Что посмотреть в Пекине?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #101

Сообщение moulya » 17 апр 2012, 22:44

я постоянно заселяюсь раньше чек ина. денег не берут (но ночноке заселение все-таки букировала заранее, потому оплачивала ). заселят-не заселят - зависит от наличия убранного номера. иногда приходится ждать.

Возле центрального вокзала (с правой стороны, если стоять лицом к зданию) был какой-то хостел. Можете там вещи оставить, обычно берут за небольшую плату, типа 10 ю.
Последний раз редактировалось moulya 17 апр 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #102

Сообщение moulya » 17 апр 2012, 22:47

Людимынеместные писал(а) 17 апр 2012, 19:58:До сих пор не совсем уверен в своей правоте, но ни на одном вокзале, ни в одном аэропорту камеры хранения найти не смог. Несколько раз оставлял вещи а а/э Тяньцзиня за деньги за стойкой регистрации. Так и не понял, но по-моему, это полуофициально и полулегально.


за Пекин отвечать не могу, но в других городах проблем с камерами на жд вокзалах у меня не было. В смысле с легальными камерами хранения
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #103

Сообщение Тральфамадор » 17 апр 2012, 22:51

А по поводу возможности покупки билета не на вокзале отправления, на Beijing Railway Station‎ не возникнет недоумения, что я не с West (с которого потом будет отправление) хочу взять? Комиссия за это какая-то дополнительная есть? Кассы работают на вокзалах круглосуточно?
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #104

Сообщение Самимынеместные » 17 апр 2012, 23:07

Автовокзалы в крупных городах продают билеты на отправление с любой городской станции. Вероятнее всего и на поезда так же. Но с ж.д. я так не покупал, не знаю. Как кассы работают, тоже не скажу. Какая Вам разница, ночью за билетами всё равно не пойдёте.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #105

Сообщение moulya » 17 апр 2012, 23:08

в моем случае не возникло, просто билетов на нужный поезд не было
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #106

Сообщение Самимынеместные » 17 апр 2012, 23:15

_niki_ писал(а) 17 апр 2012, 22:51:А по поводу возможности покупки билета не на вокзале отправления, на Beijing Railway Station‎ не возникнет недоумения, что я не с West (с которого потом будет отправление) хочу взять? Комиссия за это какая-то дополнительная есть? Кассы работают на вокзалах круглосуточно?

посмотрел официальную информацию:
Билеты можно брать на любой станции. Не все, но некоторые кассы работают круглосуточно, 7 дней в неделю. Дополнительные комиссионные в размере 5 юаней за каждый билет берутся только при приобретении билетов в городских кассах продаж.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #107

Сообщение Тральфамадор » 17 апр 2012, 23:29

В 7-утра пойдем, у нас в такое время кассы не работают. Иногда бывает, что официальная информация не совпадает с реальностью. Надеюсь, обойдется. Хочется купить билеты сразу как приедем, потому что в горячее время попадаем, можем тоже остаться без билетов.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #108

Сообщение Roman001 » 19 апр 2012, 16:07

Кто ездит на стену Бадалин и гробницы Мин по экскурсии с Тянямень?
Скажите, проблемно ее купить? Как потом найти свой автобус и как вообще проходит экскурсия?
Насколько я знаю, на стене можно долго гулять....есть какое нибудь ограничение по времени?
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #109

Сообщение Nia » 20 апр 2012, 04:27

Roman001 писал(а) 19 апр 2012, 16:07:Кто ездит на стену Бадалин и гробницы Мин по экскурсии с Тянямень?
Скажите, проблемно ее купить? Как потом найти свой автобус и как вообще проходит экскурсия?
Насколько я знаю, на стене можно долго гулять....есть какое нибудь ограничение по времени?

Купить не проблема. Можно даже заранее и не брать. На площади ходят и предлагают, сразу по выходу из метро обычно стоят - возьмут за руку, отведут к автобусу, оплата на месте. Отправляется по мере наполнения автобуса.
Ограничение по времени есть конечно. Вам на каждом объекте будут говорить, сколько у вас времени и ко скольки подойти. На стене времени достаточно.
При таких экскурсиях не удобно то, что по пути обычно завозят на объекты типа шелковой фабрики или Центра ТКМ.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #110

Сообщение Roman001 » 20 апр 2012, 09:29

Nia писал(а) 20 апр 2012, 04:27:
Roman001 писал(а) 19 апр 2012, 16:07:Кто ездит на стену Бадалин и гробницы Мин по экскурсии с Тянямень?
Скажите, проблемно ее купить? Как потом найти свой автобус и как вообще проходит экскурсия?
Насколько я знаю, на стене можно долго гулять....есть какое нибудь ограничение по времени?

Купить не проблема. Можно даже заранее и не брать. На площади ходят и предлагают, сразу по выходу из метро обычно стоят - возьмут за руку, отведут к автобусу, оплата на месте. Отправляется по мере наполнения автобуса.
Ограничение по времени есть конечно. Вам на каждом объекте будут говорить, сколько у вас времени и ко скольки подойти. На стене времени достаточно.
При таких экскурсиях не удобно то, что по пути обычно завозят на объекты типа шелковой фабрики или Центра ТКМ.


А говорят на каком языке??
Если даже не включены, все равно завозят?
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #111

Сообщение Nia » 20 апр 2012, 10:20

Roman001 писал(а) 20 апр 2012, 09:29:А говорят на каком языке??

На китайском . Но гид там особо и не нужен - Вы же все заранее прочитали, да и путеводитель наверняка с собой.

Если даже не включены, все равно завозят?

Как правило. Цель таких заездов не что-то там бесплатно Вам показать, а склонить Вас дополнительно потратить деньги - на сувениры, на продукцию конфетной фабрики, на лекарства, которые Вам порекомендует врач ТКМ по результатам бесплатной диагностики по пульсу и языку...
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #112

Сообщение Roman001 » 20 апр 2012, 10:36

Nia писал(а) 20 апр 2012, 10:20:
Roman001 писал(а) 20 апр 2012, 09:29:А говорят на каком языке??

На китайском . Но гид там особо и не нужен - Вы же все заранее прочитали, да и путеводитель наверняка с собой.

Если даже не включены, все равно завозят?

Как правило. Цель таких заездов не что-то там бесплатно Вам показать, а склонить Вас дополнительно потратить деньги - на сувениры, на продукцию конфетной фабрики, на лекарства, которые Вам порекомендует врач ТКМ по результатам бесплатной диагностики по пульсу и языку...


Я имел ввиду информацию о времени отъезда\приезда времени стоянки и т.д. на каком языке говорят?
Путеводителя кстати нет!

Это понятно, какую цель они преследуют!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #113

Сообщение Nia » 20 апр 2012, 10:43

Roman001 писал(а) 20 апр 2012, 10:36: Я имел ввиду информацию о времени отъезда\приезда времени стоянки и т.д. на каком языке говорят?

Если повезет, то на английском повторят. В крайнем случае - на языке жестов или покажут просто время на часах.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #114

Сообщение Самимынеместные » 20 апр 2012, 12:14

Nia писал(а) 20 апр 2012, 10:43:
Roman001 писал(а) 20 апр 2012, 10:36: Я имел ввиду информацию о времени отъезда\приезда времени стоянки и т.д. на каком языке говорят?

Если повезет, то на английском повторят. В крайнем случае - на языке жестов или покажут просто время на часах.

Европейцев в таких турах мало. В нашем случае, были только мы двое, я и жена. Отъезжая от конечной видели в таком же автобусе одинокого европейца среди китайцев.
Время отъезда в каждом пункте остановки повторяли на английском. Один раз понять акцент было невозможно. Написали на билете. От автобуса не отстали. Тур стоил около 57 юаней с человека. Здесь в стоимость тура включен обед на сумму 18 юаней, талоны на обед выдаёт экскурсовод.
Если "проел" больше - доплачиваешь из своего кошелька, если меньше, деньги не возвращают.
Экскурсия на весь день. За день устали, утомительно. Если впервые стену штурмовать собрались, то поездка стоит того. Второй раз в такую уже не поеду.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #115

Сообщение Rakitin » 23 апр 2012, 03:17

Обсуждение Стены выделено Великая Китайская Стена. Все участки
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #116

Сообщение Seha » 17 июл 2012, 09:48

Подскажите как добраться до института Конфуция. Какое расстояние от Площади Тянь Ань Мэнь. Вот нашла один адрес (129 Deshengmenwai Street,Xicheng District , Beijing, PC 100088, Китай)

Буду в Пекине в первый раз.
Заранее спасибо.
Seha
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #117

Сообщение Serежик » 28 июл 2012, 13:41

Seha писал(а) 17 июл 2012, 09:48:Подскажите как добраться до института Конфуция.

Не скажу за "институт" , а вот до школы Конфуция добраться очень просто - от Тяньяньмэни и Чаньмэни по кольцевой ветке метро до Юнхэгуна (Yong He Gong). Выйти из метро и дойти до Ламаистского монастыря и аккурат возле него перейти на другую сторону улицы и пройти в переулок метров 50-80 (уже точно не помню).
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #118

Сообщение Endian » 31 июл 2012, 10:44

Serёжик писал(а) 28 июл 2012, 13:41:
Seha писал(а) 17 июл 2012, 09:48:Подскажите как добраться до института Конфуция.

Не скажу за "институт" , а вот до школы Конфуция добраться очень просто - от Тяньяньмэни и Чаньмэни по кольцевой ветке метро до Юнхэгуна (Yong He Gong). Выйти из метро и дойти до Ламаистского монастыря и аккурат возле него перейти на другую сторону улицы и пройти в переулок метров 50-80 (уже точно не помню).
А что за школа Конфуция? Можно поподробнее чуть? Спасибо )
Аватара пользователя
Endian
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2012
Город: Пекин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #119

Сообщение Serежик » 31 июл 2012, 17:31

Endian писал(а) 31 июл 2012, 10:44:А что за школа Конфуция? Можно поподробнее чуть?

Можно
Ну, в строгом смысле, это не совсем школа, а скорее храм с соединенной с ним Академией, где по всем канфуцианским канонам готовили высших чиновников-управленцев средневекового Китая. Очень колоритное и приятное (ввиду отсутствия пакетных туристов) местечко
Что посмотреть в Пекине?
Что посмотреть в Пекине?
Что посмотреть в Пекине?
Храм Конфуция (孔庙 - Кунмяо - Kong Miao - Temple of Confucius) и Императорская Академия (囯子监 - Гоцзыцзянь - Guozijian - Imperial College) расположены на улице Guozijian недалеко от Храма Юнхэгун. Храм Конфуция в Пекине - второй по величине конфуцианский храм в Китае, уступающий только храму Цюфу на родине Конфуция в деревне Чжунни (Zhongni) провинции Шаньдун. Храм был местом поклонения Великому Учителю на протяжении династий Юань, Мин и Цин.

Строительство храма началось при императоре Дадэ (大德 Dade) династии Юань в 1302 году, а закончилось в 1306 году. Затем он несколько раз перестраивался и расширялся во времена династий Мин и Цин, например, в 1737 году при правлении императора Цяньлуна (乾隆 Qianlong) династии Цин главный зал подвергся реновации, во время которой его крыша была покрыта желтой черепицей . В 1981 году здесь стали располагаться павильоны Музея Истории Столицы (Beijing Capital Museum).

Храм занимает площадь около 22,000 квадратных метров и состоит из трех дворов. Его расположение типично для храмов Китая : по оси юг - север. Главными строениями являются Ворота Великого Успеха, Зал Великого Успеха и Мемориальный Храм Чуншэн. Особое внимание стоит уделить множеству каменных табличек, а также старым деревьям, растущим во дворе храма.
Неразрывно с Храмом Конфуция связана Императорская Академия, можно даже сказать буквально, так как их соединяют одни Ворота Чицзин. Академия расположена к западу от Храма Конфуция. Это было учебным заведением, готовившим чиновников во времена династий Юань, Мин и Цин. Академия была построена в 1308 году и занимает площадь 28,000 квадратных метров. В свои лучшие времена кроме представителей Китая здесь учились студенты из Кореи, Японии, России, Вьетнама и других стран, что играло определенную роль в культурном обмене между странами.

Императорская Академия была самым престижным и уважаемым учебным заведением во всей стране. Во времена династии Мин были две Императорские Академии : южная академия в Нанкине и северная академия в Пекине. Но пекинская академия получила большее развитие, так как находилась рядом с Храмом Конфуция и потому имела более широкий доступ к работам Великого Учителя. Со времени основания академии каждые три года здесь проводились экзамены, пока при императоре Цяньлуне их не перенесли в Запретный Город в Зал Сохраненной Гармонии.

Как-то так
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #120

Сообщение Annapetr » 20 авг 2012, 23:52

Добрый день, будем в ближайшее воскресенье и первую половину понедельника в Пекине. Нужна обзорная по Пекину- осн.достопримечательности + великая кит.стена. Нас трое -2 зр.+12 летний ребенок. Можете помочь? Какова цена?
Еще вопрос -как и где купить билеты в цирк или на к-н другие интересные представления в воскресенье
Annapetr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль