Заказ билетов на поезд в Китае

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #541

Сообщение morning_bird » 23 июл 2017, 11:59

В этом случае намного проще и вопрос отмены решается в письменном обращении в агентство, особенно если билеты ещё не выпущены железной дорогой. Правда не помню, что с комиссионными агентству, при простой отмене.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #542

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 12:35

morning_bird писал(а) 23 июл 2017, 11:59:Правда не помню, что с комиссионными агентству, при простой отмене.

Комиссия зависит от сроков заказа и стоимости билетов. Сталкивался 2 года назад, но точно не вспомню...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #543

Сообщение Irina 1506 » 23 июл 2017, 20:55

Большое спасибо всем за ответы! Как куплю билеты, непременно поделюсь, если будет что-то интересное.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #544

Сообщение TalithaCumi » 24 июл 2017, 00:07

Подскажите пожалуйста, знаю,что ситрип берет официальную комиссию в 30-40ю, и ещё 3% за использование иностранной банковской карты. А как с этим обстоят дела у ТЧГ? Пытаюсь посчитать, где выгоднее взять билеты.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #545

Сообщение Mishka Ch » 24 июл 2017, 23:21

Здравствуйте! Подскажите, а направление Пекин-Даньдунь очень популярное? Сможем ли мы за месяц спокойно приобрести билеты? И почему travelchinaguide позволяет бронировать билеты больше чем за месяц вперед? Или не позволяет?
Mishka Ch
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #546

Сообщение Irina 1506 » 29 июл 2017, 16:31

Mishka Ch писал(а) 24 июл 2017, 23:21:Здравствуйте! Подскажите, а направление Пекин-Даньдунь очень популярное? Сможем ли мы за месяц спокойно приобрести билеты? И почему travelchinaguide позволяет бронировать билеты больше чем за месяц вперед? Или не позволяет?


Добрый день!

travelchinaguide позволяет бронировать билеты больше, чем за месяц вперед! Только что оплатили билеты на 30.09. Вот результат:

We have received your payment of USD150 by paypal. The tickets will be released 28-30 days before the departure date. We will hold your booking and issue the tickets once they are released. Hope for your patience.

Train Schedule:


Date Journey Train Time
30-Sep-2017,Sat Beijing/Panjin D45 07:37/12:15
●Ticket Class: 1st Cls.
●Ticket price: CNY208 per ticket
●Service charge: CNY34 per ticket
●Passenger(s): X 2
●Total: CNY484/USD73


Date Journey Train Time
30-Sep-2017,Sat Panjin/Beijing D42 18:43/22:53
●Ticket Class: 1st Cls.
●Ticket price: CNY208 per ticket
●Service charge: CNY34 per ticket
●Passenger(s): X 2
●Total: CNY484/USD73

Please feel free to contact us should you need further information or help.

Как показала практика, к дате продажи на ctrip нужных нам билетов не остается. Чем ближе к сентябрю, тем сложнее ситуация, т.к. направление популярно именно в сентябре-октябре. И если на ctrip на обратный поезд только стоячие места (на конец августа!), то тут мы купили первый класс (разница со вторым - 300 руб/чел в одну сторону, решили шикануть )

Направление популярно (это так называемые "красные берега реки Ляохе", национальный заповедник), причем максимально пользуется спросом именно в период с середины сентября до середины октября, когда дельта Ляохе приобретает кроваво-красный цвет из-за отмирающих водорослей определенного вида. В конце августа там уже тоже ничего, поэтому через час после начала продаж на 25.08 нет билетов на поезд в 7.37 на ctrip, а на обратный вечерний только стоячие места. На форуме тут нет инфо по этому месту, а на tripadvisor можно почитать про дельту Ляохе и фото посмотреть. Соберусь с мыслями - создам тему, я уже кое-чего по этому направлению нарыла: как от вокзала добраться и т.п. Но остались вопросы!

Все оказалось просто! Выбираете маршрут, бронируете и оплачиваете картой через paypal. Платила Сберовской визой, все ок, только курс грабительский, но это нормальное явление.
И еще необходимо подгрузить сканы паспортов путешественников и плательщика в специальную форму (Order Status).
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #547

Сообщение TalithaCumi » 31 июл 2017, 17:13

Весь вечер тыкалась с приложениями в телефоне, в попытках купить билет на поезд.
Пробовала wechat, qunar, alipay.
Задолбалась.
Из входных условий - симка МТС, карточки рос.банков - виза, мастеркард, юнионпей
В итоге получилось купить только через Alipay.
Скачала приложение в маркете, зарегистрировалась, выбрала рейс, дату, ввела данные.
Комиссии нет (предлагают страховки купить разные, но от всего можно отказаться), кроме 3% за обслуживание карты. Я оплачивала визой, но думаю, что с юнионпея тоже бы комиссию взяли, т.к. банк иностранный (для Китая).
Купила билет за 3 юаня, деньги списались, билет выписался (вагон-место), пришел номер бронирования.
Потом отменила, посмотрим, сколько вернется. Но я немного ошиблась, взяла билет на 02.08, надо было хотя бы дней на 10 вперед, чтобы вернули максимум (тут что-то при отмене написали про 24-48часов, но т.к. было на китайском, я не сильно поняла, может и всю сумму удержат, я не расстроюсь).
В любом случае, для меня это будет оптимальный вариант, когда буду реальные билеты покупать, чтобы ситрипу и тчг не переплачивать, очень огорчают 30-40ю комиссии с одного билета.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #548

Сообщение nefertary86 » 17 авг 2017, 13:45

Всем привет,
Подскажите, кто знает, - я немного припозднилась с покупкой билетов на поезд Liuzhou - Yangshuo (3 недели до поездки) Сейчас в travel-агентствах на него нет мест. Значит ли это что все раскуплено точно? или есть шанс, что попозже система выкинет еще билеты? или может будет возможность купить билет на станции в день отъезда?
nefertary86
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #549

Сообщение SergeLos' » 24 авг 2017, 15:11

Коллеги, прокомментируйте, плиз:
1. На Ctrip в ФАКе информация
Ж/д билеты на высокоскоростные поезда должны быть забронированы как минимум за 3 дня (за 60 дней максимум) до даты отправления

Реально же, при попытке купить билеты на 16 октября, мне пишут
Доступно с сен 17, 2017, 8:00
т.е. получается, что билеты можно бронировать не за 60, а за 30 дней?
2. Там же в ФАКе по поводу покупки ж/д билетов есть такая сноска
*Если вы приобретаете ж/д билеты в Китае впервые, пожалуйста, приобретите ж/д билеты на вокзале. После того, как ваш паспорт был проверен на вокзале, вы сможете забронировать ж/д билеты онлайн в будущем.

Здесь я ничего про это не видел, вроде все покупали онлайн без проблем, или есть нюансы?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #550

Сообщение Irina 1506 » 24 авг 2017, 16:43

SergeLos' писал(а) 24 авг 2017, 15:11:Коллеги, прокомментируйте, плиз:
1. На Ctrip в ФАКе информация
Ж/д билеты на высокоскоростные поезда должны быть забронированы как минимум за 3 дня (за 60 дней максимум) до даты отправления

Реально же, при попытке купить билеты на 16 октября, мне пишут
Доступно с сен 17, 2017, 8:00
т.е. получается, что билеты можно бронировать не за 60, а за 30 дней?
2. Там же в ФАКе по поводу покупки ж/д билетов есть такая сноска
*Если вы приобретаете ж/д билеты в Китае впервые, пожалуйста, приобретите ж/д билеты на вокзале. После того, как ваш паспорт был проверен на вокзале, вы сможете забронировать ж/д билеты онлайн в будущем.

Здесь я ничего про это не видел, вроде все покупали онлайн без проблем, или есть нюансы?


1. На Ctrip да, за 30 дней. На CHINA TRAVEL GUIDE можно забронировать и раньше. Не знаю, откуда взялась цифра 60 дней, мы 29.07 купили билеты на 30.09. Но выпущены они будут за 28-30 дней до даты поездки, о чем писало агентство. Это есть в моем сообщении чуть выше

2. Точно видела про это где-то здесь не ранее 2016 года. Все бронируют онлайн без проблем, но агентство просит копии паспортов. Оригинал билета необходимо забрать в кассе на вокзале с паспортом.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #551

Сообщение SergeLos' » 24 авг 2017, 17:18

Irina 1506 писал(а) 24 авг 2017, 16:43:1. На Ctrip да, за 30 дней. На CHINA TRAVEL GUIDE можно забронировать и раньше. Не знаю, откуда взялась цифра 60 дней, мы 29.07 купили билеты на 30.09. Но выпущены они будут за 28-30 дней до даты поездки, о чем писало агентство. Это есть в моем сообщении чуть выше

2. Точно видела про это где-то здесь не ранее 2016 года. Все бронируют онлайн без проблем, но агентство просит копии паспортов. Оригинал билета необходимо забрать в кассе на вокзале с паспортом.

Да, спасибо, я уже с CTG поигрался, даёт выбрать билеты на мои даты. А 60 дней- Ctrip в своём ФАКе пишет, я цитату оттуда привёл.
По 2-му вопросу- после оплаты брони CTG попросил Вас прислать сканы паспортов, чтобы они их предварительно проверили? Забирать-то в кассе с паспортами, это понятно. Я к тому, чтобы при получении билетов не вышло "недопонимания" с китайским кассиром, которые, как мы тут узнали, все поголовно владеют английским в совершенстве
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #552

Сообщение Irina 1506 » 24 авг 2017, 18:19

SergeLos' писал(а) 24 авг 2017, 17:18:По 2-му вопросу- после оплаты брони CTG попросил Вас прислать сканы паспортов, чтобы они их предварительно проверили? Забирать-то в кассе с паспортами, это понятно. Я к тому, чтобы при получении билетов не вышло "недопонимания" с китайским кассиром, которые, как мы тут узнали, все поголовно владеют английским в совершенстве


Уж не знаю с какой целью, но попросили подгрузить копии паспортов в специальную форму по ссылке статуса заказа (посмотрите, я выше описываю подробно - называется Order Status Check). Ссылку присылают в письме. Причем паспортов пассажиров и плательщика, но т.к. плательщик=один из пассажиров, то один скан подгрузили дважды. Возможно, чтобы проверить, такой у них регламент. Я тут выше читала, что важно точно писать свои данные, как в паспорте, вплоть до того, что ФИ верхним регистром, а то одного человека, у которого было написано типа Petrov, а не PETROV, послали за новым билетом(((.

Вроде бы как на любом вокзале есть касса для иностранцев, где кассир владеет английским. Верю, что в Пекине и Шанхае - да, а вот в небольших городках - не думаю!

В целом сервис CTG понравился. Я даже звонила им для ускорения процесса (мне бесплатно, не подумайте, что выпендрилась), девушка нормально говорила на английском, что для китайцев скорее редкость. Без сильного "тонального" акцента, грамотно.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #553

Сообщение Pencionerka » 10 сен 2017, 10:29

Что делать, Ctrip не видит билет Гуйльнь-Чунцин, а на других сайтах он есть.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #554

Сообщение fillsan » 10 сен 2017, 10:32

Добрый день.
Искал, искал, так и не разобрался.
Заказал билет на поезд через ctrip, и хочу его вернуть.
1) Возврат возможен на любом вокзале страны или только с пункта отправления?
2) Как на китайских вокзалах найти кассу для возврата билетов?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #555

Сообщение Irina 1506 » 10 сен 2017, 10:45

Irina 1506 писал(а) 29 июл 2017, 16:31:
travelchinaguide позволяет бронировать билеты больше, чем за месяц вперед! Только что оплатили билеты на 30.09. Вот результат:

We have received your payment of USD150 by paypal. The tickets will be released 28-30 days before the departure date. We will hold your booking and issue the tickets once they are released. Hope for your patience.


По факту все оказалось не так прекрасно. 1.09 пришло уведомление от агента: билетов на 30.09 нет. Причем нет на поезд Пекин-Паньцзинь, а на тот же поезд до Даляня есть, что очень странно. Хотите - доплатите порядка 100 юаней, но первого класса не будет, туда второй, обратно стоячие места. Прекрасная перспектива с учетом того, что поезд идет 4 часа, туда в 7 утра, обратно - в 7 вечера.
К счастью, оказались в наличии билеты на 28.09, обратно второй класс правда. Разницу в стоимости в тот же день вернули на PayPal, через пару дней они упали на карточку.
Это хорошо, что у нас был выбор - перенести поездку на другую дату. А если бы не было? Малоприятная перспектива - стоять 4 часа после того, как весь день проведешь на ногах.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #556

Сообщение Irina 1506 » 10 сен 2017, 10:46

Pencionerka писал(а) 10 сен 2017, 10:29:Что делать, Ctrip не видит билет Гуйльнь-Чунцин, а на других сайтах он есть.

Добрый день! Попробуйте купить на других сайтах, мы так и сделали.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #557

Сообщение Pencionerka » 10 сен 2017, 12:52

Люди добрые! (Простите) Задолбалась я . Нужен билет на 25 октября 2017г.на поезд К651 Гуйлинь-Чунцин. Стрип, через который я в первой поездке по Китаю часть билетов оплачивала заранее, НЕ ВИДИТ билет на этот поезд. Поезд всего один, других нет. На travelchinaguide этот билет есть. А купить не могу картой ни мастеркард, ни виза. Только paypay (можно ли ее в Москве купить?).Посоветуйте сайт, где можно как на Стрипе купить по обычной визе. Боюсь по приезду не будет билетов, даже стоячих. На каком сайте можно купить билет без таких заморочек. Самое главное, что другие билеты по маршруту уже куплены. В первой поездке 18ч просидела в поезде, так как билеты заранее не купила. Ну очень сложно было. Теперь хочу по всему маршруту все купить. Очень прошу помощи.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #558

Сообщение TalithaCumi » 10 сен 2017, 13:45

Pencionerka
Мне кажется, этот поезд пока не ходит. Попробовала посмотреть на него билеты через Alipay, на любую дату нет возможности купить, и надпись, которую гугл переводчик перевел как "отключение поезда", а когда пытаешься просмотреть подробности маршрута - "извините, диаграмма поездов приостановлена на продажу". Смысл понять можно, в принципе. Тревелчайна возможно даст оплатить, а потом, за месяц также напишет, как выше сказала Irina 1506, что билетов нет, они же ничего на этом не теряют, наоборот вашими деньгами попользуются какой-то срок.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #559

Сообщение Gapalina » 10 сен 2017, 13:54

Pencionerka писал(а) 10 сен 2017, 12:52:Нужен билет на 25 октября 2017г.на поезд К651 Гуйлинь-Чунцин.


Вполне возможно, что еще не открыта продажа на это число.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #560

Сообщение TalithaCumi » 10 сен 2017, 13:58

Gapalina писал(а) 10 сен 2017, 13:54:Вполне возможно, что еще не открыта продажа на это число.

Нет, дело точно не в этом - я когда ждала открытия продаж на свой поезд, через алипей опять же смотрела, и там когда выбираешь дату дальше чем +30 дней, то кнопка покупки неактивна, но при этом было подписано, что продажи начнутся такого-то во столько-то. А тут совсем другие иероглифы написаны, ну и плюс я посмотрела билеты на сентябрь на этот поезд, нет разницы в дате - каждый день одна и та же надпись.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль