Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #41

Сообщение babble » 23 апр 2013, 18:38

на Хуашань?

Пролаз со входа, который без канатки. Перед мостом, который сразу перед входом спускаемся вниз к реке, проходим вдоль нее наверх к колючей проволоке, перелезаем ее и,чуть пройдя вперед, забираемся справа на дорожку.

А колючая проволока высокая? и если кто недавно там был, актуально ли на 2012 год?


да, меня тоже интересует. днем (в светлое время суток) там вообще реально пролезть?

а еще особенно интересуют способы бесплатного проникновения в достопримечательности недалеко от Датуна (г. Утайшань, г. Хэншань, Висячий монастырь)
Аватара пользователя
babble
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.12.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #42

Сообщение Tarkus » 26 апр 2013, 16:44

За Хуашань пришлось заплатить (т.к. без канатки сложно успеть за один день). А в Шилинь вполне можно пройти кущерями, слева от входа. На лунный холм в Яншо нас провели местные бабульки за 5 юаней (в кассе 15), а вот в середине ущелья прыгающего тигра на каждом огороде требуют по десятке, но после препирательств можно сговориться за десятку с четверых.

Некоторые китайцы сами охренели от тех цен, которые установили их соотечественники-остапы. Сейчас обсуждается закон, который призван будет установить верхний ценовой предел и обяжет "остапов" заранее сообщать о предстоящих повышениях. Кроме того, в периоды массовых праздников "остапы" должны будут предупреждать туристов о том, что "человеко-ёмкость" достопримечательности практически заполнена.
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #43

Сообщение Marina L. » 15 янв 2014, 11:29

Вход в Чжоучжуан (платную его часть) свободный с 20.00 до 08.00, то бишь ночью. Соответственно можно гулять по ночному Ч. после восьми, ночью переночевать в гостинице снаружи (около 100 ю.), и утром до восьми заскочить обратно (мы заскочили где-то без 20 мин). Экономия 100 ю. - стоимость входа. Информация на июнь 2013 г.
Marina L.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #44

Сообщение Countessa » 16 янв 2014, 16:31

babble писал(а) 23 апр 2013, 18:38: интересуют.........(г. Утайшань,

В 2006г касса была по дороге туда, как далеко точнее, не помню, останавливали бас - и не отвертишься...
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #45

Сообщение Chokolad » 16 янв 2014, 16:41

Пекин-ART зона 798
Вход бесплатный,работают с 10:00 до 19:00, в понедельник большинство галерей закрыто.
Как добраться : от транспортного хаба (метро Dongzhhimen) на автобусах 401, 402, 403, 405, 688, 909, 955, 976, 988 до остановки Dashanzi Lu Kounan (大山子路口南). Вряд ли вы пропустите эту остановку, потому что большая часть пассажиров направляется именно в арт-зону 798.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #46

Сообщение guru-nemo » 11 фев 2014, 21:04

Неужели ко всем природным объектам вход платный? Вроде в Китае коммунизм :-) должно быть всё общее народное.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #47

Сообщение Georg275 » 09 окт 2015, 18:03

Поделюсь своим опытом пролезания в парк Хуанлун.

Это возможно, но не просто. И проблема не в трёхметровом заборе с колючкой сверху. Он через километр где-то заканчивается. Дело в том, что забор от дороги, по которой все приезжают, отделает горная речка. Речка неширокая, где-то 1,5 м, но очень бурная. Выполняет функции забора парка она куда лучше, чем сам забор. И вот как форсировать её - нетривиальная задача.

Вкратце описание. Дорога к парку последние несколько сот метров идёт параллельно его границе (парк находится по правой стороне дороги). Около входа стоянка, всякие сувенирные центры, гостиницы и т.д. Если дальше идти по дороге, то через 2 км будет станция канатки. Нам туда не надо.

В принципе забор отсутствует даже у самого входа в парк. Но пересекать там речку - безумие по всем параметрам (всем видно будет и речка там совсем бурная). Я вернулся на несколько сот метров назад вдоль дороги (там между отделяющей речкой и дорогой есть коллектор, покрытый бетонными плитами, по которым можно идти). Прошёл за все рестораны, гостиницы. Всё высматривал состояние забора и состояние речки. В том месте, где дорога уходит вправо в гору, отдаляясь от парка с речкой, находится некоторое строящееся здание (скорее всего на момент нашего приезда оно уже будет иметь какую-то функциональную нагрузку. Там я обнаружил, что трёхметровый забор закончился. Т.е. если перейти речку, то можно будет пройти внутрь.

Около строящегося здания тусовались трое рабочих, которые уставились сразу на меня. Я делал вид, что просто гуляю. Но когда повернул назад в сторону входа (надеясь где-нибудь пересечь речку, там, где никто этого не будет видеть), один из них мне показал - идти дальше, вверх по течению, подмигнув заговорщицки. Видимо понял, чего я там шарюсь Я последовал его совету, там была тропинка, которая вывела к речке. Повторюсь, речка бурная - вброд переходить опасно, т.к. сразу потоком снесёт. Я довольно быстро нашёл место, где поперёк реки торчало на 75% её ширины бревно. Торчало, как назло, не с моей стороны. Достать его с берега не получалось никак, а в воду заходить было стрёмно. Прошёлся ещё немного выше по течению, увы, никаких брёвен не было. Равно как и торчащих камней, по которым можно было бы перескочить речку.

Наконец-таки я решился на авантюру с бревном. Нашёл некую заводь, где вода не бурлила, а только медленно затекала. Встал туда одной ногой, оттуда уже получилось забраться на бревно. Но блин, оно же ещё мокрое и скользкое. Впрочем, пару раз подтянуться на нём оказалось достаточным, чтобы быть уже на другом берегу. Уффф! Пол-дела сделано.

Пошёл сразу в лесную чащу и увидел пресловутый забор слева от себя! Ура! Значит я в парке. Осталось только не спалиться при выходе на дорожки. Для этого я забрался в гору и шёл по ней, чтобы было подальше от забора. Лес там вполне нормальный, я шёл прямо по пересечёнке, безо всяких тропинок. Но шёл очень долго - до выхода на парковые дорожки у меня ушло полтора часа! Возможно, если бы я лучше знал местность, меньше бы петлял, дошёл бы минут за 40-50.

В общем, если подытожить, главное пересечь речку где-то выше по течению на 1-2 км входа в парк. И идти примерно вдоль забора по лесу, не сильно отклоняясь от него, чтобы не уйти куда-то совсем не туда. Как пересечь речку уже смотрите сами на месте. Скорее всего того бревна вы уже не найдёте, а может какие-то новые появятся. Или если поискать в лесочке, может найдёте сами брёвна. Или совсем повезёт, поток будет не таким бурным.

Что касается многолюдности парка. Тут всё интересно. Да, толпы просто таки гигантские ходят. Я ещё попал во время больших праздников и обилие народа просто зашкаливало все разумные показатели.. Но. Если вы посмотрите схему, увидите, что вдоль всего парка идут две дорожки (если смотреть от входа - левая и правая), и есть канатная дорога (дополнительно платная) 98% китайцев садятся на канатку, едут до верхней станции и спускаются оттуда вниз по левой дорожке. Эта дорожка по сути - полностью сделанные из дерева мостки. Она поинтереснее второй, поэтому все в основном идут сюда. Вторая по большей части идёт по лесу, представляет собой грунтовку, но и на ней есть тоже смотровые площадки, причём на мой взгляд, виды с них даже лучше чем те, что с первой. И вот сюда, как это ни удивительно, ходят единицы. Можно несколько минут идти по тропе и ВООБЩЕ НИКОГО не встретить. Прямо было порой ощущение, что я снова по лесу иду один к парку. И вот тут вы сможете, практически в одиночестве без толп туристов наслаждаться видами ванночек.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #48

Сообщение Nia » 10 окт 2015, 14:36

Браво, сколько сэкономили?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #49

Сообщение Marina L. » 11 окт 2015, 02:38

Тут дело скорее в адреналине, а не в экономии
Marina L.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #50

Сообщение Kukla123 » 12 окт 2015, 13:09

Пинъяо.
Билет на посещения всех музеев и храмов внутри стен действует 3 дня. Туристов в основном привозят на один световой день и вечером увозят. Билетов под ногами полно валяется. Были там 2 ночи. За вход в музеи, храмы, на стену не заплатили ни копейки .
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #51

Сообщение Georg275 » 12 окт 2015, 16:49

Nia писал(а) 10 окт 2015, 14:36:Браво, сколько сэкономили?


Достаточно. 200 юаней вход стоит (2000 рублей по нынешнему курсу).
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #52

Сообщение fiestik » 26 окт 2015, 12:50

Я не задавалась целью не платить за достопримечательности в Китае, но экономии ради, еще в России оформила ISIC на двух своих подруг, которым 19 лет, эти айсики я взяла с собой. В итоге в половине мест я с подругой платили всего 50% от стоимости, нам в среднем 28 лет). Никто не сравнивал наши лица с фото на документе, иногда кассиры делали вид, что не понимают что это за карточка (например в Чжанжацзе), но мы просто шли в другую кассу и все. К слову айсики действуют даже на подъемники.
Что касается "бесплатных" достопримечательностей, то ходить по городу Фэнхуан (Fenghuang) стоит 148 юаней на человека. Мы посчитали кощунством платить за то, что бы просто гуляешь по городу. И у пропускных пунктов не останавливались, а проходили мимо, если же нас останавливали - начинали нести несвязный поток русских слов, проверяющие махали рукой и пропускали. Изначально в старый город попали на такси, для этого выбрали отель в центре старого города и просто показали водителю адрес.
Что касается лунного холма в Яншо (Moon Hill), о котором тут уже ни раз писали. Там все оказалось случайно, приехали на великах уже к закрытию и стали сувать свои айсики и пару юаний в окошко кассы, говорили "студент карт сэйл". В итоге парень на кассе пару раз куда-то звонил, совершенно не понимая чего мы от него хотим, потом просто взял и пропустил нас на халяву, то есть даром))). Хотя мы собирались платить по прайсу, вот только не по полному, а для молодежи до 24-х лет.
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #53

Сообщение Kukla123 » 26 окт 2015, 12:55

fiestik писал(а) 26 окт 2015, 12:50:ISIC

может кому пригодится: в ХуаНшань не дают скидку. Ни на вход, ни на подъемник.

Можно еще ITIC сделать. Это не ISIC, конечно, но тем не менее окупается с лихвой.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #54

Сообщение fiestik » 26 окт 2015, 13:32

На горы Эмэйшань - действует скидка, цена за вход в парк 190 юаней, для студентов 90 юаней, про подъемники - не знаю, не пользовались.
Китайская стена (мутянью) - действует скидка и на подъемник (не пользовались), и на автобус (вроде как), и на саму достопримечательность.
Запретный город Гугун в Пекине, Парки в Пекине, Терракотовая армия, стена Сианя, Большой Будда в Лэшане, Чжанжацзе, тут везде действует скидка, размер которой варьирует от 30 до 60 %.
В Гротах Лунмэнь, Термальных источниках Хуацин в окрестностях Сианя, Резервации панд в Ченду - скидки не было, скидка распространялась только для китайских студентов.
Аватара пользователя
fiestik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #55

Сообщение Kukla123 » 18 май 2016, 10:11

Чжоучжуан

Автобус из Тунли в Чжоучжуан приезжает с какой-то совсем безлюдной стороны Чжоучжуана. Настолько безлюдной, что даже и за вход заплатить некому было . Правда, таксистов там полно, которые, не успеешь вывалиться из автобуса, предлагают довезти до Чжоучжуана (видимо, до "парадного входа" в деревню). Но там до "заднего входа" рукой подать. Получив по дороге несколько предложений ночлега, так и зашли в деревню бесплатно
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #56

Сообщение Pencionerka » 08 фев 2017, 17:17

Думала, только меня такие "бессовестные" мысли посещают. Ни к какой категории не отношусь, а сэкономить и поднять себе настроение хочется. Где искать беспл. билеты, например, в Пиньяо, если дворники билеты к 5 утра подметут.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #57

Сообщение Kukla123 » 09 фев 2017, 08:30

Pencionerka писал(а) 08 фев 2017, 17:17:Где искать беспл. билеты, например, в Пиньяо, если дворники билеты к 5 утра подметут.

Ждать, когда первая тур. группа их разбросает.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #58

Сообщение TalithaCumi » 10 мар 2017, 17:23

Все привет, очень интересная тема)) У меня где-то завалялась карточка из циндаосского университета, она не именная, я по ней просто на территорию кампуса проходила, да в магазине-столовой расплачивалась. Имеет ли смысл пытаться ее показывать где-нибудь в кассах при достопримечательностях, или лучше не позориться?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Китая, как попасть в них бесплатно.

Сообщение: #59

Сообщение mahakz » 04 дек 2017, 19:32

Инфа по проходу по ISIC в некоторые досты по состоянию на ноябрь 2017 года
Юннань:
Вход в досты Лицзяна -50% скидка
Тропа прыгающего тигра (основной вход) - 50% скидка, мзда местным бабушкам на самой тропе - не работает (хотя можно торговаться и без айсика)
Снежная гора (нац парк) - -50% скидка
Снежная гора (подъемник) -льгот нет
Шилинь (каменный лес) -50% скидка
Хунань:
Чжанцзацзе (основной вход) - 50% скидка, возраст до 24 лет
Чжанцзацзе (лифт Байлонг) -30%скидка, возраст до 24 лет
Тианмень - льгот нет
Гуанси:
Пиньян-Дажай - только школьникам
гора Сянгун между Синпинем и Янгди -льгот нет
паспорт не спрашивали нигде
mahakz
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль