Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #21

Сообщение eug » 30 апр 2016, 17:01

Насчет разных цен на поезда - забейте в поисковик "китайские поезда расписание" на английском и будет вам счастье. Я месяц назад ехал и Гуанчжоу в Гонконг(аэропорт) на автобусе. Стоило это 230 или 240 юаней с человека.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #22

Сообщение sergeyman » 07 май 2016, 04:49

romanstupin писал(а) 30 апр 2016, 12:36:на поезд например цена разница от 120 до 200 元 в один конец


Я человек крайне жадный. Придумал такую фишку.
Мой поезд Z202 приходит в Guangzhou в 8.53. Но всегда беру часа 3 форы на пожрать и тд. Ладно, хрен с ним.

Далее отрыл поезд K1206/K1207 Guangzhou-Shenzhen East 12.00-13.50. Я так понял с этого же вокзала. Цена сидячки в гадюшнике 21,50 !!! На ютубе глянул вагоны сидячие цивильные вроде
http://www.chinatrainguide.com здесь вбиваются Guangzhou и Shenzhen и видно все разнообразие тарифов. Таких паровозиков по 21 копейке не мало...

В Женьшене с вокзала Ист перебираюсь на метро до Guomao за 4 ю. Рассчитал тута http://www.szmc.net/page/en/index.html
(Надеюсь кривой в этом месте гугл мэп не врет и это ближе всего) Оттуда пешкарусом недалеко до погранперехода.
Перехожу границу и сразу же прыгаю в Гонконгский метрополитен. Вот тут мне насчитали до станции Hung Hom 39 ГКД
http://www.mtr.com.hk/en/customer/jp/in ... r&attTo=64
И вуаля. Я добрался из Гуанчжоу в Гонконг. Подведем итог: 21,50 у+ 4 у + 39$ по курсу ЦБ = 592р.

И нашиша мне ваши 120-200 юаней... Если придумаете что-то дешевле - предлагайте. (велосипед, ролики и тд не в счет )
sergeyman
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.04.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #23

Сообщение romanstupin » 18 май 2016, 15:19

И так...Добираться из Гуанчжоу в Гонконг через Шеньчжень оказалось реально дешевле, но купить билет на китайском вокзале тот еще квест, хорошо ,что с собой был разговорник, билеты за 21,5 元 нам купить не удалось, но в продаже были билеты по 75,9 元, есть подозрение, что за этими билетами была другая очень длинная очередь, но тк время было ограничено пришлось брать по 75,9 元 в почти свободной кассе.

sergeyman, большое спасибо за подсказку.
romanstupin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #24

Сообщение Kukla123 » 18 май 2016, 15:55

romanstupin писал(а) 18 май 2016, 15:19:купить билет на китайском вокзале тот еще квест, хорошо ,что с собой был разговорник

В кассе №1 англоязычный кассир.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7948
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #25

Сообщение romanstupin » 19 май 2016, 10:19

Kukla123 писал(а) 18 май 2016, 15:55:В кассе №1 англоязычный кассир.

Мы уезжали с центрального вокзала, не знаю в какой кассе там англоязычный кассир, да и думаю, что он там не круглосуточно работает, но тот который был допустил опечатку в билете, ушло около 5 минут на то чтобы он исправил одну букву.
romanstupin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #26

Сообщение Kukla123 » 19 май 2016, 12:31

romanstupin писал(а) 19 май 2016, 10:19:Мы уезжали с центрального вокзала, не знаю в какой кассе там англоязычный кассир

Практически везде, а уж в крупных и туристических городах так и подавно, в кассах №1 ( а то и в №1 и №2) сидят англоязычные кассиры. Там так принято.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7948
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #27

Сообщение sergeyman » 01 июн 2016, 22:52

romanstupin писал(а) 18 май 2016, 15:19:sergeyman, большое спасибо за подсказку.

Не за что.
Если я когда-то поеду по этому маршруту, то за 2 недели заранее куплю билеты по 21,5. Попытаюсь по крайней мере.
Не знаю только продадут ли в Пекине мне билеты на маршрут Guangzhou-Shenzhen East

Роман, и чуть подробней про часть пути Шэньжэнь-Гонконг... Были сложности в этой части?
sergeyman
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.04.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #28

Сообщение romanstupin » 02 июн 2016, 00:20

sergeyman писал(а) 01 июн 2016, 22:52:
romanstupin писал(а) 18 май 2016, 15:19:sergeyman, большое спасибо за подсказку.

Не за что.
Если я когда-то поеду по этому маршруту, то за 2 недели заранее куплю билеты по 21,5. Попытаюсь по крайней мере.
Не знаю только продадут ли в Пекине мне билеты на маршрут Guangzhou-Shenzhen East

Роман, и чуть подробней про часть пути Шэньжэнь-Гонконг... Были сложности в этой части?


Нет, тут все просто, доехали в Шэньчжэне на метро до станции метро Luohu, прошли Китайский контроль, далее перешли мост, прошли контроль Гонконга и все, сели в метро и поехали до Tsim Sha Tsui.
Да кстати метро в Гонконге дорогое, впрочем как весь транспорт, важно знать, что приобретая безлимитную проездную карту на 2 дня, она будет действовать с момента получения до 00-00 часов след дня, поэтому если много на метро ездить не собираетесь то смысла в ней нет. Стоимость проезда так же как в Китае зависит от дальности поездки, так от Luohu до Tsim Sha Tsui поездка на двоих обошлась 880 рублей.
romanstupin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #29

Сообщение zarzamora357 » 16 авг 2016, 16:37

Такой вопрос: нужно будет уехать из Гонконга в аэропорт Гуанчжоу вечером 1 октября. Хотим воспользоваться предложенным планом и ехать через Шеньчжень. Я переживаю, что т. к. уже начнутся большие праздники, может не оказаться билетов. Как думаете, стоит ли купить билеты заранее и как это лучше сделать?
И во сколько лучше стартовать из Гонконга, чтобы быть в аэропорту часов в 10 вечера?
zarzamora357
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #30

Сообщение alexandrin » 03 окт 2016, 15:02

Перерыла весь интернет, но не смогла найти расписание и стоимость автобусов из центра Гонконга в центр Гуанчжоу. Кто в курсе?
alexandrin
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #31

Сообщение taygarafting » 21 окт 2016, 04:47

Я из Гуанчжоу до Гонконга иногда через Макао езжу. Виз не надо. И вроде по Макао погулял. Вина португальского попить, рыбки поесть. Обычно утром на поезде от Гуанчжоу North (северный ж/д вокзал) до Чжухая (граничный с Макао городок). Там по стрелкам спокойно проходим иммигрэйшн. На стороне Макао можно сесть на автобусы и уехать в центр Макао. Погулять там по мощеным улицам и т. д. И к вечеру сесть на кораблик Турбоджет до различных районов Гонконга. Билеты на поезд Гуанчжоу-Чжухай покупал за день заранее (50-70 юаней), там часа полтора ехать. На Турбоджет заранее не покупал. Около 200 юаней, плыть 2 часа.
Последний раз редактировалось Chami Li 23 окт 2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с Правилами Форума, п.1.14.
Аватара пользователя
taygarafting
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Сообщение: #32

Сообщение Pib » 22 фев 2018, 18:27

Orlandina- писал(а) 16 янв 2016, 10:45:Рассказываю: купленный онлайн билет на этом сайте для прездки ИЗ Гуанчжоу получить на станции НЕвозможно, у них нет такого сервиса. Мне предложили просто идти к кассе и купить новый билет. Почему я не нашла нигде инфы об этом нюансе, непонятно.
Короче, я караулила открытие кассы, отстояла очередь и на мой поезд оказалось мест нет, предложили на 9-55. Взяла, а что делать? Ехать надо. Таким образом пришлось торчать на вокзале до этого поезда 3 часа...
Тем временем я написала письмо на сайт по продаже этих билетов, приложила фотку нового билета и письмо с описанием ситуации. По прилету в Москва с удивлением обнаружила, что деньги за неиспользованный онлайн билет мне вернули.

Тоже столкнулся с этой проблемой. Правда покупать не стал, прочитал сноску на сайте MTR, что получить билет можно ТОЛЬКО в Гонконге.
Есть ли на сегодня способы купить онлайн билет либо получить его на вокзале в Гуанчжоу, а не в Гонконге?
Pib
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 36

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль