стены съездить, Jinshanling например и там походить, а в остаток времени храм Неба в городе глянуть. Можете предложить что-нибудь более интересное?
(музеи и посещения объектов внутри особо не интересуют, прогулки-природа или просто побродить по городу)
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1197

Сообщение Kukla123 » 05 мар 2018, 16:15

lega4 писал(а) 02 янв 2018, 01:13:Jinshanling

lega4 писал(а) 02 янв 2018, 01:13:прогулки-природа

Можно списаться с каким-нибудь хостелом и заказать тур "Great Wall from Jinshanling to Simatai". Выезд, кажется, часов в 8 утра. Самому туда добираться, думаю, не очень удобно, тем более, что вы во времени ограничены. А так привезут на автобусе и дальше уже на выбор: либо топаете 10 км до Simatai, либо погуляете сначала на Jinshanling, а потом тем же автобусом перевезут на Simatai. Там еще погуляете, потом ланч там же и поедите обратно. Вот только не знаю, как там зимой. Мы были там в октябре. Отмахали 10 км по бездорожью. Не знаю, как сейчас, а тогда этот кусок вообще не отреставрирован был.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1198

Сообщение lega4 » 07 мар 2018, 17:01

Kukla123 писал(а) 05 мар 2018, 16:15:Самому туда добираться, думаю, не очень удобно, тем более, что вы во времени ограничены.

В итоге я вполне самостоятельно туда доехал, никаких проблем вообще не было Великая Китайская Стена. Все участки. Так что не знаю, лишние посредники абсолютно ни к чему, все и так вполне доступно и понятно.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1199

Сообщение Kukla123 » 07 мар 2018, 17:18

lega4 писал(а) 07 мар 2018, 17:01:
Kukla123 писал(а) 05 мар 2018, 16:15:Самому туда добираться, думаю, не очень удобно, тем более, что вы во времени ограничены.

В итоге я вполне самостоятельно туда доехал, никаких проблем вообще не было Великая Китайская Стена. Все участки. Так что не знаю, лишние посредники абсолютно ни к чему, все и так вполне доступно и понятно.

В основном я это написала с т.з. экономии времени. Привезли-отвезли на место без пересадок. А цена то на то и выходит. А если по стене дойти до Simatai, то там тоже билет пришлось бы покупать. Насколько помню, по 120 ю с носа заплатили мы, включая билеты на оба участка. С другой стороны да, сам себе хозяин. Не надо ждать,остальных. Нагулялся/надоело - поехал обратно.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1200

Сообщение mohatmamohatma » 25 июн 2018, 10:22

Добрый день,

Приезжаем на поезде из Шанхая в Пекин 1 ноября в 8.55 утра. Размещаемся и идем гулять по столице.

1. Ориентировочно часам к 12 будем в центре. Сперва едем в Юнхэгун (Yonghegong Lama Temple). Храм работает до 16.00, поэтому он первый на очереди.

2. Далее Запретный город и площадь Тяньаньмэнь. Рассчитываем часа за два посмотреть.

3. От площади Тяньаньмэнь пешком прогуляться до храма Неба (Тяньтань) Temple of Heaven. Он открыт до 18.00, должны успеть.


Подскажите, по времени за полдня успеваем? Перемещаемся на метро.

И второй вопрос. Хотелось бы что-нибудь интересное запланировать на вечер. Возможно, оптимальным вариантом будет одна из торговых улиц (какая именно, исходя из маршрута?) или может красивая парковая зона, подсвеченная огнями в вечернее время суток?

Буду признателен за советы!

Хорошего всем дня!
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Пекине, что посмотреть

Сообщение: #1201

Сообщение morning_bird » 26 июн 2018, 15:28

Добрый день,

Если вкратце, то Вы не успеете. Совсем другой масштаб объектов, расстояний между ними, логистика. Это конечно лучше осознать до. Напишите, в какое время уежаете назад (самолет, поезд) ?

mohatmamohatma писал(а) 25 июн 2018, 10:22:2. Далее Запретный город и площадь Тяньаньмэнь. Рассчитываем часа за два посмотреть.


Никак не успеть.

mohatmamohatma писал(а) 25 июн 2018, 10:22:3. От площади Тяньаньмэнь пешком прогуляться до храма Неба (Тяньтань) Temple of Heaven. Он открыт до 18.00, должны успеть.


Очень большое расстояние для пешей прогулки, и с точки зрения логистики неудобно.

mohatmamohatma писал(а) 25 июн 2018, 10:22:И второй вопрос. Хотелось бы что-нибудь интересное запланировать на вечер. Возможно, оптимальным вариантом будет одна из торговых улиц (какая именно, исходя из маршрута?) или может красивая парковая зона, подсвеченная огнями в вечернее время суток?


Улица Wanfujing.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль