Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: ksu4585 и гости: 5

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #41

Сообщение katerenok » 02 апр 2018, 15:52

С другого телефона та же ошибка выскакивает. Похоже это не мой ID а номер ошибки
katerenok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #42

Сообщение katerenok » 04 апр 2018, 23:05

В общем на третий день танцев с бубнами я написала в службу поддержки. Они выслали мне форму к которой я прикрепила паспорт и карту. Ее за пол рабочих дня (обещали в течении трех) привязали (верификация профиля так и не прошла) и я купила билеты как все нормальные люди.
Это я к тому, что если какой-то баг и не работает, не стесняйтесь писать в поддержку (я на английском писала и отвечали тоже на английском)
katerenok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #43

Сообщение Rando » 05 апр 2018, 17:00

katerenok писал(а) 04 апр 2018, 23:05:В общем на третий день танцев с бубнами я написала в службу поддержки. Они выслали мне форму к которой я прикрепила паспорт и карту. Ее за пол рабочих дня (обещали в течении трех) привязали (верификация профиля так и не прошла) и я купила билеты как все нормальные люди.
Это я к тому, что если какой-то баг и не работает, не стесняйтесь писать в поддержку (я на английском писала и отвечали тоже на английском)

Столкнулся с тот же самой проблемой. Можете подсказать куда и что именно вы писали?
Rando
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #44

Сообщение katerenok » 05 апр 2018, 20:40

Me - my account (это рядом с номером и именем стрелочка справа) - внизу вкладки help center - customer service нажимаете и прямо туда пишете. Я писала по-английски, что у меня проблема, хочу купить билет. все заполнила, но вылезает ошибка. Что это значит и как мне купить билет. они спросили данные карты, данные профиля... Я просила их писать по-английски и они писали.
katerenok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #45

Сообщение Rando » 05 апр 2018, 22:43

katerenok писал(а) 05 апр 2018, 20:40:Me - my account (это рядом с номером и именем стрелочка справа) - внизу вкладки help center - customer service нажимаете и прямо туда пишете. Я писала по-английски, что у меня проблема, хочу купить билет. все заполнила, но вылезает ошибка. Что это значит и как мне купить билет. они спросили данные карты, данные профиля... Я просила их писать по-английски и они писали.

Попробовал. Связатся с ангоязычным custom service так и не удалось. Мне постоянно отвечают на китайском, мол не понимаем.

С интересного. Пробовал купить бильеты на 800 с лишним юаней, оплаты не проходили. Потом попробывал купить половину нужных мне билетов на суму в 430 CNY и оплата прошла. Но после этого больше никакие оплаты не проходят. Ошибка постояннл одна и та же.

Если кто сможет помочь, буду оооочень благодарен.
30070901_10211164522575385_2099003842_o.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rando
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #46

Сообщение katerenok » 06 апр 2018, 00:54

мне в какой-то момент отвечали по-китайски, я просто переводила гуглтранслейтом. Возможно они отвечают на английском в "рабочее время", например с 10 до 18 по Пекинскому времени
katerenok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #47

Сообщение TalithaCumi » 06 апр 2018, 02:04

Rondo
У вас, по-моему, только один вариант - достучаться до техподдержки. Мы перепробовали все способы за эти 3 дня. Не знаю, от чего зависит, но факт остаётся фактом. Например, я создаю новый аккаунт, привязываю к нему свою карту, покупаю билеты (тоже дорогие, специально брала юаней за 700 вроде), операция проходит. С чистой совестью отвязываю карту, отдаю логин-пароль katerenok, она привязывает свою, причем даже не одну, разные - результат нулевой, та же ошибка, что и у вас. Сначала просто думала, новым аккаунтам прикрыли возможность покупки без верификации, но нет. Теперь думаю, может новым карточкам? Потому что я со своих же уже покупала, но с другой стороны это бред... Короче, пока эта ситуация с невозможностью оплаты (ошибка ALIN41895) решается только через техподдержку, других вариантов к сожалению нет.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #48

Сообщение glassmagellan » 03 май 2018, 11:11

Вопрос с именем и фамилией, возникала ситуация у вас когда прошлая карта в банке была зарегистрирована на ФАМИЛИЯИМЯ, а новая ИМЯФАМИЛИЯ или возможно даже ИМЯПРОБЕЛФАМИЛИЯ(хотя это вряд ли), и карта Unionpay банально не хочет привязываться?
glassmagellan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #49

Сообщение TalithaCumi » 03 май 2018, 17:25

glassmagellan
Это в каком разделе? Верификация не пройдет с любой не_китайской картой, как я поняла. Юнион пей, выпущенный в России, у меня лично там тоже не привязался.
А там, где просто карточки привязываются, проблем не возникло. Я добавляла несколько карт, написание фамилии различается на букву из-за разницы транскрипций - проблем не возникло.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #50

Сообщение LinboG » 09 май 2018, 16:18

Добрый день!
Помогите, пожалуйста
Хочу купить билет на 17 мая из Харбина в Пекин плацкарт
Этих билетов уже нет в продаже?
кнопка не оранжевая
Выходит, только сидячие места?
76df062a-d45b-44b3-a5e0-57bc780b685e.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LinboG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2018
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #51

Сообщение LinboG » 09 май 2018, 18:14

Еще вопрос)
после всех манипуляций выдает ошибку какую-то

b63d2f75-facc-4991-b6c3-86a2fd15952d (1).jpeg

Если место выбираю, то
4aed75aa-a818-4dee-9372-7a3c1c0c09b4.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LinboG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.05.2018
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #52

Сообщение TalithaCumi » 10 май 2018, 16:33

LinboG
По первому вопросу - да, на этот поезд есть только сидячие места и билеты без места. Плацкарта и купе в наличии уже нет.
А по второму интересная история. Вы в спальном вагоне пытались выбрать место спец опцией, не как в скоростном, где этот выбор сразу встроен в экран покупки. И алипей просит указать почтовый адрес (физический), чтобы выслать туда билеты. Я сама не очень разобралась, как эта фишка работает, но по ходу в спальных вагонах выбор места является какой-то дополнительной услугой (возможно пока что дополнительной, т.к. осенью 2017 и в скоростных сидячих места выбрать нельзя было). Такое ощущение, что это как бы в комплекте идет - выбор места и доставка билетов на дом, по крайней мере я не поняла, как выбрать только место в спальном вагоне, без доставки билета.
Так что тут либо попробовать купить не глядя (обычно все-таки сначала нижняя достается, как у вас и выбрано) и отменить, если не понравится полка; либо покупать по факту на вокзале. Насколько я помню, ситрип и трэвелчайна тоже не позволяют полку выбрать, если конечно ничего не изменилось - у китайцев это быстро.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #53

Сообщение almajor » 21 май 2018, 19:04

Когда пытался купить последний (четвёртый) билет в конце апреля, опять прилетела новая ошибка
Пошёл на рецепцию за техподдержкой, англонеговорящая девочка посмотрела, что пишет и загнала в переводчик. На выходе получилось что-то типа "ваша карта не верифицирована". Добавление новых карт ничего не поменяло (делалось всё по инструкции). Плюнул, попросил аборигенов купить с их телефона и отдал кэшем.

Хронология )
1-ый билет - ок (после разных непоняток);
2-ой билет - не подходит имя, стал писать без пробела (хотя для 1-го билета было и с пробелом ок);
3-ий - не подходит телефон с белорусским кодом из первых двух билетов, подошёл случайный с китайским кодом;
4-ый - не подходит карта, видно прошло больше месяца, подозреваю, что какой-то срок на верификацию.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #54

Сообщение t2029 » 13 июл 2018, 09:42

TalithaCumi писал(а) 05 мар 2018, 16:44:3) Если у вас нет аккаунта в алипее (например, если вы покупаете что-то на алиэкспрессе – у вас он точно есть)

Как ни странно, но это разные аккаунты alipay, по крайней мере мне не удалось их скрестить ни в ту, ни в другую сторону. Буду признателен за точную проверенную информацию, как это сделать.
TalithaCumi писал(а) 05 мар 2018, 16:44:Тут получалось добавить и МС, и Визу, и ЮП без проблем

А у вас ЮП какого банка? На мою (МТС) ругается, что карта не может быть использована для быстрых платежей. VISA Альфы добавилась без проблем.
t2029
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #55

Сообщение TalithaCumi » 17 июл 2018, 10:43

t2029
Не знаю как, но у меня получилось с первого раза, уже за давностью времени не помню, как было дело, я вроде выбирала не регистрацию, а просто вход. И потом поменяла платежный пароль, который 5 цифр (в приложении). А потом зашла на алиэкспресс, что-то купила, и раз, платежный пароль не подходит. До меня не сразу дошло, но когда ввела новый, тот же что и в алипее, тогда толькооплата прошла.
Юнион пей у меня от местечкового Примсоцбанка, без проблем привязалась, не знаю, есть у вас такой банк или нет. Вообще карта хоть и ЮП, но далеко не во всех магазинах в Китае срабатывает. Я перестала заморачиваться и меняю перед поездкой рубли на наличные юани, так хоть точно знаю, что всегда смогу расплатиться. Благо, карта с бесплатным обслуживанием (выиграла в конкурсе), не так обидно.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #56

Сообщение t2029 » 07 авг 2018, 06:45

TalithaCumi писал(а) 21 мар 2018, 16:32:в общем окне появятся билеты с именами взрослых, но с пометкой, что это детский билет. Т.е. по идее детские данные нигде не фигурируют и вводить их не нужно.

Так больше не работает. Теперь ругается что два пассажира с одинаковыми именами.
Пришлось отдельно ввести еще и ребенка со всеми реквизитами. Причем можно/нужно сразу указать что это ребенок - во второй строчке карточки пассажира (тип билета - взрослый/детский/студенческий выбрать вторую строчку - детский). Выскочит окно с подтверждением, что рост до 1.5 метра - надо нажать правую кнопку (детский билет).
Последний раз редактировалось t2029 07 авг 2018, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
t2029
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #57

Сообщение t2029 » 07 авг 2018, 07:06

По номеру телефона в заказе билета - подходят только номера, начинающиеся на 1 (это китайские сотовые) и 11 цифр длиной.
t2029
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #58

Сообщение TalithaCumi » 07 авг 2018, 07:25

t2029
да, с номерами телефонов давно уже такая засада началась, буквально через месяц после того, как я эту инструкцию наваяла.
насчет детских билетов интересно, буду знать.
по хорошему надо бы переписать, но если честно так лень, да и пока в Китай не собираюсь, может при случае
а не посмотрите, как там у плацкартных и купейных билетов, не появилась случаем возможность выбрать место конкретное, как в скоростных?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #59

Сообщение t2029 » 07 авг 2018, 07:39

Выбора мест на простых поездах так и нет )
У меня щас другая засада - не проходит платеж за билеты. Как я вычитал в хэлпе, для неверифицированных пользователей максимальная сумма транзакции 1000ю с каждой карты за все время (дословно lifetime!!!). У меня больше . Написал в поддержку, жду что ответят.
t2029
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Руководство по покупке билетов на жд/авиа/автобус через Alipay

Сообщение: #60

Сообщение t2029 » 09 авг 2018, 16:17

Вобщем ребята вычищают дыры и закрывают обходные варианты Больше вариант с прохождением аутентификации по скану паспорта без китайской банковской карты не проходит.
t2029
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль