Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #61

Сообщение rom-x » 05 мар 2014, 07:22

У меня тоже возникли вопросы:
1. Срок пребывания не больше 15 суток, сутки считаются как в гостиницах, грубо говоря с 11 утра одного дня до 11 утра другого это сутки?
2. Можно ли выехать из Гонгконга допустим дня на 3, а потом вернуться,если общее время пребывания, влючая эти 3 дня не выпадает за 15суток?
rom-x
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #62

Сообщение weshonok » 08 мар 2014, 13:23

На второй вопрос: на своем примере, мы выезжали в Макао утром, вернулись в ГК вечером, с этого момента пошел новый отсчет. Но кажется не 15 суток, а 14 модно безвизово.
weshonok
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.12.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #63

Сообщение Phuketian » 08 мар 2014, 13:28

rom-x писал(а) 05 мар 2014, 07:22:У меня тоже возникли вопросы:
1. Срок пребывания не больше 15 суток, сутки считаются как в гостиницах, грубо говоря с 11 утра одного дня до 11 утра другого это сутки?
2. Можно ли выехать из Гонгконга допустим дня на 3, а потом вернуться,если общее время пребывания, влючая эти 3 дня не выпадает за 15суток?


1. сутки считаются по календарю. Т.е. если прилететь 1го числа в 23:59, а улететь 2го в 00:01 - то это двое суток
2. пребывание в ГК не суммируется. Т.е. можно сколько угодно раз выезжать и въезжая следующий раз получаешь опять 2 недели. Пока мы жили в Китае - так и делали. Ездили в Гонконг попить хорошего пива и поужинать пару раз в неделю.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #64

Сообщение Жанна » 16 окт 2015, 17:57

День добрый!

Как-то неожиданно сложилась поездка в Гонконг с двумя детьми Есть несколько вопросов, буду благодарна за подсказки.
- где покупать Октопус и где его пополнять?
- если я правильно поняла, в аэропорту нужно оплачивать сбор при выезде из ГК – сколько времени это занимает и нужно ли из-за этого приезжать в аэропорт заранее?
- есть ли в ГК чайный рынок, похожий, например, на Маляндао в Пекине?
- прочитала, что к ввозу в ГК запрещены антибиотики - имеется ввиду полный запрет ввоза любых антибиотиков, в том числе, и для личного пользования? Ребенок как раз принимает курс, прерывать теперь, что ли?
Жанна
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 09.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нужен ликбез по пребыванию в Гонконге

Сообщение: #65

Сообщение Carpe+Diem » 17 окт 2015, 06:36

Жанна писал(а) 16 окт 2015, 17:57:где покупать Октопус и где его пополнять?

В аэропорту, в метро. Пополнить можно также на станциях метро, в McDonald`s и магазинах 7-Eleven.
Гонконг, Octopus Card. Удобно, или выгодно?

Жанна писал(а) 16 окт 2015, 17:57:если я правильно поняла, в аэропорту нужно оплачивать сбор при выезде из ГК?

Нет.

Жанна писал(а) 16 окт 2015, 17:57:есть ли в ГК чайный рынок, похожий, например, на Маляндао в Пекине?

Подобных рынков в ГК нет, но есть множество чайных магазинов.
Где купить недорого Чай в Гонконге

Жанна писал(а) 16 окт 2015, 17:57:прочитала, что к ввозу в ГК запрещены антибиотики - имеется ввиду полный запрет ввоза любых антибиотиков, в том числе, и для личного пользования? Ребенок как раз принимает курс, прерывать теперь, что ли?

Я ввозил в ручной клади, никто не проверял. Можно на всякий случай взять рецепт от врача.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль