Авто с водителем на очень длинный маршрут

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Авто с водителем на очень длинный маршрут

Сообщение: #1

Сообщение d_dm » 09 фев 2017, 21:47

Добрый день! Неоднократно слышала, что в Китае можно снять авто с водителем, но не могу найти точной информации, куда обращаться. Ситуация осложняется тем, что у нас планируется очень длинный маршрут (из Пекина до Гонконга). Скажите, это вообще реально? Можете порекомендовать конторы, предоставляющие машины с водителем?
Заранее спасибо!
d_dm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский
железнодорожные поезда в китае

Re: Авто с водителем на очень длинный маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Feklusha » 12 фев 2017, 10:23

Мне кажется, это будет очень дорого. Вы не хотите часть маршрута на поезде проехать? Приличные поезда до Шанхая и Сианя из Пекина ходят. Думаю и дпльше есть приличное. Мы планируем в Юннане машину брать, нам порядка 600-700 юаней объявили. Это минивен.
Аватара пользователя
Feklusha
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авто с водителем на очень длинный маршрут

Сообщение: #3

Сообщение d_dm » 12 фев 2017, 22:03

Feklusha писал(а) 12 фев 2017, 10:23:Мне кажется, это будет очень дорого. Вы не хотите часть маршрута на поезде проехать? Приличные поезда до Шанхая и Сианя из Пекина ходят. Думаю и дпльше есть приличное. Мы планируем в Юннане машину брать, нам порядка 600-700 юаней объявили. Это минивен.


Поезд от Пекина до Шанхая тоже стоит совсем недешево по отзывам, а нас планируется 6 человек, так что возможно разница в цене будет не такой уж пугающей для нас, да и у нас такой стиль путешествий, что мы очень любим заезжать в маленькие нетуристические города по дороге или останавливаться на пикник в красивом месте, поезда полностью лишают такой возможности)
600-700 - это с водителем уже?
d_dm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авто с водителем на очень длинный маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Feklusha » 12 фев 2017, 22:39

Да, с водителем, но это пока прикидки, и вобщем-то в одном регионе крутимся. Я думпю, дополнительно еще добавят проживание-питание за водителя. Может быть вам имеет смысл порегионно машины нанимать. Нанимать наверное лучше в турагентствах, во всяком случае, у них если не представительства, то партнёры есть в других регионах,какая-то сост ковка с машинами будет.
Аватара пользователя
Feklusha
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авто с водителем на очень длинный маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Feklusha » 12 фев 2017, 22:45

Ещё подумала, если вы делаете бросок от Пекина до Шанхая, предположим, то в Ша останавливаетесь на пару дней, зачем вам платить в эти дни за водителя? А когда соберетесь дальше ехать, тут свеженький подъедет. Я жду завтра-послезавтра предложение по машине для нас, отпишусь вам что почем.
Аватара пользователя
Feklusha
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авто с водителем на очень длинный маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Feklusha » 15 фев 2017, 21:44

Мне дали цену 1000 юаней в день за минивен с водителем, включая расходы на питание и проживание водителя, оплату бензина, дорог и парковок. Так как мы ещё в процессе перебора предложений, то жать и прессовать данное предложение не стали. Я думаю, что в зависимости от региона и дистанции переезда в день стоимость может варьировать в пределах 800-1000.
Аватара пользователя
Feklusha
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 24.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авто с водителем на очень длинный маршрут

Сообщение: #7

Сообщение evgeny 1976 » 23 ноя 2017, 06:14

Интересно, есть в Китае англоязычный вариант "Бла-бла-кара ?" Иностранец сможет им воспользоваться-же ?
Посетила мысль прокатится от Харбина до Шанхая или ещё какого крупного города. Или, как минимум, от Харбина до Пекина.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авто с водителем на очень длинный маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Влад Т » 27 ноя 2017, 21:14

Feklusha, не подскажете, в какое агентство обращались? Мне пока какие-то нереальные цены пока предлагают. У меня 320 км в один конец. Предлагают только на два дня (якобы туда-обратно одним днем очень далеко) по цене от 2000 юаней в день.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль