Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #41

Сообщение Жан Кунсеркин » 25 мар 2013, 12:34

Lvitsa писал(а) 24 мар 2013, 20:21:Господа,доброго времени! Почти 20 минут искала тему, где логично задать мои вопросы. Итак,
1. Автобус Биг Бас Тур - экскурсия по городу, есть ли транслейт на русском? Хотелось бы, чтобы ребенок послушал о городе на русском (по Барселоне, например, шикарный аудиогид с определением местоположения и русскоговорящей экскурсией). Может, заодно, кто знает, есть ли какой русскоговорящий аудиогид по ГК?
2. Зашла на сайт турмаршрута на лодке со световым шоу (http://www.cruise.com.hk/en/services.html ) : имеет смысл воспользоваться (не утомительно будет для ребенка 8 лет?), или лучше на такси до места действия?
3. Как пользоваться такси? Где брать - на стоянках такси или только заказ заранее?
4. И карты ГК загрузились только на английском. Может быть, кто-то знает, где можно скачать на русском?
5. И последнее - в идеале хотелось бы найти русскоговорящего гида с машиной на один день - это возможно? Если "да" , пришлите контакты, пожалуйста, в личку. Спасибо.


Сегодня ночью прилетел из Гонконга
1. На Биг Бас Тур есть перевод на русский. На борту обозначены флажки стран, чьи переводы есть в аудиогиде. Отдельно аудиогидов не встречал.
2. Лодку не берите. Лучше поедьте на Kowloon к 8.00 рм и там без вских переводов посмотрите световое шоу. Шоу недолгое и красивое.
3. Такси легко. На стоянке или помахать рукой. Сначала садимся, потом заказываем маршрут, потом едем. Из отеля заказывают но маршрут только в такси указывают. На чай таксисты не берут. Даже за чемодан в багажник.
4. На русском карты вообще не видел. Но в Гонконге и без карты быстро начинаешь ориентироваться. Верх это юг - низ это север и море.
5. Таких не встречал
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #42

Сообщение Lvitsa » 25 мар 2013, 13:40

to Жан Кунсеркин

Спасибо за ответ. Почему лодку не брать? Что-то не понравилось? Или с ребенком просто не советуете?

И ещё - можно ли как-то попасть на это световое шоу + Аллея звезд (стесняюсь спросить) на такси? Прочла, что нужно на пароме переправляться, а с языком у меня неважно, боюсь перепутать, уехать не туда и пр. Женщина я, блондинка натуральная...
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #43

Сообщение Жан Кунсеркин » 25 мар 2013, 15:07

Lvitsa писал(а) 25 мар 2013, 13:40:to Жан Кунсеркин

Спасибо за ответ. Почему лодку не брать? Что-то не понравилось? Или с ребенком просто не советуете?

И ещё - можно ли как-то попасть на это световое шоу + Аллея звезд (стесняюсь спросить) на такси? Прочла, что нужно на пароме переправляться, а с языком у меня неважно, боюсь перепутать, уехать не туда и пр. Женщина я, блондинка натуральная...


Ну я просто не люблю организованные туры
само световое шоу длится около 15 минут, есть вероятность тумана при этом
на световое шоу лучше из Гонконга на стар ферри с пирса 7 до Коулун и направо на набережную, там есть аллея звезд с памятником Брюсу Ли
оплата за проезд по октупус кард, обратно с пирса 5 кажется
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #44

Сообщение Lvitsa » 26 мар 2013, 22:51

Господа, на все достопримечательности можно купить билеты через интернет. Имеет смыл сиё действие, чтобы в очередях не стоять? Спасибо.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #45

Сообщение ostenbuken » 27 мар 2013, 02:28

kulachok писал(а) 28 фев 2010, 15:19:Внимательно прочитал все (почти все) что есть на форуме по Гонконгу, за что премного благодарен всем, кто делился здесь своим опытом.
Тем не менее хочу задать несколько вопросов, не столько не звучавших здесь, сколько немного с другой стороны.
Итак, мы семья: муж, жена, дочь (9 лет). Загорелись поездкой в Гонконг из Владивостока.
Никуда до этого не ездили, поэтому нас сильно гложат всякие опасения.
Итак собственно вопросы:
1. Перелет:
1.1. В связи с тем, что из Владивостока нет прямого авиарейса в Гонконг, нам светит пересадка в Пекине. Насколько мучительно переносится такой транзитный перелет, и в частности, несколько часов ожидания рейса в Пекинском аэропорту? Акцент на 9-ти летнем ребенке. Как именно дети переносят такие путешествия? Как питаться в это время, учитывая тот факт, что мы очень серьезно относимся к качеству пищи?
1.2. Как обычно в таких транзитных случаях перемещается не ручная кладь? (Насколько я понял в руках можно везти только 5 кг.) То есть ее (кладь) выдают на руки при высадке в Пекине и мы должны ее сдать сами при посадке на рейс в Гонконг? Или это все делается автоматически, без нашего участия?
1.3. Какова верояность того, что два взрослых человека с высшим образованием и знанием английского языка, по какой-либо причине не смогут пересесть с самолета на самолет?
P.S. На даном этапе жена вообще про пересадку слышать ничего не хочет. Мне нужно ее переубедить. Я не хочу в Пекин, Я хочу в Гонконг (и дочка тоже). :-)

2. Питание непосредственно в Гонконге:
2.1. Как я уже отметил выше мы очень серьезно оносимся к качеству пищи (для дочери) и навряд-ли будем кормить ее лапшой и т.п. национальными блюдами. Как обеспечить ребенка классической Российской едой без инородных национальных вкраплений, без посторонних привкусов и запахов (вареный картофель, просто приготовленное мясо или рыба, молочные продукты, сок, сосиски в конце концов, рис, вермешель...)? Возможно ли самостоятельное приготовление пищи в гостинице?

3. Мобильная связь. GSM? Насколько дорогая (сопоставимо с Россией)? Мобильный доступ в интернет ? У нас Iphone-ы и хотелось бы полноценно ими пользоваться на месте, включая навигацию, которая жрет трафик. То есть инересует как доступнось WIFI, так и непосредственно GPRS (3G).
P.S. вопрос в контексте приобретения сим карт на месте.

4. Проживание.
4.1.Понятно, что хотелось бы опимизировать цену этого явления, однако очень не хотелось бы из-за 20-ти баксов оказаться в недостойном месте. Залез на сайт http://www.metroparkhotel.com. В интересующий нас период цена за 2-х местный номер с видом на море (Harbour View) за 7 дней 6300 HKD. Это нормально? Сам отель (покрайней мере по сайту) нам понравился.
4.2. Как обычно размещаются дети в таких случаях? И сколько еще (на вскидку) по этому поводу может быть расходов. Я даже не предполагаю за что, но почему-то уверен, что они будут.
4.3. Удачно ли выбрано место или оно наоборот неудобно у этого отеля? Да и сам отель? Собственно нам кроме чистоты и вида особенно ничего не нужно. Ну, я имею ввиду всякие беговые дорожки, массажные салоны, сауны и т.п.

5. Расходы.
Понимаю, что мерять среднюю температуру по больнице это бред, но всетаки, во сколько приблизительно может обойтись акивное недельное шастание по этому прекрасному городу (без учета шопинга)?

6. Здоровье.
Как переносится адаптация к этому месту? Нужны ли прививки? Как обстоят дела с медикаментами? Нужно ли брать с собой какие-либо лекарства и если да, то как на них реагируют власти (как Китая, так и ГК)?

7. Погода.
Когда лучше ехать, если пляж не главное (хоя отказываться не будем)? Главное комфортные ощущения от пребывания (ни жарко - ни холодно).

Буду очень признателен за обстоятельные отвеы на мои в чем то параноидальные, но от этого не менее важные для меня вопросы.


Я не понял юмора 2 высших образования, знание английского и невозможность сделать пересадку.. Может Вы купили образования
ostenbuken
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #46

Сообщение Cornea » 27 мар 2013, 05:57

Вы на дату посмотрите, уже и товарищ опытным, наверное стал, и из Владивостока давно прямые рейсы в ГК есть
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #47

Сообщение weshonok » 05 апр 2013, 01:38

Что-то про ужасы или страх писали, кажется на пике Виктории, в привязке к музею мадам Тюссо. Поищите там
weshonok
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.12.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #48

Сообщение ГерманМ » 05 апр 2013, 05:38

kulachok писал(а) 28 фев 2010, 15:19:Внимательно прочитал все (почти все) что есть на форуме по Гонконгу...
Итак собственно вопросы:
1. Перелет:
1.1. В связи с тем, что из Владивостока нет прямого авиарейса в Гонконг, нам светит пересадка в Пекине...
1.2. Как обычно в таких транзитных случаях перемещается не ручная кладь?
1.3. Какова вероятность того, что два взрослых человека с высшим образованием и знанием английского языка, по какой-либо причине не смогут пересесть с самолета на самолет?
P.S. На даном этапе жена вообще про пересадку слышать ничего не хочет. Мне нужно ее переубедить. Я не хочу в Пекин, Я хочу в Гонконг (и дочка тоже).

Всех этих вопросов и ситуаций можно избежать, т.к. прямые рейсы в Гонконг из Владивостока ЕСТЬ! Их осуществляет компания S7 (бывшая Сибирь). На данный момент эти рейсы есть в их летнем расписании (если не ошибаюсь- до октября 2013 г.). Цена взрослого билета- около 15000.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #49

Сообщение Nia » 06 апр 2013, 05:49

ГерманМ писал(а) 05 апр 2013, 05:38:
kulachok писал(а) 28 фев 2010, 15:19:1.1. В связи с тем, что из Владивостока нет прямого авиарейса в Гонконг, нам светит пересадка в Пекине...

Всех этих вопросов и ситуаций можно избежать, т.к. прямые рейсы в Гонконг из Владивостока ЕСТЬ! Их осуществляет компания S7 (бывшая Сибирь). На данный момент эти рейсы есть в их летнем расписании (если не ошибаюсь- до октября 2013 г.). Цена взрослого билета- около 15000.


ГерманМ
на дату сообщения посмотрите
Человек задавал вопросы в 2010 году - тогда прямых рейсов "Владивосток - Гонконг" еще не было .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #50

Сообщение ГерманМ » 06 апр 2013, 12:23

У меня, как у Черномырдина: "Хотелось, как лучше, а получилось- как всегда"...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #51

Сообщение Lvitsa » 13 апр 2013, 21:27

Господа, вопрос по поводу БигБасТур.
1.Я правильно поняла, что билеты можно приобрести у консьержа в отеле? Еслиже по интернету, то интернет- подтверждение оплаты нужно где-то поменять на билеты, верно?
2. Пытаюсь открыть карту маршрутов на сайте БигБас, при её увеличении практически невозможно ничего прочесть. Нет ли где-то более читаемой карты маршрутов БигБас?
3. Где лучше начать путешествие, если планирую посещение Пика Виктории?
4. Как найти остановки этого автобуса? Понимаю, что возле каждой достопримечательности. Они как-то обозначены?
5. 1 мая работает ли Биг Бас, Пик Виктории, Музей Тюссо, Зоо-ботанический парк? Или все достопримечательности закрыты?
Спасибо.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #52

Сообщение weshonok » 14 апр 2013, 08:39

1. Мы покупали прямо в автобусе. Спросили у водителя, он сказал садитесь, потом на какой-то из остановок зашел парень, продал нам билеты и все что к ним прилагается.
2. Я на iPad скачала карту с сайта, при увеличении очень даже все читаемо.
3. По своему опыту я бы посоветовала Вам на пик самостоятельно к 9 утра подъехать. Потому что по билетам биг баса только с 10 ч начинают запускать, а там уже очередь мама дорогая! А вы вообще на 1 день тур беретще или на два? Если на 2, тогда в первый день просто катайтесь по маршрутам, не выходя, а на второй к 10 на пик приезжайте, там погуляете, потом опять на автобус и по др маршрутам, по которым в первый день не успели. Мы сделали так.
4. Перечень остановок вот:
Red route hop on/off points: Central Star Ferry Pier 7; Hong Kong Convention and Exhibition Centre; Causeway Bay SOGO; Park Lane Hotel; Wan Chai Computer Centre; Lower Peak Tram Terminus; Mid-Levels Escalator; Man Mo Temple; and Hotel LKF.

Blue route hop on/off points: Tsim Sha Tsui East Promenade; The Peninsula Hong Kong; Langham Place Mall and Hotel; Temple Street; Jade Market; West Kowloon Promenade; Hankow Road; and Mody Road.

Green route hop on/off points: Central Star Ferry Pier 7; Ocean Park; Aberdeen; Repulse Bay; Stanley Beach Road; and St. John's Cathedral.
Обозначены или нет, точно не помню, мы садились первый раз у отеля Park Lane, он там прямо напротив входа останавливается. Не переживайте, все куда более очевидно, чем вам сейчас кажется )).
5. Вот здесь ничем помочь не могу ((
weshonok
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.12.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #53

Сообщение Lvitsa » 17 апр 2013, 17:06

weshonok
Большое спасибо, очень информативно.
Я, к сожалению, не смогла найти перечень остановок. А карта у меня в обычном компе - при увеличении буквы расплываются, почти ничего не видно, двоится всё. Сегодня загружу в Айпад.
Спасибо, думаю взять маршрут на один день, так как мы будем в ГК с 30.04 по 03.05 (не считая 2,5 дней в Лантау).
СкажИте, а билет на Пик от БигБас Вы не использовали? То есть я НЕ могу идти на Пик с этим билетом на следующий после тура день к 9.00?

Господа, и про 1 мая, пожалуйста, подскажИте - закрыто всё или работает?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #54

Сообщение Жан Кунсеркин » 17 апр 2013, 17:10

1 мая в Гонконге??? Ну я вас умоляю! Хорошо, что они еще 7 ноября не празднуют
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #55

Сообщение Lvitsa » 17 апр 2013, 18:35

Жан Кунсеркин
Пардон, не поняла Ваш ответ.
У них 1 мая - праздник труда, насколько я понимаю. Так, работает или нет Музей Тюссо, Пик Виктории, парки, монастыри, Стар Ферри?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #56

Сообщение EvgenS » 18 апр 2013, 05:15

Lvitsa писал(а) 17 апр 2013, 18:35:Жан Кунсеркин
Пардон, не поняла Ваш ответ.
У них 1 мая - праздник труда, насколько я понимаю. Так, работает или нет Музей Тюссо, Пик Виктории, парки, монастыри, Стар Ферри?

работает, но не советуют ехать в ГК из-за того, что на материке праздники, и толпы туристов отправляются в ГК, и, конечно же, будут посещать все эти места
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #57

Сообщение weshonok » 18 апр 2013, 05:39

Lvitsa писал(а) 17 апр 2013, 17:06:weshonok
Большое спасибо, очень информативно.
Я, к сожалению, не смогла найти перечень остановок. А карта у меня в обычном компе - при увеличении буквы расплываются, почти ничего не видно, двоится всё. Сегодня загружу в Айпад.
Спасибо, думаю взять маршрут на один день, так как мы будем в ГК с 30.04 по 03.05 (не считая 2,5 дней в Лантау).
СкажИте, а билет на Пик от БигБас Вы не использовали? То есть я НЕ могу идти на Пик с этим билетом на следующий после тура день к 9.00?

Господа, и про 1 мая, пожалуйста, подскажИте - закрыто всё или работает?

Да, в итоге мы билет не использовали, т.к. приехали к 9, а по билетам биг баса запускают группами с 10. Цена вроде была не космическая и мы не стали ждать, купили обычный билет и поехали.
Вроде бы там стоят даты, скорее всего потом его нельзя использовать. Точно не скажу, сейчас уже не помню, но рассматривая там эти билеты мы пришли к такому выводу.
weshonok
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.12.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #58

Сообщение Lvitsa » 07 сен 2013, 12:19

Доброго времени, уважаемые!
Приношу извинения, дублирую вопрос здесь, так как в других ветках нет ответа.
Пожалуйста, подскажите часы работы нижеследующего:
- Парк с японско-китайскими садами Nan Lian Garden
- Женский монастырь Чи Лин
- Зоо-ботанический сад, Zoological & Botanical Gardens
На официальном сайте Нан Лиан не нашла информацию, сайт женского монастыря - на китайском, нашла только часы работы парковки - до 21.00. Не могу правильно спланировать маршруты по ГК, так как время посещения вышеперечисленных достопримов в моих планах приходится на вторую половину дня, после 15.00. Спасибо.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #59

Сообщение Phuketian » 07 сен 2013, 12:27

Lvitsa писал(а) 07 сен 2013, 12:19:Доброго времени, уважаемые!
Приношу извинения, дублирую вопрос здесь, так как в других ветках нет ответа.
Пожалуйста, !!!** подскажите часы работы нижеследующего:
- Парк с японско-китайскими садами Nan Lian Garden
- Женский монастырь Чи Лин
- Зоо-ботанический сад, Zoological & Botanical Gardens
На официальном сайте Нан Лиан не нашла информацию, сайт женского монастыря - на китайском, нашла только часы работы парковки - до 21.00. Не могу правильно спланировать маршруты по ГК, так как время посещения вышеперечисленных достопримов в моих планах приходится на вторую половину дня, после 15.00. Спасибо.


1. c 7 утра до 9 вечера
2. с 9 утра до 5 вечреа
3. http://www.lcsd.gov.hk/parks/hkzbg/en/admission.php
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #60

Сообщение Lvitsa » 08 сен 2013, 13:33

Phuketian
Благодарю Вас - как всегда, коротко и ясно!
Сейчас скорректирую план поездки с своём топе - начнём осмотр с женского монастыря, а затем двинемся в сад Нан Лиан. Зоо-ботанический сад - также на вечер, но другого дня. (При возможности, загляните, пожалуйста, в "Маршруты" .)
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль